Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Игры и конкурсы » Архив СП » СП Хардангер (Ищем желающих.)
СП Хардангер
Хотели бы вы участвовать в СП Хардангер?
1.Да.[ 21 ][77.78%]
2.Нет.[ 2 ][7.41%]
3.Немного позже, итак обросла процессами.[ 4 ][14.81%]
Всего ответов: 27
Yanina000 Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:22 | Сообщение # 16
Яна
Проверенный хомяк
Сумы 
Награды: 159
и я хочу, но не умею, поэтому за обучающий вариант

котёнок Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:21 | Сообщение # 17
ИРИНА
Опытный хомяк
Москва 
Награды: 205
hasaolga, Оленька,я давно жду этот СП,обязательно приму участие и голосую за обучающий вариант!

hasaolga Дата: Пятница, 08.01.2016, 16:38 | Сообщение # 18
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057
Девчонки, сколько нас собралось тут!!! Ура!!! Как здорово!

После выходных я открою и тему и определимся, с чего начнем. Те, кто к режиму мастер-класса присоединиться не захочет, также смогут участвовать в СП, мы будем рады советам и помощи знающих.

Цитата riseira ()
что нужно для начала

Равномерка. Как уже писала Таня, можно брать Линду от Гаммы - отличный вариант (и недорогой к тому же).

По поводу ниточек... у нас кроме Ириса купить нечего. Поэтому можно и его взять.
YarnArt Tulip - я тоже однажды урвала. Красивые, блестящие, отлично смотрятся, но быстро махрятся, распутываются, поэтому большие хвосты идут на выброс. Но -в моей ситуации либо Ирис, либо YarnArt Tulip.
На этом фото сиреневые оттенки Ирис, Беж и зеленый -YarnArt Tulip (видно, что Тулип больше лоснится и смотрится здорово).

И еще! Наверняка у вас есть хочушки, выкладывайте фото, вдруг другим участникам что-то придется по душе и мы выберем именно ваш дизайн.
Кстати, если вдруг попадется красивая штучка, но без схемы - сохраняйте. Если фото в хорошем качестве, схему можно нарисовать - опыт такой имеется.

В общем, запасайтесь равномеркой пока, ниточками и хочушками :D Нас ждут великие дела!!!
Eagle Дата: Пятница, 08.01.2016, 18:59 | Сообщение # 19
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2214
Цитата hasaolga ()
Наверняка у вас есть хочушки, выкладывайте фото, вдруг другим участникам что-то придется по душе и мы выберем именно ваш дизайн.

Это не совсем хочушки, скорее это просто варианты того, что попроще. Зато ко всем есть схемы!

AlexTa Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:19 | Сообщение # 20
Татьяна
Предводитель хомяков
Тула 
Награды: 1013
Eagle, глаза разбегаются :D :D :D :D салфеточки с Ландышами прелесть cupidon bravo1 и подушечки ох, как хороши bravo1 bravo1 bravo1 bravo1

Таняшка Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:21 | Сообщение # 21
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 397
Цитата hasaolga ()
можно брать Линду от Гаммы - отличный вариант (и недорогой к тому же).

Мне Линда от Гаммы для хардангера очень понравилась - для первого опыта это самый лучший вариант во соотношению цена/качество, еще понравилась Лугана 25 от Zweigart - ее было очень легко резать.

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Таняшка Дата: Пятница, 08.01.2016, 19:33 | Сообщение # 22
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
С учетом того, что большинство желающих опыта в хардангере не имеют можно вышить что-нибудь простое - например,

а еще мне очень нравится Карамель от Мамен

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Сообщение отредактировал Таняшка - Пятница, 08.01.2016, 19:40
hasaolga Дата: Суббота, 09.01.2016, 06:12 | Сообщение # 23
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Eagle, Лена, это и у меня в хочушках:

Вообще, пришла к выводу, что мне по душе такой лаконичный хард. Ну и стараюсь выбирать пока не очень сложные варианты.

Цитата Таняшка ()
Карамель от Мамен

ооо, Мамен, очень хочется и до нее добраться. Но это пока в планах.

Еще у меня в хочушках вот такие штучки:
- увидела и пропала. Очень хочу.
- попалась просто эта картинка. Вероятно, это фабричная скатерть. Но из середины очень захотелось сделать салфетку. Есть Минус - схему нужно отрисовать. Есть Плюс - нет сложных элементов.
- очень нравится.
- тоже нравится.
В качестве несложных вариантов когда-то сохраняла и такие штучки:

Игольницы:

Вообще, результат в харде может быть авторским. Все зависит от выбора ниток, добавления/исключения элементов. Вот, например, для начала можно вполне замахнуться на подушку. Но если очень страшно, то ведь можно взять центральные элементы - и сделать подушку поменьше или в рамочку оформить.
Вот в этой скатерти можно взять для подушечки один квадрат, к примеру.

В этой подушке тоже можно центр осилить, если хорошо пойдет, то и дальше отшить :

Салфетку с ландышами Лена показала, а ведь в каких вариантах только эти ландыши не шили - и прямоугольные, и квадратные, и зеленые, и фиолетовые. Вот другой вариант:

У фирмы Рико есть очень простые дизайны:

Бабочек все любят:

В общем, тут столько места для фантазии!
Смоляночка Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:04 | Сообщение # 24
Елена
Знатный хомяк
Смоленск 
Награды: 260
Девчонки можно к вам в компанию. У меня два вопроса 1 Какой размер ткани . 2 Цвет ниток. Покупать буду во вторник.

Eagle Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:08 | Сообщение # 25
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2214
Смоляночка, Леночка, не спеши, еще дизайн не выбрали, а ты уже: цвет-размер... :)

hasaolga Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:23 | Сообщение # 26
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Смоляночка, мы пока в процессе выбора дизайна. Вот у тебя хочушки есть? Ты что бы хотела вышивать?
nadin78 Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:39 | Сообщение # 27
Надежда
Запасливый хомяк
Москва 
Награды: 125
Ой, девочки! cupidon И я хочу поучиться... Возьмите в свою компанию oops

Ливик Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:45 | Сообщение # 28
Елена
VIP Хомяк
Лермонтов 
Награды: 874
hasaolga, Eagle, а я думала, что дизайн выбран этот
я уже ирис купила oops ;)

Таняшка Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:40 | Сообщение # 29
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Цитата Ливик ()
а я думала, что дизайн выбран этот

hasaolga, Оля, а мне нравится эта мысль. Можно "Утренний свет" или "Мечты" вышить, - они не сложные вроде, если конечно схемы найдутся. У меня есть схема "Мечты", но качество не очень.

hasaolga Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:47 | Сообщение # 30
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Таняшка, у меня Утренний свет есть - даже по этапам все сделано ;)

Если девчонки захотят, то можно и его взять.
А, девочки? Как вам идея такого дизайна в качестве пробы? Размер у этой штучки небольшой получается - 15х15 см.
Форум » Игры и конкурсы » Архив СП » СП Хардангер (Ищем желающих.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb