Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Альчик Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:38 | Сообщение # 166
 





Вика...лично для меня они лишние...простите,но давать советы я уже боюсь
nikastra Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:43 | Сообщение # 167
Виктория
Новичок
Астрахань 
Награды: 0
Репутация: 1
Цитата Альчик ()
Вика...лично для меня они лишние...простите,но давать советы я уже боюсь


Мне ваш совет далеко не безразличен. Я в обережье совсем недавно и информации еще недостаточно(( Я больше полагаюсь на свои ощущения. Символы чувствую очень хорошо. Но и как любой человек боюсь излишней самоуверенности))) Поэтому и обращаюсь к мастерам этого дела babohka
Альчик Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:59 | Сообщение # 168
 





Вика....я далеко не мастер))) спасибо за мнение обо мне....я свое мнение сказала...у вас свое видение....почему для меня нет - лично я ни где не видела, что бы между " репешками" Репейника что то было...а вводить какие- то новшества, это не для меня....насколько я знаю не рекомендуется изменять сам символ и цвет символов...а вот внутри Репейника - да...
если вы чувствуете, что эти звездочки нужны и вам без них не обойтись - вышивайте....это ваш оберег и решать вам...потом расскажите действие вашего оберега...
nikastra Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:11 | Сообщение # 169
Виктория
Новичок
Астрахань 
Награды: 0
Репутация: 1
Аллочка, у меня к вам еще один вопросик))) Внутри Макоши цветочек просится вышиться золотым, сама Макоша ярко желтая. Это допустимо?
Альчик Дата: Понедельник, 10.03.2014, 11:31 | Сообщение # 170
 





Вика... цветочек можно и золотым)))) и ниточку Судьбы не забудьте золотой сделать))))) у моей Макошечки васильки вообще двухцветные)))))
Кисек Дата: Понедельник, 10.03.2014, 16:06 | Сообщение # 171
Кисеева Светлана Владимировна
Новичок
Чита 
Награды: 0
Репутация: 0
Очень рада помочь! По возможности. Обращайтесь. ;)
Мавка Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:47 | Сообщение # 172
 





Девочки, доброго дня всем! Я внимательно прочитала ваш форум и увидела, что ни Макошь ни другие обереги нельзя вышивать в пятницу. А в этом месяце 14-е - это пятница. А полнолуние наступает 16-го в 17-00. Скажите, можно ли начать вышивать Макошь 15-го или лучше ждать следующей возрастающей луны?
И ещё пару вопросов. У меня есть проблема одна: у меня есть друг и мы уже год как в ссоре. Стороны уже как бы и перегорели в гневе, но конфликт затяжной, а примириться хочется очень обоим. Дело ещё в том, что и характеры у обоих сильные и непремиримые, воевали долго "кто-кого". Одним словом проблема. И вот я пересматривая символы нашла Колохорт. Даже скорее это он меня нашёл. Сразу очень в глаза бросился, а потом уж я объяснение к нему прочитала. Скажу вам - очень сильный символ. Я его в РС сделала размером 150 на 150 стежков (случайно так получилось, в программе давно не работала, размеры не выставила), распечатала, так он ещё в схеме на голову давить начал. Захотелось сделать его меньше гораздо. Но вот хотела попросить совета, какие ещё знаки могут с ним сочетаться? Хотелось бы чтобы чтобы он был в сочтании с чем-то? И правильна ли вообще моя идея его вышить?
А также хочу узнать, есть ли ограничения для знаков и схем, которые не стоит вышивать в виде подушек. Или это не принципиально?
Какие знаки можно использовать для привлечения денег и отдельно для содействия покупки дома?
Жужжа Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:10 | Сообщение # 173
 





Добрый вечер всем . Прошу помощи.Сестра не может никак устроится на работу,какой знак может помочь и с чем его можно сочетать?
Альчик Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:09 | Сообщение # 174
 





Мавка начинайте вышивать Макошь 12 или 13....можно и 15...Если вам от Колохорда плохо сейчас зачем его вообще вышивать?...что вы от оберега ждете?....вам подушка нужна для чего?....
Жужжа а что ваша сестра предпринимала для устройства на работу?....и что она ждет от оберега?
Мавка Дата: Среда, 12.03.2014, 02:07 | Сообщение # 175
 





Алла, мне от Колхорда не плохо. В большом размере изображение перегружено. Сделала меньше вдвое и стало нравиться гораздо больше. Сейчас думаю о сопутствующих символах. А что касается Ваших вопросов, то мне кажется, что я и свою ситуацию и свои вопросы сформулировала ясно. Я обратилась за помощью на этот форум, потому что увидела, что здесь общаются люди, которые хорошо разбираются в теме. Вы меня спрашиваете: "вам подушка нужна для чего?...." А для чего людям нужны подушки? Чтобы иногда на них спать, прилечь, поваляться наконец. Если человек вышивает для кого-то оберег для того, чтобы ушла болезнь, возможно на такую подушку не стоит ложиться головой, возможно её лучше сделать в виде салфетки, например.
Вышивка оберегов - это очень важное дело. Конечно, у новичков возникает куча вопросов. :'(
Альчик Дата: Среда, 12.03.2014, 06:32 | Сообщение # 176
 





Мавка ну уж простите меня за вопросы....что лично мне не понятно, то я и спросила...лично я из вашего сообщения поняла, что вам нужна подушка в которой намешано все и сразу....не хотите отвечать на вопросы, извините, не надо...вы вопросы свои сформулировали...но не ответили на самый главный - что вы ждете от оберега?
Альчик Дата: Среда, 12.03.2014, 07:06 | Сообщение # 177
 





Колохорт – символ помогающий решить сложные спорные вопросы.


Во все времена перед человеком стояли вопросы: что делать и кто виноват? Для разрешения этих вопросов часто прибегали к помощи богов, не надеясь на свои силы, применяли различные символы и талисманы. Некоторые из них использовались во время медитации, открывающей тайны подсознания и дающей ответы на волнующие вопросы.
Одним из таких медитативных символов являлся и является до сих пор Колохорт. Знак состоит из нескольких частей, вернее из двух свастик посолонной и противосолонной, такое сочетание создает иллюзию бесконечного движения и представляет собой вечное движение солнечного круга в пределах земной Тверди. Витки, направленные посолонь, помогают найти правильное решение, а витки, направленные противосолонь, разрушают иллюзии и ложное мышление.
Исходя из этого значения, Колохорт, должен быть обязательным атрибутом человека, решающего споры, судьи или арбитра. Особенно рекомендуется носить этот символ лидеру и предводителю, отвечающему за судьбы людей. Проблема правосудия очень непроста и в пыле споров легко забыть об ответственности, Колохорт напомнит, что любое правосудие должно совершаться во имя людей и за людей. Однако в виде оберега этот символ не используется, только для совершения медитативных практик и разрешения сложных вопросов. Самый эффективный способ использования этого символа – вертушка, настраивающая на гармонию, мир и покой. В древности такими вертушками украшали крыши храмов.
В Славянской традиции символ Колохорт, олицетворял собой вечное кружение людских душ вокруг солнца в мире Яви, Слави, Нави и Прави. Каждый человек имеет в душе частицу солнечного света, собственную сияющую звезду, образующую в душе свою Вселенную. Макошь, создавшая Галактику, создала также и внутреннюю вселенную человека, наполненную светом, миром, ладом и любовью, поддерживать гармонию в душе призван Колохорт. Для этой цели его можно разместить над дверью или в любом месте, где существует движение воздуха, его вращение гармонизирует потоки энергии и направляет их в нужное русло, обеспечивая дому мир и процветание.
Альчик Дата: Среда, 12.03.2014, 23:08 | Сообщение # 178
 





Мавка 1) вышить Колохорт кому?.... себе или другу? вышитый оберег одному не будет работать на другого...ваш оберег поможет вам разобраться в себе, но увы не в друге....лично мое мнение - не ждите чуда, чудите сами....если вы чувствуете, что это ваш мужчина - не ждите манны небесной... действуйте...перешагивайте через свою гордыню... прошли те времена, когда женщина не имела права начинать первой действовать....первым делом вышейте себе Макошь и спросите у нее совет, она вам ответит и вы поймете, как вам дальше жить и что делать....2) подушечка делается для убавления болезни или прибавления здоровья....есть определенные символы для мужчин и женщин...кому какие вышивать,это в теме есть...3) как оформить оберег - это личное дело каждого....подушечкой, сафеточкой, бискорнюшкой, саше....выбор огромный....4) один оберег конкретно для ситуации...

Жужжа если не идет работа отложите ее...проанализируйте в каком случае она не идет и что конкретно не получается...лично у меня начинают путаться нитки и завязываться в узлы, если посторонние мысли лезут в голову....если в другой комнате громко играет Алинкина музыка....тогда я прошу Алику сделать музыку тише... обязательно иду умываться и прошу воду смыть ненужные мысли... или привожу свои мысли в нужное русло... потом включаю тихо органную музыку и начинаю вышивать...я занимаюсь обережной вышивкой и кручением кукол в основном когда дома ни кого, кроме меня и собаки нет... про оберег для вашей сестры...посмотрите про символы с сестрой, выберите что ей по нраву...и потом решим. что ей нужно....
Miss1702 Дата: Вторник, 18.03.2014, 06:12 | Сообщение # 179
Марина
Новичок
Тюмень 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Альчик, ну я видимо не правильно выразилась про кошку, извините. Просто Вы пытались расшифровать ее знаки и я нашла что там не звезды, а ромбы.
А вот моя работа подруге
Альчик Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:53 | Сообщение # 180
 





nNata для легкого дыхания и при частых ОРВИ вышивается Стрибожич...при головных болях Сварожич....


символ Агуни - он же Огонь Сварожич, Бога земного Огня, огня домашнего очага. Он имеет и лечебную направленность: в частности отвечает за излечение заболеваний кожи, а также разных видов аллергии (даже очень сильных из опыта девочек)
Наташа... для мамы можно закладочку в еженедельник сделать....который она открывает сама и посторонние в него не лезут....не обязательно делать подвесочкой или звездочкой....закладочку можно сделать двустороннюю - с одной стороны защитные символы...с другой на пример ягоды рябины - это символ женской красоты и молодости. Рябина является замечательным оберегом для женщин.....
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb