Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
hasaolga Дата: Четверг, 04.06.2015, 12:37 | Сообщение # 346
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
uksy, я не читаю... вернее , для души пока не читаю. Последние полгода читала пособия по рекламе (потому что мне как "специалисту по рекламе" отдали Мастер-класс по работе с рекламным текстом) и все, что могло пригодится на ЕГЭ по русскому языку. Открыла для себя Юрия Яковлева. Потрясающие, с огромным смыслом рассказы о детях и подростках, которые вполне можно уже читать с первоклассником. За душу книги берут и учат многому.
Хотела почитать для души. Взяла подаренную мне Анну Гавальда - бросила... может быть, позже вернусь, пока не захватила, книжку вернула в шкаф после 40 страниц без всяких размышлений и со спокойной совестью. На классику пока не тянет, хочется что-нибудь полегче, а из современной литературы ничего путного не попадается.
Зато студентов подсадила на "Цветы для Элджернона", поняли, что кроме Дэна Брауна есть и другие хорошие авторы, которые им могут быть интересны.
Вот такие у меня дела пока.
Самоня Дата: Четверг, 04.06.2015, 15:40 | Сообщение # 347
Наталия Манкушева
Молодой хомяк
Лотошино 
Награды: 57
Репутация: 126
У меня иногда бывает время на чтение) из последнего очень запомнилась "Манюня" Нарине Абгарян. Книга автобиографична, очень легкая и веселая. Читала я преимущественно на ночь, когда мужчин своих спать укладывала. Хохотала так, что боялась, что они проснутся)))



Стремлюсь, не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы моя жизнь имела смысл.
svetule4i4ek Дата: Четверг, 04.06.2015, 17:35 | Сообщение # 348
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
Да, Наташ, Манюня мне тоже понравилась. Весело так написано, жизненно.
Цветы для Элджернона была прочитана мною буквально за несколько вечеров с экрана телефона. Глаза болели ужасно, но оторваться не могла. Скачала ее совершенно случайно на телефон, пока укладывала Полюську спать, начала читать и затянуло.
Продолжила читать Киза - его Таинственную историю Билли Миллигана (или как еще называют Множественные умы Билли Миллигана). Прочиталась мной также на одном дыхании.
Перечитала всего Мюссо за пару месяцев, за исключением пары-тройки книг. Читаются очень легко и быстро. Красиво, фантастично, романтично - в общем все, что нужно, чтобы голова приятно отдохнула от всего.
Сейчас дочитываю Книжный вор Маркуса Зузака о девочке из нацистской Германии и ее жизни в годы войны и любви к книгам. Тоже очень хорошая книга!
Ну и еще пару книг за последние месяцы прочитала, но если честно, даже названия их вот так сразу и не вспомню. Вообще не зацепили ни чем. Дочитывала только потому, что никогда не бросаю книгу, всегда все читаю до конца))) и со спокойной душой ставлю на полочку)))




Сообщение отредактировал svetule4i4ek - Четверг, 04.06.2015, 17:36
Jordy Дата: Четверг, 04.06.2015, 21:06 | Сообщение # 349
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
hasaolga, Оль, а "Цветы..." кто написал? Глянуть.
И вообще не понимаю, чо все нашли в Дэне Брауне? Мне дарили Цифровую крепость - не смогла прочесть. Скука.
Одно время Дину Рубину немножко читала, но у меня сердца не хватает такое читать, после беременности и родов, прям не могу такие пронзительно трагичные истории читать. Последняя была Белая голубка Кордовы - взяла за душу.
А сейчас стараюсь позитивом время занимать, да детективы любимые перечитываю.



Jordy Дата: Четверг, 04.06.2015, 21:07 | Сообщение # 350
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
svetule4i4ek, Билли Миллиган - это тот самый человек с кучей раздвоений личности?


Jordy Дата: Четверг, 04.06.2015, 21:10 | Сообщение # 351
Евгения
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1440
Награды: 365
Репутация: 2110
Из смешного - с большим удовольствием прочитала две автобиографические книжки Георгия Данелии, Безбилетный пассажир и Тостуемый пьет до дна, очень рекомендую.
А вообще я люблю читать ЖЖ Славы Сэ, он потрясающе смешно пишет. У него вышло несколько книжек, но это к сожалению совсем не то.



Meliona Дата: Четверг, 04.06.2015, 22:05 | Сообщение # 352
Натали
Новичок
Бобруйск 
Награды: 5
Репутация: 0
Последнее время стараюсь побольше читать. Хотя бы главу в день. За весну самые запоминающиеся произведения - "Воды слонам" С. Груэн и перед 9 мая прочла В. Пикуля "Мальчики с бантиками". Впервые читала о флоте во времена ВОВ. Впечатлила! Книга о патриотизме и жизненном выборе человека. Для меня эта книга была открытием. а сейчас начала читать "Графа Монте-Кристо" А. Дюма. Надеюсь осилю :)
Самоня Дата: Четверг, 04.06.2015, 22:52 | Сообщение # 353
Наталия Манкушева
Молодой хомяк
Лотошино 
Награды: 57
Репутация: 126
svetule4i4ek, Про "Цветы..'' много слышала, теперь точно прочитаю))) а Зузак у тебя в электронном виде? А-то я бы зашла к тебе скачала)



Стремлюсь, не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы моя жизнь имела смысл.
hasaolga Дата: Пятница, 05.06.2015, 06:24 | Сообщение # 354
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Jordy,
Цитата Jordy ()
"Цветы..." кто написал? Глянуть.

Дэниел Киз.

Цитата svetule4i4ek ()
Сейчас дочитываю Книжный вор Маркуса Зузака

о, это шедевр, я тоже читала. А вот фильм после книги у меня совсем не пошел. Книга написана отлично.
svetule4i4ek Дата: Пятница, 05.06.2015, 14:32 | Сообщение # 355
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
Цитата Jordy ()
svetule4i4ek, Билли Миллиган - это тот самый человек с кучей раздвоений личности?

Да,)))) он... 24 в одном, так сказать


svetule4i4ek Дата: Пятница, 05.06.2015, 14:36 | Сообщение # 356
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
Цитата Самоня ()
а Зузак у тебя в электронном виде?

Неа, в бумажном виде. Я чего-то в последнее время на них перешла. На работе от экрана глаза вылезают, дома видеть ежу не мону) приходи, бери книжный вариант))) я как раз утром дочитала)))


svetule4i4ek Дата: Пятница, 05.06.2015, 14:38 | Сообщение # 357
Асламова Светлана
Запасливый хомяк
Лотошино (Московская область) 
Сообщений: 355
Награды: 53
Репутация: 97
Цитата hasaolga ()
А вот фильм после книги у меня совсем не пошел

У меня в основном всегда так))) ну за исключением Гарри Поттера наверно ))) мне что книжка, что фильмы понравились


Самоня Дата: Пятница, 05.06.2015, 17:13 | Сообщение # 358
Наталия Манкушева
Молодой хомяк
Лотошино 
Награды: 57
Репутация: 126
svetule4i4ek, я вообще бумажные люблю читать. Но у нас же ни одного книжного нормального нет(((( как только дочитаю "Молодую гвардию" приду к тебе за Зузаком.



Стремлюсь, не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы моя жизнь имела смысл.
uksy Дата: Пятница, 05.06.2015, 21:39 | Сообщение # 359
Юлия
Проверенный хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 331
Репутация: 1939
Самоня, Наташ, я помню, конечно, что ты любишь книги на военную тематику, но читать в декрете "Молодую гвардию" - это круто... Я в какой-то момент поняла, что совсем не могу ни смотреть, ни читать подобного (особенно, если касается детей). Слишком трепетная стала oops :)

hasaolga, Оль, я Юрия Яковлева не открыла, но купила. Откроем, когда подрастем. ;) В основном перечитываю старое. Из нового... Пикуль "Нечистая сила" (это о Распутине). И жду с нетерпением, на днях должна прийти книга Норы Галь "Слово живое и мертвое". А так - читаем детскую литературу ;)
egora44 Дата: Пятница, 05.06.2015, 22:55 | Сообщение # 360
наталья
Новичок
Кострома 
Сообщений: 26
Награды: 22
Репутация: 186
Здравствуйте. Люблю читать историческую литературу. Очень понравилась серия книг Д. Балашова о становлении Московкого княжества 14 в. Описана история одной семьи на фоне исторических событийтого времени. А как описаны политические события - это просто не 14 в., а век 21 и описания событий нашего заподного соседа. Точно говорят, о повторении истории.
Очень понравился Стиг Ларссон Девушка с татуировкой дракона. Сначала я смотрела фильм. Фильм построен как детектив, а в книге детективная история уходит на второй план.
Сегодня закончила читать И. Ефремова Таис афинская - не впечатлила книга вообще, наверно не мое.
Стою в очереди на прочтение В.Пикуля Барбаросса. Сейчас читает мама, очень хвалит, затем - брат, а после я.
Успею прочесть А.Реверте Осада, или шахмоты со смертью. Очень понравилось Учитель фехтования и Гусар, а вот Клуб Дюма не очень.
У А. Толстого понравилось Петор Первый, а вот Ю.Герман Россия молодая не понравилась, хотя фильм даже очень ничего.
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb