Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255


Дорогие девочки!
Не крестиком единым мы обретаем покой в наших сердцах.
Многие из вас творят красоту на своих участках и огородах, в своих садах.
Делитесь своими победами и успехами, своим урожаем, букетами цветов.
А так же - ценными советами и подсказками.
Рассказывайте об изюминках своего участка, показывайте самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.

Красоту можно творить не только в огородах и садах, но даже на балконах и подоконниках!
Творить можно всегда и везде, было бы желание!



Самая полезная информация

Хостинги для загрузки фотографий


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!
Чёрвен Дата: Пятница, 07.09.2018, 19:18 | Сообщение # 391
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Nuhaaida ()
Чёрвен, Наташа, - физалис, как всегда, бесподобен! Так и не получается его вырастить. Но я это дело не брошу

Вот, странно, что не получается вырастить! Он как сорная трава - везде расползается корнями. Я его выкашиваю безжалостно весной, там, где он мне ну никак не нужен. Пропалываю-пропалываю, а он лезет и лезет ВЕЗДЕЕЕЕ!
Цитата Blondi=nka ()
Червен, а ты с физалисом делаешь что то?

А ничего не делаю. Только для красоты выращиваю. Чтобы осенью любоваться пока растёт и потом в "аквариум" и на букеты пускаю.
Он декоративный.

Цитата Elena-174 ()
Я один сезон так помучилась, взяла себя в ежовые рукавицы, навела порядок и не даю теперь себе слабину - все подписываю с момента посева, потом записываю что куда посадила, иначе и правда анархия полная Просто, если так все не записать очень сложно потом по сортам помидоры на семена отбирать, которые у меня каждый год кто-нибудь да просит. А я в этом году наконец-то сфотографировала все сорта помидор (несколько лет собиралась

Цитата Nuhaaida ()
Потом наблюдаю картину - появляются пачечки-пачечки с Ашана, с Дикси, вот это всё дешевое и ужасно мощное сажается-сажается в обрезки молочные, "ПОДПИСЫВАЕТСЯ" карандашиком, каждый сорт. Это все начинается в феврале. Пока свекровь любимая рассаду растит мне - ясен пень, что смывается водой и временем название - и я точно так же привожу на дачу неопознанные ростки.

Да в общем-то проблемы подписать изначально так, чтобы не стёрлось нет вообще. Маркер+пластиковые ножи. Всё! Маркеры сейчас разные продаются. И такие, которые пишут так, что не стираются за сезон надписи.
Если же нет охоты подписывать на ложках, ножах из пластика и нет желания покупать специальные пластиковые таблички, есть простой выход метки: разноцветные резинки канцелярские. Они очень разных цветов продаются. Уж для 6-ти сортов помидорчиков точно хватит разноцветья. А ещё ж можно по две резинки разного цвета вешать - тогда возрастает количество цветовой гаммы.
Сперва метится резинкой ёмкость, в которой прорастает росточек (не только помидорок, а и огурчиков, перчиков и т.д.). Затем эта резинка цепляется на ствол. А цвет резинки и её "расшифровка", т.е. название сорта, не так трудно на стикере написать и налепить на холодильник... или в маленький блокнотик записать. Десять минут потрудиться изначально и весь сезон ничего путаться не будет.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Понедельник, 10.09.2018, 12:21 | Сообщение # 392
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Осенние цветочки радуют!
Розочки, флоксы, колхикумы...


Вообще, в этом году осень словно лето. Продолжаем загорать! Продолжаем ходить в купальниках и шортиках. Лето! Лето натуралис!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Ewta Дата: Понедельник, 17.09.2018, 16:29 | Сообщение # 393
Марина
Новичок
Москва 
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Отличный рецепт лечо на зиму:

Ингредиенты
Баклажан - 1 килограмм
Кабачок - 1 килограмм
Болгарский перец - 4 штуки
Помидоры - 1,5 килограмма
Репчатый лук - 4 луковицы
Чеснок - 1 головка
Соль - 1 столовая ложка
Сахар - 1 стакан (250мл)
Растительное масло - 1 стакан (250мл)
Уксус 9% - 1 столовая ложка
Черный перец горошек - 8-10 горошин

Сначала подготовим выше перечисленные ингредиенты: все овощи хорошо вымоем и просушим. Банки с крышками для консервации можно стерилизовать любым удобным способом.
От общего количества томатов откладываем в сторону 10 штук, оставшиеся нарезаем на небольшие кусочки, вырезая место от плодоножек. Как вариант, помидоры можно пропустить через мясорубку до однородного состояния.
Томаты перекладываем в любую удобную кастрюлю, добавляем соль, сахар, натуральное растительное масло, столовый уксус.
Чтобы помидоры дали сок, их нужно тщательно перемешать. Ставим кастрюлю на небольшой огонь и доводим до кипения.
Измельчаем ножом баклажаны некрупными кусочками, если они немного переросшие и поздние, можно удалить кожицу и убрать присутствующую горечь замачиванием в подсоленной холодной воде.
Режем кабачки кубиком среднего размера. Молодые плоды можно не очищать от шкурки, со старых и жестких ее желательно срезать.
В закипевшие томаты добавляем кабачки и синенькие, перемешиваем и провариваем 10 минут на небольшом огне.
Нарезаем перцы некрупной соломкой, добавляем в смесь и варим 10 минут.
Режем лук тонкими полукольцами, добавляем в соус и провариваем еще около 10 минут.
Отложенные заранее томаты крошим кубиком и добавляем в почти готовое лечо вместе с душистым перцем-горошком. Все тщательно перемешиваем.
Прогреваем лечо 10 минут и снимаем с огня кастрюлю. Блюдо готово!
Укладываем лечо в стерильные банки, закатываем крышками, затем укутываем пледом, даем заготовке полностью остыть и убираем на хранение в темное сухое место.
murrena Дата: Понедельник, 17.09.2018, 17:39 | Сообщение # 394
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Ewta, спасибо за рецептик!
У нас ест тема Заготовки на зиму ЗДЕССС!!!
Nuhaaida Дата: Четверг, 27.09.2018, 19:57 | Сообщение # 395
Аида
VIP Хомяк
МО 
Сообщений: 7065
Награды: 1022
Репутация: 2240
Elena-174, Леночка, вот это роскошество!!!! Мы в прошлом году от души опяток насобирали, а это лето, увы, бесплодно из-за жары и засухи. Только позавчера после дождей решили поехать на разведку (хочется сильно, каждый год мотаемся) - и в итоге ноль. net Вообще нет даже поганок, и резко очень сильно холоднуло.
В теплицах все уничтожено, убрались. На днях перекопали еще раз и засеяла укроп и горчицу. Укроп, потому что муж думает, что весной он проснется и до посадки овощей в теплицу - он уже соберет урожай зелени.
А горчицу - потому что почитала, что так надо. Только не понимаю, что весной будет? Просто перекопать ее и все?
Вообщем, посеяла :)



Elena-174 Дата: Четверг, 27.09.2018, 20:11 | Сообщение # 396
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Nuhaaida ()
В теплицах все уничтожено, убрались

У меня еще все вовсю растет, да и не успеваю ничего: и в огороде порядок наводить и банки закатывать.
Цитата Nuhaaida ()
А горчицу - потому что почитала, что так надо. Только не понимаю, что весной будет? Просто перекопать ее и все?

Nuhaaida, Аида, совершенно верно, подождать, чтобы подросла и перекопать, очень для земли полезна. Я давно что-то так не делала. Последний раз посеяла, так она потом не один год всходила. А она если перерастет, то становится рассадником для крестоцветных блошек, замучили они меня, сожрали не только редиску, но и все подряд. Их когда много они начинают оказывается жрать все подряд.


Мармари Дата: Четверг, 27.09.2018, 20:55 | Сообщение # 397
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Elena-174, Лена , сколько грибов !? crazi У нас тоже в этом году ничего нет , сушь .
murrena Дата: Пятница, 28.09.2018, 08:56 | Сообщение # 398
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Elena-174,
Цитата Elena-174 ()
10 ведер опят
:D :D :D :D Вот это крутяк!!!!!!!!! С отличным уловом!
privetik Зимой то как вкусно будет с грибочками!
Elena-174 Дата: Пятница, 28.09.2018, 09:01 | Сообщение # 399
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата murrena ()
Зимой то как вкусно будет с грибочками!

murrena, Света это точно da Но вот пока я их перерабатывала меня чуть ли не тошнило уже от грибного запаха :'(


murrena Дата: Пятница, 28.09.2018, 09:15 | Сообщение # 400
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 5759
Награды: 1374
Репутация: 9255
Elena-174, их еще и просто замораживат хорошо
Elena-174 Дата: Пятница, 28.09.2018, 10:30 | Сообщение # 401
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата murrena ()
Elena-174, их еще и просто замораживать хорошо

Света, уже все переработано. Что-то в икру, что-то замариновано. Еще солянку грибную завтра доделывать буде.


Talli Дата: Пятница, 12.10.2018, 17:08 | Сообщение # 402
 





Девочки, вчера вот вечером перед закатом пофоткала - дни стоят тёплые, солнечные и вокруг всё необыкновенно красиво -а вечером солнце очень яркое и там куда попадают солнечные лучи листва на деревьях просто горит огнём!




Elena-174 Дата: Понедельник, 15.10.2018, 11:31 | Сообщение # 403
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8395
Награды: 806
Репутация: 2131
А у нас вчера, на Покров, снег выпал, как и положено, так что год будет хороший. Правда к обеду уже все растаяло oops , но главное утром на Покров все было покрыто снегом bravo1

Смоляночка Дата: Понедельник, 15.10.2018, 12:34 | Сообщение # 404
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Elena-174 ()
А у нас вчера, на Покров, снег выпал,

У нас до 10 был туман белый как молоко, снега нет и пока не предвидится.


Talli Дата: Среда, 24.10.2018, 03:07 | Сообщение # 405
 





А у нас осень в этом году очень тёплая и солнечная heart1



Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb