Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивать или не вышивать?
Вышивать или не вышивать?
natali_355_ Дата: Понедельник, 22.04.2013, 10:53 | Сообщение # 46
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Ох, ну и серьезную тему вы подняли. Читала, читала и вот, что хотела бы сказать:
Я тоже против негативных отзывов в отношении картин, ведь все мы знаем какое тяжелое и трудоемкое это занятие. Однако есть работы, которые ну вообще не привлекают ни исполнением, ни сюжетом, так в этом случае я просто прохожу мимо, делая для себя определенные выводы без излишных комментариев на форуме.

Конечный результ работ также надо проверять самостоятельно. Не стоит покупать наборы, на которых показан скрин (картинка с которой производиться схема), а не отшив - это одназначно дешевый прогон. Если вы скачали схему их инета, то будьте уверены, что эти работы уже кто-то отшил, просто постарайтесь найти уже готовую работу и свяжитесь с автором, чтобы узнать нюансы: какие нитки он использовал, канву, есть ли подводные камни в данной схеме. Мне еще ни разу никто ни в чем не отказал.

А вообще в последнее время я отказал от простеньких схемок, которые заполонили весь интернет. Меня привлекают масштабные работы фирм с говорящим названием GK, HEAD, Classic Cross Stich, Shanysun. Уже мне кажется миллион работ отшито у этих производтелей, и я уверена, что больших промахов у этих дизайнеров не будет (правда поосторожнее будьте с HEAD). И есть у меня парочка схем, которые я заказывала у девочек на заказ. По любой понравившейся картинке мне делают хорошую схемку и учитывают все мои пожелания, вплоть до количества крестиков на листе. Очень удобно!
Туся Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:08 | Сообщение # 47
Кристина
Проверенный хомяк
Караганда 
Награды: 50
Репутация: 68
Девочки,а я вот долгое время мучаюсь подобным вопросам по поводу схем по картинам Афремова.Там видно сразу,что это прогон,но вот дело в том,что очень многие это знают и всё равно вышивают по данным схемам.На одном из сайтов есть даже совместный отшив и поверте работы получаются замечательные.Я вот уже долгое время хочу вышить что нибудь из этих картин,но не решаюсь.


olchik Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:42 | Сообщение # 48
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Туся, а я в свете того что узнала за последнее время про прогон не соглашусь с Вами. Афремов пишет свои картины в такой манере, что крайне сложно на самом произведении найти плавные переходы и я думаю очень сложно сделать схему по его картинам. И то что я видела на форумах очень даже отлично передает суть его манеры письма и результат просто отличный. Мне нравится "скамейка в парке". Другой вопрос буду ли я вышивать? Думаю что нет и не из-за того что плохой результат(он то как раз отличный), а из-за того что ну не мое это. Хотя если кто-то из друзей попросит меня вышить в подарок, я с удовольствием. vishivka

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
olchik Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:46 | Сообщение # 49
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Ну и к вопросу о высказывании негативных отзывов по поводу вышитых работ. Для меня как-то странно видеть такое табу, ну ни одного слова, ни-ни, не вздумай. Почему же мы спокойно обсуждаем другие виды искусств. Начнем с живописи. Все мы хоть раз были в музее или на какой-либо выставке и абсолютно вольно высказывались о художнике. Это понравилось, это нет, это вообще не понял. Можно сказать что он же умер и я ему не могу сказать лично, ну не вызывать же его дух. А как же современные художники. В инете море блогов, статей и просто отзывов о Сафронове, Иванове и др. Многие идут на выставку фотографируют картины и спокойно выкладывают все в инет, причем с самыми разными отзывами. Возьмем книги. Мы так же вольно рассуждаем о том нравится нам тот или иной писатель, не важно жив он или уже почил. Искусство вокала. Кому-то нравятся оперы, кому-то нет. Оперетта, попса, рок и еще море других видов пения. Никто из нас не высказывался ни разу о Киркорове, Пугачевой и др. И только вышивальщицы просто небожители какие-то. Ни грамма негатива, ни доли критики. "Вышивание это такой труд". Согласна. А живопись, что подошел чихнул и картина готова? Книгу написать, по репе почесал и блин готово произведение? Арию спеть, рот открыл и ни какого труда, ни каких усилий? "Вышивальщице обидно слышать негатив о ее работе". А певцы, художники, писатели просто тащатся от негатива? Не знаю что мы делаем, может лукавим, а может и лицемерим? Когда мне скажут что я вышила фигню, я конечно обижусь. Но когда приду в чувство я обязательно постараюсь понять в чем моя ошибка, попрошу объяснить, поправить. А если честно так хочется плюнуть на эту тему, удалить и сказать: "Да вышивайте вы что хотите, как хотите и где хотите. А я буду искать и стремиться к лучшему."

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
natali_355_ Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:55 | Сообщение # 50
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Не стоит закрывать темку, т.к. качество отшива действительно важно. Пусть здесь будут собираться важные советы, по которым мы сможем ориентироваться в многочисленных интернетовских "шедеврах". Я думаю, что адекватная критика должна быть направлена в сторону производителей, ведь это их работа усовершенствовать схемы до 100%-го сходства с исходником, а тем, кто наступил на грабли не стоит лишний раз напоминать, что это промах и так уже бедные настрадалаись. Ну бывает такое, что неполучилось :'(
Может начнем свои работы выкладывать и по ним определять ошибки. Я могу начать. Моя самая уродская работа - эта подушка:

Схему я делала по выше упомянутому сайту Xkrest - вот это настоящая онлайн программа для прогона. Я тупо нашла картинку, закинула туда, выбрала 2 цвета и получила схему, ну и естественно, когда отшила больше половины поняла, что получиться полный ППЦ. Как бы я ее не фоткала, она для меня просто ужасна! Вот в июле ей стукнет ровно 2 года как она у меня лежит в шкафу. Данная работа - мой позор!
И предостережение - не стоит доверять сайту Xkrest!
hasaolga Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:22 | Сообщение # 51
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
natali_355_, вы правы на все 100. пусть девочки учатся на наших ошибках.
мой "плачевный" корабль, о котором я уже писала в сообщении 37 этой темы, тоже был с Хкрест.
irusik80 Дата: Вторник, 23.04.2013, 06:20 | Сообщение # 52
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
natali_355_, а мне твоя подушечка очень даже нравится,зря ты. ;)

_elenka_ Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:16 | Сообщение # 53
Елена
Новичок
Югорск 
Награды: 7
Репутация: 5
natali_355_, мне тоже понравилась подушка cool
mirazhlove Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:34 | Сообщение # 54
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
natali_355_, подушка получилась в винтажном стиле...
natali_355_ Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:44 | Сообщение # 55
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
irusik80, _elenka_, mirazhlove, Девочки спасибо за поддержку, надеюсь эта подушечка очень скоро обретет своего хозяина. Хочется ее не просто отдать, а приподнести в подарок и чтобы она не продолжала пылиться в шкафу.
olchik Дата: Вторник, 23.04.2013, 11:37 | Сообщение # 56
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Цитата (natali_355_)
выбрала 2 цвета и получила схему

Цитата (natali_355_)
, когда отшила больше половины поняла, что получиться полный ППЦ.

разрешите мне не согласится с Вами. Получилась вышивка в стиле монохром, а мне лично такие вышивки ну очень даже нравятся. Есть в них какая-то четкость, лаконичность, все без "мишуры". Я вышивала подруге "неземная любовь"(не помню чей набор, кажется Панна), она тоже в этом стиле. Заявленная картинка очень понравилась, когда начала вышивать казалось что что-то не то, но когда вышила все встало на свои места. Фото к сожалению нет, слишком позно я поняла что нужно фотать свои вышивки. Если мне попадется этот набор я с удовольствием его вышью уже для себя. И ваша подушка отличный представитель вышивки в стиле монохром.


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
natali_355_ Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:09 | Сообщение # 57
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
olchik, Монохром я тоже люблю, но в данном случае схема абсолютно не продумана, многие моменты можно было сделать получше. Но так как опыта тогда было мало, вот я и натворила. Спасибо за поддержку!
mirazhlove Дата: Среда, 24.04.2013, 09:12 | Сообщение # 58
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Девочки, вот вспомнила такую историю. Познакомилась с девушкой на одноклассниках. купила она набор у производителя

начала вышивать и получилось что большая часть картины (лестница и пол)-это четный и темно-коричневый цвета!!!хотя на самой картине все довольно таки в светлых цветах. напоминаю, схема была не скачана, не сдалана самой в программе, а куплена в магазине оригинальным набором.
кстати, такая же история была и Джокондой-все кроме лица и рук, было в черном цвете!
так что, никто не застрахован от таких неприятностей.
Aleksandra88 Дата: Среда, 24.04.2013, 10:01 | Сообщение # 59
 





mirazhlove, ого! А что за производитель?
mirazhlove Дата: Среда, 24.04.2013, 10:23 | Сообщение # 60
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Aleksandra88, я не помню точно. знаю, что девушка ОЧЕНЬ расстроилась.я не интерисовалась производителем, потому что наборы не покупаю
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивать или не вышивать?
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb