Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кто как? (наши секреты вышивания) (Рассказываем о нашем процессе вышивания)
Кто как? (наши секреты вышивания)
Кнопка Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
Девчонки!anna1986 предложила идею рассказать,кто-как вышивает.К примеру по такому плану:
-на чем вы вышиваете?(стол, планшет, станок и т.д.)
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
-как вы отмечаете на схемке вышитое
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))

Сообщение отредактировал Кнопка - Четверг, 18.10.2012, 17:35
Светлик Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:48 | Сообщение # 151
Светлана
Новичок
Ярославль 
Сообщений: 11
Награды: 10
Репутация: 46
-на чем вы вышиваете?
пяльцы или станок. На станке не всегда могу, спин болит, тогда на пяльцах, спиной к подушкам дивана и с иголками (псих)
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
сначала в одну сторону, потом закрываю
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
с изнанки под 2 ниточки завожу и все
-как вы отмечаете на схемке вышитое
никак, все же ясно и понятно
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
по цветам в основном, но бывает, что приходится по порядку вышивать
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
никогда и ничем
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
бывает, но очень редко. как правило распускаю, чтобы потом не сбиваться, но бывает, оставляю, если это не влияет на дальнейшую работу
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
покупаю нужный
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
не более 5 крестиков.


Всем спасибо!
НастусЯ Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:25 | Сообщение # 152
Анастасия
Хомяк
Московская область 
Сообщений: 287
Награды: 127
Репутация: 639
-на чем вы вышиваете?(стол, планшет, станок и т.д.)
на пяльцах
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
Второй вариант, стежки в одну сторону, потом в другую
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
завожу под 3 изнаночных стежка и под 1-2 нити канвы
-как вы отмечаете на схемке вышитое
Закрашиваю маркером если схема ч/б, если цветная то нахожу схему в ПМ и там закрашиваю вышитое
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
Вышиваю по порядку, но не парковкой
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
Разметку перестала делать, исключение только если вышиваю по схемам с интернета на своей канве, тогда маркером отмечаю квадрат
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
Почти в каждой вышивке делаю ошибки, если немного ошиблась 1-2 крестика то оставляю как есть, а если на много ошиблась, то распарываю
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
покупаю нужный
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
перетягиваю, расстояние на глаз отмечаю (примерно на то количество хвостиков которые остаются когда закрепляю ниточку в начале и в конце)


Lana6 Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:16 | Сообщение # 153
Светлана
Знатный хомяк
Алтайский край 
Сообщений: 1578
Награды: 426
Репутация: 1826
Раскажу как я вышиваю:
1 Могу вышивать сидя за столом,на диване и в кресле.Пользуюсь рамкой сборной,если маленькая вышивка то пяльцами.Вышиваю в основном по схемам распечатанным и если нет возможности распечатать то с компа,но долго не могу под ним сидеть.
2 Сперва в одну сторону потом в другую
3 Если в наборе ниточки длинные в начале закрепляются петелькой ,если короткие и смешанные то с изнанки закрепляются,в конце всегда с изнанки под вышитые стежки продеваю конец.
4 Не люблю портить схемы из-за этого не отмечают совсем
5. Вышиваю по листам и в основном по-цветам, порковкой могу запутаться,но применяю там где надо перейти на следующий лист вышивки
6 Мне удобно вышивать по сетке
7 Бывает,но редко.Если маленько ошиблась и можно откоректировать не буду переделывать,но если заметно то исправляю
8 Я часто пользуюсь самоподбором ниток к схемам,но если нитка закончилась желательно возьму этот-же цвет
9 если не большой промежуток перетягиваю 5-6клеточек,в остальных случаях обрезаю ниточки и начинаю с нового крестика.
10 Всегда перед вышивкой обрабатываю края канвы на оверлоке




Сообщение отредактировал Lana6 - Понедельник, 09.01.2017, 12:20
nichia Дата: Вторник, 06.02.2018, 06:47 | Сообщение # 154
Оля
Хомяк
Костанай 
Сообщений: 253
Награды: 163
Репутация: 106
Может и не правильно но я вышиваю так:
-на чем вы вышиваете- на работе за письменным столом, дома - на коленях, иногда на станке...
-сразу ли вы делаете крестик - сначала стежки в одну сторону, а потом в другую
-как вы крепите ниточку в начале и в конце - завожу под 4 изнаночных стежка или если нет то под 2 нити канвы
-как вы отмечаете на схемке вышитое - не отмечаю на схеме (только если схема еле читаемая),
-в каком порядке вышиваете - сначала один цвет нитки по всей картине или если картина сильно большая по листу
-на канве размечаю маркером сетку, а так же выбранный цвет другим цветом
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить - если это пара крестиков в фоне то оставляю, если важный стратегический объект то переделываю (было в маяке, перепутала номер цвета на довольно большом участке)
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный - покупаю нужный
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте? - перетягиваю, если на расстоянии не более 10-11 клеток.


Natalya777 Дата: Пятница, 16.02.2018, 12:53 | Сообщение # 155
Наталья
Молодой хомяк
Киев 
Сообщений: 108
Награды: 5
Репутация: 6
-на чем вы вышиваете?(стол, планшет, станок и т.д.)
на диване под лампой и схема на табуретке, пяльца
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
сначала в одну сторону, потом в другую, но если одиночный или мало то сразу
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
креплю и вначале и в конце, чаще вышивка в две нити - в начале в петельку, а в конце под вышитыми крестиками.
-как вы отмечаете на схемке вышитое
беру цветные карандаши и рисую по схеме
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
начинаю с правого нижнего угла и вышиваю в основном по цветам.
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
я размечаю, но приловчилась это делать в процессе вышивки, просто ставлю точку, а потом следующую.
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
бывают и ошибки, если цвет перепутала, то да, а если один крестик в сторону и это не критично не трогаю
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
в зависимости от серьезности вышивки и от срочности, если нет возможности купить, то заменяю
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
чаще перетягиваю, и стараюсь ее пропустить под вышитыми крестиками, а расстояние, нормы нет, если очень далеко тогда обрезаю и креплю в новом месте
Сентябринка Дата: Суббота, 17.03.2018, 09:46 | Сообщение # 156
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
-на чем вы вышиваете?(стол, планшет, станок и т.д.)
Я вышиваю на станке. Очень удобно. Двумя руками и еще я и левша и правша. Могу и той и той рукой. Сижу в кресле. Станок на ножках стоит.
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
Вышиваю в зависимости от рисунка и количества крестиков. Могу и сразу крестик, но в основном сначала в одну сторону, потом обратно.И не обязательно по прямой, могу и фигуру выстраивать из палочек, а потом обратно идти. Но четко придерживаюсь правила. Первый стежок крестика должен иметь одинаковый наклон.
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
В конце я закрепляю на лице под крестики. А вот сначала....делаю маленький узелок ( не на пальце кручу, а просто завязываю), обрезаю хвостик и продеваю с изнанки вверх, потом вниз и там иглу продеваю в петельку. Уф...понятно?
-как вы отмечаете на схемке вышитое
зачеркиваю разными по цвету текстовыделителями
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
начинаю всегда с правого нижнего угла. Вышиваю одним цветом, но не по всей работе. Небольшой удобный кусочек. Затем здесь же другим цветом. В итоге отшиваю один распечатанный лист ( в ПМ вышиваю, сама распечатываю), затем другой.
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
Сетку делаю всегда. В основном маркером, но могу и простым карандашом острым. Он тоже хорошо смывается.
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
Ошибаюсь редко. прежде дважды удостоверюсь, потом начинаю вышивать. А если ошиблась, распускаю.
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
Нет. Не заменяю. Сразу беру нитки с запасом. Или докупаю.
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
Перетягиваю, если не более 10 крестиков.




Сообщение отредактировал Сентябринка - Суббота, 17.03.2018, 10:49
Ромашка001 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 17:28 | Сообщение # 157
Маргарита
Знатный хомяк
Москва 
Сообщений: 1948
Награды: 366
Репутация: 1145
-на чем вы вышиваете?(стол, планшет, станок и т.д.)
Сижу за столом на кухне, чтобы схема лежала передо мной. У меня схемы на бумаге, с ноута не удобно шить. Если вышивка большая, то натягиваю на раму, если не большая, то на руках без пялец. Канва жесткая, пальца не нужны.
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
Шью сначала в одну сторону, потом возвращаюсь.
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
Вначале начинаю и кончик под первыми стежками идет, в конце опять же пропускаю под последние стежки на изнанке.
-как вы отмечаете на схемке вышитое
Вышитое зачеркиваю ручкой.
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
Вышиваю сначала одним цветом, потом другим, но не по всей картине, а по очереди, как цвета идут рядом. Начинаю с больших участков.
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
Я рисую всегда сетку.
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
Часто ошибаюсь, в основном распарываю, иногда оставляю, если это не влияет на схему, потому что дальше все крестики смещаются.
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
Заменяю похожим сначала вышивки, когда начинаю подбор из того, что у меня есть. Но если нитка кончилась в середине вышивки, то конечно докупаю. Иногда заменяю нитки другим оттенком светлее или темнее.
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
Протягиваю нитку, если не более 3-х крестиков.





Сообщение отредактировал Ромашка001 - Воскресенье, 13.05.2018, 17:29
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кто как? (наши секреты вышивания) (Рассказываем о нашем процессе вышивания)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb