Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Светлинка Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:28 | Сообщение # 256
Светлана
Новичок
Новосибирск 
Награды: 0
Репутация: 0
angel Альчик, nNata, спасибо огромное!! Я когда мужу вышивала подушечку под спину в машину с Папоротником, Духобором и Сварогом ( у него сильно спина болела, да и общее состояние было не ахти) я так со спиной мучилась,будто вся его боль ко мне перешла, и вышивала только когда одна дома и без телевизора в тишине. Обычно я когда какую-нибудь картинку вышиваю одним глазом могу еще телевизор смотреть. И умываться ходила по нескольку раз, когда мысли убегали. Очень сложно было, зато он уже больше чем полгода про спину и не вспоминает, а мне в оплату такой шикарный букет подарил bravo1 Я после этого точно знаю, что если ты душу вкладываешь, то он точно работать будет da Я очень себе хочу подушечку Ладинец, даже уже схему для себя разработала,но как-то на себя все то время не хватает , то настроя нет , еще же на работу надо ходить
Альчик Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:46 | Сообщение # 257
 





Светлинка, вышивая оберег кому то вы берете на себя его проблемы...делать обереги - это не картинку вышивать...Макошь и нужна для того что бы силы свои востанавливать...
Аллайа Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:26 | Сообщение # 258
 





Девчонки, сегодня целый день за столом провела черча схему Макошь. Скажите не напутала ли я чего-то, все ли символы подходят друг дружке? Заранее простите за "швы" и плохое качество снимка. https://pp.vk.me/c617519/v617519701/c941/_L5eGOZm3CQ.jpg
Альчик Дата: Суббота, 07.06.2014, 07:02 | Сообщение # 259
 





Аллайа, расскажите что ожидаете от своей Макоши?
Аллайа Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:34 | Сообщение # 260
 





Алла ожидаю что она будет защищать от дурного глаза (порчи), выровняется финансовый вопрос, и смогу разобраться в себе и своем Духе.
горчица Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:40 | Сообщение # 261
 





Здравствуйте! Я у вас новенькая, опыта вышивания маловато. Прошу принять в компанию))
Начиталась, насмотрелась и хочу начать конечно уже с Макоши. Но есть у меня некоторые сомнения, а именно:
Я верующая, и меня все таки смущает эта моя возникшая тягота к оберегам, богам. Но есть какая-то навязчивая идея, мне это как-будто надо. Запуталась окончательно. Вышивать буду - решила тоже окончательно. То есть я на себя грех беру сознательно?
И схемку я уже составила...
m-olga Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:41 | Сообщение # 262
 





горчица, а что за символы над цветами?
Я не буду умничать, я не спец и еще мало понимаю, ну или пока ничего, прямо скажем vishivka но мне нравится ваша схемка. А вы ее ниже не хотите сделать?
Я вот свою начала и у меня схемка была в ширь растянута. Я ее сделала уже немного, но ширина на 10 петель всего от высоты отличается. За счет этого сохранился эффект как бы растянутости, но в высоту должно растянуться каждые 10 см на 3 ряда. Итого получается что все нормализуется зрительно. для меня это не проблема, мне нравится все равно, но люблю чтобы все было ладненько.
Еще поделюсь,мне прям плохо становилось, когда в руки брала спицы. Но так вязать хотелось, жуть прям. Связала несколько рядов. Завтра продолжу. Что-то путалось(больше от невнимательности) но быстро распутывалось. Мне очень понравилось. Я в диком восторге, у всех так? Вроде добрый знак?!??
Связала бы и больше, но с мамочкой и папочкой хотелось побыть. Приехала в гости все таки.
m-olga Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:41 | Сообщение # 263
 





горчица, так симметричнее и красивее. Ну главное, чтобы вам нравилось!!!
Светлинка Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:30 | Сообщение # 264
Светлана
Новичок
Новосибирск 
Награды: 0
Репутация: 0
горчица, ниточку обязательно надо Макоши из одной руки в другую и к веретену
solnchik Дата: Вторник, 10.06.2014, 06:26 | Сообщение # 265
Оксана
Знатный хомяк
Новосибирск 
Сообщений: 1632
Награды: 442
Репутация: 1520
А я сегодня начинаю вышивать свою Макошь, с девочками в СП Приметы... bravo1 Подумала потом оформить в виде сумочки для ниточек для текущей вышивки...Она будет всегда под рукой и всегда рядом для тактильного общения... heart3

Лиля85 Дата: Вторник, 10.06.2014, 07:58 | Сообщение # 266
 





solnchik, и я сегодня Макошь начинаю. Будем вместе вышивать!

А я вот почему-то хочу в рамочку оформить. Смотреть на нее и разговаривать. ;)
nNata Дата: Вторник, 10.06.2014, 13:01 | Сообщение # 267
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
m-olga, за красивую изнанку не борятся. Есть понятие "идеальная изнанка", но это немного другое, лично я этим не заморачиваюсь, а вот аккуратная изнанка без узелков, то, что нам нужно.
Про это уже упоминалось в теме, что обереги принято вышивать без узелков, т.к. они обрывают энергетическую связь, негативно сказываются на обереге, а так же существует суждение, что лицевая сторона работы для людей, а вот изнаночная для богов, поэтому и стараются изнаночную делать тоже аккуратной.
И если честно, суждение о том
Цитата m-olga ()
если вязать с протяжками, а не без в 100 раз быстре свяжу.
немного расстраивает. Вы же не просто красивую картинку вяжете/вышиваете, а оберег, в который нужно вложить душу, сокровенные желания и пожелания, чтобы потом он вам отплатил тем же, это большой труд, а не развлечение!
Я поделилась своим мнением, но решать вам.


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
m-olga Дата: Вторник, 10.06.2014, 17:20 | Сообщение # 268
 





nNata, Спасибо огромное!! Немного выразилась не так, идеальная изнанка конечно. Про то, что надо без узелков вышивать- это я читала и их не делаю. И не то чтобы быстро хочется, но вот если с протяжками вязать, то фон будет более красивым и получатся будет ну не быстро, а сложно выразить даже...ну лучше что ли можно сказать. Получается из под салатового фона зеленое и красное будет проглядывать и будет некрасиво. Пока вяжу 2 цвета ничего, потом будет сложнее в несколько цветов. Ниточки тонкие, интарсией получится и сложно (пока не знаю как на изнанке вязать в несколько цветов, пойму в процессе) и возможно некрасиво, ниточки тонкие, боюсь проглядывать будет. Вот поэтому и задала вопросик oops . Хочется конечно все идеально и красиво со всех сторон, вы конечно правы, что это не просто развлечение. По вашему ответу я поняла для себя все. Спасибо!!! Буду думать, как лучше.
Марыся Дата: Вторник, 10.06.2014, 18:07 | Сообщение # 269
Марина
Новичок
Киев 
Награды: 0
Репутация: 0
Девченочки,а как же без узелков вышивать бисером...?У кого-то может есть опыт подскажете как сделать лучше,чтоб потом не посыпался бисер... :D

Никто тебе не друг,никто тебе не враг,а каждый человек тебе учитель
Альчик Дата: Вторник, 10.06.2014, 20:29 | Сообщение # 270
 





Марыся, про крепление бисера без узелков спросите у девочек, кто им вышивает...они вам подскажут как это делается....
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb