Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexa  
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Обереги
anna1986 Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Схемки беру с форумов. Есть некоторые видоизмененые. Насколько все правильные и не перезагружены силой, на 100% не знаю. Уж, простите. Просто делюсь информацией которую нашла. Так как сама заинтересована в вышивке таких оберегов.
Если вдруг девочка, которая эта все создавала, увидет это. То хочу сказать ей огромное спасибо за такую полезную информацию.

Хостинги для загрузки фотографий и картинок:
1. рекомендуем: moifotki.org, hostingkartinok.com
2. запрещены: i-fotki.info, radikal.ru - из-за большого количества вирусов; pixs.ru, photoshare.ru - из-за короткого срока хранения картинок
3. не желательны в использовании: postimg.cc, ibb.co, rataku.com и прочие похожие
Инструкции по использованию рекомендованных хостингов ЗДЕСЬ
Альчик Дата: Четверг, 27.02.2014, 20:41 | Сообщение # 151
 





не удержалась...зашла опять с сотика...хоть очень и не удобно....
Туси....прочтите пожалуйста внимательно мой ответ вам.... вы даете совет, если не ошибаюсь, Тане...я привела два примера вышивки оберегов по требованию сердца....не спрося об этом хозяина будущего оберега....и каким может быть результат...результат может быть и не таким страшным как я его описала....но ведь он может быть и таким...первый пример про Рожаницу - про нее я знаю не мало, и вышивая ее мы просим Богов нашему "пациенту" зачать, выносить или родить здорового ребеночка, все зависит от конкретного человека ....и не просим Богов "включить" мозги и думать становиться ей мамой или нет....я права?
и про правила вышивки оберегов знаю не мало....второй пример - мы вышиваем лихачу оберег с просьбой защитить и помочь ему в дороге и это есть ВДУМЧИВОЕ ВОЖДЕНИЕ....но ни как вы написали - гоняй не хочу, тебе все позволено....где гарантия того, что мои желания помочь и "вставить" мозги лихачу нужны? ни где....я вот к чему привела эти примеры....и привела примеры из своей жизни, как оберег помогает и как наказывает....вышивала Сергею ( второй мой пример) кубик зная, что он адекватный зрелый, ему 35 лет, мужчина....он с работы частенько возвращается поздно, около 2 часов ночи, и в это время дороги свободны....и как он рассказывал - грешил, ехал на красный свет...по его словам он ни кому не причинял этим вреда....а вот с оберегом он стал ездить уже по другому...его научили Боги ездить ВДУМЧИВО....я вот к чему все это написала....думаю понятно...
Оберег - это исконно наше славянское слово.....не знаю как вы, но я вышиваю себе ОБЕРЕГ обережными символами....и до своего оберега я ни кому не даю дотрагиваться, можно смотреть только глазами....и оформлены они по всем правилам оберегов....а вот свою кривульку с Гармонией и Звездной половинкой я считаю талисманом, т.к его без конца все трогают...не знаю почему...где бы она ни висела чужие руки так и тянуться к ней....я уже устала с этим бороться и оставила ее в покое)))
Талисман - греческое....
Амулет - латинское....
Мы Россияне уже так напичканы чужестранными словами, что свои исконные забываем....а жаль....
Лейна Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:00 | Сообщение # 152
Барса
Новичок
Тамбов 
Награды: 15
Репутация: 6
Оберег – символ или предмет, наделенный способностью оберегать от различных бедствий, хворей. Оберег – это исконно руское слово, в отличие от амулета и талисмана, которые являются искаженными арабскими словами. На Руси были только обереги. Оберег – это препятствие, защита от Бера. Бером наши предки называли неуправляемый Дух стихий, все, что связано с опасностью, неуправляемой силой. Оберег смиряет стихийный Дух, приносит в жизнь Лад, красоту, порядок.
Альчик права, и я тоже буду себе вышивать оберег, потому что больше меня беречь некому, и помогать тоже.
arinjet Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:43 | Сообщение # 153
Ирина
Новичок
Нижний Новгород 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день, девочки. Обережной вышивкой увлеклась недавно. Подскажите пожалуйста, когда можно в этом месяце начать вышивать Макошь, боюсь перепутать :) На 10 и 14 лунные сутки, т.е 10 и 14 марта, верно?
Туори Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:13 | Сообщение # 154
Кристина
Запасливый хомяк
Энгельс 
Сообщений: 363
Награды: 102
Репутация: 458
arinjet, Да, благоприятное время: 10 лунные сутки - 10 марта с 11-03 по 11 марта 04-40. 14 лунные сутки - с 14 марта 17-17 по 15 марта 06-36 (по московскому времени)

Сколько времени ты думаешь о хорошем? Вот именно столько "хорошего" и получишь.

Сама себе сопротивленец в бесконтрольном размножении процессов
ЗАКОНЧЕНО 2018

1 Белый волк - ПАННА
2 Найди время для себя - ПАННА
3 Мельница- Адоньева
5 Дорога - РТО
6 Пробуждение - Орехова
7 Карма - 3
8 Золотистый ретривер
9 Нарцисы гобелен
10 Авокадо - Окнеас
Пирожочек Дата: Вторник, 04.03.2014, 13:57 | Сообщение # 155
Оксана
Новичок
Нижегородская обл. 
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго всем дня! Хочу представить на ваш совет свою Макошь. oops Зеленая рамочка для неё заказана в багетке. (Цвета фото неточные, канва белая, земля зеленая.)



Впервые я о ней узнала на другом форуме, загорелась её вышить. Собирала информацию по интернету, вот и набрела на ваш сайт, который мне очень-очень понравился! krasota

Но так как я вышила оберег по готовой схеме (что можно), стала только сейчас разгадывать его знаки по сообщениям Аллы. Всё расшифровывается так, как и надо, но я обнаружила, что мой Даждьбог летний, а я рождена в ноябре. Переделывать на зимний? Или оставить, как есть, так как мой муж августовский?
Кисек Дата: Вторник, 04.03.2014, 14:40 | Сообщение # 156
Кисеева Светлана Владимировна
Новичок
Чита 
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! книга Брогьяньи Традиционные узоры и орнаменты. https://disk.yandex.ru/public/?hash=C8WePdxpZ1gwP%2Bx2wb4VA7FXWV0MeuKBe2mQ93ySzWw%3D
Кисек Дата: Вторник, 04.03.2014, 14:46 | Сообщение # 157
Кисеева Светлана Владимировна
Новичок
Чита 
Награды: 0
Репутация: 0
Ещё вот, кому надо. А. Никитиной "Русское обережье" http://www.tradition.narod.ru/uzorochie.pdf
Manticora Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:53 | Сообщение # 158
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5862
Награды: 1254
Репутация: 5305
Цитата Пирожочек ()
Или оставить, как есть, так как мой муж августовский?

Пирожочек, Оксана, а причём здесь муж? Макошь вышивают насколько я знаю для себя.



Лейна Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:55 | Сообщение # 159
Барса
Новичок
Тамбов 
Награды: 15
Репутация: 6
Девочки, милые, что то меня заклинило... Если делать оберег Звёздная Половинка бискорюшечкой, то что на второй стороне вышивать? Или не вышивать ничего и просто пусть белая остаётся?
Пирожочек Дата: Среда, 05.03.2014, 07:44 | Сообщение # 160
Оксана
Новичок
Нижегородская обл. 
Награды: 0
Репутация: 0
HELENA1005, я просто так загорелась вышить для себя Макошь, что выбрала ту схему, которая сама меня притянула... И вот оказалось, что символ не тот... Перешивать?

И еще, помогите, пожалуйста, расшифровать мою "землю". Я-то, наивная, думала, что это просто узор... А сейчас перечитываю веточку, и понимаю, что я ничего не понимаю... Но так руки чесались скорее Макошь вышить!
Альчик Дата: Среда, 05.03.2014, 09:48 | Сообщение # 161
 





Девочки, всем приветик....
Светлана Владимировна!!!! ОГРОМНОЕ!!!! вам спасибо за книги....вы такой, лично мне, сделали бесценный подарок!!!!!....хочу быстрее домой, скачать и насладиться чтением....
Девчонки....мой совет всем прочитать эти книги....там столько полезностей....не пожалеете!!!!
Лейна на оборотной стороне вышей Гармонию женского начала....посмотри в темке я себе делала кривулькой....только иголки в нее не втыкай))))
Оксана....а в чем проблема?....вам не нравится ваша Макошь?....у вас дискомфорт с ней?...если - да то отпускайте оберег, со словами благодарности...если все хорошо значит она ваша....и ни чего нет страшного от того, что Даждьбог летний...если есть желание поближе познакомиться с Даждьбогом в интернете есть много информации....я не дома и не могу дать ссылки на сайты....Макошь ваша стоит на Засеянном поле...Оксана не паникуйте, успокойтесь и потихонечку разберите каждый символ на вашей схеме и все встанет на свои места...
Лариса...я конечно не знаю вашей истории, но проблемки со здоровьем наверное были и раньше...если ваша дочь чувствует от оберега дискомфорт пусть ОТПУСКАЕТ его со словами благодарности....а вы вышивайте себе Макошь, если есть желание....
Альчик Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:08 | Сообщение # 162
 





Подушечка оздоровительная.
Пациент - женщина у которой скачет давление (Родимич), головные боли ( Сварожич) после 20 летней аварии, остеохондроз ( Сварог) и часто болеющая ОРИ (Стрибожич) , но которая хочет быть красивой и здоровой ( Одолень трава и розы).





Сообщение отредактировал Альчик - Воскресенье, 09.03.2014, 21:11
Альчик Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:34 | Сообщение # 163
 





nikastra легких крестиков)
nikastra Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:36 | Сообщение # 164
Виктория
Новичок
Астрахань 
Награды: 0
Репутация: 1
Цитата Альчик ()
nikastra легких крестиков)


Аллочка, я правильно поняла, что звездочки все же не стоит делать?
nikastra Дата: Понедельник, 10.03.2014, 10:38 | Сообщение # 165
Виктория
Новичок
Астрахань 
Награды: 0
Репутация: 1
Цитата Кума ()
nikastra, А какой вы программой пользуетесь, чтобы составлять оберег? Очень интересует, а то в интернете только то, что из картинок делает. Девочки, может тоже посоветуете, мне кумовья дали старую вышивку, чтобы я перенесла узор, а там не только крестики, но еще и простой шов.


Александра, вот эта программа по составлению своих схем - Pattern Maker for cross stitch

А вот с помощью этой программы - Embrobox - можно накладывать любую картинку и она сама составляет вам схему с раскидкой по цветам и условным символам
Форум » Вышивка » Кладовочка схем » Обереги (Схемы и обсуждения оберегов)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb