Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
PulElena Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:28 | Сообщение # 286
Pul_Elena
Новичок
 
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо Алла! Вы меня просто успокоили, а то я прочла, что нужно начинать саму Макошь, а потом все остальное. Теперь только начну вышивать в голове сразу крутится мысль, " может и вправду не правильно начала".
Альчик Дата: Суббота, 21.06.2014, 20:06 | Сообщение # 287
 





PulElena, оберег - это одно целое... и не важно с какой конца начинать....главное, что бы он вышивался в хорошем самочувствие и с хорошими помыслами....ровных крестиков...
Manticora Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 16:27 | Сообщение # 288
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5860
Награды: 1253
Репутация: 5305
Альчик, а что делать с оберегом, с появлением которого всё пошло наперекосяк? В моём случае это Макошь.


Альчик Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:44 | Сообщение # 289
 





HELENA1005, странно...первый раз слышу, что от Макоши проблемы....если ты считаешь, что оберег свое отработал или работает не корректно....его надо отпустить со словами благодарности за работу.... оберег или сжигается или отпускается в реку.....
Manticora Дата: Пятница, 27.06.2014, 22:32 | Сообщение # 290
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5860
Награды: 1253
Репутация: 5305
Альчик,
Цитата Альчик ()
если ты считаешь, что оберег свое отработал или работает не корректно

По-моему оберег и не начинал работать. А может сначала попробовать оберег очистить, а если не поможет потом уже отпустить его.



Альчик Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:48 | Сообщение # 291
 





HELENA1005, это твой оберег...твое к нему ощущение...твое желание что то с ним делать...прислушайся к себе...что тебе хочется с ним делать....постирать? постирай....потрогать? трогай....отпустить? отпускай без сожаления....
горчица Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:07 | Сообщение # 292
 





Здравствуйте! Вышила Макошь, сейчас составляю схемки подушечек для сынок.
Очень нужен совет. Для старшего скоро 8 лет идет во второй класс: василек - плохое зрение, в центре молвинцы, рамка ужики - защита, по краям колядники и целебники и в центре духобор. Как говорит Аллочка, мне эта схема мурчит, даже очень. Цель оберега улучшение зрения, речи, силы духа, и конечно защита.
Для младшего орепей, сварожич, духобор, целебник, колядник, молвинец. Мальчик слишком активный залазеет на все что можно, отовсюду падает, врезается в стены, постоянно куда -то спешит, весельчак балагур и шило в нужном месте. Хочу чтобы стал поспокойнее, чтобы головой думал...Для этого сварожич и орепей (дает гармонию спокойствие). И можно ли ему дубок или это все таки для взрослых? Хмель, много где пишут, что для юношей готовых женится?Осталось схемку сочинить.
В общем над младшей подушкой думаю.
Пожалуйста сориентируйте меня когда можно начинать вышивку. Все символы как мне кажется должны работать на прибавление, привнесение, поддержку. А как быть с васильком и целебником. На прибывающую луну? Т.е. они дадут хорошее зрение, и будут действовать на укрепление. Или я ошибаюсь? Я очень путаюсь с лунными сутками. Можно ли на 4 начать вышивать старшую подушку? Или ждать десятые.
Только что наткнулась в инете на интересную статью - интервью. если можно вставлять ссылки то вот: My WebPage


Сообщение отредактировал горчица - Понедельник, 30.06.2014, 19:27
Лиля85 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 19:21 | Сообщение # 293
 





Девочки, закончила Макошь, уже постирала, сейчас в холодильнике.... потом на солнышко...... покажу позже... видимо уже оформленную.... oops

Аллочка, скажи, а если домашние не будут (мягко сказать) в восторге от Макоши на стене... Можно из нее что-то другое сделать, девочки сумочку делали или что-то другое?....
solnchik Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:24 | Сообщение # 294
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1632
Награды: 442
Репутация: 1520
Лиля85, Ой, Лилечка с нетерпением хочется поглазеть на твою помощницу...Я свою тоже постирала, высушила, отпарила, на флизелин посадила.... и все... руки не доходят доделать, нужно же машинку доставать...Пока оформляла другие...так что доделаем точно вместе!!! bravo1


Альчик Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:46 | Сообщение # 295
 





горчица, Елена....Духобор для таких малых деток рано....Целебник для чего?...у ваших детей очень плохое здоровье?.... или вы сами так решили, что надо?.....а малому сколько лет?....
Лиля85, Лиличка...сделайте салфеточку....или подушечкой...всегда под рукой и потрогать и убрать от лишних глаз легко....я так салфеточку с Макошью на лицо ложу и отхожу от тяжелого трудового дня...или когда хочется плакать, а хочется слезы скрыть...типо легла отдохнуть....
solnchik, Окси....очень радует, что Макошь помогает))))
девоньки ждем фото ваших помощниц))))
Лиля85 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 22:47 | Сообщение # 296
 





Цитата Альчик ()
или подушечкой.

Оооо!! какая хорошая идея!!!! Сделаю наволочку на подушечку!!! :D

Цитата solnchik ()
лень куда то девалась,

кстати да... я сначала не замечала.. но еще как шила уже стало легче лень-матушку побеждать...

Цитата solnchik ()
Лилечка с нетерпением хочется поглазеть на твою помощницу..

Цитата Альчик ()
девоньки ждем фото ваших помощниц))))

Обязательно.. на солнышке завтра зарядится, выглажу и сфотографирую!!!
горчица Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:16 | Сообщение # 297
 





Альчик, Перечитала про духобор, действительно, не для нас.. Спасибо, что сказали, а то навышивала бы.... А зрение у нас действительно плохое, 3,5 диоптрии, два года на коррекцию зрения ходим курсами и безрезультатно, ребенок очень переживает, очки на постоянноую носку ... последний раз у врача расплакался, почему ему глазки не могут вылечить... Да и еще проблемы с речью...
Младшему скоро 6 лет. Очень травматичный, часто болеет простудами впрочем и старший тоже ( цепная реакция), вот и хочу чтобы он себя контролировал, чтобы не калечился.
Вот собственно и старшая подушечка:
[img]старшая подушка.jpg[/img]


Сообщение отредактировал горчица - Вторник, 01.07.2014, 16:52
горчица Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:01 | Сообщение # 298
 





Это подушечка младшему:
[img]младшая подушка.jpg[/img]
Мне нррравятся, и главное дети посмотрели и им тоже понравилось, ждут готовые подушки. Они у меня любят спать с подушками, игрушками.
Осталось вышить, вот только когда можно начинать не пойму. На какой день растущей луны? Молвинец со сварожичем на 10, значит и подушки можно начать на 10? Т.е. это 6 июля воскресенье? Научите пожалуйста.
горчица Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:52 | Сообщение # 299
 





Дорогие вышивальщицы, а как быть с орепеем oops вот только что нашла еще вариант его изображения:
[img]орепей.jpg[/img]
На моей схеме пересекаются по 2 параллельные линии, образуя квадрат, но смотрится как будто одна, и похоже на звезду креста. Или нет? Помогите пожалуйста определиться с орепеем...
Очень боюсь ошибиться, все таки детям.


Сообщение отредактировал горчица - Вторник, 01.07.2014, 20:00
Альчик Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:20 | Сообщение # 300
 





горчица, Елена..для старшего - Петушки какую роль играют?....Молвинец ему зачем?...для младшего, что ждете от оберега?....
при простудных заболеваниях вышивают Стрибожич....
Целебник - он для детей вышивается при тяжелых формах болезни....
все болезни детей - от разногласий в семье....в первую очередь надо семейный оберег вышивать и налаживать гармоничные отношения с мужем и родственниками.... дети они черпают энергию от родителей....
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb