Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Ленусик Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:51 | Сообщение # 376
Елена
Хомяк
Москва 
Награды: 53
Репутация: 345
uksy, cool обеими руками за! еще бы в сутках было 30 часиков, чтоб и на вышивку и на книги времени хватало бы :) :)


uksy Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:27 | Сообщение # 377
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Ленусик, во-во, пошла рыбу жарить, а то семья мне интернет отключит :)
Ленусик Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:30 | Сообщение # 378
Елена
Хомяк
Москва 
Награды: 53
Репутация: 345
uksy, давай давай, я тоже на кухню полетела, а то скора муж с командировки вернется, а я все 3 дня за вышивкой просидела :) :) ,


Лиля85 Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:41 | Сообщение # 379
 





По поводу экранизаций хочу сказать, что мне ничего не нравится как сняли... но есть все же исключения, от экранизаций которых я в восторге.. как будто снимали с моей головы.. это Гарри Поттер, Властелин Колец и Сумерки.... После прочтения Дозоров Лукьяненко я ожидала фееричной экранизации, но они так обделались с этими Дозорами, что Сумеречный даже снимать не стали... вот как так можно испоганить книги??!!! отличные книги - бери снимай как написано.. зачем выдумывать?!
Лиля85 Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:55 | Сообщение # 380
 





Цитата hasaolga ()
рассказ Ю. Буйды "Продавец добра

даа.... коротко, но ёмко и сильно! cool
Ленусик Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:56 | Сообщение # 381
Елена
Хомяк
Москва 
Награды: 53
Репутация: 345
Лиля85, большая часть экранизаций извините меня это полное Г...если не читать книгу то фильмы интересные, а если смотришь после чтения, то понимаешь что испоганили весь сюжет, изменили смысл, игра актеров оставляет желать лучшего, поэтому для себя я сделала вывод, лучше читать))))




Сообщение отредактировал Ленусик - Суббота, 06.06.2015, 17:57
uksy Дата: Суббота, 06.06.2015, 18:35 | Сообщение # 382
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Лиля85, Лиля, каюсь Дозор не читала, но могу подтвердить - все фанаты книги в ужасе от фильма. da Не раз слышала высказывания в нелестной форме :)
ALAN-1112 Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:58 | Сообщение # 383
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Ленусик, Полностью согласна с вами если прочитал книгу, то фильм уже смотреть не стоит, хотя ведь раньше снимали фильмы и не слишком уходили от темы. Мне кажется что при нынешней технике, компьютерах и прочее отснять фильм не уходя от произведения просто, а на деле. Взять фильм Волкодав по книге Марии Семеновой, это же полный отстой.
Ленусик Дата: Суббота, 06.06.2015, 20:38 | Сообщение # 384
Елена
Хомяк
Москва 
Награды: 53
Репутация: 345
ALAN-1112, последнее время любой снятый фильм по книге, это полное искажение самой книги


hasaolga Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 05:58 | Сообщение # 385
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Еще могу посоветовать рассказ Бориса Васильева "Холодно, холодно..." - страшная история о нашей страшной жизни. Как обухом по голове бьет после прочтения.

А еще люблю рассказ Петрушевской "Черное пальто" - тоже страшная история о нашей жизни, но - оптимистичная, конец заставляет плакать, но в то же время и радует.

Вот еще вспомнила: Майк Гелприн "Свеча горела" - тоже совсем небольшой рассказ. Думаю, что любителям книг, которые здесь у нас собрались, понравится. Наша тема ;)
Ляленыш Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 11:49 | Сообщение # 386
Александра
Знатный хомяк
Омск 
Сообщений: 1791
Награды: 304
Репутация: 834
Цитата Ленусик ()
ая тут почитала 50 оттенков серого,

я прочитала все три книги на одном дыхании.... сейчас читаю Рыбакова "Дети Арбата", точнее перечитываю))



Таняшка Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:44 | Сообщение # 387
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата hasaolga ()
"Холодно, холодно..." - страшная история о нашей страшной жизни. Как обухом по голове бьет после прочтения.

прочитала сегодня утром.... страшная правда жизни.... до сих пор под впечатлением


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
natamaks-m Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:43 | Сообщение # 388
Наталья Мартыненко
Запасливый хомяк
Оренбург 
Награды: 187
Репутация: 923
Ляленыш, Я тоже прочитала 50 оттенков серого все три книги на одном дыхании. Люблю такое чтиво, мозг отдыхает, душа радуется. Правды нашей страшной жизни и в жизни хватает. Я уже писала раньше что увлеклась шведскими писателями, могу посоветовать Эва Хансан серия книг Цвет боли их шесть книг и четыре я уже прочитала на одном дыхании.
Что касается экранизаций, полностью согласна либо книгу читать, либо фильм смотреть.


egora44 Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:39 | Сообщение # 389
наталья
Новичок
Кострома 
Сообщений: 26
Награды: 22
Репутация: 186
Цитата uksy ()
Jordy
я полностью согласно в подростковом возрасте я тоже не смогла прочесть Ефремова, а во взросом вполне. Очень мне понравиля Бредбери Вино из одуванчиков. Не знаю вроде описаны ощущения 12-летнего мальчика, но у меня сложилось впечатления, что в теже самые впечатления о жизни были и у меня. Может быть это только мое впечатление.
По Б. Васильеву - открыла для себя его серию Были и небыли - впечатлило. Особенно Госпада волонтеры, Госпада офицеры, Утали моя печали (это не опечатка, так называется произведение), Картежник и брикер, игрок и дуэлянт, Вам привет от бабы Леры. Ну конечно перечитала и Бессмертные произведения А зори сдесь тихие и Завтра была война. А вот серия роианов о Древней Руси вообще не впечатлил. Хотядля меня было открытие, что Васильев писал о Руси.
И для любителей фентези понравился Алексей Пехов с серией Ветер и искры, Искатели ветра. Виталий Зыков - по-моему она называется Дорога домой (всего 4 книги). Сергей Мусаниф - Гвардия.
Девочки, может кто читал Д. Мартина Игра престолов? Многие очень хвалят сериал. Книга так же хороша?
Ляленыш Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:50 | Сообщение # 390
Александра
Знатный хомяк
Омск 
Сообщений: 1791
Награды: 304
Репутация: 834
natamaks-m, пока Рыбаков читается) там типа серии из 4 книг) но возьму на заметку)
Цитата egora44 ()
Девочки, может кто читал Д. Мартина Игра престолов? Многие очень хвалят сериал. Книга так же хороша?

где то читала мнение читающих книгу, что книга интересна) но сама не читала



Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb