Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Альчик Дата: Пятница, 02.05.2014, 07:16 | Сообщение # 211
 





аленчик2409 совет....почитайте про славянских Богов...Даждьбога и Репейник вы "намалевали" до не узнаваемости...я не поняла вашего художества....для чего прятать все символы?....вам они режут глаза?... каким цветом вы собираетесь все это вышивать?...символы не "обрезают", они должны быть целыми....ваша Макошь лично у меня вызывает ХАОС....

СчастливаяМамочка наволочка - лицевая сторона канва, оборотная - льняное полотно
niener Дата: Вторник, 06.05.2014, 23:40 | Сообщение # 212
 





Привет!!! Помогите, пожалуйста! Я в оберегах аматор, но очень захотелось сделать подарок брату на первую годовщину свадьбы и хотелось бы узнать об этом обереге больше информации чем просто оберег для дома.

Заранее ОЧЕНЬ благодарна :)

Гапуся Дата: Среда, 07.05.2014, 20:54 | Сообщение # 213
Галина
Новичок
красноярск 
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! Не поможете ли мне советом вот в каком деле: я в скором будущем собираюсь вышить свадебный рушник. Схемки все нашла, материал, нитки готовы. Но меня интересует такой вопрос: на рушнике должен присутствовать символ "Роженица". Здесь же я прочла, что самой его вышивать нельзя. Но возможно его нельзя вышивать только в качестве оберега, а на рушнике можно? Я вот теперь сомневаюсь... Не могли бы вы ответить, можно ли его вышивать самой на рушнике? Или если уж нельзя, то лучше заказать тогда. Хотя, я где-то опять же читала, что лучше рушник вышить самой... Вообщем запуталась duma
Альчик Дата: Среда, 07.05.2014, 21:05 | Сообщение # 214
 





niener у меня для вас нет информации....меня интересуют обереги со славянской символикой....

Гапуся а можно взглянуть на схему вашего будущего рушника?.....
Гапуся Дата: Среда, 07.05.2014, 21:10 | Сообщение # 215
Галина
Новичок
красноярск 
Награды: 0
Репутация: 0
Альчик, Я себе страницу сохранила: http://realysm.ru/news_1336283778.html
Там подробное описание и все схемки есть, в т.ч. и окончательный вид рушника. Я хочу такой сделать.


Сообщение отредактировал Гапуся - Среда, 07.05.2014, 21:32
Альчик Дата: Среда, 07.05.2014, 21:52 | Сообщение # 216
 





Гапуся красивый рушник....вышивать его себе можно)))))....на рушнике изображена Рожаница, Рожаницы – славянские женские божества, спутницы Бога Рода. Почитаются с позднего каменного века (7- 4 тыс. лет до н.э.). Олицетворяют женское животворящее начало и великое таинство природы, символизируют женское плодородие. Широко представлены на полотенцах – рушниках, кроватных подлогах и на женских головных уборах (кокошниках и сороках).Оберег приносит добрую долю родителям и детям, лад и благополучие семье, женщинам подарит счастливое материнство..... вы ее попутали с Рожаницей ( Роженицей) ....которая вышивается в оберегах для женщин у которых проблемы с детородными органами....какой смысл вы вложите в Рожаницу, тот она и "понесет"....
единственное, что лично мне в нем не нравится, так это то что Колард и Солард больше Свадебника....я бы чуть их уменьшила в размере....они очень сильно режут глаза....и на такой рушник я , своих детей, в обуви не поставила бы....для ЗАГСа я бы простенький рушник приготовила бы, а вот этим благославила бы....и они коленями встали бы на него....и потом хранили его как самое дорогое.... но это лично мое мнение....
и еще очень важно....прежде чем начать вышивать этот рушник себе надо вышить Макошь...


Сообщение отредактировал Альчик - Среда, 07.05.2014, 21:59
Гапуся Дата: Среда, 07.05.2014, 22:00 | Сообщение # 217
Галина
Новичок
красноярск 
Награды: 0
Репутация: 0
Альчик, это я уже поняла))) Прочла ваши советы до этого. Как будет подходящее время вышью сначала Макошь, а потом рушник. Я его, кстати, для себя и мужа буду шить. И еще одно. А можно ли мне попросить маму, чтобы она мне вышила эту же Рожаницу только в качестве оберега? Я её не прямо "упрашиваю". Просто спросила могла бы, она очень даже не против. Или уж всё-таки заказать... Просто, чужой человек если будет вышивать - мало ли о чем думать будет...

Сообщение отредактировал Гапуся - Среда, 07.05.2014, 22:28
Альчик Дата: Среда, 07.05.2014, 22:14 | Сообщение # 218
 





если вам нужна Рожаница как помощница при проблемах с детородными органами...можно и нужно маму попросить, но ваша мама должна понимать, что она вышивает не просто картинку, а оберег...и у нее должна быть вышита Макошь...
Альчик Дата: Среда, 07.05.2014, 23:19 | Сообщение # 219
 





Танечка....оберег - это не пилюля....выпил и все готово....Рожаница...это очень своеобразный такой оберег который дает женщине понять нужен ей ребенок или нет...и в процессе моего изучения работы оберегов, я поняла, что с оберегом нужен контакт....с ним нужно разговаривать....трогать руками....чистить....его нужно чувствовать....вот мой талисманчик с Гармонией и Звездной половинкой - он мне чужой....у меня с ним нет контакта....я его не хочу трогать руками...он висит и висит....что он есть, что его нет...его лапают все кому не лень....а вот бискорнюшку, подушечку, кубик я часто беру в руки...жамкаю их с удовольствием....с подушечкой часто сплю в обнимку....благодарю свои обереги
а оформить самой это нормально...
RS: думаю понятно изложила свои мысли....простите девы я засыпаю))))) мысли уходят)))))


Сообщение отредактировал Альчик - Среда, 07.05.2014, 23:20
Альчик Дата: Вторник, 13.05.2014, 22:06 | Сообщение # 220
 





вот смастерила себе любимой обережную бискорнюшку....




в последнее время стала я как ребенок " плаксивая и обидчивая"...чуть, что так в слезы...и реагировать стала больнее на негатив....и по общаясь с девочками умнее меня)))) решила сделать себе вот такой обережик...
символы взала:- Гармонию женского начала - понятно для чего)))) ...Одолень траву - для поддержания здоровья.... Хорс - Бог дневного света, Бог-Покровитель хорошей погоды и дарующий хлеборобам богатый Урожай. Покровительствовал также торговле и обмену. Покровитель коневодов и коней. Покровитель тружеников ибо сам является небесным тружеником. Носящий символ Хорса становится сам подобен солнышку, он притягивает к себе людей. Как люди улыбаются солнышку, так и носителю символа Хорса. Период Хорса - зима, то есть Хорс - хранитель не только круговорота солнца, но и зимнего солнца. ... Солнце - солнце, оно и есть солнце))))..Одуванчик - мои ассоциации с ним - легкость, изящество...
что получается - физическая гармония женщины плюс я подобна солнышку, поэтому спокойна, поскольку солнце само по себе спокойно и знает себе цену)), и так как все таки Хорс бог зимнего солнца, то остудит приливы (понятно какие). и так далее.
решила свою бискорнюшку наполнить травками...но не тут то было...разложила травки...смотрю на них....и не лежит Душа ни к одной из них....поднимаю глазки...на полочке стоти мой любимый парфюм....о, эврика!!!!! побрызгала им наполнитель...и спокойно домастерила свой обережик....смотрю на него и Душа поет)))) да еще от него идет тонкий аромат!
Irina_OK Дата: Суббота, 17.05.2014, 00:48 | Сообщение # 221
Irina
Новичок
Sevastopol 
Сообщений: 27
Награды: 9
Репутация: 49
Цитата Альчик ()
вы меня конечно простите....но от своей Макоши вы что хотите?
Та пожалуйста!!!
Мудрой силы и силы мудрости. Чтобы все встало на свои места. Сейчас не знаю, за что хвататься в первую очередь, в результате метаний и дела толком не делаются, и сил нет. Хотя... возможно я от себя много требую.
Попробую на примере. Когда "все на своих местах", то все делается легко, как будто само собой. У меня так и было до недавнего времени, года два назад. Стирку замочила, пока белье "плавает", обед приготовила, перестирала, пока сохнет, поработала... За день много успевала.
Сейчас все наперекосяк. Ставлю обед, приходит срочная работа, причем за час сделать надо, начинаю метаться между плитой и компьютером... И так все время. Для меня потерялся организующий ритм, который задает четкую и результативную деятельность.
Очень похоже, что мне еще разбираться и разбираться, потому как не получается написать, что же я хочу от Макоши по четким пунктам: "1, 2, 3...". Начала я писать по пунктам, но после того, как перевалила за 10-ый пункт, стерла все нафик.
Когда собирала схему, то брала те обереги, которые мне "отзывались", те, силу которых мне захотелось привнести в свою жизнь или усилить.
Альчик, у меня тут просьба появилась. Если не трудно, то "прочти" мне мою схему! Взгляд со стороны. Что я вложила в нее на уровне интуиции? Потому как эта схема МОЯ, но осознать, сформулировать то, что я туда вложила, я в данный момент не могу... Поможешь?


Просто я тут живу.
Альчик Дата: Суббота, 17.05.2014, 21:25 | Сообщение # 222
 





Irina_OK, я хочу знать, что именно вы вложили в свою схему.... вы берете символ и конкретно описываете, что от него хотите...а что я вижу я скажу после того, когда услышу от вас....договорились?....потому как одни и те же символы можно трактовать по разному....пример мой любимый Хорс... у меня есть два разных оберега...и Хорс там по разному трактую....в одном - "Я, как Солнце и люди ко мне тянутся и т.д. "....во втором -"Хорс Бог зимнего солнца, то остудит приливы (понятно какие). и так далее".

Сообщение отредактировал Альчик - Суббота, 17.05.2014, 21:28
YuliaСр Дата: Понедельник, 19.05.2014, 23:10 | Сообщение # 223
Yulia
Новичок
Киевская обл. 
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый вечер.Я у Вас на сайте новенькая.Примите в компашку?Занимаюсь рукоделием и впервые , благодаря Вашему сайту заитересовалась оберегамиЧитала-изучала ,информации много , за что ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ спасибо.Вроде разобралась , но сомнений все же много.Уже готовлюсь вышивать Макошь(схему делаю сама , под себя) и после нее хочу сделать оберег для мужа.Фактически ради него и занялась этим. Дело вот в чем.У него на руках сыпь вроде экземы( хронический аллергический дерматит). Ничего не помагает , ни мази , ни примочки-ванночки.Аллергия на любой металл.Решила сделать оберег , но теряюсь в символах.Боюсь переборщить и не знаю , может есть какие-то специфические?Выбрала : ОДОЛЕНЬ-ТРАВУ И,ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА , ДУХОБОР И ЦЕЛЕБНИК ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ И ОРОПЕЙ для спокойствия и душевного равновесия( очень нервный,вспыльчивый в последнее время , это тоже влияет на любую хронику).Хочу сделать браслет , чтобы ближе к рукам.Смущает одно.Не много ли целительных символов?Может и глупо звучат вопросы после всей информации ,которая здесь на сайте , но просто ОЧЕНЬ хочется сделать ВСЕ правильно и помочь любимому.Заранее спасибо за ответы!!! :)
Thunderlena Дата: Вторник, 20.05.2014, 10:41 | Сообщение # 224
Елена
Хомячок
минск 
Награды: 34
Репутация: 88
Девочки,здравствуйте... Хочу себе вышить Макошь, уже сделала набросок, собрала свои знаки. Но, я не совсем понимаю значение колосьев и как подобрать цветок.. У меня просто по бокам от Макоши получается пусто..А просто так для красоты вышивать тот же василек(например желтый) не хотелось бы...Может кто подскажет где посмотреть информацию..Заранее спасибо

Manticora Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:19 | Сообщение # 225
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5865
Награды: 1254
Репутация: 5305
Thunderlena, васильки вышивают те, у кого проблемы со зрением.


Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb