Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Luna1013 Дата: Вторник, 05.08.2014, 19:27 | Сообщение # 346
Екатерина
Новичок
Саратов 
Награды: 1
Репутация: 1
Здравствуйте, я новичок здесь. Подскажите, пожалуйста, очень хочу вышить себе Макошь, сегодня 11 лунные сутки. Можно ли сегодня начать вышивать? Уж очень хочется поскорее вышить. 14 лунные сутки в пятницу будут, а как я слышала, что по пятницам Макошь нельзя вышивать...
tatiana1906 Дата: Среда, 06.08.2014, 14:02 | Сообщение # 347
Татьяна
Новичок
Волгоград 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Альчик ()
Девушка, женщина, которой подарили оберег Ладинец или Гармонию женского начала, должна после получения подарка 40 дней ходить в юбке и платьях!!! Даже дома нужно носить халаты или сарафаны,в брюках , шортах и т.п. нельзя ! Это касается и для себя любимой!!! Это очень важно!

Здравствуйте! А как быть при занятиях спортом в этом случае? Буду очень благодарна за ответы.
Александрушка Дата: Среда, 06.08.2014, 22:28 | Сообщение # 348
Александра
Новичок
Москва 
Награды: 0
Репутация: 0
Татьяна, у меня в разных секциях даже дети с удовольствием приняли такие комплекты одежды, как шортики, совмещенные с юбочкой. Смотрится изумительно. Есть варианты и бриджи - юбочка, в смысле короткие лосины. Рынок располагает. Дай вам Бог получить от оберега максимум пользы и мудрости.
Александрушка Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:39 | Сообщение # 349
Александра
Новичок
Москва 
Награды: 0
Репутация: 0
Luna1013, Екатерина, чуть бы вам потерпеть))) с пятницы вечера 20.00 до субботы вечера 20.00 можете начинать. Что касается пятницы, то культ Макоши относится к простите, палеолиту))) у славян была 9 дневная неделя. В поисковике можете найти или здесь в теме я писала ссылочку на славянский календарь. Наша пятница редко совпадает с той пятницей, к которой относится славянская традиция. Желаю вам радостной работы и благословения Прекрасной Богини-Берегини.
Keetkat Дата: Четверг, 07.08.2014, 17:18 | Сообщение # 350
Екатерина. Донецк
Новичок
Макеевка 
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата maryana ()
новая схема для людях которые волей судьбы приходится рисковать своими жизнями на спасения других.Спасатели ,пожарники и военные которые освобождают людей взятых в заложники. Людей сильных духом ,чистых помыслов и благородных. Добавила еще чтоб защитить обладателя оберега символ Велесовик.

Небесный крест - символ небесной духовной силы и РОДового единства. Используется как нательный оберег, охраняющий его носителя и дарующий ему помощь предков-пращуров и РОДа Небесного во всех благих начинаниях и делах его.
Ратиборец - солнечный символ воинской доблести, мужества и отваги. Изображается на воинских доспехах и оружии, а также на стягах войск. Считается, что этот знак ослепляет очи врагов и наводит на них ужас, от чего те в ужасе бегут с поля боя.
Руевит - славянский религиозный символ бога Руевита. Покровительствует доблести и отваге, всем воинам славянским, их славным победам на суше и воде.
Солнечный крест способствует пробуждению и раскрытию талантов человека. Дарует людям солнечную жизненную энергию. Символ духовной силы и процветания РОДа. Используется как защитный оберег от всех злых сил.
Колядник - символ бога Коляды, рождения нового Солнца и новой Жизни на Земле, а также нового Кологода. Это символ победы Света над Тьмой и Дня над ночью. Ведь именно с Коляды, день начинает нарождаться и становиться длиннее ночи. Используется также как мужской оберег, дающий силы мужам славным в созидательном труде и битвах.
ВОЛОТ - славянский знак, означающий и дарующий богатырскую силу, силу Богов Славянских для добрых дел и защиты земли РОДной.
Велесовик Небесная символика использовалась как защитный оберег.считается что с помощью него можно защитить своего любимого находящего в дали от дома.



Подскажите, пожалуйста, когда лучше начинать работу с этим оберегом? Никогда не делала ничего подобного, а тут срочно надо. Спасибо
Luna1013 Дата: Суббота, 09.08.2014, 19:06 | Сообщение # 351
Екатерина
Новичок
Саратов 
Награды: 1
Репутация: 1
Благодарю за ответы!!! Не вытерпела, начала вышивать Макошь на 11 лунные сутки. Спасибо всем огромное!!!
Лариса225 Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:12 | Сообщение # 352
 





Здравствуйте! Огромное спасибо за форум и советы по вышивке! :) Но появился такой вопрос. Хочу вышить доченьке обережек "Огнеглаз с Молвинцем ", а во внутрь Огнеглаза сделать Родинец. Подскажите можно ли так., а то на схемах в Огнеглазе непонятный мне знак. И еще написано что Огнеглаз вышивают на убывающую луну, а остальные символы на растущую. Подскажите пожалуйста когда правильно начать вышивку? :'(
Альчик Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:33 | Сообщение # 353
 





Лариса225, у вас Макошь есть?.... и, что значит в Огнеглазе не понятный знак?.... и каков возраст ребенка?
Лариса225 Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:12 | Сообщение # 354
 





Да, Макошь я себе уже вышила. Поэтому Алла и прошу вашего совета. Моей дочери три с половиной года. Она сильно глазливая. после общения с "не слишком приятными людьми"сильно плачет, капризничает. Приходиться постоянно "умывать ее". Поэтому мне и хочется первый именно этот оберег вышить для нее. В вашем сообщении №47 Огнеглаз изображен именно со знаком Родинец. А во всех схемах используется похоже - Вечный огонь (Двенадцатиконечный крест)
Альчик Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:52 | Сообщение # 355
 





Лариса225, для маленьких детей Огнеглаз вышивается ТОЛЬКО на РЛ....
в Огнеглазе может быть Чароврат, а не только Двенадцатиконечный Крест...а можно по конкретнее про другие схемы...я если честно не понимаю вас(
Желе Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:29 | Сообщение # 356
Natali
Новичок
Kazan 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Алла , Подскажите пож., значение птичек около Макоши. Я начала вышивать свою Макошь 2 года назад, в сложный период. Остановилась на птичках, забыла что они значат. Надо дошить,время пришло))

п.с. все нашла описание. )


Сообщение отредактировал Желе - Воскресенье, 17.08.2014, 14:52
marisabel2606 Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:29 | Сообщение # 357
Марина
Новичок
Гомель 
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки подскажите какой оберег вышить мужчине- помощь в лечении, и если можно схему выложить. Лечить долго нужно дорогого человека, так вот как в дополнительную силу хочу вышить ему оберег. Подскажите пожалуйста

Сообщение отредактировал marisabel2606 - Среда, 20.08.2014, 23:52
ALAN-1112 Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:33 | Сообщение # 358
Галина
Знатный хомяк
Новосибирская область 
Сообщений: 1015
Награды: 301
Репутация: 2818
marisabel2606,Посмотрите схемы от Марьяны - там большой выбор и разнообразный
Бархатная Дата: Четверг, 21.08.2014, 09:50 | Сообщение # 359
 





Девочки, здравствуйте) Давно читаю форум и пользуюсь вашими советам. Спасибо ,что вы есть. У меня возникла необходимость так же попросить у вас помощи. Мокошеньку я себе уже отшила. Теперь любимый мужчина просит рубашку обережную со Сварогом. помогите, пожалуйста скомпоновать схемку. К подскажите, когда можно приступать к работе? Очень-очень нужно! И еще. Мне нужно ее отшить до конца октября, так что работы много, а начать никак не могу((((
rjkvfxrf Дата: Четверг, 28.08.2014, 11:54 | Сообщение # 360
 





привет, подскажите какой оберег вышить мальчику 12 лет? На учебу, здоровье. Спасибо
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb