Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
ADORA Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:35 | Сообщение # 136
ADORA
Новичок
Донбасс 
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата i13316 ()
ADORA а личная жизнь ладилась это как?....муж пьет - это одно...гуляет - это другое....нет мужа - третье....здоровье, удача и личная жизнь - в одном обереге не совместимы.....

Спасибо вам, Алла, за разъяснения! О такой несочетаемости символов я не знала.
А проблема в полном отсутствии личной жизни у молодой девушки (24 года).
Цитата antuannetta ()
И еще одно замечание или пожелание... Это конечно очень похвально, что вы так заботитесь и хотите помочь своей сестре. А она сама верит в обереги? Ведь бывает, что мы от чистого сердца делаем их, вкладываем душу, а если человек категорично отрицает их, то могут быть непредсказуемые последствия.

Категорически не отрицает, скорее надеется на помощь.
всем кто не отказал в помощи!
aleksahoya Дата: Суббота, 22.02.2014, 04:22 | Сообщение # 137
Александра
Новичок
Краматорск 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо ! давно искала информацию да и со схемами вообще супер!

Работая над собой мы изменяем мир вокруг себя!
Кума Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:31 | Сообщение # 138
Александра Дзюбина
Новичок
Нарышкино 
Награды: 8
Репутация: 5
xopek, Таня, я уже задавала этот вопрос Алле, она сказала, что на растущую. Так как он для помощи в пути.

xopek Дата: Суббота, 22.02.2014, 20:03 | Сообщение # 139
таня
Проверенный хомяк
москва 
Сообщений: 477
Награды: 372
Репутация: 2022
Кума, Саша, спасибо большое. Не уловила oops
А в какой день не имеет значения? Просто на растущую? Просто я хочу сделать все правильно.




Нельзя любить то, чего не знаешь! Федор Михайлович Достоевский
Жужжа Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:37 | Сообщение # 140
 





Добрый день рукодельницы. Я новичок и практически ничего не знаю,но прочитала все и есть вопросы .Макошь я конечно вышью в первую очередь ,выбрала схему . Хочу вышить сестре оберег на здоровье , но не могу понять с цветом .Везде Целебник синим цветом ,а для определенного спектра ,определенний цвет .Мне надо для почек оранжевый.Правильно?
964352 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:10 | Сообщение # 141
Ольга Евг.
Новичок
Ульяновск 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день. Очень заинтересовала обережная вышивка. Хочу начать с Макоши. Но очень хочется поменять Белобога над Макошью на Огнеглаза, и руки тянутся и душа просит…. Будет ли так правильно? Или лучше его отдельно вышить, уже после того, как закончу Макошь? Подскажите пожалуйста....

Живу не быстро, не богато. Пою. На кухне хлопочу. Неспешно отмечаю даты. Спешу. Звоню. Бегу. Лечу. Ничьей судьбы не омрачаю. За всё "спасибо" говорю. Не требую. Не докучаю. Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю...
Manticora Дата: Среда, 26.02.2014, 02:05 | Сообщение # 142
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5860
Награды: 1253
Репутация: 5305
964352, нигде не встречала Макошь вместе с Огнеглазом.


Альчик Дата: Среда, 26.02.2014, 07:04 | Сообщение # 143
 





xopek Макошь себе вышила? я начинала вышивку на 3 или 4 ЛС....

Жужжа Целебник - синего цвета ! менять цвета символов в оберегах не рекомендуется

964352 а можно узнать что ты ждешь от своей Макоши?.... и какую функцию будет нести ИМЕННО здесь Огнеглаз?....и что отталкивает тебя от Белобога?
Жужжа Дата: Среда, 26.02.2014, 09:34 | Сообщение # 144
 





Алла спасибо за ответ. Макошь планирую вышивать с 10 марта. Совершенно случайно набрела на ваш сайт и что то в нутри перевернулось раньше я даже и не задумывалась о такой культуре . У меня в предвкушении дрожит все тело не могу даже обьяснить свое состояние.От Макоши жду помощи в домашних делах.Живу с родителями мужа им по 83 года и у меня двое детей 15 лет и грудничок тежеловато тащить воз хочется помощи и даже наверное больше душевной.
xopek Дата: Среда, 26.02.2014, 21:21 | Сообщение # 145
таня
Проверенный хомяк
москва 
Сообщений: 477
Награды: 372
Репутация: 2022
Алочка, я Макошь не вышивала. Пока не готова, а вот другу в машину оберег, хочется сделать. Он часто в разъездах.
Так же можно?




Нельзя любить то, чего не знаешь! Федор Михайлович Достоевский
Manticora Дата: Среда, 26.02.2014, 21:51 | Сообщение # 146
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5860
Награды: 1253
Репутация: 5305
xopek, Таня, если Вы не против, я выскажу своё мнение
Цитата xopek ()
я Макошь не вышивала. Пока не готова

Вы не готовы вышить оберег для себя, а для друга готовы? Вы сами решили сделать оберег другу или он попросил? Лучше всё-таки вышить в первую очередь Макошь для себя, а потом вышивать другие обереги. И желательно чтобы у Вас попросили вышить оберег, а не по тому что Вы сами так решили.



Туси Дата: Четверг, 27.02.2014, 10:20 | Сообщение # 147
Наташа
Новичок
Ростов 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
таня, на этом форуме я недавно, но темой оберегов увлекаюсь давно и читаю на разных форумах

Вот несколько правил, для создания оберегов:

1. Обереги не могут быть изготовлены для себя. Исключением считается Макошь. Это единственный оберег, который можно вышивать себе - и с которого лучше всего начать. (прежде чем вышивать оберег кому-то нужно в первую очередь защитить себя!)

2. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или попросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.

3. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.

4. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете.

5. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.
Альчик Дата: Четверг, 27.02.2014, 12:58 | Сообщение # 148
 





Туси хочу с тобой не согласиться....1) вышивать себе или не вышивать обереги - это дело каждого....я вышивала и буду вышивать себе обереги....лучше меня ни кто не знает, что мне надо....мои личные обереги работают и работают отлично, результатом я довольна....2) любые обереги вышиваются по доброй воле и с чистым сердцем...хоть себе, хоть кому то...3) заставить да ни кто не может, а вот попросить может..
пример - ты вышила мне оберег Рожаницу от чистого сердца не спросив меня...ты решила, что мне "пора" иметь детей...ты его вышивала с самыми добрыми намерениями....а я в свои,ну пусть 25 лет, не готова стать мамой....я не устроила свою карьеру...и мне надо еще год полтора и моя мечта сбудется....я получаю от тебя твой оберег....ухожу в декрет...рожаю не планированного ребенка....и моя карьера летит в там тарарам.... Я СЧАСТЛИВА?....НЕТ ....и не будет счастлив ребенок, которого родили "не вовремя"....и таких несчастных детей много....
пример второй - ты вышила кубик автолюбителю....по всем правилам....ты позаботилась о нем...и вручила его хозяину....а в этом обереги есть очень важное - ВДУМЧИВОЕ ВОЖДЕНИЕ....а твой друг "Шумахер", ему 22 года...он летает со скоростью ветра...он любит затонированные окна.... он поставил люминировпанные (точно не знаю, как называются запрещенные фары) фары....он чувствует себя КОРОЛЕМ....хотите знать результат работы оберега?....оберег раз, два ПОМОЖЕТ ему, а на третий раз он НАКАЖЕТ этого нерадивого хозяина....и этот "Шумахер" будет рад оберегу?...он же будет уверен в том, что он под надежной защитой Богов....
вот ответь на мой вопрос - НУЖЕН ТАКОЙ ОБЕРЕГ хозяину?....ты потратила свою энергию, свою силу - для чего? твоя работа полетит в мусорное ведро, его ни кто не будет отпускать со словами благодарности....так, что делать кому то оберег НУЖНО с согласия будущего хозяина, а не просто по своей доброй воле и чистого сердца....
Пример из жизни - я вышила кубики в машину мальчику дочери, т.к я хочу защитить жизнь своего ребенка в первую очередь...да я эгоистка, я думаю о себе в первую очередь....они как я говорю " в туалет ездят на машине"....у Саши в машине барахлил аккумулятор....но мальчику не было до него то ли времени, то ли дел....ездит машина и хорошо....и в один прекрасный момент они собираются ехать от Саши к нам, садятся в машину и она не заводится....завели проехали два шага и опять стоп....и тут моим детками пришла умная мысль, что "виноват" кубик....они его убирают в бардачек...и о чудо....машина завелась и поехала....они доехали до нас....и уже во дворе в 5 метрах от стоянки машина становится в штопор....и чудо уже в том, что рядом не было машин....и мои дети остались живы....и вот только благодаря этому случаю Саша стал думать....он просто реально испугался....испугался, что машина могла встать на дороге....и не известно, чем бы это все закончилось....хотя он знал про кубики все....для чего и от чего они....я с ним и дочерью обговаривала все....
пример другой....я делала только один кубик другому автомобилисту....и он мне рассказывал, что раза два пролетал на красный свет, т.к дорога была совершенно пустая, а на третий раз при совершенно пустой дороге его останавливает ГАИшник и штраф ему обеспечен....
Девочки....прежде,чем делать кому то обереги 40 раз подумайте....если я не права оспорьте мои слова....
nNata Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:12 | Сообщение # 149
Натуська Z-N
Хомячок
Moscow 
Награды: 9
Репутация: 6
Альчик, Оспаривать тут нечего - все абсолютно по делу, хотя у меня есть один маленький комментарий по одному из направлений оберегов - Рожаниц.
Т.к. этот вопрос для меня важен и отчасти из-за него я увлеклась обережной вышивкой, то этот вопрос изучала и изучаю до сих пор. Ты довольно категорично описала в качестве примера, что при получении этого оберега в подарок от подруги девушка забеременела - декрет и пр......
Оберег Рожаница не может стать причиной непредвиденной беременности, а изначально направлен на сознание девушки. Помогает осознать свою готовность или неготовность к материнству, помогает упорядочить все мысли на эту тему и понять, какое решение будет верным. Ведь много реальных примеров, когда девушка, получая такой оберег в дар осознавала, что на самом деле не хочет еще малыша причем наконец-то могла аргументировать это логическими доводами, у кого-то наоборот развевались какие-то страхи на этот счет, а кто-то наконец переставал отрицать что просто не хочет детей, т.к. на самом деле причиной были какие-то другие проблемы (со здоровьем, работой, в семье ...).

А вот когда речь идет об обереге, помогающем забеременеть при наличии проблем со здоровьем (или наоборот, при отсутствии видимых причин, когда врачи разводят руками), тут уже совсем другой расклад.

Но в целом весь смысл высказывания точнее некуда - все должно быть обдуманно, да и желательно, чтобы обладатель такого оберега (его пациент, как иногда говорят) был настроен на волну обладания таким помощником.


Прежде чем критиковать кого-то, оглянитесь вокруг, присмотритесь к себе. Обидеть словом можно очень легко.
Туси Дата: Четверг, 27.02.2014, 17:44 | Сообщение # 150
Наташа
Новичок
Ростов 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Алла, я согласна с девочками написавшими про Рожаницу , потому-что я много читала про то, что порой оберег останавливал девушку от желания заводить детей. А лично я вышивала бы оберег либо уже беременной девушке, либо желающей иметь детей, а не просто потому, что я решила что, кому-то уже пора. Собственно так 2 рожаницы и вышивала, обе девушки довольны, у одной дочке уже 3 года, а другая пока и не собирается
По поводу для себя и для других : для другх - обереги, для себя - талисман.
По поводу кубика для водителя - вышивать необходимо с мыслями об осторжном и вдумчивом вождении, о том что-бы оберег водителю мозги "вправил", а не с мыслями что бы он лихачил дальше, и все у него все сходило с рук. Что-бы он думал о том, что машина - это в первую очередь мощное оружие против пешехода, и что водитель отвечат за жизнь других людей, и что правила нужно соблюдать , а не проскакивать на красный свет в надежде на "авось". И символы таким водителям вышиваются воответствующие - для ума.
Ни один оберег дурака на дороге не защитит!!!! Если лихач начнет думать, то и опасностей будет меньше.
И вышивая оберег нужно в первую очередь правильно формулировать свои мысли и желания.
А по поводу попросить : мысль о том что- бы кому-то подарить защиту должна посетить вышивальщицу, а не всех знакомых вышивальщицы желающих иметь обереги, иначе они не работают


Сообщение отредактировал Туси - Четверг, 27.02.2014, 18:11
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb