Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: Vita 
Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Набор участников в игру-авантюру "День семьи"! (Посвящается Дню семьи, любви и верности)
Набор участников в игру-авантюру "День семьи"!
Eagle Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:08 | Сообщение # 1
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Награды: 2306
ИГРА-АВАНТЮРА

Скоро! Совсем уже скоро! Мы будем отмечать славянский праздник День семьи, любви и верности! И мы не можем пройти мимо, не отметив его новой АВАНТЮРНОЙ вышивкой! Приоткрывая завесу тайны, должна сообщить, что этот сюжет может рассматриваться и как приметная вышивка для укрепления (или создания!) семьи. И особенно она будет нужна тем, кто с большим удовольствием уже вышил себе символ года!!!

По этой причине начало Авантюры назначено на 3 июня 2017 года!

3 июня с 15:04 начинаются 10-ые лунный сутки , самые подходящие для начала таких сюжетов!!!

Сюжет рисованный, но не мультяшный. Вышивать будем медленно, но по этапам и правилам закрытой Авантюры. Наши вышивальщицы полный зашив такого размера легко могут создать за 2-3 недели. Мы же будем вышивать неполный зашив и все лето! Т.е. до конца августа 2017 г.!!!
Необходимые материалы

Участники:

Ведущая этой Авантюры Маша Mpgeshka

*
Eagle Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:51 | Сообщение # 46
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Blondi=nka, Майя, это морской прибой. Для нашего сюжета такая заставка не подходит...

Ксюбелла Дата: Понедельник, 29.05.2017, 11:49 | Сообщение # 47
Оксана
Хомяк
Гомель 
Награды: 65
Ой, девочки! Ну, и задали Вы мне задачку. Второй день голову ломаю - участвовать или не участвовать.
Пытаюсь решить для себя несколько вопросов.
1. Символ года я вышила, значит мне нужно участвовать. Пытаюсь представить пару к своему петушку и на ум приходит только курочка. Если курица, то вроде как нужна.
2. На чем - шить???? Канвы у меня нет, только лен и линда. Лен жалко использовать, вдруг картинку никуда не пристрою, да и беспризорные кусочки льна у меня только небесно-голубой и с люрексом. Значит надо красить белую линду. В какой тогда цвет красить? Думаю на днях рвануть за деколой и поэкспериментировать. Или рискнуть и покрасить оставшимися красками от яиц? В какой цвет? Мне почему то хочется голубенького с с желтыми разводами. Чай вроде как отстирывается и выгорает со временем.
3. Ну и последний вопрос с нитками. Все номера есть и это не может не радовать. Но, 90% используются на данный момент в ГК. Если, я их оттуда вытащу, то потом может и не хватить. Может кто будет переводить в гамму или ПНК?

Вот и сижу ломаю голову - что делать. И хочется и колется, как говорится.
jeny-verba Дата: Понедельник, 29.05.2017, 11:57 | Сообщение # 48
Евгения
Запасливый хомяк
Минск 
Награды: 71
Ксюбелла, Вот и к меня дилемма... никогда в авантюрках не участвовала, а тут захотелось, но у меня вышивается дом мечты, откладывать на три месяца не хочется, а до окончания мне ещё ой как много :(
Eagle Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:27 | Сообщение # 49
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
jeny-verba, Женя, эту авантюру можно вышивать и не приметой, а просто сюжетом. Но если ты хочешь непременно примету вышить, то пока дом не дошьешь, других приметных начинать нельзя.
Ксюбелла, Оксана, покрась белую марганцем. Он тоже дает коричневый оттенок. И окрас стойкий. А ниточки за лето можно докупить. ГК за три месяца не закончить. :)

omega20 Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:42 | Сообщение # 50
Ольга
Хомяк
Бишкек 
Награды: 49
Eagle, Лена. А как можно покрасить марганцовкой?
Вот тоже вопрос стал с канвой, цветовое решение
solnchik Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:54 | Сообщение # 51
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Награды: 412
И меня запишите, мне то точно такую приметную вышить нужно...

Mpgeshka Дата: Понедельник, 29.05.2017, 13:10 | Сообщение # 52
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Награды: 531
solnchik, Оксана, записала

Eagle Дата: Понедельник, 29.05.2017, 13:13 | Сообщение # 53
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
omega20, Оль, глянь здесь Как покрасить канву

Mpgeshka Дата: Понедельник, 29.05.2017, 13:14 | Сообщение # 54
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Награды: 531
omega20, Оля, почитай эту СТАТЬЮ

Таняшка Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:06 | Сообщение # 55
Татьяна
Предводитель хомяков
Браслав 
Награды: 413
Девочки, Вы такие соблазнительницы! crazi я так же как и Ксюбелла, два дня мучаюсь вопросом "шить или не шить" crazi
С одной стороны
Цитата Ксюбелла ()
Символ года я вышила, значит мне нужно участвовать. Пытаюсь представить пару к своему петушку и на ум приходит только курочка. Если курица, то вроде как нужна.
, Вот-вот если курочка, то точно нужна da , к тому же нитки почти все необходимые есть, канву пока не смотрела, но цветной много разной - думаю найдется подходящая.
С другой стороны - в этом году не вышиваю ничего кроме авантюр, со своей черепашьей скоростью просто не успеваю ;) и поэтому образовались долгострои oops

В-общем и хочется и колется

Если есть мечта - беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении.

omega20 Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:09 | Сообщение # 56
Ольга
Хомяк
Бишкек 
Награды: 49
Мария, спасибо очень интересно, наверное попробую
Лена спасибо, но с телефона, ссылка не открылась, а компьютера нет
Ксюбелла Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:23 | Сообщение # 57
Оксана
Хомяк
Гомель 
Награды: 65
Я читала про покраску марганцем. Но, он у нас вроде как в запрещенных препаратах и его не купить. Во вторых он не красит, а палит нить и если чуть передержать, то можно только испортить. А, я 100% передержу, так как хочу чего-то пятнистого с ярко-выраженными пятнами.
Так, голубенькая с желтыми разводами подойдет? Или лучше просто голубенькая?
Eagle, ГК я дошью раньше, там слезы остались - каких то 2,5 ряда, если не размениваться по мелочам, то к июлю должна закончить. А, вот с закупкой ДМС пока проблема - раньше нового года вряд ли получится. надо денежку поднакопить на большой заказ - маленькими партиями мне не выгодно покупать. Поэтому пока пишу список необходимого.
Так кто-нибудь уже делал перевод в Гамму и ПНК? Помчусь тогда по магазинам и попытаюсь купить ниточки в Гамме или ПНК.
Elena-174 Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:32 | Сообщение # 58
Елена
Опытный хомяк
Магнитогорск 
Награды: 235
Цитата jeny-verba ()
но у меня вышивается дом мечты, откладывать на три месяца не хочется, а до окончания мне ещё ой как много

Цитата Eagle ()
jeny-verba, Женя, эту авантюру можно вышивать и не приметой, а просто сюжетом. Но если ты хочешь непременно примету вышить, то пока дом не дошьешь, других приметных начинать нельзя.

Вот точно по этой же причине (начала вышивать дом) с этой авантюркой я похоже в пролете, хотя ждала ее начала с февраля! Но тогда, в феврале, никто не предупреждал, что авантюрка будет приметной, я бы тогда возможно домик не начинала, а откладывать не хочу, потому что читала, что тогда приметная вышивка может "обидеться". bye_girl grust1
Eagle Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:39 | Сообщение # 59
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Ксюбелла, Оксана, голубую канву тоже можно. А про голубую с желтыми пятнами не могу сказать. Надо ее видеть.

Eagle Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:45 | Сообщение # 60
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Elena-174, Лена за полгода многое меняется. Например, мы вообще поменяли схему для этой авантюры. Поэтому предупредить о том , что это будет ещё и приметная вышивка, в голову пришло только при создании этой темы. И то, только потому, что мне самой это показалось важным.

Форум » Игры и конкурсы » Игры Кладовочки » Набор участников в игру-авантюру "День семьи"! (Посвящается Дню семьи, любви и верности)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb