Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум » Беседуем » Поздравляем!!! » С Праздником!!! (Поздравления с различными праздниками.)
С Праздником!!!
Alexa Дата: Суббота, 10.11.2012, 09:53 | Сообщение # 1
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
Поздравляем друг друга с праздниками


Использовать хостинг i-fotki запрещено!!!


светуся Дата: Суббота, 10.11.2012, 09:53 | Сообщение # 2
Светлана
Золотая иголочка 2014 года
Горностаевка 
Награды: 229
Репутация: 395
10 ноября - Международный день вышивальщиц !!!




Сообщение отредактировал светуся - Суббота, 10.11.2012, 09:17
Alexa Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:50 | Сообщение # 3
Александра
Хозяйка Кладовочки
Уфа 
Сообщений: 6461
Награды: 1204
Репутация: 4508
светуся, спасибо за поздравления!
Дорогие вышивальщицы, поздравляю всех с Международным Днём Вышивальщиц!
10 ноября (28 октября по старому стилю) наши предки праздновали день памяти святой мученицы Параскевы Пятницы. По преданию, святая мученица Параскева родилась в богатой и благочестивой семье; родители ее особенно почитали день страданий Господних — пятницу, поэтому и назвали дочь, родившуюся в этот день, Параскевою, что в переводе с греческого и означает — пятница.
Параскеву величают покровительницей домашнего очага, а любители вышивки считают её и своей покровительницей. В старые времена на Параскеву мастерицы хвалились друг перед другом вышитым за год.
С праздником всех вышивальщиц!!! Пусть вышивка останется с вами на всю жизнь, а ваши работы приносят вам только!!! Творческих успехов и легких вам крестиков!!!

Да разве об этом расскажешь...
Ах, долюшка-доля твоя
Сидишь вечерами заполночь
Над пяльцами низко склонясь.

Как ты до рассвета не спала.
Да и как же могла ты спать...
Журнальчик один ты видала,
Вот схемы б такие скачать.

А муж утром косо посмотрит.
На эти страданья твои...
Потом вдруг небрежно бросит
-Да, ладно. Иди уж, купи.

Ты ног под собою не чуя
По дому летаешь опять.
А вечером снова за пяльца
И крестики снова считать.

А сколько таких в белом свете?
Я думаю - не сосчитать
Которым досталась болезнь
С названьем "Хочу вышивать"!


Lanna Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:20 | Сообщение # 4
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Вот что нашла на одном из форумов))) и тоже про мужа вышивальщицы)))
Чем занимается ваша жена, если ?..
1. Глядя на картину, вы разбиваете ее на маленькие квадраты.
2. На вашем домашнем столе всегда прикручены пяльца.
3. Дома, когда нет жены, вы читаете через лампу с увеличительным стеклом.
4. Вы чаще бываете на почте, получая очередную посылку из интернет-магазина, чем посылаете родным открытку.
5. Вы знаете все магазины, продающие нитки в вашем городе, и стараетесь их тщательно обходить.
6. Ваша кошка уже давно разборчиво перестала есть китайские нитки, предпочитая им английские или немецкие.
7. Бывая в гостях, вы не обращаете внимания на картины, написанные маслом, тем более – на фотографии.
8. Вы подписаны на море журналов с непонятными для вас схемами, которые постоянно накапливаются в вашем шкафу, вытесняя оттуда на дачу любимые вами автомобильные журналы.
9. Ваш рабочий ксерокс постоянно используется для увеличения схем, а ваши коллеги думают, что вы увеличиваете план помещения, где звездочки, уголки и квадратики обозначают сотрудников и их компьютеры.
10. Вы различаете цвета только по каталогу DMC, причем, можете при желании вспомнить номер цвета.
11. Вы просматриваете графические файлы на вашем компьютере программой WinStitch.
12. На рабочем столе вашего домашнего компьютера разбросаны файлы шаблонов.
13. Вы боитесь поставить чашку кофе на скатерть, где только недавно появился новый узор.
14. На вашем носовом платке вышиты ваши инициалы.
15. Вместо бумажек для записей вы используете обрывки канвы.
16. Приглашая новых гостей к себе домой, вы подолгу мучаете их походами от стены к стене, прежде чем сесть к столу, рассказывая и показывая вышитые картины, а по их реакции вы решаете, открыть тот или иной напиток.
17. У вас никогда нет проблем с подарками для жены.
18. Вы стали более терпеливым и можете подождать полгода, прежде чем вбить в стену новый гвоздь, однако вы постоянно подумываете об увеличении жилой площади, т.к. стен уже катастрофически не хватает.
19. В багетной мастерской вас ждут почти каждый месяц.
20. В конце концов, вы гордитесь своей женой.

С праздиком Вас и Ваших мужей!Дай Бог им терпения! happy
mirazhlove Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:37 | Сообщение # 5
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
ДНЕВНИК МУЖА РУКОДЕЛЬНИЦЫ

01.01.2009.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.2009.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.2009.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.2009.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.2009.
Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль....

01.03.2009.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!....

02.03.2009.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.2009.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?...

17.03.2009.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.2009.
Не помогло

19.03.2009.
Смирился....

25.03.2009.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает!

27.03.2009.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво.

27.03.2009 (вечер).
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!!

28.03.2009.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.2009.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц….

15.04.2009.
Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?...

18.09.2009.
У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение…

20.09.2009.
Посмотрела на потолок, вздохнула…»Ах, какое свободное место пропадает»….Схватился за сердце….

25.12.2009.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?...

31.12.2009.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
veolvi Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:55 | Сообщение # 6
Ольга
Новичок
Липецк 
Награды: 4
Репутация: 0
Дорогие девочки поздравляю всех вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!


Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых- как янтарь,
Здоровья- как мороз в январь!
JuliaSh Дата: Понедельник, 31.12.2012, 07:26 | Сообщение # 7
Юля
Знатный хомяк
PA 
Сообщений: 1248
Награды: 181
Репутация: 498


Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдёт в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесёт,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год!


natmix Дата: Понедельник, 31.12.2012, 16:10 | Сообщение # 8
Наташа
Молодой хомяк
Рыбинск 
Награды: 14
Репутация: 7
Поздравляю ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!!!!желаю всего самого наилучшего ,счастья,здоровья исполнения всех желаний!!!! flower heart heart heart

Cчастья для всех, и пусть только кто-нибудь попробует уйти обиженным...
светуся Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Светлана
Золотая иголочка 2014 года
Горностаевка 
Награды: 229
Репутация: 395


bestalinka Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:25 | Сообщение # 10
Алина
Новичок
ростов на дону 
Сообщений: 25
Награды: 10
Репутация: 17
Поздравляю всех с великим праздником!
mirazhlove Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:47 | Сообщение # 11
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607

Приходите на Крещенье:
В доме будет угощенье
И дадим святой водицы
Вам в честь праздника умыться

И с собой ещё нальем,
Чтоб и ваш стал чистым дом,
Соль святую к образам —
Чтоб жилось богато вам.

В день морозный на Крещенье
Вы примите приглашенье:
Приходите в теплый дом,
С пирогами чай попьём!
mary91 Дата: Суббота, 19.01.2013, 20:12 | Сообщение # 12
Мария
Запасливый хомяк
Москва 
Сообщений: 309
Награды: 116
Репутация: 280
Девчонки, всех с праздником!!!!

Aleksandra88 Дата: Пятница, 08.03.2013, 10:35 | Сообщение # 13
 





Каждый год 8-го марта
Исполняются мечты:
Муж готовит, убирает,
Дарит лучшие цветы!

И полы он натирает,
И стирает он бельё,
Тёщу мамой называет,
Бормоча вслед: «Ё-моё...».

За продуктами сгоняет,
Приготовит нам еду!
Только жаль, что так бывает
Крайне редко-раз в году.
jbabushka Дата: Пятница, 08.03.2013, 12:41 | Сообщение # 14
Валентина
Новичок
Рославль 
Награды: 6
Репутация: 12
стефка Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:04 | Сообщение # 15
любовь
Новичок
шарыпово 
Награды: 9
Репутация: 13
Девочки! Всех с праздником Весны! Здоровья, счастья, хорошего весеннего настроения всем!!!
Форум » Беседуем » Поздравляем!!! » С Праздником!!! (Поздравления с различными праздниками.)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb