Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Альчик Дата: Четверг, 28.08.2014, 14:54 | Сообщение # 361
 





rjkvfxrf, это два разных оберега надо...но прежде себе надо вышить Макошь...
Бархатная, все зависит от того для чего нужен оберег....его вышивают и РЛ и на УЛ
rjkvfxrf Дата: Четверг, 28.08.2014, 14:59 | Сообщение # 362
 





Я уже вышила несколько оберегов, а МАКОШЬ в первую очередь. Вышила для дома, супругу и старшему сыну в машину, а вот мелкому хочу на учёбу, здоровье. Подскажите
Альчик Дата: Суббота, 30.08.2014, 20:58 | Сообщение # 363
 





rjkvfxrf, мелкому сколько лет?...и еще...как можно советовать, если не знаешь что?...для здоровья...что вы имеете ввиду?...какие проблемы у вашего мелкого?
rjkvfxrf Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:13 | Сообщение # 364
 





привет, мелкому 12 лет, проблем нет, занимается лыжами, идет в 7 класс, но по жизни мы его зовём ходячее ЧП.
подскажите...по-конкретнее, а то я сама так и не могу ничего выбрать...
Альчик Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:37 | Сообщение # 365
 





rjkvfxrf, в теме есть схемы и описания закладок для учеников...просмотрите может вам они подойдут....
вашему мелкому для чего нужен оберег?..прочитав ваш ответ, я пришла к выводу - АБЫ БЫЛО....Я ТАК ХОЧУ....обереги это не игрушка...и ваше Я ТАК ХОЧУ - здесь не прокатывает
rjkvfxrf Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:38 | Сообщение # 366
 





Алла, почему Вы мне так строго отвечаете?
Я Вам не грублю....Я все прошерстила на несколько раз, а вот за учеников просто может проглядела...?! Я поэтому и прошу мне подсказать.....
Лиля85 Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:48 | Сообщение # 367
 





rjkvfxrf, Лариса, просмотрите еще раз тему и почитайте значения оберегов, выпишите себе какие Вам подходят. Вы же Ваших деток лучше знаете. И потом, вышивая оберег, нужно четко понимать зачем каждый символ вы шьете. Просто проникнетесь этим... Вам никто не сможет посоветовать какие символы вышить и как оформить - здесь нет готового решения, Вы должны почувствовать какой именно оберег сделать - подушечку, закладку, бискорню, кубик или придумать что-то свое. Это дело нелегкое и небыстрое, но оно того стоит! А Аллочка Вам сможет уже по готовой схеме подсказать, сочетаются ли символы или нет, и то после того как Вы четко опишете, чего хотите от оберега. Извините, но по Вашим сообщениям выше этого понять невозможно.

Сообщение отредактировал Лиля85 - Воскресенье, 31.08.2014, 16:49
Альчик Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:45 | Сообщение # 368
 





rjkvfxrf, для вас лично закладки для учеников
вы меня конечно простите....но как вы задаете вопросы, так я вам и отвечаю....прислушайтесь к словам Лиля85 , если мои вам режут слух...всего вам наилучшего...
neskagu-tebe Дата: Среда, 03.09.2014, 20:00 | Сообщение # 369
Елена
Новичок
Майкоп 
Награды: 1
Репутация: 0
Алла, у меня возникла проблема, отшивала Макошь и в земельке допустила ошибку-лишний черный крестик. Это всё теперь выпарывать или можно оставить как есть?

Елена
Альчик Дата: Среда, 03.09.2014, 20:51 | Сообщение # 370
 





neskagu-tebe, исправляя ошибки при вышивке оберега, вы правите свою судьбу, свои проблемы...лучше все аккуратно распустить и этой же ниткой вышить правильно....НЕ ПОРОТЬ, А РАСПУСТИТЬ....
neskagu-tebe Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:49 | Сообщение # 371
Елена
Новичок
Майкоп 
Награды: 1
Репутация: 0
Алла, спасибо, что пороть нельзя, я знаю.. Жалко земельку, ошибка в самом начале... А если нитка порвётся при распускании?

Елена
Anna5555 Дата: Пятница, 12.09.2014, 17:53 | Сообщение # 372
Анна
Новичок
Киев 
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Привет! Хочу поблагодарить Вас за эту тему, поскольку, когда возникла необходимость и непреодолимое желание вышить себе макошь, перелопатив горы сайтов в писках ответов чаще всего возвращалась именно сюда. Поэтому и посему не могу не поделиться и (уж извините) не спросит совет:
1) Можно ли Хорс, Орпей и Всеславец вышивать у Макоши под ногами и 2) Всеславец у меня вписался в ромб, а не в квадрат как должно быть. Поскольку на эти вопросы я так и не смогла найти ответ - целиком и полностью полагаюсь на ваше мнение. Есть еще ощущения , что моя макошь перегружена, помимо Макоши должно быть не более 6 символов, но учитывая мои обстоятельства - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а главное ЗДОРОВОЙ.


Сообщение отредактировал Anna5555 - Пятница, 12.09.2014, 17:59
tiary Дата: Суббота, 20.09.2014, 19:45 | Сообщение # 373
 





Здравствуйте дорогие мастерицы! Я новичок на этом сайте, да и в вышивке вообщем то тоже. Хотела бы спросить у вас совета. Я недавно заинтересовалась вышивкой оберегов, и решила вышить себе МАКОШЬ. Очень долго подбирала себе схемку. Наконец-то нашла ту, которая "мурчит", только символы пришлось добавлять в неё самостоятельно. Теперь я не совсем уверена, что все они расположены правильно, и совместимы ли друг с другом. Ещё проблемка-не знаю куда вставить символ "белобог". он всегда должен быть в центре в верху картинки, или можно разместить его в верхнем углу? Подскажите пожалуйста. Буду ждать ваших советов.
Альчик Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:43 | Сообщение # 374
 





Вот я и вернулась))) наверное мои ответы уже будут не актуальны, но все же....
neskagu-tebe, распустите там где ошибка....
Anna5555, Хорсу не место под ногами...
tiary, в этой схеме лично я больше вижу Живу, а не Макошь....у Макоши должна еще быть нить судьбы, здесь ее нет....
Anastasia78 Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:09 | Сообщение # 375
 





Здравствуйте, девочки, перечитала темку уже дважды, собираюсь на днях начать свою Макошь. помогите советом, пожалуйста. Смущает цветок на юбке Макоши, как символ плодовитости (у меня двое деток, больше нельзя по состоянию здоровья), а может этот цветок - символ женского здоровья, я запуталась....
Над Макошью уже точно определилась будут: Белобог, Всеславец, Огневица. ещё хочется добавить символ Лады, сомневаюсь по поводу Даждьбога (я родилась зимой, если я правильно поняла нужно вышивать зимний, но он в синем цвете мне не очень нравиться как он будет смотреться на общей картине). Может быть тогда Родымыч...
Алла, всегда спрашивала, "чего ожидаешь от оберега" - отвечу сразу, для семьи хочется тепла, взаимопонимания, мира (были очень тяжёлые 2 года), достатка и ещё раз достатка (сейчас у нас с этим туго). Для себя жизненных сил, энергии (совершенно не успеваю с работой, домом, детьми, школьника своего совсем запустила, стал отставать в учёбе). Думала цветы вышить не синим, а красным (получается гвоздика) тем самым добавить чуточку любви... В ногах у Макоши, хочется сделать символ Рыжик, чтобы это помогало мне получать плоды от моего рукоделия.
Очень надеюсь на ваши советы, с благодарностью услышу критику....
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb