Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Самоня Дата: Пятница, 05.06.2015, 23:17 | Сообщение # 361
Наталия Манкушева
Молодой хомяк
Лотошино 
Награды: 57
Репутация: 126
uksy, Юль, я ее решила прочитать после того, как сериал на Первом посмотрела. Рыдала, как сумасшедшая, но все равно смотрела. Очень жаль, что ее убрали из школьной программы. Зато теперь в школе предлагают читать "Мальчика в полосатой пижаме" в 6 классе! (Я против этой книги ичего не имею, и читала , и фильм смотрела, мне понравилась, но как-то мне кажется это неправильно)



Стремлюсь, не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы моя жизнь имела смысл.
hasaolga Дата: Суббота, 06.06.2015, 06:36 | Сообщение # 362
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Самоня,
Цитата Самоня ()
мне понравилась, но как-то мне кажется это неправильно

Наташа, наша школа многое делает неправильно. И самое страшное - школа не учит.
Я считаю, что данная книга в школьной программе, как минимум, странность. Все-таки это книга для взрослых.
natamaks-m Дата: Суббота, 06.06.2015, 08:29 | Сообщение # 363
Наталья Мартыненко
Запасливый хомяк
Оренбург 
Награды: 187
Репутация: 923
Всем привет.
egora44,
Цитата egora44 ()
Очень понравился Стиг Ларссон Девушка с татуировкой дракона.

Я Стига Ларсена тоже читала после того как фильм посмотрела. Очень понравились его книги, я вообще в последнее время на шведов присела, интересно они пишут, хоть и читается тяжеловато, но как закрутят сюжет. В общем интересно.


Самоня Дата: Суббота, 06.06.2015, 08:50 | Сообщение # 364
Наталия Манкушева
Молодой хомяк
Лотошино 
Награды: 57
Репутация: 126
Цитата hasaolga ()
Наташа, наша школа многое делает неправильно. И самое страшное - школа не учит.

Оль, это прям моя тема! ))) Моя сестра младшая закончила 6 класс. И я просто в шоке от того, как сейчас обучение проходит! Я как в гости прихожу к маме, так после ответа на вопрос - Варь, что там в школе у тебя, как дела? - час успокоится не могу от возмущения)))) А книга, да, не по возрасту. Так еще и если книгу не найдешь - посмотри фильм, на котором возрастное ограничение 16+




Стремлюсь, не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы моя жизнь имела смысл.
Лиля85 Дата: Суббота, 06.06.2015, 08:57 | Сообщение # 365
 





Девчата, такое бурное обсуждение началось, что не смогла устоять... Правда я нечитающий человек, но перед сном обычно не повышиваешь, поэтому почитать что-нибудь - самое то... А что выбрать в таком многообразии - не знаю... А вы тут столько интересного поперечисляли... chmok :chmok: Буду тоже вливаться в коллектив :)
natamaks-m Дата: Суббота, 06.06.2015, 09:15 | Сообщение # 366
Наталья Мартыненко
Запасливый хомяк
Оренбург 
Награды: 187
Репутация: 923
Лиля85, Давай вливайся и делись впечатлениями от прочитанного. Я тоже только перед сном читаю, времени маловато в сутках, всего не успеть :) :) :)

Jordy Дата: Суббота, 06.06.2015, 09:51 | Сообщение # 367
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
egora44, мне кажется Ефремова хорошо читать в подростковом возрасте, по крайней мере Лезвие бритвы я читала в подростках, мне очень понравилось. Попытка перечитать в более зрелом возрасте провалилась, мне совсем не понравилось, показалось напыщенным и надуманным.


hasaolga Дата: Суббота, 06.06.2015, 10:10 | Сообщение # 368
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Лиля85, отличное решение!
hasaolga Дата: Суббота, 06.06.2015, 10:14 | Сообщение # 369
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Раз уж тут все взялись за книжки, то скажу. Я периодически открываю в инете рассказ Ю. Буйды "Продавец добра", прочесть его - минутное дело, он совсем небольшой. Тем ,кто не читал, советую.
Таняшка Дата: Суббота, 06.06.2015, 14:21 | Сообщение # 370
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Сообщений: 2190
Награды: 604
Репутация: 2747
Цитата hasaolga ()
рассказ Ю. Буйды "Продавец добра",

спасибо большое! Очень понравился рассказ - заставляет задуматься.....

я с детства читала очень много, а научили меня читать в 4 года, книг было множество и они постоянно были со мной.... а последние 10 лет по работе всегда приходилось очень много читать нормативных актов и вечером на чтение не хватало ни сил ни времени :'( надо возвращаться к книгам, а то мозг совсем ленивый становится ;)


Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.
uksy Дата: Суббота, 06.06.2015, 15:35 | Сообщение # 371
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Самоня, , hasaolga, а "Планета людей" Экзюпери в школе - не странность? Хотя, и от "Войны и мира", мне кажется, никто ничего не выносит, кроме сумбура в голове. Когда сложное произведение запихивают в рамки отведенных часов, а потом ждут среднестатистических сочинений.... Могу честно сказать, мне в школе, да и позднее, попадались русисты, т.е. лингвисты, а не литературоведы. Заинтересовать всех 40 человек произведением не мог никто. От этого грустно.
uksy Дата: Суббота, 06.06.2015, 15:38 | Сообщение # 372
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Лиля85, Лиля, вливайся, вливайся! bravo1 Я читаю утром за завтраком - когда никто не мешает :)
uksy Дата: Суббота, 06.06.2015, 15:43 | Сообщение # 373
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Jordy, Женя, а мне вообще кажется, что советская фантастика - вещь весьма тяжеловесная. Я не смогла прочесть Ефремова в подростковом возрасте, хотя в тоже время были проглочены Азимов и Брэдберри. Но...знаю точно, что мальчики Ефремова читают с легкостью - может тут собака зарыта? ;)
Ленусик Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:25 | Сообщение # 374
Елена
Хомяк
Москва 
Награды: 53
Репутация: 345
:) ая тут почитала 50 оттенков серого, впечатлила книга конечно, прочиталась на одном дыхании, после посмотрела фильм и разочаровалась по полной программе, поняла что после книги лучше не смотреть экранизацию, начала читать вторую книгу из той же серии bravo1




Сообщение отредактировал Ленусик - Суббота, 06.06.2015, 16:26
uksy Дата: Суббота, 06.06.2015, 16:50 | Сообщение # 375
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Ленусик, это смотря кто и как экранизирует ;) Например, я считаю, что самая убогая экранизация - это голливудские "Снега Килиманджаро". Вывод: читаем книжки! bravo1
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb