Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 156«122122232425155156»
Модератор форума: Mpgeshka, Eagle, Nas__ka 
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Приметы (осуществи мечту вышивая...)
СП Приметы
elvi174 Дата: Пятница, 29.11.2013, 16:45 | Сообщение # 1
Мария
Предводитель хомяков
Челябинск 
Награды: 130

ИЮНЬ

10 лунные сутки

3 июня с 15:04 до 3:00

14 лунные сутки

7 июня с 19:35 до 4:19

время московское

ИЮЛЬ

10 лунные сутки

3 июля с 16:19 до 2:05

14 лунные сутки

7 июля с 20:27 до 3:52

время московское

ПРИМЕТЫ (для ознакомления)

Условия СП.
1. Присоединиться может любой желающий на любом этапе. Вышивка может быть начатой или с нуля.
2. Вышивку обязательно нужно закончить.
3. Каждую неделю обязательно работать с вышивкой!!! Минимум 10 крестиков или бисерин или 20 полукрестиков
4. Фото отчет 1 раз во ВТОРНИК (что было - что стало).

Наша Галерея Вышитых Работ

Это важно!!! Нельзя вышивать одновременно более одной приметной работы, иначе ваши работы потеряют силу..

Для улучшения жилищных условий есть отдельная тема Дом Мечты, в которой мы вышиваем домики.

Куратор СП - Manticora (Елена), зам СП - Смоляночка (Елена)

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем i-fotki.info, vfl.ru, fotki.yandex.ru
2. запрещены radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. допустимы (те хостинги, которые пока не подводили, т.е. долго хранят картинку и не приносят вреда нашим компьютерам)
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ.

Сообщение отредактировал Manticora - Среда, 17.05.2017, 12:00
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:43 | Сообщение # 331
Anturia
Хомячок
Полярный 
Награды: 14
Сказка, да ну нет же))) Всего 2 ниточки (одна 12306 + 1 золотая) = 1 нимб! И тогда золотых хватит))) Я нимб на днях делать буду, могу зафоткать процесс подробнее, может, так более понятно будет)
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:47 | Сообщение # 332
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, с крылышками не знаю пока)) сяду делать - посмотрю)) Главное, чтобы опять распускать не пришлось!
Сказка Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:51 | Сообщение # 333
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Награды: 4
Anturia, :) :) :) перечитаю еще раз все, что ты написала, может тогда пойму)))))

Сказка Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:55 | Сообщение # 334
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Anturia, поняла: мы с тобой об одном и том же, но на разных языках.
Цитата Anturia ()
одну ниточку 12306 и складываешь в три раза
т.е. 3 нити получается (или по твоему варинту 1 нить, но три сложения)
Цитата Anturia ()
получается три сложения + одну золотую и складываешь пополам
итого 3 "коротеньких" ниточек + 2 "коротеньких" ниточки,
Цитата Anturia ()
и складываешь пополам (получается 2 сложения)
т.е. в жгутике (если его раскуритить) 10 "коротеньких" ниточек (или по твоему варианту 2*(1 нитка в 3 сложения + 1 нитка в 2 сложения))
;)

Сообщение отредактировал Сказка - Четверг, 20.03.2014, 13:01
Anturia Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:56 | Сообщение # 335
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, ))) хорошо бы))) на самом деле, я тоже не сразу поняла, как его делать... В принципе, ничего сложного, только рука устает крутить этот жгутик. Я где-то к 50-ой прокрутке думала, все, рука отвалится)))
Anturia Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:04 | Сообщение # 336
Anturia
Хомячок
Полярный 
Привет всем! Спешу поделиться радостью: вчера мне дали недостающую ленточку и у второго ангелочка "выросли" крылышки!!!))))

Большое всем спасибо за поддержку!!! heart1
Olga___1977 Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:30 | Сообщение # 337
Оlga
Знатный хомяк
... 
Награды: 122
девочки, очень нужна какая-нибудь не большая вышивка для оберега от дурного глаза, даже больше от порчи, срочноооооооо, хочу вышить подружке, у кого есть что в закромах киньте мне или тыкните носом если есть у нс на форуме, после домика быстренько надо вышить

Anturia Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:53 | Сообщение # 338
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, мне и самой нравятся, милашки)) Сфотографируй, интересно сравнить! Сегодня, наверное, нимб буду делать)
Сказка Дата: Суббота, 22.03.2014, 12:13 | Сообщение # 339
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Anturia, вот мои малыши-карандыши. Крылышко пока только у левого ангелочка. В его оформление мне очень пригодился опыт вышивки лентами. Даже не представляю как ты полный крест этой толстой ленточкой сделала - тяжело, наверное, было протягивать ленточку в дырочки? Ведь у тебя получается, что в дырочке по 4 конца ленточки выходит!!!! Кропотливая работа! Примета просто обязана сработать, ведь такие старания приложены))))))

Сообщение отредактировал Сказка - Суббота, 22.03.2014, 12:16
Anturia Дата: Суббота, 22.03.2014, 23:39 | Сообщение # 340
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, очень милые!))) Ох, и не говори! Я с этой ленточкой намучилась)))) Пока пропихнула ее туда.. а потом еще оказалось, что зря)) Кстати, второму ангелочку я крылышки, на всякий случай, полукрестиком сделала. Боялась, правда, что будет отличаться, но муж говорит, вроде незаметно... поверим)) Ох, пока не срабатывает, вот, опять облом((((
Сказка Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:25 | Сообщение # 341
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Anturia, не падать духом! Все еще будет! Я просто вышиваю и мечтаю, тем самым получая двойное наслаждение=) Даже не много жаль, что остался всего один ангелочек.

Anturia Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:01 | Сообщение # 342
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, да, да, мне тоже жаль, что только один, очень уж вышивка позитивная!)) Но у меня уже следующая на готове, с очень милым малышом)) поэтому я уже даже не знаю, как дождаться 8 апреля)) Потому что как ни стараюсь "растянуть" ангелочков, а все равно, скорее всего, раньше закончу.. и что я буду делать целых несколько дней без вышивки?)) уже и не представляю)))
Сказка Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:22 | Сообщение # 343
Светлана
Проверенный хомяк
Мурманск 
Цитата Anturia ()
следующая на готове, с очень милым малышом)) поэтому я уже даже не знаю, как дождаться 8 апреля))

Anturia, а она тоже "приметная"?

Anturia Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:36 | Сообщение # 344
Anturia
Хомячок
Полярный 
Сказка, на канве желание напишу, начну в нужный день - будет приметная!))) А после нее я еще хочу вышить "В руках Бога", очень красивая! Там, правда, 80 цветов!!! Но, надеюсь, справлюсь. Вот она - точно приметная! А еще считаются приметными "Малыш" от "Золотое Руно" (но мне эта вышивка не очень, темная слишком, больше мой нравится), "Поцелуй" от "Вервако" (вот ее я потом тоже хочу вышить, она и для семейного счастья тоже), а также гранат - символ плодородия (тоже хочу гранат, большой такой, лопнутый и много-много семечек). И еще вторая, наверное, по известности (после ангелочков) вышивка - "Семья плюшевых медведей"...наверное, все-таки мне надо было ее вышивать, но пока я к ней как-то не очень... сначала попробую малыша вышить и "в руках Бога", а там видно будет...
Anturia Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:42 | Сообщение # 345
Anturia
Хомячок
Полярный 
Вот такой вопрос у меня возник: а почему надо начинать на 10 лунный день? В интернете нашла вот что (текст не полный, просто выдержки из лунного календаря):
Второй лунный день.
Благоприятен для начала любых дел, он склоняет к миролюбию и щедрости.... Этот день прекрасно подходит для любых магических операций, результат которых несет в себе позитивный настрой. ( Не связных с финансами) Символом этого дня считается рог изобилия.

Седьмой лунный день.
Этот день подходит для проведения крупных ритуалов, благодарения Богов сил покровительствующих вам. Для создания амулетов, особенно амулетов на финансы, а также оберегов (!)

Десятый лунный день.
В этот день вас будит переполнять энергия. Упадок сил указывает на то, что у вас что-то не в порядке с жизненной энергией, а значит вам необходима больше времени проводить в движении. Дела начатые в этот день, придут в скором времени к благополучному завершению. Лучше начинать дела, которые можно завершить в короткие сроки. Сны могут быть вещими. Символом этого дня является дерево.

Одиннадцатый лунный день.
Это высшей степени эзотерический день. В этот день можно проводить любые магические ритуалы. Не отказывайтесь от задуманного, не меняйте планов. Символом этого дня является лабиринт.

Тринадцатый лунный день.
Это день накопления информации, усвоения тайных знаний, день изготовления талисманов. Этот день больших перемен. Символом этого дня является колесо.

Четырнадцатый лунный день.
Для начинаний этот день благоприятный. Дела, начатые в этот день, как правило, завершаются через пол года. Этот день часто несет с собой подавленное настроение. Этот день подходит для призывов, именно в четырнадцатый лунный день перед человеком может открыться будущие. Символом этого дня является труба.

Исходя из текста, не увидела ничего особенного в 10-м лунном дне... Ангелочков я начинала на второй день, исходя из того, что он благоприятен для начала любого дела)) Может, я не права... Подскажите, пожалуйста!..
Форум » Игры и конкурсы » Совместные процессы » СП Приметы (осуществи мечту вышивая...)
Страница 23 из 156«122122232425155156»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb