Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
горчица Дата: Среда, 11.06.2014, 08:47 | Сообщение # 271
 





Альчик, Спасибо большое, что ответили. Я уже начала. И вот, что интересно, у меня весь день с самого утра была жуткая головная боль, цитромон не помог, села за вышивку где-то в пол одиннадцатого, поздно, но буквально на десятом крестике головную боль как рукой сняло. Вышила чуть больше ста крестиков, легла спать, утром опять голова болит, сажусь вышивать - проходит... В церкви пока не готова об этом говорить.. Сомнения меня конечно терзают, но хочу разобраться сама в себе, а пока не вышью не получиться понять для чего мне это. Я не отказываюсь от Господа, наверное для меня это возможность приблизиться к своим корням, истории и культуре. Очень тянет...
Птичка на крыше такая же как по бокам самой Макоши, если это лишнее, то я уберу. А пчелки они же не над Макошью, а по бокам. Может не правильно, но по ощущениям это прямо "моя" Макошь.
А еще мой прадед из села староверов, в тайге жил. может поэтому и тянет...


Сообщение отредактировал горчица - Среда, 11.06.2014, 08:53
Альчик Дата: Среда, 11.06.2014, 09:15 | Сообщение # 272
 





горчица, для меня лично это птичка - петушок....поэтому я и спросила....и это не просто праздный был интерес....Петух - это знак Огня, Агуни. это бдительность, храбрость, мужество, предвидение, надежность. Вестник зари, символ Солнца и духовного возрождения. Эти его качества превалируют над гордыней, высокомерием, похотью, также ему присущими. У римлян означает «третью стражу времени»: между полуночью и утренней зарей. Петух – защитник от всякого рода зла. Считается, что ночные призраки и нечисть исчезают с первым криком петуха. Красный петух отводит пожар от дома, а белый – привидений. Восточные славяне перед вселением в новый дом запускали туда петуха. Если он благополучно проводил ночь, то можно было вселяться. Защита маленького ребенка от напастей - силуэт петуха, нитки красные или черные; для ребенка постарше, школьника - сине-фиолетовая гамма, которая защищает от сильного умственного переутомления. Если в доме появляется петух (в любом виде), стоит попрощаться с ленью и вредными привычками, петух этого терпеть не может и изгоняет, причем часто очень жестко. Аналог феникса, олицетворяет широкую известность и добрую славу; Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защитник от пожара.
вот я еще не готова пустить в свой дом петуха....боюсь хаоса...моя лень вперед меня родилась))))))
Славянка Дата: Среда, 11.06.2014, 15:30 | Сообщение # 273
Оксана
Новичок
Подольск 
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки, спасибо вам всем большое за такую обширную информацию! Читаю- перечитываю...
Вот моя история.
Свою Макошь я вышила еще в январе 2013 года. Дама оказалась капризная: вначале была задумана мной вышиваться на одной канве (темно-зеленой рыхлой), ан нет ... не понравилась она ей (крестики получались неровные, кособокие). Понеслась в магазин за канвой, по пути думая, что если моя, то куплю. Нужная мне канва (нежного фисташкового цвета, накрахмаленная, как картон) оказалась единственной (!). Вышивка далась очень легко, иголочкой порхала, как крыльями бабочки. Никогда не испытывала такого удовольствия от вышивки. Но...лежала эта работа неоформленная, периодически доставала ее, разглаживала ладошками... и только.
Почитала эту тему на одном дыхании...и тут меня осенило: моя Макошь НЕ ГОТОВА (!) для меня. Просто образ Макошь, колосочки цветочки и всё... Поэтому не хотела "одеваться" ни в багет, ни в пяльца-рамку, ни подушечкой, ни салфеточкой...

Девочки, помогите, нужна консультация.
Для моих целей не хватает:
- Белобога - Бог удачи и счастья (вверху над центральным цветком)
- Родовика - тоже , как и многие тут девочки, тащу воз семейных проблем, просить помощи у Рода (по бокам от Белобога, над цветочками)
- Пчелки - тоже устаю, а никто , кроме меня не сделает (внизу разместить)
- Алатырь (женский) - не хочется оставаться одной (тоже внизу)
Пчелки и алатырь чередовать между собой, если можно...
- Дажьбог (летний. т.к. рождена в мае (?) и Рыжик - чтобы оберег помогал мне получать денежку за мое рукоделие (по бокам от Родовика)
- Нить Судьбы переделать на золотую (перешить металликом)
вот как-то так...
Что скажите? Стоит дополнять имеющуюся вышивку или лучше отпустить этот оберег, а вышить другой? Заранее благодарю.
Пы.Сы: не поняла, как фото вставить в сообщение, извиняюсь...

Вот моя красавица ))
http://fotki.yandex.ru/next/users/stitchoxy/album/334240/view/778125?page=0


Сообщение отредактировал Славянка - Среда, 11.06.2014, 15:57
горчица Дата: Среда, 11.06.2014, 16:39 | Сообщение # 274
 





Альчик, Спасибо за консультацию Может мне петух как раз и поможет бороться с моей ленью, моя лень тоже вперед меня))). А я как раз в год петуха родилась. Мне столько всего хочется сделать, успеть, но часто мешают то обстоятельства, то усталость, то лень... Вот и буду себя подбадривать петушками и пчелками.
Алла, как вы думаете, если я сыну второкласснику сделаю закладки в учебник с васильками (плохое зрение), радинец, молвинец и синего петушка, такое сочетание возможно? И можно ли на закладки, или это не должно быть на обозрении?
m-olga, И вам спасибо за идею! Я тоже крючком!
Альчик Дата: Среда, 11.06.2014, 20:59 | Сообщение # 275
 





горчица, если вы не боитесь хаоса в своем доме....тогда вам петушок не помеха))))
в теме есть закладки для школьников...посмотрите...можно и васильки пустить в нее...когда будите вышивать проговаривайте слова что то типо.... чем больше до закладки дотрагиваются дети, тем лучше мой сынок успевает учиться и лучше видят его глазки....вы мама сами придумайте слова....
а Радинец ему зачем?
Светлинка Дата: Среда, 11.06.2014, 21:11 | Сообщение # 276
Светлана
Новичок
Новосибирск 
Награды: 0
Репутация: 0
горчица, я дочке вышивала закладку-обережку.
Вот как выглядит с одной стороны : , а это другая сторона . Очень помогло, оно вроде как на обозрении, но никто не поинтересовался что это, а так как это закладка у ребенка с обережкой был частый тактильный контакт. Мне кажется, хороший вариант, именно закладки.
Светлинка Дата: Четверг, 12.06.2014, 10:36 | Сообщение # 277
Светлана
Новичок
Новосибирск 
Награды: 0
Репутация: 0
Вот подушечка, которую я сделала мужу в машину. У него очень болела спина, поэтому и выбрала Духобор, Сварог и Целебник . Ну и Цветок папоротника посередине и дубовые листья это само собой. Вышивала все на убывающую Луну, а листья дуба на растущую. Это она у меня после стирки, на лавочке на солнешке сохнет, поэтому немножко неровная. Муж про спину уже полгода как не вспоминает.
vaislava Дата: Пятница, 13.06.2014, 11:18 | Сообщение # 278
Ольга Жарова
Новичок
Брянск 
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Девочки, здравствуйте))) я новенькая, примите, пожалуйста, в свою дружную компанию! Меня очень заинтересовала эта тема, и есть огромное желание сделать самой подобное! я вышиваю бисером, и очень подсела на это увлечение. Посоветуйте, с чего начать, тема очень огромная, и все перечитать не успела.
vaislava Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:38 | Сообщение # 279
Ольга Жарова
Новичок
Брянск 
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Алла, спасибо за ответ!)) если честно, голова кругом идет от переизбытка информации. скачала несколько схем Макоши, попробую создать свою - сердцу милую. Одно поняла, что вышивать ее надо на растущую луну - т.е. сейчас уже опоздала. есть время составить схему . можно будет с вами посоветоваться? чтобы ошибок не наделать??? образ самой богини более менее понятен - затрудняюсь с символами - на всех картинках они разные... может быть я невнимательно форум прочитала, не увидела где описание, что и как правильно надо расположить.. если нетрудно, дайте направление, или ссылку... заранее спасибо!
Альчик Дата: Пятница, 13.06.2014, 19:49 | Сообщение # 280
 





Thunderlena, вот ответ на ваш вопрос....мне его подсказала моя более опытная в обереговых символах подруга...ее мнением и знаниям я очень доверяю.....Этот двойной крест. про который ты спрашиваешь, символ земного огня. У него несколько значений, которые, в принципе, связаны между собой. Знак земного огня обозначает жертвенник и жертву, ведь именно с помощью огня наши предки возносили требы Богам. Также он несет значение тепла, дома. очага и часто применяется как символ сохранения порядка, достатка и мира в доме, семье.
Только я бы его вышивала не желтым, а красным. Все таки цвет огня )))

vaislava, на чем стоит Макошь....посмотрите схемы....там конкретные символы...их можно смело ставить в низ....символы Богов под ноги не ставятся....Макошь очень сильная Богиня и ее можно вышивать одну. изучайте тему, не спешите... и все у вас получится....
горчица Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:33 | Сообщение # 281
 





Альчик, я поняла, что петушок будет меня подстегивать , чтобы я не ленилась, вроде как я энергичней стану...а если хаос, то лучше без него. И по бокам от макоши тоже лучше убрать? Так уж он мне понравился...
А радинец ему зачем, я не знаю... Все запуталась... Закончу макошь, а там по новой изучать значения символов...
PulElena Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:56 | Сообщение # 282
Pul_Elena
Новичок
 
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый вечер всем! Девченки, моя история привела меня к вам на сайт, на которы я регистрировалась неделю, пока мне не помогла Александра. Ну перейду непосредственно с начала: Моему сыну 13 лет, он стал плохо учиться в школе, не слушается ни дома ни в школе..., разговоры с ним ему не помогают, извела я уже себя до "не могу" мыслями, как ему помочь. И вот решила ему вышить оберег, начала бороздить просторы интерета и они меня завели в тупик. Помогите ине разобраться, как мне лучше и правльнее это сделать.
На вашем сайте я узнала, что сначала нужно вышить Макошь, взялась я за схему, очень уж пришлась мне по душе Макошь в домике Асламовой Светланы, только васельки я заменила с красного цвета на синий, потому что зрение у меня не ахти. И вот начала вышивать 10.06, но начала вышивать не саму Макошь, а домик, домик я практически дошила и поняла, что делаю что-то не так. Подскажите пожалуйста, как мне быть? И как продолжить работу?


Сообщение отредактировал PulElena - Вторник, 17.06.2014, 22:01
горчица Дата: Среда, 18.06.2014, 09:03 | Сообщение # 283
 





Светлинка, Ну теперь точно буду закладки вышивать. Мне только с символами определиться.
И отдельное спасибо от мужа, он такую же подушечку заказал! Говорит: - Через два дня вышьешь, мне срочно надо.... А я такое только за два месяца успею, и то на вряд ли... В общем пообещала к новому году смастерить. Опять же нужно и для него символы подобрать.
PulElena Дата: Среда, 18.06.2014, 22:09 | Сообщение # 284
Pul_Elena
Новичок
 
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый вечер! Алла, если Вам не трудно подскажите мне пожалуйста, как мне быть теперь с моей Макошь? Дело в том. что я начала вышивать 10.06, но не саму Макошь, а домик в котором будет она. Как мне продолжить свою вышивку?
Альчик Дата: Среда, 18.06.2014, 22:14 | Сообщение # 285
 





PulElena, а в чем проблема?....я начинала вышивать свою Макошь с нижней волнистой полоски... потом Алытырь и так вверх....и она нормально работает....
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb