Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Альчик Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:22 | Сообщение # 16
 





Marina62 а можно спросить... как вы с Макошью общаться будете?...через рамочку на стене?
Marina62 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:53 | Сообщение # 17
 





Альчик, извините, но у меня опыта общения с такими вещами нет. Вот хотела начать-поняла, что начинать надо с Макошь. А как с ней нужно общаться? Я думала, что можно просто смотреть на нее и к ней обращаться...Не сочтите за назойливость-подскажите, пожалуйста.
Альчик Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:23 | Сообщение # 18
 





Marina62 вы начните вышивать Макошь, а она вам подскажет как вам с ней общаться и как оформить...оберег оформляют как кому нравится....и подушечкой... и саше... и наволочкой... у меня лично Макошь салфеточкой оформлена...я со всеми своими оберегами общаюсь не только головой, но и руками....Макошь - я люблю гладить....кубики и кривульку - жамкать в руках...любой оберег рано или поздно нужно будет "почистить"...так, что решайте сами как вы будете оформлять свою Макошь....в рамку - значит в рамку...
Madam_L Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:31 | Сообщение # 19
Фёкла
Новичок
Чита 
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте уважаемые рукодельницы! Начиталась про то как правильно вышивать обереги и хочу вас спросить вот о чем, пару месяцев назад я вышила Оберег домашнего очага и в багетной мастерской мне оформили в рамочку под стекло, вопрос вот в чем: что мне делать и как быть? Он действовать будет или нет? Я вообще не знала про все правила и вышила потому что мне понравилась вышивка. И я поняла что Рожаницу мне может вышить только кровная родственница, так?

Сообщение отредактировал Madam_L - Вторник, 26.11.2013, 12:34
Альчик Дата: Вторник, 26.11.2013, 13:55 | Сообщение # 20
 





Madam_L а что вас беспокоит в отшитом вами обереге?...о чем вы думали когда его вышивали?...как вы его вышивали?...проанализируйте свое душевное состояние, когда вы сидели за ним...и вы найдете ответы на свои вопросы...вы оформили свой оберег так, как вам подсказало ваше сердце...обереги для дома вставляют в рамку, если они вышиты картиной..
.вышивайте себе Макошь....а Рожаницу вам может вышить не только родной человек...главное, что бы он был правильно отшит...
RS: если у вас есть желание нам показать свой оберег, поделитесь пожалуйста.
Madam_L Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:05 | Сообщение # 21
Фёкла
Новичок
Чита 
Награды: 0
Репутация: 0
Альчик, начала вышивать оберег в июле, но закончила в сентябре, когда вышивала то мысли были самые добрые, на душе было спокойно, а вышивала с улыбкой и верой в то что оберег будет оберегать нашу семью. Вот собственно оберег
Альчик, спасибо за столь быстрый и понятный ответ.


Сообщение отредактировал Madam_L - Вторник, 26.11.2013, 14:06
Альчик Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:18 | Сообщение # 22
 





Натальюшка...чудесный оберег...самое главное, что вы в него вложили при вышивке...вам с ним хорошо и уютно...значит ваш оберег работает....спасибо, что показали...
Madam_L Дата: Вторник, 26.11.2013, 14:22 | Сообщение # 23
Фёкла
Новичок
Чита 
Награды: 0
Репутация: 0
Альчик, спасибо :) Оберег у нас красуется на стене рядом со свадебными фотографиями, проходя мимо Оберега и глядя на него я улыбаюсь :)
Нэсси Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:52 | Сообщение # 24
Наиля
Новичок
Гаврилов-Ям 
Награды: 4
Репутация: 0
Добрый вечер. Я отшила Макошь для себя

пока еще не оформила. Вышивала, компануя несколько схем. Проанализировав (начиталась уже))))), могу сказать, что мне ОЧЕНЬ нравится моя Макошь! Не знаю, каким образом ее оформить. пока лежит без оформления, мне тоже нравится трогать руками. Идея саше мне понравилась А вышивала с переменным успехом. То почти целый день сидела, то неделями не подходила к вышивке.
Альчик Дата: Пятница, 06.12.2013, 20:43 | Сообщение # 25
 





nNata
Орипей

Звезда Креста

разницу уловили?
У каждого свое виденье Макоши... и какие символы вам мурчат, а какие нет...здесь нет советчиков...мне моя Макошь люба и я ее ни чем не хочу менять...что бы дом охранять от дурных людей нужен оберег для дома...вы схему нарисуйте и посмотрите как она будет выглядеть...и решите вам это понравится или нет...
Альчик Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:30 | Сообщение # 26
 





ALAH-1112


спорить не буду...но мне этот символ объяснили как Орепей
ALAN-1112 Дата: Вторник, 10.12.2013, 08:45 | Сообщение # 27
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Девочки, извините я не спец, моя информация взята с форум (rucodelnica.ru›forum/viewtopic.php), ( клуб осинка тема оберегов), а также с форума (katenokgaff -схемы от Марьяны)
Manticora Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:05 | Сообщение # 28
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
В этой теме в сообщении 7 совсем по другому показан Орепей.


Альчик Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:44 | Сообщение # 29
 





Девчонки... вот из книги М. Качаевой "Сокровища русского орнамента"



и кто прав из нас я не знаю...
может все таки правильно называется не орепей, а громовик в берлоге?
Альчик Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:48 | Сообщение # 30
 





А еще я на Осинке у одной девочки в сообщении вот какую красоту увидела....и там про Орепей написано и похож он очень сильно на тот, что у меня...
давайте тогда разбираться всем миром с Орепеем
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb