Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивать или не вышивать?
Вышивать или не вышивать?
Aleksandra88 Дата: Среда, 24.04.2013, 10:42 | Сообщение # 61
 





mirazhlove, я б тоже расстроилась. отдать деньги не за что. Я б наверное еще и позвонила производителю и сказала все что думаю о них :D crazi
hasaolga Дата: Среда, 24.04.2013, 20:32 | Сообщение # 62
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
это картина от Голден Кит. А я видела много ее отшивов на вышивальных форумах, получается у всех очень хорошо, все детали прорисовываются, причем схемы вышивальщицы скачивают с инета.
mirazhlove Дата: Среда, 24.04.2013, 22:34 | Сообщение # 63
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
hasaolga, Оль,я ж говорю. Девушка ПОКУПАЛА схему в магазине!!! я сама удивилась. ведь в оригинале картина очень даже ничего. может ей просто не повезло. я это к чему написала- авторы авторами, но и самим надо смотреть и представлять в воображении конечный результат. если видишь, что вся схема заполнена черным цветом, нужно насторожится. порытся в инете в поисках вышивальщиц, которые эту картину уже отшили, попросить у них схемы. может ей попался "левый" набор, я ж не знаю... просто тема у нас такая-вышивать или не вышивать.
hasaolga Дата: Четверг, 25.04.2013, 06:23 | Сообщение # 64
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Цитата (mirazhlove)
но и самим надо смотреть и представлять в воображении конечный результат
разумеется, только по первости иногда об этом даже не догадываешься.
anna1986 Дата: Четверг, 25.04.2013, 10:18 | Сообщение # 65
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Приветик всем. Долго сидела читала темку. Вот теперь и я хочу сказать пару слов.
По поводу критики. Даже взять наш сайт, все что мы сдесь вышиваем, мы выставляем на похвалу и критику, но никто не критикует...и не потому что она им действительно нравится, а потому что не хочет лишний раз расстраивать человека(ну зачем это, ведь наши похвалы-это стимул для дальнейшей вышивки, а если ее начнут критиковать, то у автора пропадет желание ее вышивать, он будет думать, что она никому не нравится и если это подарок, то обидятся). Потому я за то, что можно обойтись и без критики. Так как очень часто не нравится процесс, сама картина из-за того, что просто не нравится тот или иной жанр. Я к примеру не люблю вышивать цветы, розы мне нравятся(розы с росинками срезаные вот это возможно когда-то вышью), а все остальное нет. И потому цветочные работы меня не привлекают, но это не означают что они плохо отшиты...ну просто не нравится и все тут. Вот даже я вышивала свои Анютыны глазки, все вроде ярко, легко пошло, но все равно смотрю на них и 100%-удовлетворение нету.


Вот хочу еще рассказать вами историю. два года назад я решила вышить своему племяннику портрет на день рождение. Это была одна из первых таких больших работ. РМ тогда вообще не знала, на форумах не висела. Ну вот захотелось и все. Знаю, что делают в программе фото. Нашла на обычном форуме раздел по вышивке и что-то заговорились с девочками и одна мне предложила помощь, в перенаборе фото в схему. Она мне прислала, я стала вышивать, какие-то темные цвета...ну ладно, до почти последних двух оттенков сомневалась в том что получится хорошо. А когда последним цветом вышила, но увидела, что лицо совсем и даже видно и ничего так получилось. Подарила........Они потом переехали, вроде и ремонт сделали, а картина моя не висит. И вот только недавно я с братом завела разговор-попросил ему на ДР подарить мою Кармен(очень она ему нравится), а я ж ему и говорю, а что мою картинку с фото не вешаете, не нравится. А он говорит, да не нравится и он какой-то темный, не похож......И тут я открыла широко глаза и действительно поняла, что моя схема-это прогон полный(даже нельзя его назвать прогоном, просто та девочка, не правильно подобрала цвета или даже незнаю). Не могу ее в чем-то винить, так как она мне это делала совершенно бесплатно и че б ей сидеть два дня парится с моей картинкой. Она пролсто перегнала и все и не подкоректировала ничего. Я к чему, что когда вышьешь картину, кажется, что она идеальная и самая лучшая, а потом через время когда начинаешь трезво и более опытнее смотреть, то видишь совсем другое. Это пример наверное к разделу, что надо критиковать. Хотя у меня тут же противоречие. Ну зачем????Это нам все видно и кажется ужасом, а вдруг тот человек, которому хочешь подарить(далек от этого всего) просто души не чает в этой картине и она ему безумно нравится. А этй картину уже раскритиковали и автор передумал ее дарить и закинут в темный угол.
Сейчас найду фото по которому делала вышивку и кину для сравнения.



Ди Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:03 | Сообщение # 66
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Читала, читала я эту темку, а потом вспомнила, что мне тоже есть чем поделиться.
Несколько лет назад я, как и Анна, решила вышить портрет по фото. Нашла на каком-то сайте програмку, загрузила фотку, распечатала схему и все! Вышивать начала, но вышила совсем чуть-чуть и бросила, так она у меня и валяется до сих пор, все надеялась к ней вернуться. а теперь, почитав на нашем форуме на эту тему, понимаю, что не стоит продолжать. Лучше попробовать теперь с чувством, толком расстановкой поработать над этой схемой. Только вот как это сделать? Что вы, девочки, имеете ввиду, когда пишите "поработать над схемкой"?


Olga87 Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:24 | Сообщение # 67
Ольга
Опытный хомяк
г. Владимир 
Сообщений: 700
Награды: 121
Репутация: 382
думаю, речь идет о проработке схемы - если в PM, то уменьшение кол-ва цветов, а самое главное, уменьшение кол-ва одиночных крестиков, прорисовка бэкстичей и т.п.
Но я вот тоже задавалась этим вопросом, и к сожалению, нигде не могу найти на него ответ, особенно косаемо Pattern Maker


Чем мельче моторика, тем лучше она успокаивает нервы - буйные психи вышивают крестиком и плетут макраме :)
Aleksandra88 Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:12 | Сообщение # 68
 





Olga87, есть отдельная тема по РМ. Можете задавать там вопросы. Думаю мы сможем чем-нибудь вам помочь.
Ди, поработать над схемой означает не только уменьшить цвета и добавить бэк, но и подобрать более подходящие цвета. Потому что иногда эта программа выдает другие цвета, а не те которые хочется или нужны.
natali_355_ Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:05 | Сообщение # 69
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
anna1986, По поводу портрета я с вашим братом соласна на 100%, однако спроси меня лет 5 назад и я бы плясала от восторга, поэтому это только вопрос времени и нашего опыта, хотя стремиться к лучшему надо всегда. А Ваши цветочки очень хорошо вышиты, прямо крестик к крестику, не к чему придраться. Единственно сюжет простоват, возможно именно по этому сама картина не так восхищает.
anna1986 Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:21 | Сообщение # 70
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
natali_355_, возможно и так(по поводу цветов). Я как-то над этим и не задумывалась. Возможно в этом и причина моего недовосхищения)))))))))


Ди Дата: Среда, 08.05.2013, 20:39 | Сообщение # 71
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Девочки! пора оживить темку!
у меня вопросы о HAED. я в наши хочушки добавила одну картинку, по совету форумчанок стала искать ее уже отшитую , но не нашла. но зато посмотрела кучу очень неудачных отшивов хаеда. почитала форумы и главный вывод, который сделала- эти отшивы сделаны по каким-то левым, не известно где скаченным схемам. А если я закажу набор, там ведь должна быть схема оригинальная и хорошая? или не факт?! у нас здесь есть спецы по хаеду- отзовитесь, плиииз!!!! а то этот набор стоит как вертолет- вот и хочу взвесить все за и против)))))


Ди Дата: Среда, 08.05.2013, 20:41 | Сообщение # 72
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
Olga87, Aleksandra88, спасибо вам за ответы! не успела еще поблагодарить вас! oops

kettler Дата: Среда, 08.05.2013, 20:57 | Сообщение # 73
Viki
Хомяк
Москва 
Сообщений: 282
Награды: 61
Репутация: 99
Ди, да схемы оригинальные в PDF я вот здесь свою хочушку приобрела схема стоит 10 долларов, зато точно уверен что нормальная . heavenandearthdesigns.com
Ди Дата: Четверг, 09.05.2013, 06:05 | Сообщение # 74
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
а я хочу заказать целиком набор- схема, нитки, канва и тд. но там написано, что он корейский. это немного смущает(((

olchik Дата: Четверг, 09.05.2013, 10:24 | Сообщение # 75
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Ди, а почему не хочешь найти схемку и самостоятельно закупить ниточки? Поискала отшив по твоей хочушке, но ничего не нашла, хотя была уверенна что где-то видела.
Цитата (Ди)
почитала форумы и главный вывод, который сделала- эти отшивы сделаны по каким-то левым, не известно где скаченным схемам

Не совсем так. Просто Хаед сам по себе богат на неожиданности. Можно купить официальную схему и получить плачевный результат.


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивать или не вышивать?
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb