Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 55«1224252627285455»
Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Удачи на даче
murrena Дата: Среда, 06.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Награды: 1125

вышивка "Дачница" эмблема нашей темы от Леночки ЕЛЕН

Дорогие девочки! Как помидор в огороде, я созрела для создания темкиУДАЧИ НА ДАЧЕ.
Началась пора, когда многие из нас отдают большую часть своего свободного времени грядкам и клумбам на своих участках.Предлагаю в этой теме делиться секретами выращивания овощей и цветов, рассказывать об изюминках своего сада, показывать самые красивые уголки, которыми вы гордитесь.Хвастать урожаем и красотой всего, что вы выращиваете.

Хостинги для загрузки фотографий

Alexa Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:24 | Сообщение # 376
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Награды: 1030
Чёрвен, krasota
Чёрвен Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:28 | Сообщение # 377
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 196
Цитата Alexa ()
Чёрвен,

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:37 | Сообщение # 378
Наталья
Знатный хомяк

Сноу воллей. Шикарный бакхромчатый перецветающий тюльпан! Он сначала зелёненький-зелёненький. Потом перецветает в желтовато зелёненький и затем у него появляются малиновые вкрапления. Цветёт очень долго - до трёх недель.

Блю даймонд. Обожаю!!! Он непередаваемого через фотографию цвета. Сине белое дно бокала.

Гавота в полном раскрытиии. Вообще, на многие тюльпаны интересно смотреть с разных сторон. Сбоку, сверху. В закрытом виде, в раскрытом. В процессе их перецветания, взросления. Они не статичны! Они развиваются!

Блашинг леди. Ну, без комментариев - леди она и есть леди. ИзяЧная! И вся такая противоречивая.

Некоторые фотки имеют нашлёпки-названия. Это у меня муж обучается на них. Он запоминает их названия таким образом. Тоже хочет всё знать! Если нас послушать со стороны, то больные люди - что-то щебечут названиями и особенностями тюльпанов. :)

Красные тюльпаны в примуле. И барвинок там, вроде есть...

Вот вам ещё паутинку с бисером от дождика -

На днях гуляли по дачным улочкам, разглядывая соседские дачи и в зарослях шиповника увидели.

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 24.05.2016, 19:41
Чёрвен Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:51 | Сообщение # 379
Наталья
Знатный хомяк
И ещё немного...

Хэппи дженерейшнз.

Монте флейм

Вест поинт

А! Снова попались Разные чёрные тюльпанчики...

Флэминг флаг в собранном и раскрытом виде.

Ну, тут всё подписано на фото.

Пока ещё даже не все отфотографированные цветочки просмотрела. Времени хватает только сделать фото, а потом же ещё с ними возиться... О!
Если что красивое-красивое найду - покажу.

Чёрвен Дата: Вторник, 24.05.2016, 20:11 | Сообщение # 380
Наталья
Знатный хомяк
Отвлекаясь от возвышенного. :cupidon:

Если кто сомневается, какой сорт укропа и петрушки сеять, могу уверенно порекомендовать укроп Аллигатор и петрушку Итальянский гигант. Который год нарадоваться не могу - крупные, сочные листья, хрупкие и не волокнистые. Укроп вообще не успевает до осени завязать зонтик. Что прекрасно, кроме одного момента - семена приходится покупать, а не свои собирать.

И про огуречник. Вот такой у нас один из них. Остальные огурцы в парнике посажены с кукурузой, чтобы плелись по ней.
Тут бочки с компостом и землёй сверху. Всё это в коробе из пластика и одна сторона занавешивается укрывным материалом (внизу палочка для утяжеления). На день открывается подышать, на ночь закрывается. Когда были холодные ночи, укрывным материалом дополнительно накрывала сами бочки.

Кстати, удобно на ветки-торкальчик вешать пакетик с названием огурцов, чтобы не запоминать какие где.

Вот... После трудов праведных забуришься на веранду и балдеешь, глядя то в одно окно - на цветущие деревья, то в другое - на тюльпаны и другие цветочки в цветнике. Нирвана!

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 24.05.2016, 20:16
murrena Дата: Среда, 25.05.2016, 14:59 | Сообщение # 381
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
Цитата Чёрвен ()
могу уверенно порекомендовать укроп Аллигатор
вот спасибо! Буду искать такой, а то в августе уже весь стоит в зонтиках переспелых и весь застарелый.У меня не всегда даже на засолку хватает.Почему то портится, на зонтики кто-то нападает, скручивается паутиной.
Тюльпанами сразила :D :D :D А ЧЕРНЫЙ!!!!!!! cupidon cupidon cupidon cupidon Это же сколько с ними возни :D :D :D Ты трудяга, такое не для меня ленивой :) :) :)
Зато как приятно любоваться такой красотой cupidon

Elena-174 Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:16 | Сообщение # 382
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 217
Цитата murrena ()
Elena-174, какая редиска как сорт называется?Хочууууу!!!!

murrena, Светлана, как обещала, посмотрел, сорт называется "Сора".
Цитата Чёрвен ()
А бахромчатый это Фэнси фрилз?

Чёрвен, Наталья, сразу так не скажу, надо в записях посмотреть. Посмотрю на выходных.

Elena-174 Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:32 | Сообщение # 383
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Цитата Чёрвен ()
Если кто сомневается, какой сорт укропа и петрушки сеять, могу уверенно порекомендовать укроп Аллигатор и петрушку Итальянский гигант. Который год нарадоваться не могу - крупные, сочные листья, хрупкие и не волокнистые. Укроп вообще не успевает до осени завязать зонтик. Что прекрасно, кроме одного момента - семена приходится покупать, а не свои собирать.

Укроп Аллигатор - хороший укроп, третий год уже выращиваю. Листья до последнего нежные и сочные. Зонтики еще как успевает завязывать, рассевается так, что на следующий год воюю с ним половину лета, так что я семена не покупаю. :D Единственное, когда начинает цвести, хотя может это просто совпадение, нападает на него тля всех видов: и зеленая, и серая, и черная... Поэтому, в середине лета я всегда укроп сею повторно, чтобы до поздней осени была свежая зелень.
Впрочем и огурцы сею в два этапа: первый огурец (я их всего сею 2 штуки) - ранней весной, через рассаду, высаживаю в теплицу где-то в апреле (зависит от погоды), второй огурец - сею в начале июня, когда первый во всю уже плодоносит. Вот такой у меня метод по выращиванию огурцов. И если погода позволяет осенью, и если какие-нибудь гады не сожрут, как в прошлом году паутинный клещ, то я с огурцами чуть ли не до поздней осени.

Elena-174 Дата: Четверг, 26.05.2016, 21:46 | Сообщение # 384
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Цитата Чёрвен ()
После трудов праведных забуришься на веранду и балдеешь

Чёрвен, Наталья, классная веранда, уютная. У нас в этом году веранда просто кошмар. Прошлой осенью делали отопление по дому, всю зиму уезжали в сад на все выходные, короче, чем-то не тем потопили, печка 2 раза засорялась, а когда печка засоряется, она коптит как паровоз и вся эта копоть теперь осела на веранде. Как отмывать ума не приложу. Копоть, она же жирная, только размазывается и въедается в поверхность. Короче, захожу на веранду, постою, посмотрю и прохожу мимо, т.к. нет сейчас на нее ни времени, ни сил. Хотя по-моему, в данной ситуации дешевле теперь ремонт там сделать, и сразу с моющими поверхностями. :D

Чёрвен Дата: Четверг, 26.05.2016, 23:54 | Сообщение # 385
Наталья
Знатный хомяк
Цитата Elena-174 ()
Укроп Аллигатор - хороший укроп, третий год уже выращиваю. Листья до последнего нежные и сочные. Зонтики еще как успевает завязывать, рассевается так, что на следующий год воюю с ним половину лета, так что я семена не покупаю.

Ну, во-о-от, а у меня не успевают! А мне надо семена-а-а-а! grust1
У меня укроп растёт в полутени. может, из-за этого...
Цитата Elena-174 ()
Наталья, классная веранда, уютная.

Спаси-и-ибо! Уж сколько мы с ней пережили, сколько перестраивали... врагу не пожелаешь. надеюсь, ЭТО последний вариант.

Цитата Elena-174 ()
Поэтому, в середине лета я всегда укроп сею повторно, чтобы до поздней осени была свежая зелень.
Впрочем и огурцы сею в два этапа: первый огурец (я их всего сею 2 штуки) - ранней весной, через рассаду, высаживаю в теплицу где-то в апреле (зависит от погоды), второй огурец - сею в начале июня, когда первый во всю уже плодоносит. Вот такой у меня метод по выращиванию огурцов. И если погода позволяет осенью, и если какие-нибудь гады не сожрут, как в прошлом году паутинный клещ, то я с огурцами чуть ли не до поздней осени.

Да-да, укроп приходится подсеивать. Но мы прост так, чтобы совсем свежая зеленушка была, а не из-за порчи укропа.
И с огурцами приходится так же поступать. Тоже доращиваю после первых апрельских, уже к июню, новых. Да это у нас в округе у всех такая практика - подстраховка называется. Климат такой - загадоШный. Сплошные сюрпризы приподносит.

Уже клубника начала цвести. Приготовила пластиковые вилки. Где-то прочитала очень удобный способ поддержки клубничек. Чтобы не валялись на земле, не гнили и не пачкались. Втыкается вилка в землю и на её зубья кладётся гроздь зреющей клубнички. Класс! И солнышка они при этом видят больше, чем в листве.

Кстати, кто знает действенный способ борьбы с такими красненькими жучками, которые очень любят обжирать лилии? Я борюсь одним методом "Искрой", но это на неделю-другую помогает. не больше.
В принципе, они великолепно видны на листве и их можно периодически собирать с лилий, но они, успевают обглодать не только листики, но и сам цветок буквально за ночь. А ещё обожают размножаться, бесстыдно сидя на листьях лилий. Причём, рядом может быть, например, дельфиниум, люпин или жасмин - туда они не лезут. Им подавай лилию или в крайнем случае - розу.

Чёрвен Дата: Пятница, 27.05.2016, 10:56 | Сообщение # 386
Наталья
Знатный хомяк
Цитата murrena ()
Тюльпанами сразила А ЧЕРНЫЙ!!!!!!!

О, да! Чёрный великолепен. Мне в этом году, наконец-то, удалось его качественно сфотографировать - передать истинный цвет и фактур. А то всё или потёки полива или дождя, пыльца... Да и чёрное фотографировать сложно, чтобы плоско не получилось. Как, в прочем, и жёлтый с алым и белым. сложные цвета.
Ну, это тонкости фотодела. А красота в реальности просто непредаваемая!
Да, кстати, тюльпаны очень просты в разведении и уходе. По сути, все сорта просты в выращивании. Даже очень экзотичные с виду.

Elena-174 Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:18 | Сообщение # 387
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Цитата Чёрвен ()
И с огурцами приходится так же поступать. Тоже доращиваю после первых апрельских, уже к июню, новых. Да это у нас в округе у всех такая практика - подстраховка называется. Климат такой - загадоШный

Я так с огурцами поступаю не из-за подстраховки, а для того, чтобы: во-первых продлить сроки плодоношения, а во-вторых, чтобы эти сроки более растянутыми были что ли. Ну, чтобы они на меня кучей не сваливались, а то бегаешь и не знаешь, что с ними делать. Одной рукой ломаешь, другой в банки засовываешь и все равно не успеваешь.
Цитата Чёрвен ()
Уже клубника начала цвести. Приготовила пластиковые вилки. Где-то прочитала очень удобный способ поддержки клубничек. Чтобы не валялись на земле, не гнили и не пачкались. Втыкается вилка в землю и на её зубья кладётся гроздь зреющей клубнички. Класс! И солнышка они при этом видят больше, чем в листве.

Наталья, интересный способ, я как-то до этого не додумалась. Давным-давно были специальные такие держалки, куда делись не знаю, но по внешнему виду напоминают вилку, только с бОльшими промежутками. Надо поискать, может не все пластиковые вилки выкинула.
У нас тоже виктория зацвела, а сволочи долгоносики отъедают соцветия. Пришлось и ее обрабатывать.
Цитата Чёрвен ()
кто знает действенный способ борьбы с такими красненькими жучками, которые очень любят обжирать лилии?

Наташ, такие?

Elena-174 Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:20 | Сообщение # 388
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Если, это те самые жуки, то вот что про них пишут:
Вредители лилий - луковая трещалка

Луковая трещалкаНежные красавицы-лилии довольно устойчивы к вредителям и болезням. Грибных и бактериальных заболеваний можно избежать, выполняя нехитрые правила. Почва для лилий должна быть легкая, хорошо дренированная. При застое воды луковицы лилий поражаются грибными и бактериальными гнилями. Лилии нужно высаживать на открытом, солнечном месте. Прикорневую зону растения нужно замульчировать листовым опадом. Можно, также, высадить между лилиями низкорослые однолетники (например, алиссум).

Большинство насекомых, которые повреждают листья и луковицы лилий - личинки хрущей, озимой совки, трипсы и медведки - на являются специфическими вредителями лилий. Один из самых опасных "охотников" за лилиями - луковая трещалка или листоед луковый.
Луковая трещалка относится к семейству жуков-листоедов. Все жуки этого семейства ярко окрашены. У луковой трещалки оранжево-красные надкрылья и черное брюшко. У жуков- листоедов мало естественных врагов. В случае опасности они выпускают капельки ядовитой жидкости - гемолимфы, что делает их несъедобными для большинства хищников.

Луковые трещалки и их личинки сильно повреждают листья и нераспустившиеся бутоны лилий. Против этих вредителей подойдут любые инсектициды, предназначенные для уничтожения жуков-листоедов. Но следует помнить, что применяя химические препараты, вы уничтожаете и множество полезных насекомых. Поэтому лучше собирать жуков вручную и уничтожать. Достаточно эффективным может быть опрыскивание лилий настоями или отварами таких растений как табак, чемерица, чеснок, тысячелистник, и, конечно-же, не забываем применять инсектициды.

Elena-174 Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:29 | Сообщение # 389
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Кстати, вспомнила, что года два назад меня одолевали крестоцветные блошки, точнее не меня лично, а посадки в саду oops . Развелось их столько, что помимо обычной еды (редиска, репа) они начали жрать все подряд и я начала искать не вредный способ борьбы с ними. Помогла смесь из золы, гашеной извести и табачной пыли. Обрабатывала путем опыления, обрабатывать приходилось постоянно, особенно после каждого полива или дождя. Но таким образом я от них избавилась.

Так вот я подумала, что эти красные жучки (Луковые трещалки), как крестоцветные блошки относятся к семейству жуков-листоедов, а раз они из одного семейства, то может это средство и на них повлияет?

murrena Дата: Пятница, 27.05.2016, 11:35 | Сообщение # 390
Светлана
VIP Хомяк
Новосибирск 
На днях в передаче(у меня весь день мурлычат 2 канала:Усадьба или Загородная жизнь) услышала вот такой рецепт от тли и мелких вредителей(но больше от тли). Натуральный.
1 ч. л. соды развести в 1 л воды и потереть туда на мелкой терке дегтярного мыла.Взболтать хорошо, налить в опрыскиватель и опрыскивать. Показали эксперимент.На соду посадили тлю и она тут же скопытилась.
Можно в этот же раствор добавить калийное удобрение.

Форум » Наша жизнь » Мой дом » Удачи на даче (Во саду ли, в огороде)
Страница 26 из 55«1224252627285455»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb