Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Olechka_L Дата: Вторник, 09.06.2015, 06:32 | Сообщение # 391
Ольга
Новичок
Владивосток 
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация: 14
egora44, Добрый день. Книгу читала, очень понравилось. Их много 6 или 7. Потом посмотрела сериал. Сам сериал довольно кровавый. Даже не знаю, как сказать, что лучше. Сериал выпускают раз в год по одному сезону - это десять серий. Многое из книг пропущено, но в целом мне понравился и фильм и книга.

Сообщение отредактировал Olechka_L - Вторник, 09.06.2015, 06:33
Лиля85 Дата: Вторник, 09.06.2015, 09:07 | Сообщение # 392
 





Цитата egora44 ()
Девочки, может кто читал Д. Мартина Игра престолов? Многие очень хвалят сериал. Книга так же хороша?

Муж читал, сказал - скучно.. и в основном по сериалу снято.... Сама не читала. Сериал хоть и нравится, но тяжеловат для меня.
Чёрвен Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:31 | Сообщение # 393
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Самоня ()
из последнего очень запомнилась "Манюня" Нарине Абгарян. Книга автобиографична, очень легкая и веселая. Читала я преимущественно на ночь, когда мужчин своих спать укладывала. Хохотала так, что боялась, что они проснутся

Я тоже хохотала при прочтении "Манюни". Удалось автору передать то время и то детство, которое было в те времена...
Её же "Понаехавшая" совсем другая, жёсткая и с нецензурщиной. Зато правда жизни тех лет - 90-х.

Цитата uksy ()
а мне вообще кажется, что советская фантастика - вещь весьма тяжеловесная. Я не смогла прочесть Ефремова в подростковом возрасте, хотя в тоже время были проглочены Азимов и Брэдберри.

Неправда ваша. Уж извините!
Ефремов, конечно, сложноват для восприятия некоторыми подростками. Потому как это не столько фантастика, сколько философия, основанная на тех знаниях, которые подростку ещё могли не открыться.
Но при чём тут вся советская фантастика?
Неужели Грин сложен? Кроме "Алых парусов" есть у него и другие произведения. Написано лёгко и образно.
А Беляев? "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия" были зачитаны до дыр неоднократно в разном возрасте.

Тут ещё про Алексея Толстого в теме разговор был. Удивлю, наверное, но он тоже советский фантаст. Самое известное "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина". "Аэлита" - это вообще чистое фэнтези с такой романтикой! Про язык Алексея Толстого вообще не говорю - шикарный русский язык!

Кстати, Булгаков тоже фантаст. Так классифицируется жанр его широко известных произведений. "Мастера и Маргариту" здесь уже обсуждали. "Роковые яйца" - чистая фантастика. "Собачье сердце" - это вообще золотой фонд советской фантастики.

Стругацкие! Даже перечислять не буду их произведения. Ни с чем не сравнимый стиль их сочинений.
Кир Булычов. Не только детская фантастика у него имеется. Сколько фантастических рассказов для взрослых! Ну, например, просто первый вспомнила - "Попросите к телефону Нину", "Умение кидать мяч"... да много всего!

Казанцев. Про Сирано де Бержерака зачитывалась! Да много у него всего интересного.

Это я ещё самых известных назвала... И всё из перечисленного не проникнуто тем, что многими сейчас принято брюзгливо называть "совком". Да были произведения советских писателей, которые сейчас можно перечитывать с улыбкой. Но это дань времени, строю и той системе, в которой жили люди...
Была, была своя достойная фантастика в советские времена! У буржуев :) , конечно своя, тоже неповторимая и шикарная фантастика. Но у нас была не менее чудесная. Как содержанием, так и слогом.

И детская фантастика была очень даже на уровне. Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Книга много серьёзнее и познавательнее, чем фильм, снятый по ней.
Незнайка Носова, по сути, тоже фантастика. Все три части.

Список можно продолжать и продолжать. oops


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
hasaolga Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:06 | Сообщение # 394
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата Чёрвен ()
К вопросу о том, как заинтересовать людей прочтением книг.

в последнее время я склоняюсь к мысли о том, что нужно просто отключить интернет :)

А у меня вот фантастика что-то совсем никогда не шла и сейчас не идет. Сама не знаю почему. Разве что Незнайку читала)))

Зато сегодня мы с сынулей прочитали Умную собачку Соню Андрея Усачева - отличные впечатления.
Чёрвен Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:26 | Сообщение # 395
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата hasaolga ()
в последнее время я склоняюсь к мысли о том, что нужно просто отключить интернет

Отнять телефон, телевизор и прочие гаджеты... И запереть в глухом лесу или на даче... :bravo1:

Сейчас тенденция к прочтению малых форматов. Временные рамки в жизни многих диктуют своё. Поэтому - рассказ, повесть или статья, вот на что можно уговорить. или сыграть на честолюбии (в данном случае, это будет положительная черта), сказав, что "эта вещь нынче тренде" или просто "это модно". как, например, это сработало с Мураками или Коэльо. Народ просто давился, читая их. А по сути, если бы не реклама и "это круто-это модно", мало бы кто прочитал их. Уж точно не в таком количестве.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 18.11.2015, 09:17
Чёрвен Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:32 | Сообщение # 396
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата hasaolga ()
Зато сегодня мы с сынулей прочитали Умную собачку Соню Андрея Усачева - отличные впечатления.

Из современных детских писателей, на мой взгляд, Усачёв один из лучших. Собираю все его произведения. Рекомендую про семью ёжиков книжечку почитать.
А "Умная собачка Соня" - это вообще шедевр. Мультик по ней сняли вполне достойный и аудиокнига тоже на уровне (редкий случай).


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 18.11.2015, 09:13
hasaolga Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:40 | Сообщение # 397
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата Чёрвен ()
это сработала с Мураками или Коэльо

со мной не сработало) так и не прочитала)
Лиля85 Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:48 | Сообщение # 398
 





Цитата Чёрвен ()
это сработала с Мураками или Коэльо

вот с Коэльо сработало - прочитала многое... а вот Мураками как-то нет... и не тянет....

Ольчик, я недавно дочитала Цветы для Элжернона... Я под таким впечатлением... В конце книги чуть не рыдала.. Кстати, есть фильм Чарли, снятый по этой книге.. НЕ СМОТРИ! полкниги вырезано... хоть актер хорошо сыграл и даже получил в свое время Оскар за эту роль, фильм вообще не впечатляет...
hasaolga Дата: Понедельник, 03.08.2015, 06:28 | Сообщение # 399
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Лиля85,
Цитата Лиля85 ()
В конце книги чуть не рыдала.

ой, а мне дай только жалостливую книгу - я обревуся :)
Лиля85 Дата: Понедельник, 03.08.2015, 10:51 | Сообщение # 400
 





hasaolga, да я б не сказала, что Цветы.. жалостливые...но там глубокая мысль... и не одна.... и чем больше думаешь на эту тему, тем печальней становится.... особенно мне стало не по себе, когда Чарли понял, что его коллеги просто над ним ржут, а он считал их друзьями.... такое мерзкое чувство... самое интересное, когда поднимаешь голову от книги и понимаешь, что конкретно у тебя все хорошо, а ощущения испытываешь, как в душу нагадили....
я так обычно погружаюсь в книги, что как будто сама ощущаю чувства главного героя, поэтому я таких книг много не читаю... перемешиваю с какими-нибудь попроще...
uksy Дата: Четверг, 15.10.2015, 22:16 | Сообщение # 401
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Привет, читательницы! ;) Давно не появлялась, так как давно ничего недетского не покупала. :) А то, что купили в последний раз... ну... это на любителя. Но хвастаюсь. :) Жан Фавье "Столетняя война" (французский взгляд на события), Гордон Корриган "Столетняя война" (английский взгляд на ту же историю), Питер Хэммонд "Ричард III и битва при Босворте".
Сейчас читаю про Ричарда III - идет довольно легко, хотя все время хочется держать под рукой листок с зарисовками кто кому кем приходится. :) Но это - чтение за чаем. А так - то Винни-Пух, то умная собачка Соня, то котенок Финдус. :) Вслух и с выражением. :)
Natali33 Дата: Среда, 27.01.2016, 13:15 | Сообщение # 402
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
Цитата hasaolga ()
ой, а мне дай только жалостливую книгу - я обревуся

hasaolga, Оля, не читала "До встречи с тобой" Д.Мойес? Я уревелась в конце (прям на работе :) )


Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
kaolnik Дата: Четверг, 28.01.2016, 00:30 | Сообщение # 403
Хельга
Молодой хомяк
Рассказово 
Сообщений: 111
Награды: 109
Репутация: 393
А я сейчас читаю Абгарян "Все о Манюне" местами (очень часто) ржу(другого слова нет) до слез!

hasaolga Дата: Четверг, 28.01.2016, 06:53 | Сообщение # 404
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Natali33,
Цитата Natali33 ()
Оля, не читала "До встречи с тобой" Д.Мойес

нет, даже не встречала такую книгу.

А я "А зори здесь тихие..." читаю.
Natali33 Дата: Пятница, 05.02.2016, 06:10 | Сообщение # 405
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
Цитата hasaolga ()
нет, даже не встречала такую книгу.

Советую. Думаю, тебе тоже должна понравится.
Цитата hasaolga ()
А я "А зори здесь тихие..." читаю.

У меня она как раз следующая на очереди. ;)


Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb