Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивать или не вышивать?
Вышивать или не вышивать?
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 14:57 | Сообщение # 31
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Lunna, Вика-солнышко, не обижайся, но мне кажется у тебя еще юношеский максимализм, а я уже кошелка старая, что-то в жизни повидавшая, кстати до сих пор делающая массу ошибок. Совсем не хочу с тобой ссориться. Ну пойми меня пожалуйста я просто не знаю как по другому предупредить и показать что не все то золото, что блестит. Дай Бог чтобы мы с тобой никогда больше не столкнулись в таком противном споре. Прости меня пожалуйста, в конце перепалки я села на своего излюбленного конька и любым способом пыталась доказать свою правоту(это старческий максимализм). oops oops oops oops oops

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Lunna Дата: Суббота, 20.04.2013, 15:03 | Сообщение # 32
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
olchik, Вот и славненько, что все решилось миром... благо хоть до драки не дошло :) :) :) :) :) :)

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Kouka66 Дата: Суббота, 20.04.2013, 15:30 | Сообщение # 33
Veronika
Хомячок
Perpignan 
Награды: 16
Репутация: 22
olchik, ну тогда надо было бы выложить отшив со схемами или адресами сайтов, с которых они взяты, чтобы знать, что эти схемы прогон и вышивать не стоит.
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 15:41 | Сообщение # 34
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Цитата (Kouka66)
olchik, ну тогда надо было бы выложить отшив со схемами или адресами сайтов, с которых они взяты, чтобы знать, что эти схемы прогон и вышивать не стоит.

Извините не поняла когда надо было бы. oops


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
irusik80 Дата: Суббота, 20.04.2013, 17:40 | Сообщение # 35
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
olchik, я задавала тот же вопрос в темке "прогон или перенабор?" Пока там никто ничего не написал

olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:34 | Сообщение # 36
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
irusik80, я тоже только что задала там вопросы. Давайте подождем ответы. Я к сожалению тоже не понимаю как понять прогон или нет. Точно так же сомневаюсь в любой схеме. Я читала Ваше сообщение в теме прогон(извините забыла про какую схему Вы спрашивали) там только название. Может давайте попробуем поискать отшивы в инете. Если Вас не затруднит, то пожалуйста киньте сюда картинку вышивки и производителя схемки, а название я там гляну. И я постараюсь поискать что-нибудь про Вашу хочушку. Хорошо?

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
hasaolga Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:40 | Сообщение # 37
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
вот вам пример прогонного корабля, того самого, который отправился у меня в последнее плавание в мусорку

корабль был найден на портале хкрест, уж больно он мне приглянулся и цветов было всего 37 (для этого портала и его программы маловато, там обычно 120 используется), выкладываю и картинку-оригинал и предполагаемый отшив - естественно по неопытности своей я поначалу не замечала ни странных переходов, ни того, что там, где должен быть явно парус, почему-то небо, почему границы у парусов получаются фиолетовые и т.д. вот он пример - прогонной схемы. своих фото у меня не сохранилось, тогда еще процессы не фотографировала.
и если опять перейти к вопросу по поводу - на вкус и цвет - видела в инете отшив этого корабля - автор был очень даже доволен таким результатом.
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:36 | Сообщение # 38
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Я и сейчас не сразу увидела, только когда прочитала сообщение внимательно, тогда и увидела все. А про вкус и цвет хочется сказать у меня тоже не все в порядке с ним, вижу только явно не удачные результаты. Сколько на других сайтах смотрела работ которые не нравятся другим, а мне казалось что все совсем не плохо и я не одна такая. Спрашивают объясните, но ни разу так и не ответили. Может со временем и отвечали, но я не участвовала ни в одном форуме, только искала и собирала информацию о вышивке, производителях и все о парковке.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
yuliya-tihonova Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:11 | Сообщение # 39
Юлия
Молодой хомяк
Самара 
Сообщений: 105
Награды: 13
Репутация: 15
hasaolga, Подскажите пожалуйста , в схеме прогон сразу виден или пока не вышьешь не поймёшь, что что то не так?
hasaolga Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:32 | Сообщение # 40
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
yuliya-tihonova, опытные люди видят сразу, я пока к ним не отношусь, хотя по некоторым предпросмотрам и мне сразу видно - качественная схема или нет. в случае с этим кораблем - мне в процессе стало ясно, что что-то не так, хорошо еще, что до конца дошивать не решилась.
yuliya-tihonova Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:55 | Сообщение # 41
Юлия
Молодой хомяк
Самара 
Сообщений: 105
Награды: 13
Репутация: 15
hasaolga, Спасибо за ответ! Просто пока с интернета не вышивала, буду внимательно смотреть схему. babohka
Tatyana Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:03 | Сообщение # 42
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
yuliya-tihonova, olchik, irusik80, Девочки, попробуйте сами прогонять через Pattern Maker разные картинки. А лучше те, по которым есть фирменные схемы. И сравнивайте результат. Глаз постепенно начинает всё лучше и быстрее отличать. Вначале и я не понимала, где какая схема. А наигравшись таким образом с РМ теперь довольно хорошо отличаю прогон от нормальной схемы.
А в теме Прогон или перенабор на первой страничке Lanna объясняет как легко и точно отличить прогон.


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.



Сообщение отредактировал Tatyana - Воскресенье, 21.04.2013, 00:07
irusik80 Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:44 | Сообщение # 43
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
olchik, ты по поводу "Семь нот красоты"? Здесь на сайте через поиск набери название и схема сама выйдет.

olchik Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:32 | Сообщение # 44
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
irusik80, я поискала в инете отшивы по этой схеме и к сожалению ничего не нашла. Сама я пока учусь отличать хорошая или нет схема. Девочки hasaolga, Aleksandra88, вы мне так помогли во многом разобраться, я понимаю что не красиво переадресовывать заданный вопрос, но может у вас найдется немножко времени чтобы посмотреть схему про которую спрашивает Ирина? oops

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
hasaolga Дата: Понедельник, 22.04.2013, 05:47 | Сообщение # 45
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
olchik, irusik80, видела отшивы этих тюльпанов на одном из формумов, красиво выходит.
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивать или не вышивать?
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb