Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кто как? (наши секреты вышивания) (Рассказываем о нашем процессе вышивания)
Кто как? (наши секреты вышивания)
Кнопка Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
Девчонки!anna1986 предложила идею рассказать,кто-как вышивает.К примеру по такому плану:
-на чем вы вышиваете?(стол, планшет, станок и т.д.)
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
-как вы отмечаете на схемке вышитое
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))

Сообщение отредактировал Кнопка - Четверг, 18.10.2012, 17:35
Aleksandra88 Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:47 | Сообщение # 61
 





natali_355_, мне только что сказали, что извещения они носят раз в 5 дней!
natali_355_ Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:36 | Сообщение # 62
Степанова Наталья
Знатный хомяк
Волгоград 
Награды: 336
Репутация: 2186
Aleksandra88, ответственные работники да, а свои я сама на почте забираю, на вопрос: "Почему не приносят", они отвечают, что некогда, работы много, были случаю, что приносят заказчику, а если ящик старый,то какой-нибудь умник туда залезет и все заберет (зечем-то) и адресат не получает своих уведомлений, а потом с претензиями в почту идут, а тут невозможно доказать правоту: и извещения нет - посылку ушла обратно - заказчика жалко, и работник работу сделал, да еще и наказали за это - тоже не справедливо. Поэтому я не ругаюсь, сама все отслеживаю, так и надежнее, и спокойнее.
Aleksandra88 Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:46 | Сообщение # 63
 





natali_355_, ну я как то тоже привыкла отслеживать. Все лучше когда понимаешь, что посылочка в пути, а не стоит где-нибудь.
Лилиана75 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:06 | Сообщение # 64
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3517
Награды: 479
Репутация: 1731
Доброго всем дня! Хочу рассказать о своих способах вышивания. Оговорюсь сразу - я вышиваю "неправильно"
1 - Начинала пробовать вышивать на пяльцах и без них - без пялец вышивать мне неудобно. Случайно приобрела в магазине настольный станок - krasota blesk , теперь на пяльцах неудобно (когда одна рука занята). Постепенно перехожу на вышивку двумя руками. Станок стоит на письменном столе возле компа. С пяльцами чаще сажусь на диван напротив телика. Заказала себе станок 3 в 1 из Украины - жду.
2 - Мне удобнее вышивать английским методом - сразу крестик. Иногда, для удобства, прибегаю к датскому методу - стежки сперва в одну сторону, затем в другую. Второй способ меня нервирует :'( - не знаю почему.
3 - ниточки креплю с изнанки под стежками без узлов
4 - Если схемка небольшая или цветная - не отмечаю вышитое, а если она черно-белая - вычеркиваю вышитое синим или красным карандашом.
5 - Обычно я вышиваю одной ниткой определенный кусок (в пределах пялец), а потом берусь за другой. Если вся вышивка поместилась в пяльцах - то начинаю с темных цветов, потом перехожу на более светлые. Начинаю с середины вышивки - ищу поближе к ней темный цвет.
6 - Вначале не делала разметку, потом начала размечать простым карандашом. Сейчас узнала о спецмаркерах - теперь только им и размечаю. Размечаю даже маленькие работы - это своего рода ритуал в начале вышивки. С готовой вышивки маркер хорошо смывается холодной водой - пока проблем не было (тьфу - тьфу)
7 -Ошибки встречаются (все мы человеки) - если по тону близкий или не нарушает композицию - оставляю без изменения. Если картинка нарушается - расшиваю.
8 - С этим пока не сталкивалась, но если что - куплю нужный. В нашем городе вроде как нет с этим проблем.
9 - Ниточку перетягиваю на несколько крестиков, если только этот участок зашивается.
10 - край канвы обрабатываю бумажным клеем - это то же своего рода ритуал перед началом вышивки.
Желаю ВСЕМ легких крестиков. Не важно как ВЫ привыкли вышивать - главное, чтобы сам процесс приносил УДОВОЛЬСТВИЕ! heart1 heart1 heart1





valecka Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:19 | Сообщение # 65
валентина
Новичок
донецк 
Награды: 6
Репутация: 0
Добрый вечер, Кладовчанки!Как вышиваю я
Могу вышивать где угодно : за журнальным столиком сидя в кресле, на работе держа работу в ящике стола, люблю это делать в постели,облокотившись на спинку кровати (все принадлежности находятся рядом слева на тумбочке).Телевизор я только слушаю и героев фильмов узнаю не по лицам, а по голосам
Вышиваю только на пяльцах, есть пяльцы на ножке большого диаметра, есть диванный станочек, но пользуюсь чаще всего обычными пяльцами.
Крестики шью сначала в одну сторону, затем обратно (так можно вышить большой участок в разных направлениях).
Нитку креплю петелькой, если парное количество, а если нет закрываю крестиками с лица, в конце прячу с изнанки под стежками , иногда прячу тоже на лице взависимости от схемы.
Канву обязательно размечаю смываемым маркером, так же размечаю схему, расставляю номера квадратов по горизонтали и вертикали. Это значительно помогает ориентироваться.
Очень люблю черно-белые схемы, на них отмечаю вышитые крестики выделителем текста ( и значки видно и отмечено )
Края канвы не обрабатываю, а подворачиваю и защипываю маленькими "крабиками" для волос
Перетяжки длинее 3-х крестиков стараюсь не делать, люблю красивую изнинку
Ошибки испраляю, коментируя при этом какая я "умница"
Недостающие нитки ищу до победы.
Вот как то так
Сташно интересно, что такое гобеленовые пяльцы, еще это я не попробовала


Сообщение отредактировал valecka - Понедельник, 11.03.2013, 21:21
anna1986 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 21:33 | Сообщение # 66
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
valecka, так красиво рассказано.


valecka Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:34 | Сообщение # 67
валентина
Новичок
донецк 
Награды: 6
Репутация: 0
anna1986 Спасибо !

Сообщение отредактировал valecka - Среда, 13.03.2013, 00:51
Lanna Дата: Среда, 13.03.2013, 16:51 | Сообщение # 68
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Цитата (Лилиана75)
станок 3 в 1 из Украины

Лианочка, а можно ссылочку?
Цитата (valecka)
что такое гобеленовые пяльцы

Валентина,это классная вещь!!! cool
Лилиана75 Дата: Среда, 13.03.2013, 17:11 | Сообщение # 69
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3517
Награды: 479
Репутация: 1731
Lanna, Фото станка это ссылка в одноклассниках. Если не откроется - стучись ко мне на однокл-х и я тебе мастера в друзья порекомендую




natalij_g Дата: Среда, 13.03.2013, 21:46 | Сообщение # 70
Гатилова Наталия
Молодой хомяк
Новороссийск 
Награды: 10
Репутация: 12
Вышиваю на пяльцах или на станке. Но (О УЖАС), я вышиваю лёжа на диване или в кровати. С самого детства я так и вышивала. Поверьте это очень удобно :)
KatyaVik Дата: Среда, 03.04.2013, 16:42 | Сообщение # 71
Екатерина
Новичок
г. Сыктывкар 
Награды: 5
Репутация: 4
-Вышиваю где угодно: на диване, за столом, на кровати, на работе на коленках, в парке на скамейке, на пляже под зонтом, в поезде. Поэтому пользуюсь пяльцами или вообще без них.
-Крестики делаю в зависимости отсхемы: если нужно вышить большой участок одним цветом, то иду туда-сюда, а в некоторых случаях вышиваю крестик за крестиком . Все зависит от того, как отшить участок схемы с минимальной затратой ниточек.
-Ниточку закрепляю на изнанке под отшитыми крестиками, а если четное число ниточек, то закрепляю петелькой.
- На схеме отшитое я отмечаю в два этапа: сначала выбираю , каким цветом буду вышивать, беру более светлый текстовыделитель (желтый, салатовый, оранжевый) и отмечаю все значки, которые планирую вышить на данном кусочке, затем идет сам процесс вышивки. А когда все готово, беру текстовыделитель потемнее (фиолетовый, красный) и поверх светлого отчеркиваю то, что уже готово.
-Процесс вышивки тоже разный. Когда работа небольшая, отшиваю сначала один цвет, потом другой, и так до конца. Обычно вышивать начинаю с правого верхнего угла и дальше по схеме один цвет за другим, которые примыкают к уже отшитым крестикам. А сейчас я осваиваю метод "парковки". В принципе мне нравится, только я беру участок не 10*10, а 10 на всю ширину листа схемы - мне так удобнее.
-Всегда отчерчиваю сетку на канве смывающимся маркером - так меньше ошибок.
- Ошибки конечно же бывают, куда без них... Если ошибка незначительная, где-то на фоне, то не зацикливаюсь на ней, а если нет, то обязательно все распускаю и исправляю, хотя и очень это не нравится...
- Если делаю вышивку небольшую, с малым количеством цветов, то иногда подбираю ниточки на глаз еще из старых бабушкиных запасов, ну и свои остатки использую. А если что-то "монументальное", то беру только те цвета, что обозначены в ключе схемы.
- Изнанку свою я никому не показываю, поэтому делаю протяжки, но все-таки стараюсь, чтоб они были не очень длинными.
Вот как-то так и получается...
hasaolga Дата: Среда, 03.04.2013, 19:53 | Сообщение # 72
Ольга
VIP Хомяк
Стерлитамак 
Сообщений: 3419
Награды: 941
Репутация: 5565
-на станке, для моих любимых Физзиков пяльцы использую.
-делаю стежки в одну сторону, а потом в другую.
-освоила "безузловое " вышивание недавно совсем, но мой не совсем удачно выбранный станок не позволяет без узлов обходиться, поэтому приходится где-то узлы делать, а если можно без них обойтись - обхожусь
-фломастером зарисовываю вышитое, если имею дело с черно-белой схемой
-вышиваю по цветам, хотя сейчас такая схема попалась, что похоже придется идти по квадратикам
-сетку не рисую, если есть необходимость отмечаю исчезающим маркером клетки одного цвета и их вышиваю
-ошибаюсь редко, если ошибка серьезная - исправляю, а если я где-нибудь в траве из пяти оттенков зеленого ошиблась - ни за что не распущу)
-стараюсь нужный подобрать, но не всегда.
-делаю протяжки не более 5-6 клеток.
Грета_Ото Дата: Суббота, 29.06.2013, 21:21 | Сообщение # 73
Мария
Хомячок
Алушта 
Сообщений: 97
Награды: 51
Репутация: 100
Здравствуйте , девочки!
-Вышиваю я только на пяльцах , удобно пристроившись на подушках.
-Сначала вышиваю полукрестики в одну сторону, вверх, вниз,(в зависимости от схемы), а полом обратно.
-Нитку закрепляю на лицевой стороне как в начале, так и в конце .Если выполняю одинарный крестик, то начинаю так же с лицевой, а заканчиваю с изнанки.Так сложилось, что для меня красивая изнанка - это важно.
-На схеме только проколом иглы отмечаю середину, больше ничего.
-Вышиваю участками, но не квадратами, постепенно заполняя поле от середины.
-На канве ничего не размечаю, только середину.
-Бывает, что и ошибаюсь, не без этого. Напортачу - распускаю.
-Нитки стараюсь подбирать максимально похожие, хоть у нас с этим проблема - ассортимент сильно "хромает".
-Перетягивать ниточку не люблю, креплю заново. Бывает очень редко, протяну, но не больше, чем на клетку.
mineevaEN Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:36 | Сообщение # 74
Елена
Новичок
Вольск 
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 12
Девочки, здравствуйте.
Сразу оговорюсь, вышиваю я на канве очень редко, в основном на ткани, у нас в магазинах ее называют "двуниткой", правильного названия я не знаю. Вышиваю на пяльцах, сидя на диване, но вот только приобрела станок, пользовалась пока один раз. Удобно, что работают обе руки, но нитку я креплю по стежками с обратной стороны, поэтому постоянно поворачивать рамку не очень удобно.
Вышиваю сначала в одну сторону, потом в другую, при одинарном крестике делаю полный крест.
Вышитое на схеме никак не отмечаю, а вот ткань перед работой расчерчиваю на квадраты и обязательно обрабатываю края.
Если ошибаюсь, то распускаю. Если от дно фрагмента до другого не более 1,5-2см по нитку протягиваю, заправляя под стежки, если больше - то отрезаю.
OPOPO, как Вы крепите нитки на лицевой стороне? С приобретением станка это стало для меня очень актуально.
Лилиана75 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:10 | Сообщение # 75
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3517
Награды: 479
Репутация: 1731
mineevaEN, Лена посмотри Видео урок




Форум » Вышивка » Вышиваем » Кто как? (наши секреты вышивания) (Рассказываем о нашем процессе вышивания)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb