Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 651236465»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1259

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Елен Дата: Среда, 06.05.2015, 13:31 | Сообщение # 2
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
У меня полным ходом цветет клубника
А на клумбе немного вот такой красоты
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 13:43 | Сообщение # 3
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Елен, ничего себе! А у нас только зеленеет все-Сибирь! Расскажу немного о своем участке.Живем мы в коттежде, участок здоровый 20 соток. Это для меня кошмар! :D Трава растет как на дрожжах, дожди у нас идут часто, для травы само то.Пока скошу с одного края участка до другого, надо начинать по новой.Все лето сводится к борьбе с травой. Перед домом у нас большой участок-газон.Там ставим внукам бассейн и гоняют наши собаки.
А за домом сам огород. Тружусь на нем одна, поэтому больше растет травы чем полезного. :D
Сажу абсолютно все, урожая хватает с лихвой. А вот яблоня всего одна.Сажала штук 15 деревьев(яблони, сливы, груша, абрикос) но все погибли.Климат у нас суровый.Но нам и этой яблоньки хватает.Прошлый год она отдыхала, так всего пару ведер яблок было, зато в позапрошлом году она дала 26 ведер яблок! Не знали куда девать! Сливы только второй год как принялись, вроде перезимовали хорошо.
Полно флоксов.Вот это цветы, как сорняк растут, ничего им не страшно. Это доча моя как раз с флоксами.
В этом году планирую заняться украшательством участка.Правда весной всегда планов громадье.А что получиться..... :'(

murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 13:59 | Сообщение # 4
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
А у нас пока только нарцыссы цветут.Специалбно сейчас вышла сфотала.

Попробовала в этом году вот так клубнику сделать.Говорят на несколько лет этого укрывного материала хватает, все меньше травы будет.

А еще у нас растет ель.10 лет уже.Дом мы купили 11 лет назад и в первое же лето выкопали в лесу елочку высотой сантиметров 60-70.Вымахала красавица!!!!

Елен Дата: Среда, 06.05.2015, 14:17 | Сообщение # 5
Елена
VIP Хомяк
Киев 
Награды: 1709
murrena, Светик шикарно, главное есть где внукам развернуться
У меня проще маленький теремок ( моя дача) участок 6 соток, но мы именно хотели дачу, когда муж работал в херсонской области , под домом и садом было 25 соток и чистого огорода тоже 25
Поэтому только дача , но ездим мы на нее круглый год( отопление и вода есть) и сауна
Работают у меня на ней все дружно, один сын траву косит, второй дрова рубает, и в огороде у нас дружно, огород крутой полтора метра на двадцать , так что наш кусочек Рая любит вся семья, для нас это по большей части отдых
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 14:28 | Сообщение # 6
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Елен, эт здорово, когда дружная семья.
У нас просто дети со своими семьями живут отдельно,когда жили все вместе естественно трудились все.Больше всех моя мама вкалывала, уж очень она любила возиться в огороде.Сейчас уже года 3-4 совсем не может.А живем втроем, я, муж и мама.Дети работают, помощи от них мало.В эти праздники мы припахали всех.Так сын вскопал 2 грядки и махнул рукой.А вчера купил нам мотокультиватор!! bravo1 bravo1 bravo1 Мужу говорю-вот как полезно иногда детей припахивать!!!Теперь проблем со вскопкой не будет.Сын вчера за 10 минут вспахал кусок под картошку, опробовал, так сказать.Круто!!!

Мармари Дата: Среда, 06.05.2015, 14:55 | Сообщение # 7
Марина
VIP Хомяк
Липецк 
Награды: 420
Одно из первых что зацвело .

Как это назвать , незнаю , pardon но цветет красиво .

Тюльпанчики зацвели

Кустарник с мелкими розовыми цветами , красивый зараза , только что не знаю .

AlexTa Дата: Среда, 06.05.2015, 15:26 | Сообщение # 8
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 1047
murrena, Светочка, не сочти за наглость oops просто хочу посоветовать тебе аккуратненько осенью снять материал и удалить из под него всю траву, она зараза все равно там произрастает, а потом опять накрыть. Я прошлой весной тоже укрыла так клубнику, проблем с травой и с усами не было, и ягода чистая, а вот осенью сняла материал траву удалила, землю прорыхлила.

Вздохнул сентябрь тихо...невзначай,
Ему бы солнышка сейчас в ладошках...
Вниманья и тепла совсем немножко...
И чтобы кто-нибудь позвал на чай...
solnchik Дата: Среда, 06.05.2015, 15:44 | Сообщение # 9
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Награды: 413
Мармари, Мариночка, кустик с красивыми розовыми цветочками- это дикий миндаль, у меня тоже такой есть, только как сказала Света, у нас в Сибири еще почти ничего не цветет...

solnchik Дата: Среда, 06.05.2015, 15:54 | Сообщение # 10
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Награды: 413
murrena, Светик, классную темку открыла!!! Будем делиться фотками, а потом вживую "проверять" результаты друг друга :) У меня дачка 6 соток с большим кирпичным домом и баней... Травы тоже дофига :D , а поскольку два последних года я не могла там работать (беременность и малыш), то работы стало еще больше...Но ничего в этом году наведу порядок...вот заказала теплицу себе новую...3м*6м УРА!!! Потом планируем перестроить крыльцо и поставить новый забор...В общем планов громадье!!!

Сообщение отредактировал solnchik - Среда, 06.05.2015, 15:55
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 15:56 | Сообщение # 11
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
AlexTa, вот это да! :D А мне сказали, что под этим материалом трава не растет!Ну это будет капец, если вырастет :D
Мармари, да,Марин, это миндаль.У меня тоже растет. Он так воняет тухлятиной, когда цветет :'( :D

AlexTa Дата: Среда, 06.05.2015, 16:00 | Сообщение # 12
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 1047
murrena, растет, конечно не в таком количестве как без него, но все равно растет ;)

Вздохнул сентябрь тихо...невзначай,
Ему бы солнышка сейчас в ладошках...
Вниманья и тепла совсем немножко...
И чтобы кто-нибудь позвал на чай...
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 16:01 | Сообщение # 13
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
solnchik, Оксан, вот я теперь завидую тем, у кого земли немного.Я от нашей площади в ужас прихожу, травяной луг, на задах трава выше роста! :D Туда у зад у меня сил доходить вообще не хватает!

Ляленыш Дата: Среда, 06.05.2015, 20:18 | Сообщение # 14
Александра
Знатный хомяк
Омск 
Награды: 295
Цитата solnchik ()
только как сказала Света, у нас в Сибири еще почти ничего не цветет...

у меня тюльпаны расцвели сегодня) но не успела сфотграфировать

Сообщение отредактировал Ляленыш - Среда, 06.05.2015, 20:19
Боливия Дата: Среда, 06.05.2015, 21:45 | Сообщение # 15
Валентина
Знатный хомяк
Днепродзержинск 
Награды: 262
murrena, мммммммммммммм-обожаю флоксы-какой у них аромат-головокружение!
Классная тема!

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 1 из 651236465»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb