Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Александрушка Дата: Понедельник, 28.07.2014, 11:21 | Сообщение # 331
Александра
Новичок
Москва 
Награды: 0
Репутация: 0
Отважусь показать мою Берегинюшку, Родимушку. Спасибо форуму и всем Труженицам, кто заботливо и терпеливо крестит канву день за днем, и ведет ниточку Счастья себе и другим на Радость! Вы вдохновили взяться за такое первый раз в жизни)))



Какой труд! Думала, больше не возьмусь)) а прошло время и собираются силы на новую работу. Вот совета ищу: есть прекрасная женщина, которая попросила меня о помощи в обереге для зачатия. Присмотрела я Ладу, а когда увидела куклу Семью-Московку прям сердце запело, ведь там и детки и Она и Он и 7я. Захотелось сделать куклу и на передничке создать образ Лады-рожаницы.


Сообщение отредактировал Александрушка - Понедельник, 28.07.2014, 11:28
Alenushka1975 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:59 | Сообщение # 332
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Сообщений: 4349
Награды: 809
Репутация: 3366
nNata, Натусик, спасибо за подсказку! Мне так хотелось её вышить! Хотя, я могу вышить, только для своей сестры, у неё проблемы по женски!!! da


Альчик Дата: Понедельник, 28.07.2014, 13:31 | Сообщение # 333
 





девчонки... вот думаю....про Рожаницу....почему ее нельзя вышивать самой себе? кто это сказал....Роженица - славянский символ, оберегающий всех женщин Рожениц и способствующий рождению здорового потомства....если Рожаницу просит о рождении ребенка, я думаю, что тут именно этот случай...а если вышивать Рожаницу как защитницу...как Мать оберегающую меня , то можно....сколько людей, столько и мнений....у меня есть моя личная схема с Рожаницей....в ней подобраны для меня лично символы....я смотрю на не с умилением....но вот пока вышить не получается...наверное не пришло ее время....Леночка...эту Рожаницу можно под себя подстроить...если конечно к ней обращаться не о просьбе о рождении ребенка....но это только мое мнение...решать вам....
nNata Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:20 | Сообщение # 334
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Альчик, ALENUHKA1975, не буду спорить с Аллой, может и так, я сильно не вникала. Но на тот момент, когда мне очень нужен был этот оберег на всех форумах мне попадалось, что себе можно все, кроме рожаницы. Поэтому подвергать сомнению я не стала этот вопрос, т.к. моя проблема была однозначна (очень хотелось малыша, но имелись проблемы и у меня и у мужа). К тому моменту, как я попала на этот форум я и "почти идеальных" вышила, и детенышей львят, и карту желаний составляла .... много чего делала (естественно, это все не исключало бесконечных посещений врачей, обследований) .... Не смотря на появившееся некоторое свободомыслие в области оберегов и новые трактовки я не стала экспериментировать. По весне, моя самая близкая подруга, сама находясь в положении вышила для меня подушечку от женских болезней и для появления деток и ...... Пока вслух говорить не буду

Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
Александрушка Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:51 | Сообщение # 335
Александра
Новичок
Москва 
Награды: 0
Репутация: 0
Вот нашла праздник 8 сентября - День Лады, Праздник Рода и Рожаницы. В этом году день чудесно совпадает с 14 лунным днем, а значит все силы помогают начать в этот день мастерить оберег Рожаницы.
Календарь
Alenushka1975 Дата: Понедельник, 28.07.2014, 20:26 | Сообщение # 336
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Сообщений: 4349
Награды: 809
Репутация: 3366
Альчик, Альчик, спасибо за совет! Я так и сделаю, подберу символы для себя! Но для сестры, которая ждёт ребёнка можно вышить или уже нет смыла?
Александрушка, Александрушка, спасибо за совет, может до 8 сентября и я для себя подберу вышивку.



Александрушка Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:04 | Сообщение # 337
Александра
Новичок
Москва 
Награды: 0
Репутация: 0
Альчик, Алла, рада помочь, как могу.
ALENUHKA1975, Елена, думаю, можно порадоваться вот такому толкованию предстоящего лета, начинающегося с 22 сентября, т.е. 7523 Лето С.М.З.Х. (2014-2015 г.г. современного летоисчисления) – "3 лето в Круге Лет. Название – Звёздная Дева (Жрица). Стихия – Звезда. Цвет – красный. Это будет летом повышения активности общества в различных сферах. В это лето происходит демографический взрыв, то есть русские женщины рожают столько, сколько могут, ибо для них приходит со Сва (неба) откровение. В каждом ребенке она оставляет частицу себя и эта частица проявляется так, что не оставляет своих родителей без присмотра, и не бросает на произвол судьбы, ибо в этих детях сильно развито чувство почитания родителей. Женщины, рождённые в этот год, становятся духовно-религиозными лидерами. Мужчины – плодовиты, они стараются иметь, как можно больше детей и все дела направляют на увеличение своего Рода, и за какое дело бы они ни брались, они все делают его с легкостью." Так что, каждой мамочке положен свой дитятко в свое время)))


Сообщение отредактировал Александрушка - Понедельник, 28.07.2014, 22:05
Alenushka1975 Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:53 | Сообщение # 338
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Сообщений: 4349
Награды: 809
Репутация: 3366
nNata, Наташенька, большое тебе спасибо, а вышивать надо на растущую луну? Я думаю 8 августа начну. da vishivka


Альчик Дата: Среда, 30.07.2014, 06:53 | Сообщение # 339
 





Lagrus, если хочется то делайте со Сварожичем и Даждьбогом....это только ваши ощущения и ваша Макошь....на первой схеме нет Сварожича oops вышивайте ту схему, которая вам мУрчит))))))
Lagrus Дата: Среда, 30.07.2014, 10:10 | Сообщение # 340
Юля
Новичок
Самара 
Награды: 0
Репутация: 0
Альчик, спасибо за поддержку, вот со Сварожичем то и вопрос куда б его поставить может ли он находиться над головой, то есть вместо Белобога, не будет ли оно значить что я хочу быть совсем уж продуманной)) в общем на самом то деле получается что мне решительности не хватает))) помогите пожааааалста) oops

и по поводу варианта на зеленом, на взгляд специалистов, там есть какие то знаки скрытые??
eelovikova Дата: Среда, 30.07.2014, 16:02 | Сообщение # 341
Елена
Новичок
Тольятти 
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Нэсси ()


Здравствуйте, хочу вышить Макошь, готовлю материалы и жду нужного дня, чтобы начать, но подскажите не разобралась в некоторых моментах:
- Макошь стоит на земле, на этой схеме, что означают изображающие ее знаки, или просто символически изображается земля?
- и домик изображен, мне это очень нравится, но что означают они (в смысле знаки из которых состоит домик)?
- если я родилась в октябре, то Даждьбог у меня должен быть зимний и его вышивать синим цветом? и почему на схеме этой например Даждьбог изображен парным знаком?

Заранее благодарю за пояснения.


Сообщение отредактировал Voron - Понедельник, 04.08.2014, 16:09
Альчик Дата: Среда, 30.07.2014, 16:22 | Сообщение # 342
 





Lagrus, Сварожич во многих случаях вышивается для "включения" мозгов..Белобог стоит выше Сварожича.....менять или не менять - это только ваше решение....если очень хочется Сварожича, значит найдите ему место...лично я Белобога не стала менять....прочтите еще раз про Богов...во второй схеме просто красивая рамочка около Макоши.
eelovikova, вы меня простите, но со своим зрением, я не могу вам ответить на ваши вопросы, т.к. схема мизерная....зимний Даждьбог вышивается синим цветом....если вы заметили, то почти во всех схемах парные знаки....а как вы хотите видеть Даждьбога?
ALAN-1112 Дата: Пятница, 01.08.2014, 20:21 | Сообщение # 343
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
Альчик, ОЧЕЛЬЕ.... - скажите пожалуйста, что это
Альчик Дата: Пятница, 01.08.2014, 21:02 | Сообщение # 344
 





Очелье – передняя часть старинных русских женских головных уборов (кокошника, кики), украшенная жемчугом и вышивкой, богато декорированная мелким бисером, шнурами.
Очелье - лобная твёрдая повязка (берестяная, лубяная, тканая, металлический обод) для поддержания волос. Так называли и перед девичьего кокошника («очелыш», «оцёлыш», «очёл»). Очелья носят как женщины, так и мужчины во всех варнах. У витязей, князей и ведунов на очелье могут располагаться камни.
Славянское очелье сегодня используется повсеместно. Его можно смело причислить к элементу одежды, которое выполняет функцию удерживания височных волос и чёлки от попадания в глаза. Но рассматривать очелье только с этой стороны глупо. Очелье – это мощный оберег. Давайте посмотрим на структуру слова «Очелье», в первую очередь бросается в глаза О Чело. Буква «О» круг, что сопоставимо с окружностью головы. Чело – архаизм, обозначающий в древности голову человеку. Если переводить на современный русский язык получается «вокруг головы». В славянской традиции есть поверье, что злые духи попадают в человека через незащищённые одеждой и оберегами места. Так защипали пояс, рукава и голову в первую очередь. Надо понимать, что очелье было основным рубежом защиты от злых духов. Очелья делились на повседневные и обрядовые. Повседневные очелья плели сами из крапивной нити. Там достаточно простое плетение и его может освоить даже ребёнок. Праздничное очелье было красивым и самотканым. Его плели уже из множества нитей на берде. И там был уже на рисунке орнамент, а не просто вязевый узор как на повседневных очельях. Сейчас появилась мода на очелья. И это мода даже вышла за пределы родноверия. Это положительная тенденция! Сегодня очелья бывают по крепежу 3-х видов. На резинке, завязываемое и на пуговице.
winter Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:53 | Сообщение # 345
 





Перечитала ещё всю тему,то так как не нашла для себя ответа или может пропустила нужную информацию.Прошу ВАС о помощи,нужен оберег (если такой можно составить) подошло такое время когда замучили приливы.У врачей наверно один рецепт для всех женщин,только не всем видимо он подходит.
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb