Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 32«126789103132»
Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Авантюрка "Шоколадная геометрия" (Шовчиковая обучающая авантюра)
Авантюрка "Шоколадная геометрия"
Jordy Дата: Четверг, 03.09.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Награды: 409

Приветствую всех любителей шовчиков в своей новой авантюре.
В этот раз я стремилась сделать то, что мне больше всего нравится в шовчиковом искусстве, а именно картины в стиле Needlework подпитывали мою фантазию. Зову всех желающих поучаствовать в создании удивительной геометрии этого стиля.
Присоединяйтесь!
Правила я немного изменяю, чтобы было поинтересней.
Итак, для того, чтобы принять участие в авантюре, необходимо подготовить материалы и выложить фото подготовки в тему. Нам понадобятся:
- обязательно ткань равномерного плетения. Настоятельно рекомендую вышивать именно на равномерке, удобнее всего на хлопковой или смешанной ткани немелкого каунта (Линда 27, Лугана 28). Лен не берите, он тоньше и у него неравномерные волокна. Я вышиваю эту схему на Гаммовской Линде, самое оно. На канве можно рискнуть, но я не гарантирую хороший результат и не смогу проконсультировать по правильности вышивания именно на канве, так что на свой страх и риск. Короче, берите равномерку.
- мулине. В этот раз я обошлась без мультиколоров и без Перле, опять же мои рекомендации брать чистые цвета, а поиграть с оттенками. Что-то специально закупать не нужно, думаю все найдется в хомячьих запасах. По цветовой гамме думаю проще всего будет определиться в процессе, так что подождем начала.
- пяльцы. Обязательна хорошая натяжка, так что без пялец не обойтись.
По размерам схемы - будет около 100-120 клеточек по одной стороне, точнее скажу, когда будет отрисован последний этап, ориентируйтесь пока на этот размер, плюс запас на всякий случай.
На подготовку у вас есть две недели, вы все соберете в кучку, а я закончу все приготовления.
Теперь о правилах.
Схему в общий доступ я выкладывать не буду, каждый этап будет высылаться на почту, после фотоотчета с выполненным предыдущим этапом. Поэтому когда выложите фото подготовки, высылаете мне адрес своей почты мне на мыло

Ну и самое интересное - после окончания авантюры проведем конкурс на лучшую работу, победители которого получат от меня ценные призы в виде моих украшений.
Фото призов выложу позднее.

ПС: очень переживаю за свою схему, мне все кажется что я не смогу все как следует объяснить и разочарую вас. Но получается очень красиво, и мне хотелось с вами этой красотой поделиться.

Сообщение отредактировал Jordy - Суббота, 03.10.2015, 17:57
Mpgeshka Дата: Четверг, 17.09.2015, 07:39 | Сообщение # 106
Мария
Предводитель хомяков
Екатеринбург 
Награды: 355
Таняшка, Да у меня собственно выхода не было. Либо вчера успевать делать, либо очень сильно опаздывать! Вчера было кому с дочкой сидеть, а с сегодняшнего дня мужа дай бог часов в 12 ночи дома наблюдать буду, плюс еще гости приезжают минимум дней на 10....

Jordy Дата: Четверг, 17.09.2015, 08:44 | Сообщение # 107
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Маша, Юля молодцы.
Ждем остальных.

Сообщение отредактировал Jordy - Четверг, 17.09.2015, 08:46
Таняшка Дата: Четверг, 17.09.2015, 15:37 | Сообщение # 108
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 343
Цитата Mpgeshka ()
выхода не было. Либо вчера успевать делать, либо очень сильно опаздывать! Вчера было кому с дочкой сидеть, а с сегодняшнего дня мужа дай бог часов в 12 ночи дома наблюдать буду, плюс еще гости приезжают минимум дней на 10....

я вчера закончила первый этап другой авантюры по шовчикам, а сегодня надеюсь ребенок скоро уснет и получится начать эту (уже совсем не терпится vishivka ), в последнее время было не до вышивки - были в больнице с ребенком, потом нас отпустили долечиваться домой (типа дневного стационара - надо было каждый день ходить к врачу), приехали гости ..... в-общем как всегда все и сразу. Сегодня гости уехали, ребенок уже поправился - можно и повышивать. Буду стараться. Не люблю опаздывать oops

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Лиля85 Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:26 | Сообщение # 109
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Награды: 791
Я тоже готова. Буду сразу 2 шить, на черной и белой канве :D

Женечка, я в восторге от твоих шовчиков!!!! Так все подробно расписано! И такая красота получается!!!! chmok chmok chmok
Таняшка Дата: Четверг, 17.09.2015, 19:57 | Сообщение # 110
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 343
Лиля85, очень красиво! Шовчики такие ровненькие - просто загляденье cupidon

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

Jordy Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:30 | Сообщение # 111
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Лиля85, какая красота, умереть не встать.

Лиля85 Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:06 | Сообщение # 112
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Jordy, Женя, не надо умирать, у нас еще здесь дела :D :D :D
Лиля85 Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:06 | Сообщение # 113
Лилия
VIP Хомяк
Ростов-на-Дону 
Таняшка, мне тоже голубое нравится.. как снежинки получаются :D
Лёник Дата: Четверг, 17.09.2015, 23:13 | Сообщение # 114
Алёна
Знатный хомяк
Урюпинский р-он, Волгоградская обл. 
Награды: 299
Jordy, Жень, а у меня что-то не скачивается... :'(

Виктуся Дата: Пятница, 18.09.2015, 00:10 | Сообщение # 115
Виктория
Опытный хомяк
Севастополь 
Награды: 229
А вот и мои первые в практике шовчики

Еле-еле нашла и купила равномерку, но она такая мягкая, что ниточки не натягиваются, поэтому взяла канву 18 аккаунта и вышиваю так, как будто это равномерка, получается очень нежно и воздушно, мне нравится, на фото не видно как красиво oops

Ryzhik-Natasha Дата: Пятница, 18.09.2015, 03:19 | Сообщение # 116
Наталья
Хомячок
Липецк 
Награды: 53
Вот и мой первый этап. Цвет ниточек на фотке немного изменился.

и еще - оно же поэтапно

Eagle Дата: Пятница, 18.09.2015, 08:39 | Сообщение # 117
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 1791
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Думается мне - что-то я накривила, и не пойму где

Наташа, рискну предположить, что слабоватая натяжка была у самых первых шовчиков, вокруг которых лепестки наматываются. И первый же лепесток, самый светлый - оранжевый (на фото справа) утянул их на себя. У меня та же беда. Но я увидела этот перекос после первых стежков лепесточка и переделала натяжение центрального квадратика. А вообще, я думаю это не критично. Можно использовать эту работу как полигон для обучения. И если сюжет очень понравится, то потом переделать да еще и в другом цвете... :)

Jordy Дата: Пятница, 18.09.2015, 08:40 | Сообщение # 118
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Лёник, Ален, а в чем проблема? Ты с компьютера или с планшета пытаешься скачать?

Jordy Дата: Пятница, 18.09.2015, 08:47 | Сообщение # 119
Евгения
Предводитель хомяков
Новосибирск 
Виктуся, тоже вариант)))) здорово выкрутилась.
Ryzhik-Natasha, Лена ниже все правильно написала. Попробуй перешить.
Девочки, напоминаю, что фото отчетов мне на почту также присылаем.

Mpgeshka Дата: Пятница, 18.09.2015, 09:20 | Сообщение # 120
Мария
Предводитель хомяков
Екатеринбург 
Награды: 355
Цитата Ryzhik-Natasha ()
Думается мне - что-то я накривила, и не пойму где

Наташа, я трижды переделывала элемент, и причем вроде как и не слабо решетку делала, а все равно провисала сильно. Но как говорится, Бог любит троицу, и на третий раз все получилось хорошо.

Форум » Игры и конкурсы » Архив игр и конкурсов » Авантюрка "Шоколадная геометрия" (Шовчиковая обучающая авантюра)
Страница 8 из 32«126789103132»
Поиск:

Кладовочка схем © 2016
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb