Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Здрасьте, я ваша.... (Интервью с победителем конкурса "Шедевры-2015".)
Здрасьте, я ваша....
hasaolga Дата: Четверг, 14.01.2016, 07:15 | Сообщение # 1
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Награды: 1057

Интервью с победителем конкурса "Шедевры-2015"!

Победителем конкурса стала Юлия juliy2802 с шикарным букетом:

Давайте познакомимся с Юлей поближе! В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос!
hasaolga Дата: Четверг, 14.01.2016, 07:17 | Сообщение # 2
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Юля, первый вопрос, который приходит в голову: расскажи, как создавался твой шедевр.
juliy2802 Дата: Четверг, 14.01.2016, 16:37 | Сообщение # 3
Юлия
Проверенный хомяк
Дзержинск 
Награды: 178
Как создавался шедевр...? Если в трех словах, то руками, головой, а главное сердцем. А если серьезно, то все началось с того, что захотелось мне сделать одному очень хорошему человеку подарок. Но такой, чтобы он был уникален (ну или редок). Именно в этот момент я познакомилась я с разработками Гк. Опыт вышивки многоцветных работ со множеством одиночек у меня уже был и это не пугало, а пугал размер, вернее страх, что я не успею сделать работу к определенному сроку. Вот и начала я здесь в Кладовочке ко всем приставать с просьбой дать мне совет о теме вышивки. Работа должна была быть нейтральной по тематике т.к. непонятно где она будет висеть - дома или на работе; иметь приемлемый размер из-за ограниченности времени и хоть немножко нравиться мне т.к. шить работу к которой равнодушен тяжело. А, да, еще мне хотелось чтобы работа не была в массовом отшиве (да простят меня счастливые обладательницы наших орхидей и букета 1105), но уж очень захотелось чего-то новенького.
Итак определившись с сюжетом, стала готовиться к процессу. На предыдущей работе я применяла "ленивую" парковку. Но попробовав ее здесь, запуталась на первых двух квадратах фона (в этом дизайне фон - сплошная шахматка). читала массу МК по парковке и выбрала для себя горизонтальную парковку в пределах одного листа. А чтобы не появлялись вредные и некрасивые бороздки я не только делаю рваный край, а и паркую ниточки во все стороны: вниз, вбок. Это конечно добавляет путаницы и нет такого аккуратного ровного краешка, но зато и бороздки мне не страшны и нитки экономятся. А чтобы эта "Красота" не путалась у меня под руками, я все свободные концы которые мне не понадобятся в ближайшие дни заплетаю в косички.
Еще одним важным моментом для меня стала проблема организации процесса. Т.к. с блендами я столкнулась впервые, пришлось придумать органайзер: легкий, компактный (можно сложить и взять в деревню или убрать от гостей подальше), а главное дешевый. Сделала я его из школьных деревянных линеек и губки для мытья посуды.
Вышивала на куснапах, что по сравнению с пяльцами казалось мне чудом (правда теперь приобретя станок я подсмеиваюсь над собой, но мы ведь говорим именно о той работе).
Так день за днем работа росла, немножко расстроила меня центральная роза - я не ожидало, что она будет такой большой. Времени на работу я затратила 1год 5 месяцев.

Сообщение отредактировал juliy2802 - Четверг, 14.01.2016, 16:39
Ливик Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:09 | Сообщение # 4
Елена
VIP Хомяк
Лермонтов 
Награды: 971
Цитата juliy2802 ()
и паркую ниточки во все стороны: вниз, вбок.

это как?
Цитата juliy2802 ()
пришлось придумать органайзер: легкий, компактный

Юля, поделись фоткой, я сейчас продумываю органайзер

Лиля85 Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:14 | Сообщение # 5
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 792
juliy2802, Юль, круто! Расскажи, ты ж уже подарила? И какой повод для подарка, ты говорила, что нужно было успеть к определенной дате... Какая была реакция?
hasaolga Дата: Четверг, 14.01.2016, 18:19 | Сообщение # 6
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
juliy2802, это был твой первый ГК? а что вышивала до него? Можно ли сказать, что теперь в твоей жизни будут только многоцветки?
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Здрасьте, я ваша.... (Интервью с победителем конкурса "Шедевры-2015".)
Страница 1 из 11
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb