Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Лилиана75 Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:18 | Сообщение # 16
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3514
Награды: 478
Репутация: 1731
Девочки, я нашла рассказ тут, читать начну не раньше понедельника - адаптируюсь к старому режиму жизни - отвыкла вставать в 4,00 утра bud






Lunna Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:46 | Сообщение # 17
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Лилиана75, Отлично! Я тоже начну в понедельник, я сегодня еще "Гостью" (Стефани Майер) читаю, а потом буду 2 дня отходить... У меня всегда так oops после прочтения еще пару дней перевариваю.

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Lunna Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:17 | Сообщение # 18
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Всем внимание, в "нашу библиотеку" скинула ссылку! Хотела использвать ту что Лиана дала, но на сам рассказ не удалось, только на его страницу... Так что кому как удобнее.
И так как рассказ не большой, думаю к среде все осилят... В среду новая книга


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:19 | Сообщение # 19
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
ну и у меня раньше понедельника не получится прочитать.
Lunna Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:25 | Сообщение # 20
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Вот и отлично, что все так сложилось claping claping claping

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Вторник, 02.04.2013, 06:29 | Сообщение # 21
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Lunna, на Кафку действительно похоже. Один исследователь говорил, что вся литература - это 27 сюжетов в разной интерпретации, может это действительно и так. По поводу абсурда - считаю, что большая часть современной литературы создается по принципу "чем больше абсурда, тем больше смысла" (вспомнить хотя бы Пелевина. Я прочитала его рассказ "Проблемы верволка в средней полосе". Поначалу могла про него сказать только то, что ты написала в предыдущем посте, а потом .... взрыв мозга и нашлась куча смысла и поняла, почему ПЕлевина читают).
Теперь то, что я увидела в рассказе - не все то красиво, что красиво. Красота бывает разная (эта тема в принципе традиционная для всей литературы - Красавица и чудовище, Квазимодо и т.д.). Согласись, что Ванде четко противопоставляется остальное общество. И кто же из них красивше, кто точно знает что такое любовь. Уж точно не Тарзаниха и т.п. Главное - чтобы душа была красивая. Как -то так.

Жду среды и твое предложение (только не очень объемное - а то у меня Каренина в "долгострои" попадет))))))
Lunna Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:05 | Сообщение # 22
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Сомневаюсь в принципе «чем больше абсурда, тем больше смысла»… Абсурд по тому и абсурд, что в нем нет никакого смысла. Если начинаешь искать смысл и находишь, там где его нет, значит, ты обманываешь сам себя…

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Вторник, 02.04.2013, 11:23 | Сообщение # 23
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата (Lunna)
Если начинаешь искать смысл и находишь, там где его нет, значит, ты обманываешь сам себя…

Ваша правда. Но Кафку-то ты прочитала, как я понимаю? от него какие были впечатления? он ведь считается одним из самых известных представителей литературы абсурда. А взять к примеру Виктора Ерофеева, Сашу Соколова, так у них там бред полнейший, набор слов, а по их творчеству диссертации пишут, и столько смысла находят. Просто нас в институте приучили в любой бредятине смысл находить, теперь видимо привычка срабатывает. Хотя того же Соколова, Ерофеева не читала и читать не буду. Но Кафка-то мне нравится. Фолкнера сюда можно отнести, у него тоже там повествование - бред сумасшедшего героя, а я по нему диплом писала, вот он привлек. Видимо бред тоже разный бывает. Вот у нас был преподаватель, который стихотворение Симонова "Жди меня и я вернусь" считал набором слов. тут столько мнений, сколько и людей.

Давай-ка мне свое задание скорей, хочется твои предпочтения узнать.
Лилиана75 Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:25 | Сообщение # 24
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3514
Награды: 478
Репутация: 1731
Девочки, после прочтения рассказа пыталась перефразировать наоборот народную мудрость "Не все то золото, что блестит". Не удалось. Скажу проще. Ванда у меня ассоциируется с не ограненным алмазом, ее глубину (ценность) чувств никто не смог разглядеть. Так она и осталась "серым камнем". Сам по себе рассказ похож на нашу жизнь - она такая же абсурдная.
Жду новых предложений по прочтению книг.







hasaolga Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:23 | Сообщение # 25
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Лилиана75, согласна с тобой полностью.

Новое предложение ждем от Lunna. Ты тоже свое предложение готовь.
Lunna Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:26 | Сообщение # 26
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Я понимаю, что стою на порядок ниже тебя и не могу полноценно вести обсуждения, потому как не чипала ни Виктора Ерофеева, ни Сашу Соколова... Говоря, что автор похож на Кафку это был своего рода сарказм. Нет безусловно в его произвениях есть что-то, что меня заципило, но иногда он раздражает своей ... абсурдностью.

Есть одна книга которая меня заципила за живое "Дом, в котором..." (Мариам Петросян). Прочла ее около 2х лет назад, и теперь переодически ее перечитываю... Сложная, неоднозначная, противоречивая, cтранная, непонятная... но чёрт возьми эта самая потрясающая книга которую я когда-либо читала.
Единственная проблема, oops она довольно объемная, а ты ведь просила не слишком большую. Но можно пойти на компромисс, я не буду устанавливать сроки ее прочтения, а обсуждать можно по ходу действия. Если все согласны, то я скину ссылку, если же нет - я подберу что-то другое.


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Среда, 03.04.2013, 05:57 | Сообщение # 27
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата (Lunna)
иногда он раздражает своей ... абсурдностью

так и меня многие признанные гении раздражают (те же Пелевин и Соколов из их числа, я многие вещи читаю, чтобы знать, что они из себя представляют - требование профессии). Но просто есть абсурд, который мне нравится. Ты не бралася за Маркеса "Сто лет одиночества"? Опять же бред, но, блин, были моменты , которые рыдать заставляли.
А "Дом" начинаю читать, люблю, когда книга "Сложная, неоднозначная, противоречивая, cтранная, непонятная". Не обещаю читать быстро, буду читать с компа. Сейчас и начну, пока ребятки мои спят, пойду кофею сделаю, ну а завтра напишу о первом впечатлении.
hasaolga Дата: Среда, 03.04.2013, 06:08 | Сообщение # 28
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
аудиокнигу в помощь скачала, но потом читать начала и поняла, что это тот случай, когда текст видеть надо. Фраза про дом - "плачет трещинами" зацепила.
Лилиана75 Дата: Среда, 03.04.2013, 14:58 | Сообщение # 29
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3514
Награды: 478
Репутация: 1731
Девочки, книгу нашла онлайн - начну читать, если буду "тормозить" - напишу






Lunna Дата: Среда, 03.04.2013, 17:25 | Сообщение # 30
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
hasaolga, Я помню когда мне ее посоветовали, и сказали прочти вступление... Зацепило, да так что до сир пор не отпустило :) :) :) После прочтения, решила об авторе немного разузнать, о ней совсем немного известно. Она из Еревана, она художница и она писала эту книгу 20 лет...

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb