Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
koloshachka888 Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:09 | Сообщение # 646
 





Оксаночка спасибо большое!!! Я про молвинец тоже уже подумала, про такой заговор не знала, думаю можно и мне попробывать заговорить воду для брата. Ато он такой, что не станет этого делать.
Mila_sha Дата: Вторник, 30.06.2015, 15:55 | Сообщение # 647
Мила
Молодой хомяк
Kaluga 
Сообщений: 103
Награды: 64
Репутация: 235
Всем доброго времени суток! Девочки, я с вопросом: стирать или не стирать оберег Макошь? Я много читала, что обереги не стирают, так как тогда "заряд", который при вышивке вкладывается смоется водой, и надо будет каким-то образом заряжать её снова? Я уже ничего не понимаю....Запуталась во всем этом. Напишите, посоветуйте!
PaniZeena Дата: Пятница, 03.07.2015, 20:15 | Сообщение # 648
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Мои работы (третий раз для тренировки)



Elenabelovskaya Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:24 | Сообщение # 649
Елена
Новичок
Киев 
Награды: 0
Репутация: 8
Девочки, подскажите пожалуйста, Рожаницу для себя вышивать можно?
PaniZeena Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:35 | Сообщение # 650
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Елена, Рожаницу для себя вышивать нельзя. Попросите маму, сестру, подругу или профессиональную вышивальщицу. Вышивать можно по определённым дням лунного календаря. (есть в интернете)
Elenabelovskaya Дата: Пятница, 03.07.2015, 21:50 | Сообщение # 651
Елена
Новичок
Киев 
Награды: 0
Репутация: 8
PaniZeena, спасибо большое за ответ! Наверное попрошу маму. Только надо определиться с днём. А есть какие то правила или условия при вышивке Рожаницы?
PaniZeena Дата: Суббота, 04.07.2015, 17:38 | Сообщение # 652
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Елене.
Салфетка замечательная, даже неловко делать замечания. Я перелопатила много ссылок, когда вышивала свою Макошь. Почерпнула, что Даждьбог должен быть один: либо зимний, либо летний (по дате рождения). Летний - с весеннего равноденствия по осеннее, Зимний - наоборот. Прошу прощения, не обижайтесь.
Elenabelovskaya Дата: Суббота, 04.07.2015, 17:55 | Сообщение # 653
Елена
Новичок
Киев 
Награды: 0
Репутация: 8
Я не против критики, даже за!! Моя Макошь берегиня дома, семьи - я и сын летние, муж зимний)) я не знаю имеет ли это какое то значение, поправьте меня если я ошибаюсь! Если что, я могу всё переделать) так ведь можно? Я в этом совсем новичёк!
PaniZeena Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:45 | Сообщение # 654
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
По ссылке:
http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=1204
Макошь - это оберег Хозяйки дома
Он распространяется на всех членов семьи, но он - Ваш. Знак мужа вряд ли должен там присутствовать.
Хотя специально я этим вопросом не занималась, но информация попадалась и кроме этой ссылки.
Дополнительно можно вышить оберег домашнего очага. Если нужна схема - помогу.
Elenabelovskaya Дата: Суббота, 04.07.2015, 18:58 | Сообщение # 655
Елена
Новичок
Киев 
Награды: 0
Репутация: 8
PaniZeena, хорошо) мой день рождения 12 августа, подскажите какой знак убрать и чем его лучше заменить? Заранее благодарна)) Вы мне действительно очень помогаете!
PaniZeena Дата: Суббота, 04.07.2015, 19:13 | Сообщение # 656
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Можно для симметрии вышить символ Даждьбог Летний дважды. Можно Зимнего заменить на знак Одолень-трава (защита от болезней) или Рысич (от тёмных сил).
Elenabelovskaya Дата: Суббота, 04.07.2015, 19:22 | Сообщение # 657
Елена
Новичок
Киев 
Награды: 0
Репутация: 8
PaniZeena, спасибо большое! Сегодня же прислушаюсь к интуиции и постараюсь что то выбрать) Результат потом выложу! Мне очень понравилась Ваша Рожаница! А если мы хотим девочку, в схеме это как-то можно отметить?
PaniZeena Дата: Суббота, 04.07.2015, 19:37 | Сообщение # 658
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Для привлечения девочки можно рамку Рожаницы выполнить в виде розовой (или красной) виноградной лозы, как в моём Обереге домашнего очага справа над кошечкой, а вместо четырёх символов Рожаницы по углам вышить 4 розовых (красных) цветочка, какие понравятся. Цветочки можно взять из моей Макоши (там 2 гвоздички, но взять без стебля).
Fantagira20 Дата: Вторник, 07.07.2015, 20:06 | Сообщение # 659
Зоя
Новичок
Новокузнецк 
Награды: 0
Репутация: 0
Альчик, Добрый вечер, прошу Вашего совета-какую вышивкау можно сделать чтобы забеременеть и родить здорового малыша! И что можно вышить самой?! Заранее благодарю!
ledimiasnikova Дата: Четверг, 16.07.2015, 22:33 | Сообщение # 660
Наталья Мясникова
Новичок
Кропоткин 
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, ну подскажите. Детки часто болеют. Вышила им цвет папоротника, оформила в виде подушек. Как его использовать? Вроде бы я после выздоровления должна его отпустить, но если они болеют раз в 1-2 месяца, а отшивала я их по неделе. Или их после выздоровления просто почистить нужно и убрать? Или они постоянно контактировать должны? Вот тут я путаюсь как поступить.
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb