Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
горчица Дата: Среда, 02.07.2014, 06:47 | Сообщение # 301
 





Молвинец вышивается для стройной красивой речи, дара убеждения, улучшения учебы деток (которое тоже достигается за счет хорошего владения словом! Так же Молвинец Обереговый символ защищающий человека от злого не хорошего слова от сглаза. И для тех кого обидное слово больнее камня бьет. У ребенка плохое зрение по наследству от свекрови. И еще проблемы с речью, диагноз дизартрия - нарушение иннервации проводящих путей в речевых центрах г.м. Возникло это в следствии реакции на прививку в роддоме. Для нас это проблема, и она мешает ребенку учиться. Кроме того он комплексует по этому поводу. С простудами сами справляемся, а вот с этим сложнее...
Что касается петухов, то Петух охраняет детей малых от плохих мыслей да взглядов, потому как страж хороший: пением своим всю нечисть отгоняет, солнца свет призывает. Да и ребенок попросил птичек, сам.
Младший вызывает заболевания сам!!! В 0 градусов может залезть на дерево где я его не достану, и раздеться до майки. Или, например, тетя малышу в песоченице сказала: песок в глазки попадет болеть будешь, придется дома сидеть, ну мы и сыпем себе песок. А все чтобы в садик не ходить... Ну или фантик от брата в носу спрячет... Такой вот проказник... Говорят дед у меня такой же был...
Вот и хочу чтобы берегся он, чтобы головой думал, чтобы поспокойней стал, поумнее.
Думаю что старшему все таки целебник нужен, а младшему уже и не знаю... Вобщем нужен символ на укрепление здоровья телесного и духовного.
А семейный оберег вышью обязательно, но после подушечек. Дома у нас спокойно, без ссор и конфликтов.


Сообщение отредактировал горчица - Среда, 02.07.2014, 07:11
vaislava Дата: Суббота, 05.07.2014, 12:04 | Сообщение # 302
Ольга Жарова
Новичок
Брянск 
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Девочки, здравствуйте))) сегодня нашла сайт со схемами оберегов.. может быть кому пригодится)))) особенно новичкам)))
http://bereginya-doma.io.ua/s624739/edit_story.php?edit_story=628150
Лиля85 Дата: Понедельник, 07.07.2014, 21:55 | Сообщение # 303
 





Оформила Макошь!!!
ketrintil Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:24 | Сообщение # 304
 





Добрый вечер всем))) Обращаюсь к вам за помощью... Заканчиваю вышивать Мокошь и столкнулась с проблемой. Подскажите на что можно заменить васильки, чтобы избавиться от проблем с речью ( после тяжелых родов начала заикаться, когда волнуюсь )? Прочитала, что у детей, а точнее у мальчиков с этой проблемой помогает хмель. Можно ли им заменить?
Альчик Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:55 | Сообщение # 305
 





ketrintil, при проблемах с речью вышивают Молвинец....а васильки - они при проблемах со зрением...хмель ни как с проблемой речи не связан...хмель это - юношеский узор...на, что можно поменять васильки в теме обсуждалось уже...
Shebba Дата: Вторник, 15.07.2014, 09:24 | Сообщение # 306
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, чтобы вышить на поиск новой работы...

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Alenushka1975 Дата: Вторник, 15.07.2014, 09:51 | Сообщение # 307
Елена
VIP Хомяк
Краснодарский край 
Сообщений: 4349
Награды: 809
Репутация: 3366
Девочки, делала для куклы травницы вот такую вышивку:





Сообщение отредактировал ALENUHKA1975 - Вторник, 15.07.2014, 09:52
ONochka Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:54 | Сообщение # 308
Oksana
Новичок
Харьков 
Награды: 0
Репутация: 0
Дорогие наши мастерицы, очень нужен ваш совет. Мне очень-очень нужно вышить своей подруге оберег. Ситуация такая - она отстаивает в судах, прокуратурах и других "казенных домах" интересы, а можно сказать и жизнь своей семьи. Причем напасти навалились ос всех сторон - и со стороны городских хозяйств, и со стороны работодателей и других "доброжелателей", которые фальсифицируют уголовные дела и за их закрытие требуют огромную сумму денег, со стороны лечебных учреждений. Помочь практически я ей ничем не могу. А вот оберег вышить могу, тем более, что она мне как сестра, а не просто знакомая. Нашла схемку в посте №14. По описанию она подходит. Но я не знаю на каком фоне её вышивать? Цвет узора оставлять такой как на схеме? И самое главное - когда вышивать- на растущую или на убывающую луну? Может быть её усилить ещё какими-нибудь символами? Это мой первый опыт по вышивке оберегов. Конечно, для начала нужно вышить себе Макошь, но с этой схемой мне все понятно. Я сейчас пытаюсь сама разобраться со всеми нюансами, но на это уйдем уйма времени, которого просто нет - оберег нужен как можно быстрее. В общем помогите мне со схемой для подруги кто чем может - кто схемой, кто советом, пожалуйста. За ранее благодарю всех, кто уделит мне время.
Альчик Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:12 | Сообщение # 309
 





ONochka, первым делом себе Макошь...она на РЛ.....вы хорошо подумали о том, что вы часть проблем подруги возьмете на себя?....вы на столько сильны, что бы нести этот груз всю жизнь?....и потом что вы от оберега ждете?...оберег в сообщении №14 что бы лжец перестал лгать....
ONochka Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:29 | Сообщение # 310
Oksana
Новичок
Харьков 
Награды: 0
Репутация: 0
Я и так часть этих проблем несу на себе. Выполняю роль беспомощной жилетки, в которую плачут уже очень давно. Не задевать меня это не может, душевных сил это забирает очень много, т.к в беде близкие мне люди. Так случилось, что они не "прогнулись" перед высокими чиновниками и создали им много проблем, за что те теперь мстят как могут, в том числе и сфальсифицировали уголовное дело. Оберег нужен такой, чтобы восторжествовала правда и справедливость, которой и добивается моя подруга. Чтобы хватило у нее на это сил и здоровья, так как по факту - в семье из 5 взрослых человек - все держится на ней.
Альчик Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:14 | Сообщение # 311
 





ONochka, почему ваша подруга не может сама себе сделать оберег?...вы спросили как она и ее семья отнесутся к вашей затее?...вы уверены, что им это надо?...или это ваше желание?...поймите правильно, что к свастике люди относятся все по разному...
ONochka Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:14 | Сообщение # 312
Oksana
Новичок
Харьков 
Награды: 0
Репутация: 0
Я в этой же ветке прочла, что оберег самой себе не вышивают, можно только талисман. Спросила, отнесётся нормально. Инициатива моя. Сама себе не вышьет, так как у неё "руки не из того места растут" в плане рукоделия еще из детства. :) да и времени банально нет - и так крутиться как волчок, спит по 4 часа в сутки.
Альчик Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:36 | Сообщение # 313
 





ONochka, тогда могу пожелать вам только успеха....изучайте все символы...думайте какие вы считаете подойдут ей....как оформить оберег...это вам надо прочувствовать оберег...точно знать, что вы от него хотите...и вам надо будет создать 2 оберега...это мое личное мнение....пока порисуйте символы которые вы считаете нужны....потом проанализируйте как они между собой сочетаются...свои душевные силы соизмерьте....хватит их у вас...подумайте 100 раз...это не просто слова...решать вам и только вам....
Manticora Дата: Понедельник, 21.07.2014, 15:05 | Сообщение # 314
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5860
Награды: 1253
Репутация: 5305
Девочки, вот на какую информацию наткнулась в интернете:
"Обереги вышиваются как бы по кругу, то есть нужно постараться закончить в том же месте, где вышивка начиналась, "замкнуть круг".
А ещё говорят, что в обереге должна быть обязательно ошибка - чтобы нечистая сила запуталась, когда по узору пойдёт".



Альчик Дата: Вторник, 22.07.2014, 11:39 | Сообщение # 315
 





HELENA1005, Леночка... я конечно не великий спец...но и всему тому, что написано в интернете я не доверяю....если про круг...вся наша жизнь - это круг....лично я не все обереги могу закончить по кругу....для меня важно, что я чувствую в данный момент...и в чем моя сила....если я чувствую, что моя сила для Молвинца - значит я начинаю его вышивать и для меня не важно его место нахождения....
про ошибку....а вы знаете как эта ошибка повлияет на ,вашу или того человека, для которого вы делали оберег, дальнейшую жизнь?....вы можете себе это позволить?...лично я - нет....в интернете много схем с асимметрией....и по ним вышиваются обереги....и читаю о таких оберегах - отзывы положительные....но! я ни когда не буду такой делать....я не знаю как он сработает.... есть очень хорошая народная поговорка - ХОЗЯИН - БАРИН....и каждый сам несет ответственность за свои действия....решили делать оберег с ошибкой....делайте...
очень рекомендую это видео посмотреть!
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb