Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 65«1223242526276465»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1263

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

murrena Дата: Четверг, 19.05.2016, 19:35 | Сообщение # 361
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
solnchik, Elena-174, :) :) :) :) :) активно тренируем нашу любимую позу :D :D :D как в заглавном сообщении :) :) :)

Elena-174 Дата: Четверг, 19.05.2016, 19:47 | Сообщение # 362
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 245
murrena, Светлана, это точно, только так долго не простоишь - кровь к голове приливает. Так что какую-нибудь нудную работу (например прополку) делаю сидя на подушке вытянув ноги. da

Elena-174 Дата: Вторник, 24.05.2016, 09:14 | Сообщение # 363
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Девочки, как обещала, сфотографировала все, что на данный момент цветет и пахнет:
Купавка
Тюльпаны

Бадан с незабудками
Миниатюрная канадская ель
А это редиска такая вырастает

murrena Дата: Вторник, 24.05.2016, 09:39 | Сообщение # 364
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174, какая редиска :D :D :D :D как сорт называется?Хочууууу!!!!
Красотища у тебя!!!! cupidon cupidon Тюльпанчики прелесть.
У нас здесь есть спец по тюльпанам Наташа Червен.У нее столько :D :D :D cupidon cupidon

Elena-174 Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:13 | Сообщение # 365
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
murrena, Светлана, сорт редиски уточню, пакетик в теплице где-то торчит.
А тюльпаны - это уже остатки отцветают. С выходных жара наступила, так что эти скоро осыпятся.

Девочки, как вы думаете, заморозки еще будут или уже можно помидоры в грунт высаживать? У меня от родителей строгая установка - раньше 9 июня не высаживать, но на улице уже выше 30 градусов, сгорит же все в теплице. По приметам вроде не должно уже быть заморозков.

murrena Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:21 | Сообщение # 366
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174, ты знаешь, по прогнозу на Гисметео смотрела, у нас уже не будет заморозков.Похолодание-да, на следующей неделе.Сейчас тоже 30. Я хочу как раз в более прохладную погоду все высадить.Уж очень жарко сейчас-погорит.

Elena-174 Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:56 | Сообщение # 367
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Я прогнозы уже все какие только возможно посмотрела, нигде похолодания не предвидится. Да и рябина зацвела... Надо еще съездить посмотреть шиповник зацвел или нет и выпустили ли кувшинки листья, чтоб уж наверняка. :)

murrena Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:58 | Сообщение # 368
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174,
Цитата Elena-174 ()
Надо еще съездить посмотреть шиповник зацвел или нет и выпустили ли кувшинки листья, чтоб уж наверняка.
вот это да, сколько примет :D :D :D Я и не знала про такие :'(

Elena-174 Дата: Вторник, 24.05.2016, 13:24 | Сообщение # 369
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Цитата murrena ()
вот это да, сколько примет Я и не знала про такие :'(

Светлана, так еще кукушка куковать начала, грозы уже были - все это из той же оперы.

murrena Дата: Вторник, 24.05.2016, 14:11 | Сообщение # 370
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174, А у нас кукушка уже дня 4 не замолкает по утрам :D :D :D Это к чему? Что заморозков не будет? Мы еще с мужем балдеем, говорим, во кукушка сколько нам кукует :) :) :) :)

Elena-174 Дата: Вторник, 24.05.2016, 14:19 | Сообщение # 371
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
murrena, Светлана, читала, что кукушка кукует всегда на хорошую погоду, ну и типа, когда начинает куковать, то заморозков не будет. Еще на хорошую погоду ночью соловьи поют.

Чёрвен Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:49 | Сообщение # 372
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 212
Цитата Elena-174 ()
Тюльпаны

О! Тюльпа-а-а-аны! Обожаю!
А бахромчатый это Фэнси фрилз?
Цитата murrena ()
У нас здесь есть спец по тюльпанам Наташа Червен.У нее столько

Май, месяц, когда я вообще полностью в разных цветах, в том числе и тюльпанах... Ну, там ещё посадки всякие растюшек в огороде само-собой.
Так что нет меня нигде... в нормальном состоянии. beee :)
В этом году с тюльпанами новый закидон случился. На даче в Переславле они уже почти все отцвели, а на даче в Подмосковье они недели на две позже цветут. Да и ливни, которые уже буквально мучают растения, идут последнюю неделю с завидной регулярностью. Если бы не дренажная система на участках... была бы бедулька.

Поэтому тюльпаны успеваю фотать в редкие проблески солнечной погоды и дождавшись раскрытия бокалов.
До дождей успели буйно отцвести слива и вишня. Яблони тоже малёк успели опылить цветочки. Подозреваю, что в этом сезоне случится сливовый, вишневый и яблочный год. Ещё бы огуречный был и вообще красота будет!

Я понимаю, что все не могут устоять, чтобы не запечатлеть это пушистое облачное великолепие цветения сливы, вишни и яблони. Каждый год не перестаю восхищаться таким шедевром природы - цветением деревьев. Вот, не устояла и в этот раз... Невозможно равнодушно пройти мимо и не сфотографировать ЭТО:

Итак, тюльпанчики! Хвасто-демонстрирую. oops Что удалось за эти две недели нафотать.

Сильвер пэррот. Ну, пэрротные, они всегда радуют глаз своей попугайной раскраской. И вкуным видом в том числе. Есть в них нечто тропическое... есть...

Микс...

А это многоцветковый (когда на одном стебельке несколько бутонов) Виннипег. Просто пламя! Особенно, если их с синими мускарями посадить, вообще будет блеск цвета и сумасшествие его же. cupidon

Гэллери... Просто необыконвенно нежные тюльпаны и цветут очень долго - почти три недели. Ничего их не брало - ни дождь, ни ветер. Стойкие солдатики!

Это уже экзотичный вид получился из совсем обыкновенных тюльпанов - Мистрес мистикс. Тропические цветочки какие-то! А всё дождь, дождина, ливень другим словом. Необыкновенный эффект!

Люминесцентно малиновые Доллс минуэт. Это зелёноцветные, а не лилиецветные, как можно было подумать изначально, тюльпаны. Но непередаваемо пылающий цвет. Кажется, что фотография пересвечена. Нет! Это такие тюльпаны безумно яркие.

Это мой Пачкуалле пестринни. Переопылённый. heart1

Опять Сильвер пэррот.

Микс из Вайт пэррот, Флэминг флаг, Вайт триумфатор и ещё там на заднем плане разные.

Белая трепетная нежность Саппоро - лилиецветных тюльпанов. Просто до невозможности трепетные!

Так, сейчас ещё найду какие-нибудь интересные весенние фотографии... Кучи-гигобайты фотографий бывает в мае. Всё цветёт! Не только тюльпаны, а разное весенне цветочное... У меня на этом каждый раз весеннее сумасшествие сезонное. :)

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
murrena Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:55 | Сообщение # 373
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Чёрвен, ну стоило только про тебя вспомнить :) :) :) :) и ты тут как тут со всей своей красотищей!Да, цветение деревьев и кустарников-это фантастика!А как благоухала черемуха cupidon cupidon cupidon
Тюльпанчики твои на высоте.Оч. красивые. bravo1

Чёрвен Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:10 | Сообщение # 374
Наталья
Знатный хомяк

Вайт пэррот. Ну, понято - белые попугайные. Смотрятся странненько - как капуста. Но я тащусь и от них!

Снова Доллс минуэт...

Эир (тоже попугайный) и Гавота на заднем плане. Похожи на Шансонетт.
Вот Эир такие нежно розовые и с прожилками зелени и белого. Чудо! Воздух...

Бенвеню или можно сказать Бьянвеню (добро пожаловать), кто француз. Похожи на Апельдорны, но, подобных много, например, Мэрит. Они в целом смахивают друг на друга, отличаясь в мелких деталях.

Блю пурпл и Негрита. Не будем вдаваться в подробности негритят... :) Но негрита это не чёрный, как можно было подумать, а просто тёмно-тёмно-тёмно красные тюльпаны. А Блю пурпл точно такие, как и в названии - синепурпурные. Т.е. в холодный синий спектр, а не в спектр свеклы, как у Негриты.
Пока с этим разберёшься - дуба дашь!
Там ещё позже фотку покажу, где три условно чёрных тюльпана. Эти двой и Квино оф найт. вот, кто чёрный, так чёрный!!! Кто там искал чёрные цветы? Покупайте Квин оф найт - чернее не найдёте.

Ширли... просто просты Ширли... Ширли-мырли. :) Красивые своей простой красотой.

Хотя, что такое простая красота? Вот просто красные тюльпаны. Обыкновентус краснус тюлип. Но до чего шикарные в своей гордой красоте!
Нет простых тюльпанов! Их нет! Они все необыкновенные!!! (Поверьте двинутому на них человеку). Они ж ещё и пахнут!!!

А! Опять Доллс минуэт и на заднем плане алого цвета Викинг. Ну, это для сравнения цветовой гаммы.

Чёрные... Вот они тут несколько разновидностей (есть ещё, Блэк пэррот, например, или Кубан найт - бахромчатые... но пока эти).

Те, что посветлей - Блю пурпл. Чуть темней - Негрита. И совсем чёрные - Квин оф найт. Там на фоне прицепился Лайт энд дрим. ну, так это больше для оттенения чёрных тюльпанов.

Атланис. Один из самых вкусных с виду тюльпанов. Мелковат бокальчик цветка, но, всё равно, шикарен по ням-ням окраске.

Чёрвен Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:21 | Сообщение # 375
Наталья
Знатный хомяк
Цитата murrena ()
Чёрвен, ну стоило только про тебя вспомнить и ты тут как тут со всей своей красотищей!Да, цветение деревьев и кустарников-это фантастика!А как благоухала черемуха

Да я только доковырялась до интернета. Хоть сколько-то фоток кинуть в альбомы. Вот, да, заглянула сюда, что у народа на дачах делается почитать и... попала в кассу. ;)

Тут, кстати, про кукушек разговор был... У нас они уже недели три обкукукались до хрипоты. А ливни всё идут, а прохлада, если не сказать холодрыжка, то приходит, то уходит. чего только не пережили уже за май, если честно. Так что про приметы я не в курсе, но птицы поют ВСЕ и до опупения. Соловьи в Переславле знатные. Каждый год поют чуть не круглые сутки. Самые соловьиные недели сейчас.

У нас черёмуха дуркует, только сейчас распускается. И сирень только-только начала распускать бутончики. Я её всего два дня как фотографирую.

Что ещё...
Вот, из цветущих за эти пару-тройку недель -
Нарциссы разные. Многоцветковые, махровые.

Примула. У меня трёх цветов. Оранжевая, малиновая и жёлтая.

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 24.05.2016, 19:43
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 25 из 65«1223242526276465»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb