Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Tatyana Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:19 | Сообщение # 691
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Аделия, Схемки браслетов составляла не я, думаю там продумано уже что с чем сочетается и как правильно. К сожалению Аллочка, которая лучше всех из нас разбирается в таких вопросах сейчас очень редко появляется на сайте. Так что если хотите что-то изменить, то изучайте значения символов и подбирайте их конкретно под свои цели.
То, что сын волнуется, так это нормально, все мы не уверены, когда что-то предстоит делать впервые, вот первый раз сдаст сессию и дальше будет спокойнее и увереннее. da
Конкретное начало вышивки можно узнать в любом лунном календаре, например вот в этом , а уточнить время начала лунного дня именно в Вашей местности можно здесь , просто впишите там свой город.
И зачем петушка делать отдельно? Схемки маленькие, выбираете подходящее время и весь браслетик за один вечер можно вышить.
Как довести до ума - это уже полёт вашей фантазии. Наберите в яндексе или в гугле запрос и увидите много вариантов по оформлению и жёсткие на пластике и мягкие, и с застёжкой и без.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Аделия Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:12 | Сообщение # 692
 





Татьяна ещё раз огромное спасибо и за советы и за тёплые слова , я не много успокоилась.
Петушка я не собираюсь отдельно вышивать я просто не знаю на какие лунные сутки его вышивать .
Аделия Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:16 | Сообщение # 693
 





И ещё я правельно поняла что МОЛВИНЕЦ иСВАРОЖИЧ надо вышивать на 10 или 14 лунные сутки?
Tatyana Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 20:24 | Сообщение # 694
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Аделия, Да, здесь Аллочка пишет, что и Молвинец и Сварожич вышивают на 2-е, 10-е или 14-е лунные сутки.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Санёка Дата: Вторник, 17.11.2015, 09:25 | Сообщение # 695
Александра
Новичок
Алматы 
Награды: 0
Репутация: 0
добрый день, дорогие мастерицы! Хочу поблагодарить koloshachka888 за такой развернутый ответ, очень нужная информация, только у меня теперь еще появились вопросы: как правильно составить схему, чтобы не перегрузить ее? столько символов и все хочется вышить, а сколько можно символов в одном обереге вышивать? и еще: только вчера додумалась проверить свои нитки мулине, и оказалось, что они....из синтетики..... а я ими и Макошь свою вышивала, и Белочку доченьке..(была уверена, что все мулине-это х/б), и что теперь, получается, это просто картинки, и как обереги они не работают? тогда мне нужно снова себе Макошь вышить нормальными х/б нитками, и только потом детям обереги делать??? подскажите, пожалуйста, девочки, кто знает, буду благодарна любой вашей помощи, а то у меня уже такой сумбур в голове, не знаю, что и как сделать
Санёка Дата: Вторник, 17.11.2015, 09:30 | Сообщение # 696
Александра
Новичок
Алматы 
Награды: 0
Репутация: 0
Аделия, если можно, я вам отвечу, как я понимаю: Вы в нужный день начинаете вышивать оберег ( в данном случае на 10 или 14 лун.сутки), и потом можете сразу весь вышить, а если не получается, то продолжать и заканчивать можно в любое время, не надо для петушка отдельно время подгадывать.
Аделия Дата: Среда, 18.11.2015, 10:48 | Сообщение # 697
 





Санёка огромное вам спасибо ! Я именно это и хотела узнать.

Можно теперь я вам отвечу: ка мне кажется наверное главное в оберег вложить то что мы в итоге хотим получить , ту положительную энергию , те положетельные мысли и все те блага . Т.к. этим мы как бы заряжаем оберег своей положительной энергией которая нам же в итоге и помогает. Конечно ниточки здесь играют роль, но если уже отшили мне кажется, что макошь и так будет работать. (но это только сугубо моё личное мнение , если я не права пусть девочки меня поправят)
Аделия Дата: Среда, 18.11.2015, 12:18 | Сообщение # 698
 





И у меня ещё один вопрос: а этот же брослетик тоже с петушком можно ли отшить 4-х летней девочке ? Потому что у неё проблемы с речью (ну в плане логопеда) собранность вообще на нуле(я понимаю что может многого требую от ребёнка, но у нас много тренеровок, выступлений, учёба ) и ещё может ей вместо петушка огнеглаз вышить только внутри что вышить посоветуете?
koloshachka888 Дата: Пятница, 20.11.2015, 00:16 | Сообщение # 699
 





Санёка, По поводу отшитых оберегов я бы не беспокоилась, главное что вы в них вложили свою душу и материнскую любовь, а это куда сильнее. По составлению оберегов, по их совместимости я не могу подсказать, т.к. не сильна пока в этом. Вам нужно выбрать время, сесть тихонько почитать что каждый символ означает, проанализируйте то ли это, что нужно вашему ребенку, в спокойной обстановке он сам вас найдет. Если не можете определенную картинку создать, сделайте кубик с нужными вам символами, пусть их будет не 6, а 2, остальные стороны можно может просто яркой нитью вышить, или василечки, или веточку хмеля. Можно ведь за основу взять закладочки для учебы от Аллочки, и изменить на те символы которые вы считаете подходящими. Просто найдите время, проанализируйте все символы. Я вот Макошь вышила по чьей-то схеме года 2 назад, я ее так и не оформила НИКАК, лежала она себе тихонько в коробочке. Сейчас взяла в руки и понеслось.... распустила то что уже мне кажется лишним тяжелым, возможно что-то добавлю, купила красивые кружавчики, и сделаю прекрасную подушечку. А нитки я даже не знаю х/б у меня или нет :D
Санёка Дата: Пятница, 20.11.2015, 09:52 | Сообщение # 700
Александра
Новичок
Алматы 
Награды: 0
Репутация: 0
благодарю koloshachka888, за отзыв, только я как узнала что нитки не х/б, для меня самой моя вышивка перестала быть оберегом, я на нее смотрю и вижу просто картинку теперь, отношение к ней сразу поменялось. Поэтому я решила заново вышить Макошь, а уж потом возьмусь за оберег для сына.Уже подготовила зеленую канву, нитки х/б натуральные, и сегодня после обеда как раз время подходящее начинать, вот и начну заново отшивать, заодно и изменю немного схемку, как я сейчас вижу, что мне надо......Надеюсь потом моя Макошь поможет мне при составлении схемки для сына da
Helcelenya Дата: Суббота, 21.11.2015, 22:01 | Сообщение # 701
 





Всем здравствуйте! Я совсем-совсем новичёк в вышивке оберегов.. Попробовала составить схемку Макоши для себя, подскажите, если что не правильно.
koloshachka888 Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:19 | Сообщение # 702
 





Helcelenya, Смотрится красиво, ярко, но по мне слишком ярко, что Макошь - центральная фигура, потерялась совсем. Еще вроде Аллочка говорила по поводу колосков, что они прямые должны быть. И еще лично мне непонятно почему на крыше у вас засеянное поле по центру (если я не ошибаюсь), оно же есть внизу, зачем Макоши земля над головой, и еще почему у вас Даждьбог и летний и зимний??? А вообще опишите нам здесь каждый символ в вашей Макоши и почему именно его вы выбрали, что конкретно вы ждете от каждого из них. Нам будет проще советовать, то ли вы выбрали. ;) Я вас не призываю быстренько все убрать и переделать, просто давайте будем анализировать, и придем к нужному. Опишите что вы хотите от Макоши?!!!!

Сообщение отредактировал koloshachka888 - Воскресенье, 22.11.2015, 12:59
Helcelenya Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:53 | Сообщение # 703
 





koloshachka888, спасибо за ответ. :) Немного переделала схемку, поскольку - да, мой "ляп" с символом сверху - заменила на Солонь (древний Солнечный символ, оберегающий человека и его добро от темных сил). С Даждьбогом, тоже моя ошибка - когда перерисовывала, забыла летнего убрать, всё-таки для меня зимний подходит. С остальними символами - Лада (для семьи и достижения гармонии - если кратко), Белобог в центре (для удачи и как олицетворение неба над головой Макоши), васильки (для зрения). Насчёт колосков - такой информации не видела нигде, но если прямые должны быть, буду думать. Вроде больше нигде не ошиблась (подскажите, если не права). Ярко - да, наверное, но на компьютере всегда цвета поярче кажутся, а может стоит заменить где-то цвет?
koloshachka888 Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:14 | Сообщение # 704
 





Helcelenya, Солонь на мой взгляд подходит, но я его встречала только красным цветом, если это допустимо вышивайте, но я не знаю. Мне вообще в домиках Макоши не очень нравятся, но если бы я такую делала, возможно на крыше сделала бы Хорса. Это оберег Макошь, зачем здесь Лада? По мне они абсолютно не подходят, пусть мастера рассудят. Про колоски может я на осинке прочитала, но четко запомнила что прямые. Ну и засеянного поля у вас достаточно, можно Макошь поставить на Алатырь. Опять же скажу все красиво и ярко, но Макошь как-то теряется среди всех этих букетов, такой маленький гномик, а не великая Богиня. Я не просто спросила чего вы хотите от Макоши, расскажите нам, в чем вы хотите помощи от нее? НО Я СОВСЕМ НЕ СПЕЦ, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ НЕПРАВИЛЬНО ЧТО-ТО ГОВОРЮ, ПУСТЬ УЖЕ ИСПРАВЯТ МЕНЯ. Если очень вам она мурчит такая как есть, то вышивайте и не слушайте никого.

Сообщение отредактировал koloshachka888 - Воскресенье, 22.11.2015, 13:18
dragon-phoenix Дата: Вторник, 24.11.2015, 07:36 | Сообщение # 705
Ольга
Новичок
г.Владивосток 
Награды: 0
Репутация: 1
Доброго всем времени суток! Вторые сутки читаю ваш форум - оторваться не могу! И еще не все прочитано...)
Девушки, хотела у вас проконсультироваться. Хочу вышить мужу и дочери по оберегу. Мужу - Сварог - защита + от болезни спины; хотя очень тянет вышить Сварожичь, не знаю почему и Молвинец для дочери (2,9. плохо говорит). Они мне нравятся, прям "руки чешутся".
Но прочитала у вас, что сначала для себя нужно вышить Макошь. Дело даже не в том, что все схемы большие - вышивать долго буду (двое деток 2.5 года и 2 месяца ;))), просто мне вообще не нравится вышивать людей - ну ни в каком виде! Орнаменты, отдельные символы - отлично! Даже большие картины вышиваю (цветы, природа) - все хорошо идет. А Люди или образы- вот ни как, не лежит, не нравятся схемы и все. Если "насильно" вышивать, никакого же толка не будет, только Её обижу...Что делать?

Хотя я тут подумала, может она мне не "дается" т.к. после родов еще недостаточно времени прошло и, несмотря на мое желание защитить любимых, у меня сейчас просто на это нет сил?


Сообщение отредактировал dragon-phoenix - Вторник, 24.11.2015, 07:41
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb