Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 55«1226272829305455»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1114

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Elena-174 Дата: Суббота, 04.06.2016, 01:47 | Сообщение # 406
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 217
Чёрвен, Наташа, котейка мой. В летнее время живет с нами на даче, в зимнее - с моей мамой в городе. ;)
P.S. Ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Elena-174 - Суббота, 04.06.2016, 01:48
murrena Дата: Суббота, 04.06.2016, 12:14 | Сообщение # 407
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Elena-174, обожаю "разбитое сердце".У нас оно росло, нот куда то делось oops oops oops У соседки, которая очень давно со мной им поделилась, тоже исчезло :D :D :D Вот на пару с ней ищем, где бы раздобыть снова сердечко.Уж больно оно нежное и красивое. cupidon cupidon cupidon

Сообщение отредактировал murrena - Суббота, 04.06.2016, 12:15
Elena-174 Дата: Вторник, 07.06.2016, 08:44 | Сообщение # 408
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
murrena, Светлана, мне тоже очень нравится "Разбитое сердце", мне когда дали отросток, долго мучался, я думала, что толку с него не будет. Зато сейчас куст чуть ли не выше меня :D . А вот сколько не пробовала отсадить отросток - не дается. net

Elena-174 Дата: Вторник, 07.06.2016, 08:48 | Сообщение # 409
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Кстати, девочки, у меня радость - я ВСЁ высадила! crazi crazi crazi Теперь полегче будет и на вышивку времени по-больше будет vishivka
Правда немного раньше, чем положено, но ждать уже нельзя было, иначе бы рассада загнулась в теплице от жары. Теперь, надеюсь, что возвратные заморозки не шарахнут, хотя шиповник же цветет вовсю, если что, шиповник будет виноват. :D

Чёрвен Дата: Вторник, 07.06.2016, 09:53 | Сообщение # 410
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 196
Цитата Elena-174 ()
Теперь, надеюсь, что возвратные заморозки не шарахнут

А вот у нас третий день днём холодно и мокро, а сегодня ещё и ветрено... Днём +6... Сегодня ночью обещают заморозки до -2. Посмотрим, конечно, но подготовиться не будет лишним. Георгины, огурцы-кабачки и прочее нежное, всё равно, укрою.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
murrena Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:54 | Сообщение # 411
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Elena-174 ()
девочки, у меня радость - я ВСЁ высадила!
я тоже все высадила.У нас жара стоит +30 уже который день и еще неделю будет такая.Приживается все тяжело в такую жару.Огурцам только под пленкой кайф-растут хорошо.А вообще у меня в этом году наредкость плохая рассада.Не знаю что и вырастет то. :D
Чёрвен, Наташь, погода местами у нас поменялась. :D В Сибири жара!

Сообщение отредактировал murrena - Вторник, 07.06.2016, 10:55
Elena-174 Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:18 | Сообщение # 412
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Цитата murrena ()
У нас жара стоит +30 уже который день и еще неделю будет такая

А у нас отличная погода. Жара слегка спала, температура в пределах до +25, после обеда облочка появляются, так что растениям комфортно.
На выходных дождь шел и тепло было. Теперь сорняки попрут! crazi Только за это не люблю дождь, то что он работы прибавляет. Вот шел бы он исключительно над грядками. :D

murrena Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:24 | Сообщение # 413
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Elena-174 ()
Теперь сорняки попрут!
Больная тема.У нас основная работа в огороде сводится к борьбе с травой.Это просто ужас какой то.Ровно 2 недели назад муж скосил на всем участке(а он у нас 20 соток :D :D ) траву до земли.Сейчас опять сантиметров 30, не меньше.Как она меня достала!!!

Elena-174 Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:50 | Сообщение # 414
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
А у меня практически нет травы oops Борюсь с ней постоянно и очень давно и как-то практически вывелась. Так, после теплых дождиков лезет, но от этого никуда не деться. Как только начинает лезть, я ее сразу хожу такой специальной штукой подрезаю, а т.к. у мелкой травы корневая слабая, то ее достаточно подрезать у самой земли и она погибает.

Elena-174 Дата: Вторник, 14.06.2016, 13:49 | Сообщение # 415
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Что-то в темке никто не отмечается. oops
Покажу свои изменения в саду:
Первые ягодки. Жимолость. Виктория тоже начала спеть, но ее я сфоткать не успела. oops

Зацвели жасмины:

Начали распускаться пионы:

Цветет гвоздичка:

Ну, и самая красота - это маки зацвели. Очень люблю я их. Большой куст метровой высоты с огромными цветами :D (могу сфоткать с линейкой, а то на фото не очень понятно, на сколько они крупные).

Чёрвен Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:14 | Сообщение # 416
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Elena-174 ()
Покажу свои изменения в саду:
Первые ягодки. Жимолость. Виктория тоже начала спеть, но ее я сфоткать не успела.

Зацвели жасмины:

Начали распускаться пионы:

Цветет гвоздичка:

Ну, и самая красота - это маки зацвели. Очень люблю я их. Большой куст метровой высоты с огромными цветами (могу сфоткать с линейкой, а то на фото не очень понятно, на сколько они крупные).

Да некогда, вот и просто по-быстрому на сайт заглядываю и бегу дальше делищами заниматься. У нас, НАКОНЕЦ-ТО, наступило тепло и солнышко вернулось!

Мака, да - это красотища! Алые!!! Крупные! Я всё никак не сподоблюсь их развести. У нас мелкие самосевом везде взрастают - сиреневые. Ну, я их пропалываю, если они с улицы видны. От греха подальше...
А гвоздичка многолетняя?
Ой, жасми-и-и-ин! Этол такое благоухание!
У нас разные сорта семь штук. Но один из них самый необычный - пахнет клубникой. За то и покупался в дендросаду Переславля. Цветочки у него неказистые, но, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, пахнут ягодами клубники.

murrena Дата: Вторник, 14.06.2016, 16:45 | Сообщение # 417
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Elena-174 ()
могу сфоткать с линейкой, а то на фото не очень понятно, на сколько они крупные).
давай, хоть представить :D cupidon
Я вот в огороде с телефоном и все забываю сфотать.Правда фотать пока еще нечего.Пионы в бутонах, клубника цветет вовсю, ягоды уже есть, но зеленые пока.Жимолость сегодня попробовала-еще кисловатая.
Жара стоит неделю больше 30 градусов :D :D :D Дышать нечем :D :D И по прогнозу почти месяц такая будет.Во сибиряки прогреются :) :)

Чёрвен Дата: Пятница, 17.06.2016, 10:10 | Сообщение # 418
Наталья
Знатный хомяк
У нас пришло тепло, солнце, грозы и летние ливни. Красота!

Расцвела первая роза - Голден парфюм. Персикового цвета в начале цветения. cupidon

Аллиумы отцветают, но готовится аллиум Христофа. О! Это будет нечто. Он огромный.
Но пока вот такие везде цветут. Особенно красиво смотрится, если рядом жёлтенькое цветёт - фиолетово-жёлтый дуэт.

Вообще, кругом ВСЁ красиво цветёт! Даже простые травы -

Гуляли по посёлку, увидели возле одного дома необыкновенно цветущее дерево (метра три в высоту и раскидистое). Всё усыпано вот такими цветами.

Никто не знает, название? Такое же хочу-у-у-у!!! Хозяев этого дерева хронически не бывает дома и спросить не у кого...

И коти... Куда же на даче без них. Портреты ленивой жизни дачных котеек.

AlexTa Дата: Пятница, 17.06.2016, 10:15 | Сообщение # 419
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 1014
Чёрвен, Наташ, я всегда прихожу полюбоваться на твои фотографии :D :D :D :D :D :D смотрю на них и отдыхаю cool heart1
котейки вообще потрясные cool

Чёрвен Дата: Пятница, 17.06.2016, 11:28 | Сообщение # 420
Наталья
Знатный хомяк
Цитата AlexTa ()
Чёрвен, Наташ, я всегда прихожу полюбоваться на твои фотографии смотрю на них и отдыхаю
котейки вообще потрясные

Спаси-и-и-бо!

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 28 из 55«1226272829305455»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb