Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
m-olga Дата: Понедельник, 02.06.2014, 14:21 | Сообщение # 241
 





Аллайа, белобог и даждьбог, только посмотрите на 3 стр этого же форума "Обереги, символы и их значение. Часть № 2" от Аллы, она все подробно описала. они бывают 2-х видов в зависимости от даты рождения, синий и красный, на вашей Макошь изображен красный, синий совсем другой. я делаю поболее, пишут, что схема должна мурчать нравится, исходите из этого. http://radogost.ru/slavjanskie-simvoly.html#1 тут подробно описаны символы, почитайте, вам должно сразу быть понятно все, если символ ваш, вы поймете ;)

Сообщение отредактировал m-olga - Понедельник, 02.06.2014, 14:23
Беркана Дата: Вторник, 03.06.2014, 09:11 | Сообщение # 242
Ирина
Новичок
Красноярск 
Награды: 0
Репутация: 0
Всем доброго дня! Хочется вышить салфетку-оберег для воды... Воду из-под крана я отстаиваю в банках, хотя вода у нас чистая, но вот у меня такая привычка... Узнала, что наши предки семена проращивали в салфетках (полотенцах) с соответствующими обережными орнаментами и всхожесть таких семян была выше (это уже ученые проводили эксперименты и подтвердили) и у меня сразу возникла мысль про воду. Можно ли (и скорее всего да) на вышитую салфетку ставить воду, чтобы она восстанавливала свою структуру, очищалась от трубного своего "пробега", наполнялась бы силой и энергией?!. , мы ж её пьем, кашки-супчики для себя любимых, да деток родных готовим, да и цветы комнатные поливаем... Вопрос в том, какие символы вышивать? я только во всё это (обережную вышивку) окунаюсь. Поделитесь мыслями по этому поводу кому интересно.
Марыся Дата: Среда, 04.06.2014, 17:54 | Сообщение # 243
Марина
Новичок
Киев 
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте девченки!!! Захотелось узнать больше об символах и попала на ваш сайт ну и конечно же прочитала все сообщения на форуме.У меня самый первый вопрос можно вышивать Макошь бисером?Если Альчик мне ответит буду очень благодарна(просто я смотрю,что она самая продвинутая в этом вопросе),но и другие пожалуйста напишите,если знаете.Пожалуйста

Никто тебе не друг,никто тебе не враг,а каждый человек тебе учитель
Марыся Дата: Среда, 04.06.2014, 18:23 | Сообщение # 244
Марина
Новичок
Киев 
Награды: 0
Репутация: 0
Клааааас! Все срочно сажусь и буду рисовать свою схему.Сегодня целый день просидела на этом форуме,все вычитывала и очень захотелось свою создать.А ты(можно на ты?) уже вышивала?

Никто тебе не друг,никто тебе не враг,а каждый человек тебе учитель
m-olga Дата: Среда, 04.06.2014, 18:57 | Сообщение # 245
 





Я свою только буду, в субботу начну, вязать правда. Тоже все перечитала и уже многое знаю. У меня такое ощущение, что организм очищается и худо мне, ко всем болезням моим это не относится. Связываю с тем что весь день схему делаю, доделываю смотрю на нее. Как только сделала это началось. Верю в силу! А из бисера можно же весь оберег сделать а не вышить, продумываю это. Потом выложу МК по этому вопросу свой. Надеюсь такого не делали еще.
Альчик Дата: Среда, 04.06.2014, 19:58 | Сообщение # 246
 





СчастливаяМамочка это ваша Макошь и вам решать каким цветом будет нить судьбы....поговорите с ней... и она вам даст ответ....если вам мурчит...значит это ваше....
yellou объясните значение символов для вашего оберега...
solnchik мне нравится ваша Макошь...
LenaBerg любой оберег составляется по своему усмотрению...и как вам ответила nNata все должно быть гармонично....оберег делайте или на прибавление здоровья или убавление болезни....
HELENA1005 не обязательно Даждьбог должен быть по дате рождения...может быть и ток к которому тянется душа...
Mpgeshka себе Макошь обязательно нужна....можно Макошь и другому вышивать....
Аллайа Марыся можно и бисером вышивать...
m-olga не видя вашей схемы, как можно что то вам сказать...

Цитата Марыся ()
У меня такое ощущение, что организм очищается и худо мне, ко всем болезням моим это не относится. Связываю с тем что весь день схему делаю, доделываю смотрю на нее. Как только сделала это началось. Верю в силу!

а это как?...что то я не понимаю вас...
Беркана на сколько я знаю...воду "чистят" серебром....можно посмотреть на те полотенца или салфетки с обережными орнаментами?...очень мне интересно....
m-olga Дата: Среда, 04.06.2014, 20:53 | Сообщение # 247
 





Я уже разобралась более или менее, сделала схему, вот она



Колоски я еще получше сделала-выделила. Нить Макошь поверх сделаю ниточками. Очищение... я может и загнула, оно идет физически, мне было плохо, вот теперь чувствую облегчение и спокойствие, ну и дела даже сейчас пошли немного веселее, уж можете мне и не верить, главное самому верить и все наладится думаю. Рада что к вам заглянула, у вас тепло и уютно


Сообщение отредактировал m-olga - Среда, 04.06.2014, 21:19
Альчик Дата: Среда, 04.06.2014, 21:28 | Сообщение # 248
 





solnchik, ровных крестиков..
m-olga, меня вот смущает, что .... колоски...они все расплылись и их можно только угадать...или не удачная картинка схемы... или сама схема ....я понимаю, что она будет связана....но сейчас смотришь на схему и такое впечатление, что вязанный фрагмент растянули.....не пойму....
PS: поняла....лично мне в домике тесно.....стены и крыша давят...мне в нем .не чем дышать....


Сообщение отредактировал Альчик - Среда, 04.06.2014, 21:31
Светлинка Дата: Четверг, 05.06.2014, 11:43 | Сообщение # 249
Светлана
Новичок
Новосибирск 
Награды: 0
Репутация: 0
Алатырь - очень хочет кому-нибудь нравиться , хочет, чтобы ее любили, ухаживали, причем не какому-то конкретному мальчику, а в принципе, сама пока не знает кому, Рысич и Чароврат для защиты от негатива, зависти, дурных и злых людей и поступков, а Ладинец - для того чтобы и в душе покой наступил и гормональный взрыв подуспокоился , чтобы поняла и почувсвовала, что она красивая девушка. Наверное я не очень умею объяснить. Меня вот что беспокоит, как ее одноклассники отнесутся , если она будет носить такие вещи. Подростки они ведь не особо дипломатичные.
Светлинка Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:08 | Сообщение # 250
Светлана
Новичок
Новосибирск 
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, вот моя Макошь! . Она у меня в рамочке, может у нас поэтому с ней как-то не контактится, почитала, может правда в салфетку переделать? oops

Сообщение отредактировал Светлинка - Четверг, 05.06.2014, 18:10
Альчик Дата: Четверг, 05.06.2014, 21:49 | Сообщение # 251
 





Светлинка, такое впечатление, что ваш ребенок живет среди магов и чародеев, которые только и напускают на нее свои чары....а Рысич зачем? прочитайте о нем повнимательней....если уж так много темных сил возле нее вышейте ей Огнеглаз с Чаровратом, если вам так нужен Чароврат....в Огнеглазе он менне бросается в глаза....и потом свастику у нас воспринимают не правильно....лично я бы сделала ей обережек не для все общего обозрения....она еще молоденькая девушка...ей бы Живу вышить, если ей не хватает веры в себя....думайте....
а вы почаще со своей Макошью разговаривайте...и контакт наладится....а переделать оформление или нет...это только вам решать....
Аллайа, проанализируйте себя...когда вы садитесь за работу...в каком состоянии...где у вас находиться рабочее место....и вы сами ответите на свой вопрос....
Светлинка Дата: Пятница, 06.06.2014, 06:41 | Сообщение # 252
Светлана
Новичок
Новосибирск 
Награды: 0
Репутация: 0
Альчик, спасибо за совет, подумаю еще, почитаю. Я ей делала закладочку для учебников там с одной стороны Огнеглаз и Молвинец, а с другой Лель, Сварожич и еще один Молвинец. Если интересно, как получилось, вечером сфотографирую. Она почти год с этой обережкой ходила, как с закладкой в учебник и у нее многие проблемы в школе сгладились, а потом она ее куда-то засунула и забыла и как-то все наперекосяк пошло, мы с ней сели все обсудили, она поняла, как он ей помогал, она начала свою обережку искать. Три дня бешеного поиска и столько счастья было, когда она его нашла. Почистила, постирала, перецеловала всего и вот попросила браслет. Я как-то сомневаюсь на счет браслета, вот думаю, может символы разделить Ладинец с розами совместить и подушечку сделать, а Алатырь можно как брелок или подвеску . Про Живу я тоже думала , видела схемку небольшую, там с одной стороны Лада , а с другой Жива, может тоже как подвесочку ?? А я еще хотела спросить я хотела начать вышивать сегодня в 10 лунный день vishivka , но вроде как пятница, нельзя. Ждать 14 лунный день?
Светлинка Дата: Пятница, 06.06.2014, 06:48 | Сообщение # 253
Светлана
Новичок
Новосибирск 
Награды: 0
Репутация: 0
Рыбина, я на одном форуме видела, что девочки, кто хочет себе оберег договариваются между собой и друг для друга делают, а потом обмениваются. Я бы себе тоже хотела, но мне тоже сделать некому :'( . Нужно наших экспертов спросить, можно ли так сделать??
nNata Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:43 | Сообщение # 254
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Светлинка, Себе только Рожаницу никак нельзя, а все остальные... Почитайте сообщения от Аллы, я с ней полностью согласна, что если некому вам из родственников вышить, то вышивайте себе САМА. Кроме вас самой о ваших проблемах, переживаниях, нуждах никто лучше не знает, и никто лучше не защитит и не оградит!
Если вы настолько доверяете постороннему человеку (хоть близкой подруге, хоть коллегам-форумчанкам), то конечно можете попросить либо по взаимному согласию вышить друг другу обереги.
Удачи вам!


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
Альчик Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:35 | Сообщение # 255
 





Девчонки... Светлинка, Рыбина, делайте вы себе обереги и не заморачивайтесь над этим...в древности было все в обережных символах....одежда, посуда, рушники, занавески, обереги наносили на строения...на наличники, но двери, на ворота....символы наносили на хлева, что бы зачитить своих животных и свой урожай...неужели вы думаете что наши предки ходили по соседям с таким обменом...да не ходили....у каждого хозяина были свои узоры....еще сохранились шикарные деревянные дома с обережными символами....сейчас так много утеряно и мы ни когда не сможем все вернуть....мы потеряли свои корни....и спасибо тем людям, которые по крупицам все это собирают и несут нам.... и мы можем этим любоваться и пользоваться....
девочки не поленитесь и пройдите по ссылке которую нам дала Беркана.... прослушайте всю лекцию ....вы получите такое удовольствие от рассказа....вы найдете многие ответы на свои вопросы....я узнала много интересного и нового.... огромное спаисибо Ирине за ссылку!!!
по поводу пятницы.... здесь каждый решает сам....однозначного ответа нет...
я лично не всегда смотрю на ЛК, если это не касается деток....вот щелкнуло у меня сесть и начать творить....я сожусь и делаю....главное для меня луна....молодая и убывающая....самое главное - это ваш настрой...ваше внутреннее состояние....луна вам только помогает и подсказывает....
из моей практики....солнечное затмение....можно сказать еще в пике....делать обереги не рекомендуется...а я чувствую, что мне просто необходима поддержка ...я сама не справляюсь...мне так тяжело....я села и сделала себе малипусенький обережик....Духобор и Духовную Силу....сотворила на убывающую луну....носила эту подвесочку примерно неделю....мне стало легче....скажу честно...не знаю где она сейчас...."потерялась" она в комнате....куда я ее всегда ложила на ночь, нет....да и искать я ее просто не стала....я решила, что так и должно быть....потом она найдется...
самый ценный советчик - это вы сами....слушайте себя....и все у вас получится...
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb