Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кто как? (наши секреты вышивания) (Рассказываем о нашем процессе вышивания)
Кто как? (наши секреты вышивания)
Кнопка Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
Девчонки!anna1986 предложила идею рассказать,кто-как вышивает.К примеру по такому плану:
-на чем вы вышиваете?(стол, планшет, станок и т.д.)
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
-как вы отмечаете на схемке вышитое
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))

Сообщение отредактировал Кнопка - Четверг, 18.10.2012, 17:35
Грета_Ото Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:47 | Сообщение # 76
Мария
Хомячок
Алушта 
Сообщений: 97
Награды: 51
Репутация: 100
mineevaEN, Елена , я расскажу пока о закреплении нити при вышивании четным количеством нитей.
1. Вденьте в иглу нити , число которых в два раза меньше того , которым будет выполняться вышивка ( чаще всего это две нити , значит берем одну) , и введите иглу в ткань с лицевой стороны работы в точке перекрещивания нитей ,образующих нижний левый угол.
2.Потяните нить так , чтобы вынуть ее из иглы.
3.Вденьте в иглу оба конца нити ,удвоив ее таким образом и закрепив на ткани.
4.Выполняем полукрестик - нижний диагональный стежок.
Сфотографировала для наглядности , но не знаю как сюда добавить. :'( .
Лилиана75 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:52 | Сообщение # 77
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3486
Награды: 473
Репутация: 1731
OPOPO, Маша, посмотри тут 9 сообщение







Грета_Ото Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:30 | Сообщение # 78
Мария
Хомячок
Алушта 
Сообщений: 97
Награды: 51
Репутация: 100
Лилиана75, спасибо, Лиана, за подсказку, но не получается - размер фото должен быть меньше 5 МБ.
Лилиана75 Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:39 | Сообщение # 79
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Сообщений: 3486
Награды: 473
Репутация: 1731
OPOPO, Маша, написала в личку







Грета_Ото Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:18 | Сообщение # 80
Мария
Хомячок
Алушта 
Сообщений: 97
Награды: 51
Репутация: 100

Вот фото- закрепление нити на лицевой стороне (четное количество нитей ). Так , конечно , понятнее . Надеюсь ,пригодится.
Ди Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:18 | Сообщение # 81
Диана
Знатный хомяк
новосибирск 
Сообщений: 1111
Награды: 123
Репутация: 293
OPOPO, спасибо! очень нужный мастер-класс!

mineevaEN Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:09 | Сообщение # 82
Елена
Новичок
Вольск 
Сообщений: 38
Награды: 7
Репутация: 12
Большое спасибо! claping
e_6ew4enko Дата: Пятница, 05.07.2013, 17:24 | Сообщение # 83
Елена
Молодой хомяк
Круглое 
Награды: 39
Репутация: 126
Поделюсь своим процессом вышивки!
Вышиваю на станке (раньше вышивала на пяльцах), двумя руками: правая снизу, а левая сверху с гейм-наперстком (самадельный). Станок у меня настольного крепления большой (100*60 см) так как работа у меня большая 80*120 см
Вышиваю смешаным способом ( как где удобно)
Ниточку креплю не переворачивая станка , если начинаю крестик , то креплю петелькой , а заканчиваю так: вышив полный крестик вывожу в одном из уголков крестика иголку и втыкаю иголочку под сам крестик в серединку далее вывожу иголку с инзнанки на лицевую сторону и отрезаю ниточку под корень
Вышитое на схеме отмечаю текстовыводителем у меня их около 7 штук разных цветов
Вышиваю по листам, если цветов в квадратике10*10 менее 5-7 то вышиваю по цветам по всему листу А4, если больше то вышиваю парковкой!
Ниточки на глаз подбирать не рискую и закупаю все исключительно по ключу, ошибочки в схемах иногда делаю если это одиночка, то не распарываю, если это сплошная зашивка, то конечно исправляю!!!!
Протяжки делаю со стороны изнанки не более 2-3 см!

Многие бояться вышивать на станке! Из своего опыта могу сказать одно: если подобрать станок под себя и свою технику вышивки, то на станке вышивать будет намного быстрей и удобней!




Aleno4ka Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:13 | Сообщение # 84
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Кнопка, Ну тепереча я следующий))))
1. Вышиваю только на пяльцах, где придется :) (На диване, на полу, на лавочке во дворе дома....даже в поездке на дачу в машине на пассажирском месте)
2. Всегда делаю стежки сначала в одну сторону - потом в другую. Ну в редких случаях делаю сразу крестики, если их немного....
3. На черно-белых символьных схемах вышитое отмечала ярким маркером...А на цветных вообще не отмечаю.
4. Порядок вышивки...от центра и далее к краям меняя цвета нитей.
5. Опасаюсь размечать маркером...читала, что у некоторых он не отстирывается. И чтобы не рисковать размечаю нитью клетки 10*10...Пускай я затрачу на это больше времени, чем на разлиновку маркером....зато я уверена - выдерну нить и работа чистая! girl_dance
6. Ошибаюсь иногда! Но...если немного вышивала - распускаю, если много ииии....ошибка не очень видна - оставляю все так.
7. Нитки не приходилось заменять, т.к. покупала в основном наборы, и ниток хватало.
8. Перетягиваю нить, если расстояние небольшое (до 3 см.) Если белее - отрезаю нить и начинаю вышивать заново.
Да...и еще.. делаю узелки и вначале и в конце...пусть это и неправильно...НО...работы делаю для себя и мне кажется это надежно vishivka


Моя хомячья норка
Джейра Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:15 | Сообщение # 85
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Цитата (e_6ew4enko)
гейм-наперстком

может быть гем-наперстком? ;)
Джейра Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:00 | Сообщение # 86
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
если это не прикладнушка а картинка края которой уйдут за раму-можно вообще проклеить чем угодно--в том числе и ненужным лаком для ногтей
olchik Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:56 | Сообщение # 87
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Девочки, извините, но ни как не могу понять зачем придумывать что-то с клеем, лаком, еще где-то читала про какую-то липкую ленту, ведь так просто оверложить и все, минута делов всего? oops

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Джейра Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:57 | Сообщение # 88
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Цитата (olchik)
просто оверложить и все,

да я тоже за это--но вдруг у кого то нет машинки?
olchik Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:03 | Сообщение # 89
Ольга
Новичок
Новосибирск 
Награды: 32
Репутация: 85
Аааааа, я не подумала что у кого-то нет машинки. Хотя для меня крайне странным кажется, как в доме может не быть машинки. А про клей и лак, мне почему-то кажется что края станут жесткими и будешь потом царапаться и колоться о них. Хотя может я и ошибаюсь.

НЕ СПАТЬ, НЕ СПАТЬ!!! КОСИТЬ, КОСИТЬ!!!
Джейра Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:25 | Сообщение # 90
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Цитата (Romclair)
лак обсыпется.

лаком пробовала пару раз когда картинка была маленькая а машинку доставать было лень на два бжика
---- ничего не сыпалось

Цитата (Romclair)
И на этой теме нет мне покоя...

Свет,что то я опять боюсь вас не понять----в тех темах где вы делитесь своим опытом другим это делать запрещено?--Почему вдруг?


Сообщение отредактировал Джейра - Воскресенье, 28.07.2013, 17:27
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кто как? (наши секреты вышивания) (Рассказываем о нашем процессе вышивания)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb