Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивать или не вышивать?
Вышивать или не вышивать?
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 09:06 | Сообщение # 1
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Девочки в этой теме хотелось бы обсудить что для вас допустимо в вышивке, а что вас не устраивает.
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 09:24 | Сообщение # 2
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Ну начнем. Я очень хочу до всех участников нашего форума что в моем понимании красиво, а что нет. Сразу хочу сказать что это мое личное мнение и оно не является критерием для всех. В наше время в инете можно найти массу всяких различных образцов вышивки, чем я сегодня и занялась. Все что я покажу сегодня взято мной из всеми известного сайта "одноклассники", натырила в одной из многочисленных групп. Начать хочу со всем известной работы "почти идеальный", я просто выложу, а вы сравните.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 09:39 | Сообщение # 3
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Сравните две работы, вышиты они однозначно по одной и той же схеме. Почему такая разница я даже и не знаю. Может одна из вышивальщиц вышивала нитками по набору, а другая по подбору или заменила дорогие ДМС на более дешевую ГАММУ.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 09:47 | Сообщение # 4
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Еще один пример-сравнилка. Смотрите сами и сравнивайте.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Aleksandra88 Дата: Суббота, 20.04.2013, 09:48 | Сообщение # 5
 





olchik, ну сравнивая последние картинки с лошадьми могу сказать, что НЕ обязательно ДМС заменили на гамму. Потому что все таки такой большой цветовой разницы между ними нет. Мне кажется подбирали по своему усмотрению и на свой вкус. Ведь у каждой свой взгляд на ту или иную картину. Я, например, если вышиваю подбором могу заменить исходный цвет на тот который мне нравится больше или, как мне кажется, больше подходит сюда.
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 09:55 | Сообщение # 6
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Aleksandra88, Саша я просто предположила что могла сделать вышивальщица, сама я не сталкивалась с заменой ниток одной фирмы на другую, а уж подбирать честно говоря вообще боюсь. cupidon

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
mirazhlove Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:11 | Сообщение # 7
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
девочки, я лично, практически ВСЕ картины свои вышиваю методом подбора ниток. ну кроме Рождение Венеры. Там реально было стремно подбирать. хотя меняю дорогие DMC на Гамму или Кировские, если они ни чем не отличаются. к примету белые и черные нитки во всех наборах будут белыми и черными. хотя есть конечно и большие отличия по цвету. всегда надо сравнивать с оригиналом и мысленно представить, как будет смотреться тот или иной цвет в картине. у меня при начале работы с новой картиной есть традиция-закрываюсь в спальне (единственное место где можно закрытся на замок от домочадцев), раскладываю нитки и подбираю их для работы!
и кроме того, каждая рукодельница обладает своим чувством цвета
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:27 | Сообщение # 8
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Теперь об иконах. Вопрос о вышивке икон вообще крайне щекотливый, лично я сама для себя решила что пока не готова вышивать лики святых. Хотя глядя на иконы от Стоянки я бы не зарекалась что ни когда не вышью лик. У меня лежит набор "Матренина посада" -Святая Ольга, рисунок напечатан на канве я его точно ни когда не вышью. Мне этот набор подарил один мой друг, я ему пожаловалась что не могу найти икону Святой Ольги, а он по доброте душевной подарил мне этот чудо набор. Время от времени он спрашивает меня когда же я вышью его подарок, а я чтобы не обидеть его говорю что все некогда, да и благословение еще не просила, хотя не один батюшка в здравом уме не даст его.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Lunna Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:44 | Сообщение # 9
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Не знаю как Вам, а мне стремно обсуждать чужие работы в таком ключе как "вот девочки посмотрите на эту работу и запомните, так вышивать не стоит"... Я тоже могу пополнить твою коллекцию Ольга!

Вот эту работу я вышила лет 10 назад. На тот момент я только начала вышивать и мала знала о вышивке, потому и пользовалалась дешовыми акриловыми наборами... других у нас просто, на тот момент, не продавали. Теперь конечно я вышиваю только хлопком, но работы есть и я их не стыжусь. Пусть они не так хороши, как оригенал, пусть смотряться немного не естественно, но любая работота это времена, события и люди, спрессованные в твердую форму и подлежащие размещению среди прочих, себе подобных.


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 10:56 | Сообщение # 10
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Lunna, Виктория я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. Я просто делюсь своим мнением. И мне "нестремно" высказать его (мне стремно петь диферамбы когда мне явно не нравится работа), я понимаю что во многом возможно и не права -так подскажите, я ни коим образом не против если меня переубедят в моих заблуждениях.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Kouka66 Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:02 | Сообщение # 11
Veronika
Хомячок
Perpignan 
Награды: 16
Репутация: 22
Я тоже считаю, что вышивка - это труд, и уже поэтому имеет место быть и заслуживает уважения. Тем более заметьте, что многие представленные картинки оформлены, что означает, что результат человека радует и висит у него на стене.
К вопросу подбора, перед началом вышивки трудно определить, хороший подбор или нет. Вот мы с сестрой вышивали Бархатный вечер по скачанной схеме, причем пока она дала мне номера ниток, я их купила, а потом я скачала схему (видимо, с другого сайта чем она) и нитки были совсем другие, я купила новые по тому ключу, что скачала я, и вышила (результат виден в Готовых работах). Причем при вышивке я была готова ее бросить, мне казалось, что какое-то все красное, глаза под шляпой, как маска, а в оконченном варианте она меня поразила. Я видела процессик сестры по первоначальному варианту, она бросила на полпути, т.к. на лице ужасные переходы цвета, прямо какие-то коричневые пятна, хотя вышивает она ДМС.
hasaolga Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:08 | Сообщение # 12
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
Lunna, и у меня такие работки есть. с рассказа о них начинается моя каморочка. все мы в начале вышивального пути что-нибудь да вытворяем. мне кажется, автор темы просто хочет нас всех предостеречь от ошибок, схем сейчас много в инете, много прогонов. я сама потратила три месяца на сложную работу (вышила 18 листов схемы из 42), все надеялась, что в целом будет смотреться лучше, но прогон есть прогон((( у меня подруга по незнанию начала вышивать прогон, тоже потратила много нервов, времени и ниток. обидно(
ну а чтобы нитки самой подбирать - сама я за такое не возьмусь, для этого должно быть особое чутье к цвету, у меня его нет, максимум - могу цвета для Физзиков подобрать и тому подобного.

olchik, вот бы мне такие сравнилки в начале, я бы научилась на чужих ошибках.
Kouka66 Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:08 | Сообщение # 13
Veronika
Хомячок
Perpignan 
Награды: 16
Репутация: 22
Я пробовала замену ДМС на Гамму, вышивала Цветочного ангела и Коней Дименшновских Гаммой, пожаловаться не могу, подумала, что для ярких картин и цветуечков Гамма вполне годится, а вот когда нужны плавные переходы цветов, как например для лиц людей, то конечно только ДМС (что я и сделала в Ангеле - лицо вышила ДМС, а все остальное Гаммой). Тоже считаю, что черный и белый цвет не обязательно брать ДМС, разницы нет.
Просто сейчас "вынуждена" вышивать ДМС, т.к. во Франции Гаммы нет, а только ДМС, ну и конечно, от картины к картине палитра накапливается, по\тому видимо, всегда буду вышивать ДМС.
hasaolga Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:15 | Сообщение # 14
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
olchik, на одном из форумов видела вышитых волков, явно по прогону - не поймешь где волк, где дерево, где снег), и хор хвалебных од в адрес вышивки (авторов их я тоже не понимаю и считаю, что лучше вышивальщице показать в данном случае качественный отшив). хотя на вкус и цвет.... поэтому дело каждого, что вышивать. может быть, человеку нравятся коричнево-зеленые лица и т.п.
olchik Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:16 | Сообщение # 15
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
hasaolga, спасибо хоть кто-то меня понял. Я не издеваюсь над вышивальщицами, я просто прошу всех сто раз отмерить прежде чем отрезать. Неужели вы думаете что у меня не было ни одной ошибки, были и очень много. Просто я в свое время собралась духом и вышвырнула всю эту лабуду. Да было жалко, но только в тот момент. Наверное я все таки ошиблась сайтом и тут только надо петь хвалебные песни всему, ни смотря ни на что, нравится не нравится. А к конструктивному обмену мнениями тут готовы буквально единицы.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Форум » Вышивка » Вышиваем » Вышивать или не вышивать?
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb