Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
koloshachka888 Дата: Понедельник, 20.07.2015, 00:11 | Сообщение # 661
 





Fantagira20 А я вышивала для себя рожаницу, правда еще и мамина подруга мне ее вышивала, и я родила прекрасного сыночка. Кстати забеременела почти сразу. Но конечно молилась еще очень, к нам как раз привозили мощи Св. Спиридона, в том же месяце и забеременела как приложилась.
koloshachka888 Дата: Понедельник, 20.07.2015, 00:13 | Сообщение # 662
 





ledimiasnikova Я по вышивке вам ничего не подскажу, так просто нос свой вставлю, смотрела по телеку один доктор говорил, что если ребенок болеет 10 раз за год - это норма! Конечно как маму и меня это не успокаивает, хочется чтобы вообще не болел.
PaniZeena Дата: Понедельник, 20.07.2015, 16:15 | Сообщение # 663
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1



Подушечка с улиткой: Вышивка внучки Олеси (11 лет), оформление моё.
Оберег на удачу (1 сторона - Велес) для сына подруги
Оберег на удачу (2 сторона - Репейник с орепеем) схем помог составить мой муж.
PaniZeena Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:24 | Сообщение # 664
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Почаевская Богородица. Фамильная икона для сына.
PaniZeena Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:34 | Сообщение # 665
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Работа над ошибками. Рысичь в Макоши исправлен. Спасибо Светлане.
горчица Дата: Среда, 29.07.2015, 05:40 | Сообщение # 666
 





ledimiasnikova, Здравствуйте! разрешите поделиться своим опытом и наблюдениями. Я тоже решила вышить обереги для своих детей. Пока составляла и выносила на суд схемы, Алла мне посоветовала для начала вышить обереги для семьи и для дома. Она была абсолютно права. Хотя я считала, что у нас и без того все замечательно. Часто болезни детей - это реакции на происходящее вокруг, на переживания и внутренние состояния своих близких особенно мам и пап. Вышивая оберег семьи, подбирая символы и значения, мы проделываем большую работу над собой, меняемся сами, дети к этим изменениям очень чувствительны. В общем порядок в душе и в отношениях у мамы = здоровые дети. Обереги остаются рядом с "оберегаемым" до тех пор, пока не станет ясно, что проблема действительно ушла.
Санджана Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:53 | Сообщение # 667
Світлана
Новичок
Стрий 
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста оберег для девочки 7 лет. Она в школе замкнутая дети бегают играют а она сидит за партой и очень всего боится везде ходит за мной как хвостик хочу чтобы она была немного самостоятельной. Она имела оперции на почку. Часто болеет простудами. Можете что-то посоветовать? Буду очень благодарна за помощь. heart3
Vetka555 Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:07 | Сообщение # 668
Светлана
Новичок
Москва 
Награды: 1
Репутация: 0
Доброго времени суток!
Девочки, я запуталась совсем(( уже неделю изучаю по всему интернету обережные символы. Очень надеюсь на Вашу помощь. Задача у меня такая:
Есть у меня очень хороший и близкий мне друг, я хочу вышить ему оберег на удачу в бизнесе. Сейчас этот самый бизнес у него идёт со скрипом, финансовое положение критическое. Я пока отобрала несколько символов, которые, как я понимаю, для этой цели подходят: алатырь, белобог, велес, звезда креста, репейник с орепеем, даждьбог. Но собрать их в единую картинку никак не могу, да и надо ли? правильно ли так будет? Оберег хочу оформить именно картиной в рамке или панно, чтоб он повесил у себя в офисе. Вишивать надо ведь на растущую луну, да?Очень прошу Вас, помогите идеей.
И вторая задача. У этого же друга проблемы с сердцем, были операции, в общем сердечко надо беречь. Второй оберег хочу ему вышить для здоровья сердца, тут вообще не знаю что именно вышивать, и на какую луну.
PaniZeena Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:10 | Сообщение # 669
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Здравствуйте, рукодельницы!

Одна моя знакомая 8 лет не могла забеременеть. Ей посоветовали вышить икну Трилетстсвующей Богородицы. Когда она закончила эту работу, она забеременела. Сейчас она родила здоровенькую девочку.
Такой вот интересный случай.
Желаю всего хорошего!
Пани Зина.
Karushka Дата: Понедельник, 10.08.2015, 01:58 | Сообщение # 670
Карина
Новичок
Питер 
Награды: 1
Репутация: 0
девочки, доброго денечка! два дня назад случайно увидела в группе в контакте схему Макоши, которая сплошь зашитая и с рожками, и торкнуло меня что мне ну просто таки до зарезу надо вышить себе Макошь.... и канва салатная захомячена давным давно без определенного плана.... и вот второй день дела не делаются, дом заброшен-я лопачу интернет. читаю ваш форум как бестселлер, очень интересно, открыла для себя новую дверь в еще один загадочный мир. хочу определиться с символами.
даждьбог мне милей летний, у меня др в марте.
еще хорс манит.я довольно пассивная и депрессивная, усилием воли себя двигаю с места и мужа пинаю, пока я не встану и не пойду например красить дверь, он изза компа не встанет. и заставляю нас мыслить позитивно. тут наверное пчелок еще надо...
хочу орепий, репейник, двойной крест -для привлечения достатка, покоя и порядка в дом, у нас бешеная коммуналка, соседи дерутся без конца и я чувствую что мы тоже заражаемся от них.да еще и завидуют дико.
и нужда заела просто-никак не выкарабкаемся из кредитов. еще хочу удачу привлечь. и страсть оживить-красные гвоздики. еще мне хочется ужиков. пока не рисовала ничего надо как то в голове сформулировать и утрясти.
если короче, хочу чтоб моя Макошь помогла разделаться с долгами, оградила мою семью от негатива, котррый в квартире. и чтоб у нас был лад и взаимопонимание с мужем и ребенком. и как то смягчить мой негативизм-сложно бывает совладать с собой.
извините за сумбур,
подскажите что лишнее, что может не совместимо. может что добавить-посоветуйте, пожалуйста!
и еще вопрос-почему то меня тянет орепий вшить в юбку Макоши. так можно?


Сообщение отредактировал Karushka - Пятница, 14.08.2015, 11:23
evgehaN Дата: Пятница, 21.08.2015, 12:14 | Сообщение # 671
Evgeha
Новичок
Stavropol 
Награды: 1
Репутация: 0
:'( Добрый день помогите мне пожалуйста, пересмотрела столько схем оберегов, везде пишут что схема гуляет в интернете не правильная "Встреча звездной половинки" нет не у кого проверенной схемки Алатыря? а то уж очень хочется начать этом месяце. Заранее благодарю. Говорят вышивать себе нельзя, но к сожалению все окружающие меня люди не умеют, да и просить их как то не по мне. Буду сама для себя вышивать. Кто то говорил надо у самой себя купить, пойду копеечку в церкви подам. vishivka

Сообщение отредактировал evgehaN - Пятница, 21.08.2015, 12:15
PaniZeena Дата: Суббота, 22.08.2015, 19:25 | Сообщение # 672
Зинаида Петровна
Новичок
Омск 
Награды: 0
Репутация: 1
Я здОрово потрудилась со второго по четвёртый лунный день, вышила Лельник для внучки и Колядник для внука.



Сообщение отредактировал PaniZeena - Суббота, 22.08.2015, 19:30
vika-nika Дата: Вторник, 22.09.2015, 17:37 | Сообщение # 673
Viktoriya
Новичок
Красноград 
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки подскажите пожалуйста,что лучше вышить чтобы любимый человек сделал предложение? oops

иногда творю,иногда вытворяю
Ирина2015 Дата: Среда, 07.10.2015, 21:00 | Сообщение # 674
Ирина
Новичок
Саратов 
Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 24
Доброго времени суток!
Дорогие рукодельницы, подскажите, этот оберег шьется на растущую луну? Правильно?
My WebPage
И еще: что делать с оберегом который начал распадаться? Какое-то время все было нормально, потом начала распускаться канва по краю вместе с вышивкой.
Благодарю за внимание!
pupsik-na77 Дата: Среда, 14.10.2015, 21:05 | Сообщение # 675
Наталья
Новичок
Новокузнецк 
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, доброго времени суток. Хочу попросить помощи у вас в создании оберега малышу моему...что хочется..сын пошел в сад - отсюда сразу болячки дыхательной системы - хочется защитить. И еще очень важный момент - он ен хочет говорить, ему 2,6 но мама слышала 2 раза(( не говорит ничего, хотя несколько раз говорил и на, дай, баба..ну и еще раз о возрасте - ему 2,6..видела на форуме с белочками вышивку, если правильно поняла - до трех лет она...а после трех другую надо вышивку...помогите это все скомпоновать пожалуйтса :'( cupidon

всем пирожок в животик
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb