Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
927277olga Дата: Четверг, 15.10.2015, 00:54 | Сообщение # 676
Ольга
Новичок
Саратов 
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки подскажите. Начала вышивать макошь для снохи,так вдохновилась. А потом выяснила что сначала себе ее отшивают. Что делать? Отложить и отшить себе или продолжить,а потом себе? Ответьте пожалуйста, очень-очень вас прошу.
Alenushka1975 Дата: Четверг, 15.10.2015, 10:07 | Сообщение # 677
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Сообщений: 4349
Награды: 809
Репутация: 3366
927277olga, Оленька, для себя макошь надо вышить обязательно в первую очередь, ведь она потом будет помогать вам в создании оберегов, влаживать живительную силу природы и космоса.


927277olga Дата: Четверг, 15.10.2015, 21:29 | Сообщение # 678
Ольга
Новичок
Саратов 
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
А что делать с той которая начата?
Alenushka1975 Дата: Пятница, 16.10.2015, 11:15 | Сообщение # 679
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Сообщений: 4349
Награды: 809
Репутация: 3366
Оленька, можно вышить, но надо настрой и в мыслях держать образ того человека, для которого эта вышивка делается! da А то получится Макоша для тебя. ;)


tiary Дата: Понедельник, 19.10.2015, 23:49 | Сообщение # 680
 





Алла здравствуйте!
Хотела спросить у вас совета и помощи. Решила вышить в подарок (сестре) Древо Рода. Нашла картинку которая очень нравится. Но возникли некоторые вопросы. На изображении много птиц, не могу понять кто есть кто, и какое значение имеют каждая из них. Так же смущает, что некоторые птицы смотрят в разные стороны (я считала, что они должны смотреть друг на друга).


И ещё хотела добавить по низу полосу с орнаментом типа "полрепья" или другую символику, или цветочный орнамент, уместно это будет в таком обереге?
Цель-обретение личного счастья, семьи и детей.
Помогите советом.
МаргоК Дата: Суббота, 07.11.2015, 18:11 | Сообщение # 681
Мария
Новичок
Красноярск 
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, а я ищу схемки оберегов с домовыми, может есть у кого?
Санёка Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:31 | Сообщение # 682
Александра
Новичок
Алматы 
Награды: 0
Репутация: 0
добрый вечер, уважаемые рукодельницы! подскажите, пожалуйста, кто может, как правильно составить мне оберег для сына: он сейчас во 2-м классе, перешел в новую школу, отношения в классе не заладились, и он стал сам не свой: очень агрессивный, раздражительный, никого не слушает, дерется каждый день, уже прям и не знаем что делать, везде пишут что от агрессии школьнику надо вышить что-нибудь в сине-фиолетовой гамме, а что именно? хочу сделать ему платочек, чтоб в кармане пиджака всегда с собой носил в школу.Цвет папоротника с хмелем и со Сварожичем в углах подойдет? или еще что-то добавить? может огнеглаз, чтоб гнев сдерживал?(или он не впишется в картинку?) Буду благодарна за любую помощь, советы. Очень надеюсь, что вы мне поможете, девочки!!!
Manticora Дата: Вторник, 10.11.2015, 22:22 | Сообщение # 683
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5862
Награды: 1254
Репутация: 5305
Санёка, Александра, а вы Макошь для себя вышили?


Санёка Дата: Среда, 11.11.2015, 17:08 | Сообщение # 684
Александра
Новичок
Алматы 
Награды: 0
Репутация: 0
да, Елена, в первую очередь вышила себе Макошь, потом для дочки белочек вышила, а вот как сыну правильно составить схему-застопорилась....
koloshachka888 Дата: Среда, 11.11.2015, 17:37 | Сообщение # 685
 





pupsik-na77 Наталья белочки вышивают деткам чтобы зубки лучше прорезывались, я думаю для речи подойдет МОЛВИНЕЦ.
Санёка Дата: Четверг, 12.11.2015, 08:34 | Сообщение # 686
Александра
Новичок
Алматы 
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо большое за подсказку, посмотрела на 14 странице, но там только для учебы хорошей схемы, а мне бы от агрессии что-то надо, чтоб сын сам не дрался, не психовал, и чтоб к нему меньше агрессии было от других....
Аделия Дата: Суббота, 14.11.2015, 21:09 | Сообщение # 687
 





Доброго времени суток дорогие девочки! Я из подполья прочитала весь форум подчерпнула много нового и интересного для себя и ответы на некоторые вопросы. Здесь у вас как-то тепло и уютно и всегда готовы прийти на помощь , это так здорово. Мне очень нравится ваш форум. Но у меня есть вопрос пожалуйста помогите если не трудно: 1 дело в том что мой сын учится в Москве в уневерситете и у него постоянно какая-то тревога по поводу контрольных сесии и т.д. Я на 14 стр увидала брослетики для учеников можно ли этот брослетик вышить студенту?
Tatyana Дата: Суббота, 14.11.2015, 22:44 | Сообщение # 688
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Аделия, А почему нет? ведь студент тоже учится, тоже ученик.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

koloshachka888 Дата: Суббота, 14.11.2015, 23:48 | Сообщение # 689
 





Санёка, Я конечно совсем еще не спец в обережной вышивке, и возможно вам ответят более опытные мастерицы, что мне приходит в голову -
СВАРОЖИЧ ВМЕСТЕ С РОДИМИЧЕМ (чтоб мозги его включились если не о том что надо думает, он подходит и детям,Сварожич будет оберегать от ссор, споров, духовного и морального дискомфорта, а также от влияния тяжелой темной энергетики, ВОТ И ТАКОЕ НАШЛА оберег охраняет от: негативных мыслей, поступков и душевного дискомфорта; хаоса и тьмы заблуждений; духовной и душевной деградации; ненужных споров и противостояния с другими людьми; врагов и людей с отрицательной энергетикой; гибели в экстремальных условиях. Коротко говоря, оберег защитит вас как от мага-агрессора, так и от вас самих и ваших «шальных мыслей».)

ЗАЙЧИК (Зайчик – один из древнейших славянских символов, объединивший в себе несколько очень сильных знаков. Прежде всего, он относится к группе солярных символов, или символов Солнца, несущих в себе животворящий свет, правду, мощь и силу славянского Рода. Кроме того, в символе Зайчик присутствуют элементы символики Богини Матери Сырой Земли, расцветающей под солнечным светом и дающей любовь, теплоту, защиту и процветание человеческому роду.
Славянский символ Зайчик является родовым оберегом. Он символизирует постоянное обновление рода, наследование мудрости новыми поколениями от предыдущих, непрерывную связь с Великими прародителями. Зайчик помогает появлению новой жизни, освящает все созидающее и развивающееся.
Магическое значение символа – непрерывность рода, оберегание и защита юной души, придание ей объединенной силы двух великих начал: Солнца и матери Земли, передача знаний и опыта от предыдущих поколений будущим.
Зайчик призван защищать детей, уже родившихся, и еще не рожденных. Детская душа особенно нуждается в свете, любви, защите и поддержке рода, его мудрости.
Символ Зайчик являлся непременным атрибутом одежды детей и беременных женщин. Его вышивали на воротниках, рукавах и подолах одежды, поясках детей. Им украшались ленты для волос. Вырезался он также на обережных колечках для детских пальчиков.
Дети, не зависимо от пола, носили этот символ на одежде до вступления в отрочество. Зайчик оберегал их от болезней, дурного глаза, недостойных мыслей и поступков.)

возможно КОЛЯДНИК (Если в семье есть мальчики, Колядник должен находиться на видном месте, поможет выработать в себе мужские черты характера – решительность, волю, бесстрашие, мудрость военачальника.)

возможно подойдет и МОЛВИНЕЦ ведь драки происходят не просто так, из-за каких-то слов наверное сказанных в его адрес (Молвинец – обереговый символ, великий Дар Бога Рода, имеющий широкий спектр действия. Его назначение – защита каждого человека, принадлежащего Роду от самого страшного оружия - черного, злобного слова, (в том числе и невысказанного), сглаза и родового проклятия, от наговора и оговора, навета и извода.
Молвинец – это крепкий щит, которой способен отразить любые энергетические атаки, и работая как зеркало, перенаправить их черную энергию в адрес обидчика. Есть и еще одно свойство оберега – умножение силы хорошего, доброго слова.
Этот оберег сохраняет человека от злой молвы, слова, произнесенного с недобрым умыслом. Стремление оговорить человека, возвести на него напраслину, является страстным желанием злого неприятеля лишить человека силы поколений людей, стоящих за ним.
Молвинец – индивидуальный символ, наносился на одежду в виде рисованного знака или в качестве вышивки, на теле он был татуировкой, иногда встречался как подвеска на шнурке.)
РОДИМИЧ (Подаренный мальчику, Родимич, даст ему уверенность в себе, защищенность, силу и внутренний покой, без этих качеств мальчику не вырасти уверенным в себе защитником Рода.)

Я извиняюсь у создателей этой темы за то что пишу обозначения славянских символов, т.к. они по сто раз тут переписываются, но возможно кому-то это пригодится, и очень хотелось чем-то помочь Александре. Надеюсь что я хоть что-то написала правильно и по теме.
Аделия Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 08:53 | Сообщение # 690
 





Спаибо большое Tatyana за быстрый отзыв. А ещё пару вопросов задать можно?
1. Надли убирать или наоборот что-то прибавить, или что-то изменить я всмысле обереги на брослете? Я к чему это спрашиваю : сын учется в другом городе, он в первые как бы один без родителей может из-за этого ещё тревога. Учется на первом курсе , первая сесия . Постоянно переживает что не здаст сесию. Предметы вроде ему даются не плохо единственное с языками у него проблема.
2. Вышевать этот брослетик как я поняла нужно на 10 или 14 лунные сутки это прблезительно 20 или 24 ноября если я правельно поняла? Я вот хочу вышить брослетик с петушком только вот не как не могу найти когда петушка вышивать?
И ещё вопрос : кто нибудь уже делал эти брослетики ? Как его довести до ума после отшива? ( надеюсь понятно объяснила)
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb