Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Manticora Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:54 | Сообщение # 706
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5862
Награды: 1254
Репутация: 5305
Цитата dragon-phoenix ()
просто мне вообще не нравится вышивать людей

dragon-phoenix, а Макошь для Вас человек?
Цитата dragon-phoenix ()
Если "насильно" вышивать, никакого же толка не будет, только Её обижу...Что делать?

я так думаю, если у Вас такое мнение, то зачем тогда и начинать вообще обереги? Может это не Ваше?
Читая сообщения девочек, которые составили для себя схему Макоши, а потом её вышивают, видно что у них совсем другое отношение к ней.

Цитата dragon-phoenix ()
Молвинец для дочери

я не сильна в оберегах, но вроде как для маленьких деток вышивают Белочку.

Цитата dragon-phoenix ()
Её же можно начинать сегодня - 13 лунный день

Макошь начинают на 10 или 14 лунный день.

Тема "Обереги" не маленькая, но я считаю что её стоит перечитать полностью прежде чем приступать к вышивке оберегов.



dragon-phoenix Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:18 | Сообщение # 707
Ольга
Новичок
г.Владивосток 
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, добрый день! Видимо я не совсем правильно выразилась. Я не говорю, что "не хочу вышивать Макошь", просто для меня предпочтительнее вышить ее не фигуркой, а орнаментом-символами.
И как я позже прочитала, что как раз так можно делать:
Цитата Альчик ()
Shebba Макошь....Ладу....Живу...Даждьбога... можно вышивать как фигурками, так и символами....от этого они свою силу не теряют...выбор за вами)

Вот я и выбрала схему, которая мне действительно понравилась, и появилось желание вышить именно ее.
Цитата Helena1005 ()
dragon-phoenix, а Макошь для Вас человек?

Если мы говорим об изображении, то Она предстает в образе женщины, т.е. человека. Но это мои "заморочки" ))
Насколько я поняла из общения на форуме, важны как значения самого символа, так и собственные ощущения, которые оно вызывает.
А про лунные сутки не совсем поняла - строго 10 и 14? Алла пишет:
Цитата Альчик ()
Мавка начинайте вышивать Макошь 12 или 13....можно и 15
вот и попыталась уточнить...
В любом случае, благодарю Вас за ответ!


Сообщение отредактировал dragon-phoenix - Вторник, 24.11.2015, 17:00
TUSIC Дата: Среда, 25.11.2015, 12:59 | Сообщение # 708
Наталья
Новичок
ВИТЕБСК 
Награды: 0
Репутация: 1
ДЕВОЧКИ, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ(НАЧИНАЮЩЕЙ) МОГУ ЛИ Я ВОКРУГ ОСНОВНОЙ ВЫШИВКИ НАНЕСТИ ОРНАМЕНТ - ОБЕРЕГ??
Tatyana Дата: Среда, 25.11.2015, 16:30 | Сообщение # 709
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
TUSIC, А почему нет? Наши предки украшали оберёговыми орнаментами и символами всё своё имущество, одежду, мебель, предметы домашней утвари, сам дом, я думаю и основную вышивку можно дополнительно украсить, просто подбирайте подходящие символы.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Slavinka Дата: Пятница, 04.12.2015, 10:31 | Сообщение # 710
Ладислава
Новичок
Москва 
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день всем всем.... Я новичок..... Хотела вышить макошь, но вот у меня вопрос может у макошь юбка быть полукругом
Ливик Дата: Понедельник, 28.12.2015, 22:56 | Сообщение # 711
Елена
Знатный хомяк
Лермонтов 
Сообщений: 1878
Награды: 888
Репутация: 4702
Цитата Tatyana ()
Белобог.

Танюш, а что он означает, а то я не сильна в них. Только начинаю заглядываться на обереги


Tatyana Дата: Понедельник, 28.12.2015, 22:56 | Сообщение # 712
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Slavinka, Думаю да, по крайней мере я свою Макошь тоже из этой схемки взяла.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Helenka75 Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 09:40 | Сообщение # 713
 





Добрый день! Всех с Новым годом!
Девушки, помогите мне выбрать оберег для себя. Нахожусь в странном состоянии: постоянно испытываю чувство вины. Перед детьми - что мало уделяю им времени, перед мамой - что мало ей помогаю, навещаю, она живет одна, перед сестрой, что у нее проблемы в семье, она не справляется. Понимаю, что в большинстве случаев вообще не мое дело, но не могу успокоиться. После трагической смерти любимого брата и недавней неожиданной смерти папы постоянно преследует меня чувство тревоги, безотчетное, ни с чем часто не связанное. Постоянно кажется, что чего-то не доделала дома, на работе. В общем, смятение какое-то в душе. Нет покоя. Возможно поэтому постоянные ссоры в семье, бесконечно болеют дети, у самой проблемы гинекологические, с грудью, с сердцем и щитовидкой. Предполагаю, что корень этих проблем именно в моем нестабильном душевном состоянии.
Как помочь себе? Подскажите, пожалуйста. Макошь уже вышита по всем правилам.
Смоляночка Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:30 | Сообщение # 714
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Здравствуйте Helenka75 может духобор, одолень,символ рода. Посмотрите символы может что и попросится к душе.

927277olga Дата: Понедельник, 11.01.2016, 18:36 | Сообщение # 715
Ольга
Новичок
Саратов 
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки помогите! В сообщении #87 у Аллы нашла кубик от зависимостей,растерялась. Там написано что все символы вышивать на убывающую луну. А как же,например,если сварожич всегда вышивают на растущую луну,а тем более если он там для "включения мозгов"? То почему тогда на убывающую? Так же небесный крест, который охраняет и дарует помощь всех предков рода? Светлый путник помогает человеку идти по истинному пути, тоже вопрос почему на убывающую? С остальными как бы понятно,духобор уничтожает болезни души и духа,цветок папоротника обладает целительной силой и чароврат от наведения темных сил. Подскажите,откликнитесь девочки! Очень прошу.
Смоляночка Дата: Понедельник, 11.01.2016, 23:43 | Сообщение # 716
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
927277olga Вы хотите убрать зависимость тогда на убывающую и вышивают. Сварожич выключит мозги на зависимость. Небесный крест дарует помощь предков вы правы, но вы же не хотите чтобы предки помогали в зависимости вот и вышивают на убывающей. Если на растущей то всё усилится, а винить будете оберег.

alinkaa Дата: Вторник, 12.01.2016, 12:22 | Сообщение # 717
Alina
Новичок
Kishinev 
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата koloshachka888 ()
alinkaa, Для начала вы бы хоть немножко ознакомились с обережной вышивкой, с символами и знаками, тогда и вопроса бы такого не возникло. На этих закладках одни из самых распространенных символов обережной вышивки, каждая вышивальщица которая хоть немного в теме сразу бы их узнала!!! Желтый с синим - Молвинец, синий - Сварожич, на просторах нашей кладовочки схем этих символов полно, остальное вполне можно посчитать! Но увидев первую попавшуюся схемку для школьника, не разобравшись в значениях, не зная символов... Какой смысл вышивать?!!! А Макошь у вас есть? Извиняюсь за возможную резкость, просто когда я начинала вышивать обереги для себя и семьи, сколько я читала, сохраняла символы, их обозначения, перечитывала, осмысливала тот или иной знак.


то есть вы хотите сказать что перед началом любого оберега, мне сначала нужно вышить Макошь. Просто читала что себе вышивать нельзя, думала что это и на Макошь распространяется )) Прочитала про нее, как раз то что нужно, просто я люблю вышвать для кого-то а у меня в доме нет ни одной вышивки, но Макошь точно вышью. Спасибо.
Ну и насчет оберега для учебы нужно будет почитать, подумать, создавать )

Сегодня растущая луна, значит можно начинать шить Макошь? Вот эта приглянулась



Сообщение отредактировал alinkaa - Вторник, 12.01.2016, 13:06
Lasto4ka83 Дата: Среда, 13.01.2016, 00:23 | Сообщение # 718
 





Alina, простите за несдержанность, но у меня создалось чувство, что Макош вы хотите вышить быстренько, особо не заморачиваться, чтобы потом иметь возможность вышивать другие обереги. Иначе вы бы посмотрели значения символов, почитали комментарии к выбранной схеме (если я не ошибаюсь, они там есть). Дело в том, что над вашей Макошью символ "засеянное поле". Зачем же вы её " землёй присыпали"?)))
Lasto4ka83 Дата: Среда, 13.01.2016, 00:27 | Сообщение # 719
 





Или здесь можно посмотретьhttp://oberegi.net.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=17
Смоляночка Дата: Среда, 13.01.2016, 00:40 | Сообщение # 720
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Оля всегда рада вам помочь , запомните чтобы что-то убрать на убывающую, усилить на растущую. Слушайте свою интуицию и боги вам в помощь.

Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb