Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Январская Дата: Среда, 13.01.2016, 09:50 | Сообщение # 721
Татьяна
Новичок
Город Б 
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Всем здравствуйте! Давно тут не была. Девочки, возник вопрос: Какой можно вышить оберег для беременной женщины (чтобы для ее здоровья и легкого протекания беременности)? А то что-то запуталась уже.
alinkaa Дата: Среда, 13.01.2016, 10:53 | Сообщение # 722
Alina
Новичок
Kishinev 
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lasto4ka83 ()
Или здесь можно посмотретьhttp://oberegi.net.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=17


Спасибо за совет :)
Я больше всего хочу оберег на учебу ребенка вышить :) Увидела на стране мастеров вышивку и очень понравилось. Но в оберегах я особо не вникала до сих пор :) Значения прочитала вчера , но за один день все понять и перечитать, это просто нереально :)
А Макошь эту увидела на другом сайте, там разные, выбирала между этой и другой на зеленом фоне, но зеленой канвы у меня нету, хотя в крайнем случае фон думаю можно просто вышить :) Просто боюсь ошибиться, хотелось бы не только вышить, но и чтобы работал, поэтому и советуюсь тут с вами. Вы уж меня извините если что, новичок я :)
Lasto4ka83 Дата: Среда, 13.01.2016, 16:05 | Сообщение # 723
 





Алиночка, можно вышивать и на белой канве, просто рамку сделать зелёной: вышить, обшить или обвязать. Можно в орнамент зелёный заключить. Я и сама не мастер, собираюсь тоже себе Макошь вышить, просто дотошно все прочитала перед тем, как начинать)))))
927277olga Дата: Среда, 13.01.2016, 22:22 | Сообщение # 724
Ольга
Новичок
Саратов 
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Лена, вот опять засомневалась,не могу себя убедить и опасаюсь навредить оберегом. Как же если у зависимого человека мозги и так отключаются а сварожич на убывающую луну? Их надо включить чтобы человек понял что идет не по тому пути, осознал. И светлый путник на растущую так как указывает на правильный путь. А помощь рода ему должна в этом помочь , значит тоже на растущую луну. Волосы дыбом!!!!!
Смоляночка Дата: Четверг, 14.01.2016, 02:01 | Сообщение # 725
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Оля попробуй посмотреть другой вариант, брелок или кубик помощник. Попробуй сперва что-нибудь для укрепления жизненной позиции. Даджбог, Родимич, Белобог. Можно посмотреть на оберег Род если с родом более благополучно. Перебери все варианты и что-нибудь найдётся.

Январская Дата: Четверг, 14.01.2016, 08:49 | Сообщение # 726
Татьяна
Новичок
Город Б 
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Смоляночка, Елена, я посмотрела,но там женские обреги чтобы забеременить, а тут уже беременная. Думаю может вышить ей оберег с Одолень-трава+Целебник +Духобор? И в какой день лучше начать вышивать эти символы? Одоленьку для здоровья, Целебник и Духобор для исцеления болезни.

Сообщение отредактировал Январская - Четверг, 14.01.2016, 09:07
alinkaa Дата: Четверг, 14.01.2016, 10:40 | Сообщение # 727
Alina
Новичок
Kishinev 
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lasto4ka83 ()
Alina, простите за несдержанность, но у меня создалось чувство, что Макош вы хотите вышить быстренько, особо не заморачиваться, чтобы потом иметь возможность вышивать другие обереги. Иначе вы бы посмотрели значения символов, почитали комментарии к выбранной схеме (если я не ошибаюсь, они там есть). Дело в том, что над вашей Макошью символ "засеянное поле". Зачем же вы её " землёй присыпали"?)))


спасибо. пока время есть. сейчас мне вышивать нельзя, потом начнется убывающая, так что есть время почитать. :)
alinkaa Дата: Четверг, 14.01.2016, 10:43 | Сообщение # 728
Alina
Новичок
Kishinev 
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Lasto4ka83 ()
Алиночка, можно вышивать и на белой канве, просто рамку сделать зелёной: вышить, обшить или обвязать. Можно в орнамент зелёный заключить. Я и сама не мастер, собираюсь тоже себе Макошь вышить, просто дотошно все прочитала перед тем, как начинать)))))


Да, я читала что можно в зеленую рамочку, но если честно, у меня все вышивки обязательно с фоном :)) даже если белый, поэтому мне не трудно, но нужно будет еще почитать, узнавать что и как начинать и вышивать )
djey Дата: Четверг, 14.01.2016, 18:57 | Сообщение # 729
эльвира
Новичок
бомбей 
Награды: 1
Репутация: 0
доброго дня, интересное полотенце нашла (2 фото)), заинтересовали символы где человек( я так думаю) под лошадью. может кто подскажет что бы это могло означать, буду благодарна, может есть схемка Полотенце. Счетный крест. Восток Вологодской губ
меня именно вот эта часть интересует (я ее выделила)может кто поможет со схемкой, подскажет



927277olga Дата: Суббота, 16.01.2016, 14:29 | Сообщение # 730
Ольга
Новичок
Саратов 
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
У меня еще такой вопрос. Если оберег от зависимостей находится в квартире где живет семья с маленьким ребенком. Я так понимаю что к нему нельзя прикасаться кроме того человека которому он отшивался. Или он не действует на всех остальных и маленькому ребенку не навредит? Просто это подушечка и ее особо не спрячешь . А ребенок сами понимаете может все схватить .Ответьте пожалуйста кто знает
koloshachka888 Дата: Суббота, 16.01.2016, 23:33 | Сообщение # 731
 





927277olga, Я сильно не загоняюсь по этому поводу. Мои обереги висят ребенок как-то не трогал. Обереги брату делала, он верить в них не хочет, а я сама периодически их чищу ему.
koloshachka888 Дата: Суббота, 16.01.2016, 23:35 | Сообщение # 732
 





Январская, Посмотрите на этом форуме ( http://katenokgaff.ucoz.ru/forum/119-1780 ) обереги от Марьяны, как раз в начале Рожаница для уже беременных, и пояс для хорошей беременности.
927277olga Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:30 | Сообщение # 733
Ольга
Новичок
Саратов 
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Koloshachka888 Таня , а они работают,если брат не верит? И подушку не повесить же, контакт нужен

Сообщение отредактировал 927277olga - Воскресенье, 17.01.2016, 00:34
Смоляночка Дата: Вторник, 19.01.2016, 11:28 | Сообщение # 734
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Оля главное, что ты веришь и без сомнения его вышиваешь. Если днём человек отсутствует то оберег можно убрать до вечера. А вообще посмотри как ребёнок будет вести себя рядом с оберегом, ведь дети больше чувствуют чем взрослые.

927277olga Дата: Вторник, 19.01.2016, 22:08 | Сообщение # 735
Ольга
Новичок
Саратов 
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Смоляночка, спасибо за ваши ответы. Просто у сына проблема, толи в семье, Толи еще что-то надломило. Начал выпивать часто не пойму от чего. Живут около 3-ех лет, дочка лапочка 1 год 3 мес.. Сноха конечно не плохая девочка, но характер своеобразный. А еще за один год ушли бабушка, дед и отец. У отца были проблемы с алкоголем серьезные. От сына не ожидала,никогда с ним проблем не было. Характер тоже не важный, но добрый и отзывчивый и ранимый. Я у него, кроме семьи, одна осталась. Вот и не знаю, может для начала оберег для семьи вышить,а ему какие- нибудь отдельные символы на укрепление духа и здоровья? Например,духобор с одной стороны и цвет папоротника с другой? Мне кажется, что и сварожич к стати . Вот только как разместить по отношению друг к другу. И духобор то ли на укрепление духа то ли на избавление от депрессии. Или сразу кубик от зависимостей? Что делать не знаю. Макошь себе дошиваю, но очень долго. Хочется с настроением подойти, а с ним никак, потому что очень переживаю и душа очень болит. Может себе тоже духобор и гармонию жен.начала? Может быть еще кто из девочек знающих отзовется? Я очень жду ваших советов. Спасибо что вы есть.)
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb