Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
juliy2802 Дата: Пятница, 05.02.2016, 09:44 | Сообщение # 406
Юлия
Опытный хомяк
Дзержинск 
Сообщений: 647
Награды: 268
Репутация: 1195
Да, да, ОЧЕНЬ рекомендую Абгарян. Над Манюней (3 части) хихикала не переставая, а какая ностальгия по собственному детству... Но после "смешных" книг решила прочесть серьезные произведения "Люди которые всегда со мной" и "С неба упали три яблока" Восторг полнейший, представляете, между выбором повышивать любимый ГК или почитать книгу, побеждало чтение. Прочтя эти книги в электронном экземпляре заказала печатный вариант, поняла, что еще не раз захочу перечитать их (особенно первую).
hasaolga Дата: Пятница, 05.02.2016, 13:20 | Сообщение # 407
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
А у меня "Тихий Дон " на очереди... что-то потянуло меня на масштабное...
Sunshine2002 Дата: Пятница, 05.02.2016, 16:53 | Сообщение # 408
Светлана
Запасливый хомяк
Нижнекамск 
Сообщений: 320
Награды: 408
Репутация: 2116
Девочки, желающие похихикать, а вернее похохотать, почитайте, послушайте Славу Сэ. Очень рекомендую cool ! Меня угораздило на работе начать читать, благо в кабинете больше никого не было, так когда зашла одна дама и увидела меня Фсю в слезах, испугалась, что что-то у меня случилось :) . Пришлось объеснять, что у меня всё хорошо и даже замечательно, распечатала ей несколько рассказов и отправила в свой кабинет. Нуууу, потом оттуда слушался нескончаемый хохот наших девчонок.

Я Света, ко мне на "ты".

Natali33 Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:27 | Сообщение # 409
Наталья
Проверенный хомяк
Омск 
Сообщений: 465
Награды: 134
Репутация: 1029
Цитата hasaolga ()
А я "А зори здесь тихие..." читаю.

Вчера на работе залпом её прочитала (раньше думала, что это большое произведение oops ). Очень легко читается- и посмеялась немного, и поплакала.
Понравилась книга. cool


Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
Чёрвен Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:49 | Сообщение # 410
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Что-то я давно в теме не была, даже странно, потому как всегда что-то читаю из художественной литературы.
Из недавних, например - Энн Брашерс "Имя моё - память", Пола Хокинс "Девушка в поезде", Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока".

Первая книга может быть интересна тем, кто верит в бессмертие души и любовь на протяжении нескольких жизней. В целом книга неплохая и даёт пищу к размышлению, но конец скомкан. А жаль...
Вторая - заинтересовала меня через фильм, который вот-вот выйдет. Часто читаю литературную основу, по которой снят фильм. Складывается более полный и глубокий образ изложенных событий. Книга на один раз и читать лучше в поезде ;) Только, на мой взгляд, повествование несколько затянуто.
В третьей книге уже чувствуется мастерство и глубокое понимание жизни автора - Наринэ Абгарян. Молодец! Не думала, что "выше" книг о "Манюне" и "Понаехвашей" можно прыгнуть. Но нет... Сейчас это уже зрелый писатель.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Карамба Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:00 | Сообщение # 411
Ирина
Хомячок
Москва 
Сообщений: 62
Награды: 24
Репутация: 47
Я в последнее время мини рассказики-сказки Петра Бормора стала почитывать. Очень забавные, с юмором, оторваться невозможно.

Для примера :

Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг.
Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
-Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
-Щас, минутку,- отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание.
Рыцарь попятился и сказал "Ой!"
Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину.
А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
-Чего надо?- довольно нелюбезно спросил дракон.
-Я это... за принцессой... она у вас?
-За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
-На, забирай.
-Она моя-а-а-а!- завыли в пещере.- Я её нашел!!!
-Молчи, змееныш!- грозно рявкнул дракон через плечо.
- Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся.
А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
-Ребенок, что с него возьмешь.
То кошку на улице подберет, то овцу.
Теперь вот принцессу приволок.
- А у меня на принцесс аллергия!
И он громко чихнул в асбестовый платок.


***
— Эй, Василиса!
Змей вложил шесть пальцев в пасти и оглушительно свистнул.
— Чего тебе? — высунулась с балкона Василиса.
— Я подарок тебе принес. На, лови!
Змей закинул на балкон трепыхающийся сверток.
— Традиция такая есть, — пояснил он. — Ужин отдавать врагу. А ты ж у меня — самый гнусный враг!
— Ну спасибочки. А что там?
— Не «что», а «кто». Иван-царевич там. Конь был на обед, а молодец — на ужин. Ладно, приятного тебе аппетита, а я пошел.
Змей развернулся и потрусил прочь. Василиса развязала сверток, заглянула внутрь, подозрительно пощупала подарок и завязала снова.
— Эй, слуги мои верные! — позвала она. — Отнесите это на кухню. Накормить, напоить, в баньке попарить. И подать мне ужин в постель.




Сообщение отредактировал Карамба - Вторник, 07.06.2016, 16:01
Ливик Дата: Среда, 08.06.2016, 12:35 | Сообщение # 412
Елена
Знатный хомяк
Лермонтов 
Сообщений: 1878
Награды: 888
Репутация: 4702
Карамба, классные, возьму себе на заметку. А я вчера начала читать Бойн Д "Мальчик в полосатой пижаме"

Чёрвен Дата: Пятница, 17.06.2016, 14:42 | Сообщение # 413
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Не совсем книга, но лекции... очень занимательные, познавательные и образно изложенные. Очень-очень много юмора по поводу!
Капранов "33".

Это 33 часа аудио по различным вопросам личностной психологии. Мужик не просто душка, а КЛЁВЫЙ мужик! Я его ещё по видео в ютубе смотрела. Он там очень советовал весь список лекций послушать. Я сподобилась скачать и теперь под вышивку и просто так слушаю. Жизнеутверждающе! Юмор в речи Капранова льётся через край.

А! Он там говорит, что его лекции для тех, кто в пике или тупике. Но, на мой взгляд, аудитория вполне может быть шире...
В общем, рекомендую. Не пожалеете!
Только сперва посмотрите что-нибудь из него на ютубе - в нём погиб великий артист, способный поднять настроение даже унылой буке. Харизматичный психолог из Барнаула, другими словами.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Пятница, 17.06.2016, 16:16
Eagle Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:14 | Сообщение # 414
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13112
Награды: 2404
Репутация: 20514
Спасибо, девчата! А то я уже совсем сбилась в поисках чего-нибудь веселого и новенького, да чтоб еще и душевное было! :)
Сама сейчас читаю Белянина Андрея. Все подряд. Начала с Тайного сыска царя Гороха. Серия. Теперь читаю серию Профессиональный оборотень. Приключения, фантастика, юмор с любовью к русскому фольклору.


Чёрвен Дата: Пятница, 17.06.2016, 20:06 | Сообщение # 415
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Eagle ()
Сама сейчас читаю Белянина Андрея.

А-а-а! Таки есть здесь люди, читающие фэнтези!!! А то тут всё суровые книги стараются читать...

Про романтическое-сказочное фэнтези...

Про обережницу-вышивальщицу в книге Вероники Горбачовой "Сороковник" (4 части) очень недурно написано. Учитывая, что автор профильных институтов не заканчивала. Но сюжет и развитие сюжета выписаны достойно.
Главная героиня - сорокалетняя мать-одиночка с собакой. Попадает в параллельный мир и... понеслось. Интересно написано, в общем... И сказочно, и жизненно. И про вышивку крестиком тоже место нашлось в книге.

Из занимательного и девчачьего (а кто в душе не девочка, назовите?) по самиздат-фэнтези лично мне понравилось: "Дом на перекрёстке" трилогия Милены Завойчинской. Тоже очень качественно выписан сюжет.

А так, конечно, много мрака и глупости в фэнтези. Не путать с фантастикой! потому как пишут все, кому не лень. А фантазия и стройность изложения мало у кого присутствует.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
mirazhlove Дата: Среда, 06.07.2016, 20:00 | Сообщение # 416
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Я очень люблю Веру Крыжановскую -Рочестер. собираю ее книги или же читаю в инете. Самая первая книга, через которую я познакомилась с писательницей, - это Два Сфинкса. Два слова о писательнице- она жила в конце 19-начале 20 веков. Русская романистка. как и большинство интеллигенции в то время , увлекалась спиритизмом и оккультизмом. На этой почве Крыжановская утверждала, что её романы были продиктованы ей духом английского поэта Джона Уилмота, графа Рочестера, верившего в посмертное существование души на земле (отсюда её псевдоним, который она ставила на произведениях рядом со своей фамилией). Писала на французском языке, а затем переводила на русский.
Меня до дрожи по коже впечатлили книги Дочь Колдуна и Заколдованный замок. А вот роман Рекенштейны был как то слишком романтичным (постоянные обмороки главной героини доводили уже до истерики, хотя это было в ту пору очень распространено)... Сейчас начала читать Болотный цветок (Голгофа Женщины).
Чёрвен Дата: Понедельник, 19.09.2016, 18:01 | Сообщение # 417
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Поклонники Завойчинской есть?
Кто читал все пять книг про библиотекарей-книгоборцев?


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Мармари Дата: Понедельник, 19.09.2016, 18:14 | Сообщение # 418
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Поклонником я себя не считаю , но все пять книг о Книгоходах прочитала . da
Чёрвен Дата: Понедельник, 19.09.2016, 19:58 | Сообщение # 419
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Мармари ()
Поклонником я себя не считаю , но все пять книг о Книгоходах прочитала .

Ну, "поклонник", это я в смысле читала и понравилось.
Мне у неё только "Перекрёстки" очень понравились. Советуют библиотекарей. Думаю... Они на уровне "Перекрёстков" или хуже? И ещё сказали, что конец скомкан...

Марина, что ты посоветуешь из авторов, похожих на Завойчинскую? Просто столько "пурги" и столько "авторов" в этом жанре. Я копалась, копалась, только вот Завойчинская понравилась - интересная фантазия и пишет не коряво.
Про "Сороковник" Горбачёвой уже писала выше... Жду продолжения.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 19.09.2016, 20:14
Чёрвен Дата: Понедельник, 19.09.2016, 19:59 | Сообщение # 420
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Кстати, если кого заинтересовал Капранов - вышла его книга, суммирующая все лекции курса "33". Кому слушать, а кому читать интересно.
Если не найдёте в и-нете, могу кинуть.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb