Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Thunderlena Дата: Вторник, 20.05.2014, 13:08 | Сообщение # 226
Елена
Хомячок
минск 
Награды: 34
Репутация: 88
И еще вопросик, внутри Макоши цветок, его значение? Вы уж простите,просто хочу разобраться немного



Сообщение отредактировал Thunderlena - Вторник, 20.05.2014, 13:22
Альчик Дата: Среда, 21.05.2014, 20:04 | Сообщение # 227
 





LenaBerg, Леночка....вы Макошь начните вышивать для себя любимой...оберег - это будет для вас....я конечно не Волшебница....но уверена, что одновременно два оберега вы не потяните...
делая обереги для других вы берете часть проблем на себя....и как вы думаете какой будет толк от оберегов изготовленных уставшим человеком....вы отдаете свою энергию, а пополнять чем ее будете?....
не гоните лошадей...сделайте для себя правильный оберег...а потом начинайте другой...ваши родители жили столько лет без оберегов, и еще проживут много лет на радость вам, что месяц другой могут и обойтись и без них.... ;)
YuliaСр Дата: Среда, 21.05.2014, 20:09 | Сообщение # 228
Yulia
Новичок
Киевская обл. 
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый вечер.Повторюсь , пока вижу Вас , Аллочка.Я у Вас на сайте новенькая.Примите в компашку?Занимаюсь рукоделием и впервые , благодаря Вашему сайту заитересовалась оберегамиЧитала-изучала ,информации много , за что ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ спасибо.Вроде разобралась , но сомнений все же много.Уже готовлюсь вышивать Макошь(схему делаю сама , под себя) и после нее хочу сделать оберег для мужа.Фактически ради него и занялась этим. Дело вот в чем.У него на руках сыпь вроде экземы( хронический аллергический дерматит). Ничего не помагает , ни мази , ни примочки-ванночки.Аллергия на любой металл.Решила сделать оберег , но теряюсь в символах.Боюсь переборщить и не знаю , может есть какие-то специфические?Выбрала : ОДОЛЕНЬ-ТРАВУ И,ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА , ДУХОБОР И ЦЕЛЕБНИК ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ И ОРОПЕЙ для спокойствия и душевного равновесия( очень нервный,вспыльчивый в последнее время , это тоже влияет на любую хронику).Хочу сделать браслет , чтобы ближе к рукам.Смущает одно.Не много ли целительных символов?Может и глупо звучат вопросы после всей информации ,которая здесь на сайте , но просто ОЧЕНЬ хочется сделать ВСЕ правильно и помочь любимому.Заранее спасибо за ответы!!! :)
YuliaСр Дата: Среда, 21.05.2014, 20:37 | Сообщение # 229
Yulia
Новичок
Киевская обл. 
Награды: 0
Репутация: 0
добрый вечер снова.Спасибо за ответ , очень ждала. bravo1 ОДОЛЕНЬ-ТРАВУ И,ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА , ДУХОБОР И ЦЕЛЕБНИК ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ ( не знаю , что именно какой символ исцеляет , поэтому и сомневаюсь.Может просто выбрать один для исцеления ОБЩЕГО) И ОРОПЕЙ для спокойствия и душевного равновесия . Будет спокойнее , счастливее и болезни будут проходить быстрее и меньше приставать.
Mpgeshka Дата: Четверг, 22.05.2014, 05:19 | Сообщение # 230
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Доброе утро всем! Девочки я здесь новенькая. Информации для моего еще не совсем просветленного ума конечно много, и мысли немного путаются. Подскажите, пожалуйста, какой оберг лучше вышить для брата. Он подвержен частым простудным заболеваниям. А 20 мая его прооперировали. Удалили миндалины. Буду премного благодарна за совет.

LenaBerg Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:24 | Сообщение # 231
Елена
Новичок
Лабинск 
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 3
Девочки. Сразу столько новой информации, что пока всё по полочкам не улеглось :)
С Макошью всё же не совсем понятно. Самой себе обереги шить нельзя. а Макошь получается можно????
И ещё вопрос можно ли шить, а тем более начинать новый оберег в пятницу??? Или в пятницу нельзя ткать и прясть?
И что делать если долгожданныый благоприятный лунный день выпадает именно на пятницу???
Альчик Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:31 | Сообщение # 232
 





LenaBerg, про то что себе нельзя делать обереги....сколько людей, столько мнений....нет у вас желания делать себе обереги не делайте....вас ни кто не заставляет....про пятницу....у славян в недели было 9 дней, у нас сейчас 7...на какой день нашей недели выпадает славянская пятница?....я не знаю....те календари которые есть в интернете, не факт, что верные....разногласий море....выбор только за вами.....

лично мое мнение - я повторяла и буду всегда и всем повторять....я делала, делаю и буду делать для себя любимой обереги.....потому как кроме меня ни кто не знает, что мне не обходимо от данного оберега....я не доверяю штампованным оберегам...и сильно разукрашенным - их в интернете много можно найти....я не знаю - кто, с какими мыслями их делал....я делаю обереги долго...мне нужна тишина в доме....а если дочка дома, то я самопроизвольно отвлекаюсь на посторонние шорохи, даже если и закрыта дверь в мою комнату...если за окном меня испугало что то я откладываю работу, иду в ванную и начинаю смывать все свои страхи и "чужие" мысли....и так делаю, за все время работы над оберегом....

Mpgeshka, при частых простудных заболеваниях Стрибожич вышивают...

и еще вопрос к вам Mpgeshka, LenaBerg, как ваши родные отнесутся к оберегам....вы спросили их мнение?....вы с ними поговорили?....ваши обереги им нужны?....ведь не все люди одинаково относятся к свастическим символам....или это только ваше желание из сделать?....
Mpgeshka Дата: Четверг, 22.05.2014, 12:34 | Сообщение # 233
Мария
VIP Хомяк
Екатеринбург 
Сообщений: 3592
Награды: 549
Репутация: 3348
Альчик, лично с братом я пока не говорила, это пока только мое личное решение. Но так как я достаточно неплохо его знаю, думаю что против он не будет. Дело в том, что в нашей семье уже есть несколько оберегов у меня, у мамы, у моей маленькой дочки. Но их вышивала наша знакомая. А я посетив этот форум, решила почему бы мне самой не заняться этим, ведь я и сама вышиваю.

Альчик Дата: Четверг, 22.05.2014, 15:45 | Сообщение # 234
 





Mpgeshka, да правильно
СчастливаяМамочка Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:25 | Сообщение # 235
Ромашка
Новичок
Уфа 
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Альчик ()
;)
Алла, схему брала Вашу, очень понравилась cupidon очень ваше мнение для меня нужно, спасибо oops
Как вы считаете Макошь может быть с таким веретеном, осталась нитка от "Почти идеальных" от крылышек, решила сюда использовать или уж золотую переделать?


Сообщение отредактировал СчастливаяМамочка - Воскресенье, 25.05.2014, 00:25
yellou Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:31 | Сообщение # 236
Nadejda
Новичок
Санкт_Петербург 
Награды: 1
Репутация: 0
Добрый день))) месяц назад вышила себе Макошь, а сейчас хочу вышить оберег на здоровье, очень мучает суставная боль...первый раз делаю сама оберег, посмотрите, пожалуйста, все ли правильно? Хочу оформить в виде звезды, Аллочка как то выкладывала. 5 квадратов - волшебный знак рода, духобор, одолень трава, сварог и троян... если что-то не правильно - поправьте)))
Александрушка Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:48 | Сообщение # 237
Александра
Новичок
Москва 
Награды: 0
Репутация: 0
Дорогие кудесницы, к вопросу о "пятнице" у древних славян и запрете на домашние дела, вот ссылка, чтобы можно было рассчитать дни девятидневной недели.
славянский календарь
Например, сегодня Тритейникъ, 7 число месяца Вэйлетъ 7522 Лета от С.М.З.Х.
Лето в круге Лет: 2 Лето в круге Жизни: 2. стало быть в наше воскресенье наступит "славянская" пятница. Расчеты можно сделать в главе "Расчеты". Там есть окошечко для ввода даты, перевод в Круголет Числобога происходит автоматически.
Аллайа Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:22 | Сообщение # 238
 





Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли вышить оберег не крестиком, а бисером, техникой ручного ткачества? Будут ли в таком случае действовать символы?

И когда лучше всего вышивать Макошь?


Сообщение отредактировал Аллайа - Суббота, 31.05.2014, 12:24
m-olga Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:28 | Сообщение # 239
 





Мои хорошие, доброго времени суток! Я у вас первый раз. Примите в свою компанию? Мне тоже нужен совет. Хочу связать Макошь, говорят что можно, но хочется, чтобы все было правильно. Много схемок смотрела и все нравятся, больше всего нравится схема ну очень красивая, но она совсем не стандартная необычная с большими красными цветами. А если добавить к ней травушку и символы и зеленую каемку, то будет перебор. Стоит ли делать макошь такой, наверно работать не будет? И хочу ее связать интарсией из хлопковых ниточек. Еще если не брать схемку которая не по правилам., с другими определится не могу, это плохо? И тоже хотела бисером полностью, но наверно работать не будет, ведь бисер будет не натуральным. Короче ступор у меня, а осталось 5 дней(((( вычитала, что в пятницу нельзя, придется на 14 день. подскажите пожалуйста. Еще хочу символы славец, белобог, даждьбог синий, духобор обязательно и засеянное поле, можно ли так много?

Сообщение отредактировал m-olga - Воскресенье, 01.06.2014, 13:56
Аллайа Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:16 | Сообщение # 240
 





Ребята скажите что за символы изображены на этой вышивке "Макошь"?
http://g.io.ua/img_aa/large/2736/93/27369366.jpg

Можно ли изобразить на "Макошь" три символа? Не будет ли это чересчур много?


Сообщение отредактировал Аллайа - Понедельник, 02.06.2014, 12:29
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb