Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кто как? (наши секреты вышивания) (Рассказываем о нашем процессе вышивания)
Кто как? (наши секреты вышивания)
Кнопка Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:15 | Сообщение # 1
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
Девчонки!anna1986 предложила идею рассказать,кто-как вышивает.К примеру по такому плану:
-на чем вы вышиваете?(стол, планшет, станок и т.д.)
-сразу ли вы делаете крестик или сначала стежки в одну сторону, а потом в другую?
-как вы крепите ниточку в начале и в конце
-как вы отмечаете на схемке вышитое
-в каком порядке вышиваете(по квадратикам 10*10 или сначала один цвет нитки по всей картине(по мере возможности конечно) или еще как-то)
-все ли на канве разграфичивают маркером сетку
-часто ли вы ошибаетесь в схемах и всегда ли распускаете чтобы исправить ,
-если нет определенного цвета, заменяете ли вы похожим, или покупаете нужный.
-перетягиваете ниточку, если крестик находиться на расстоянии (если да, то какое расстояние?), или обрезаете ниточку и крепите в новом месте?
В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))

Сообщение отредактировал Кнопка - Четверг, 18.10.2012, 17:35
Snusmumrik Дата: Пятница, 19.10.2012, 08:12 | Сообщение # 16
Анна
Жаба Всеведущая
Киров 
Сообщений: 883
Награды: 91
Репутация: 145
Моя очередь)
Вышиваю где придется- на диване, на кровати, скрючившись в кресле- вобщем, где сяду- там и хорошо!
Раньше вышивала с пяльцами, потом это дело забросила, потому что приходилось постоянно их передвигать, да и заломы от их мне не очень нравились.
Сначала делаю стежки в одну сторону, потом возвращаюсь.
Нитку креплю в начале петелькой, а конец завязываю узелком, ничего не могу с собой поделать, боюсь, что если не завязать, распустится. А если приходится распускать , очень "люблю" эту свою привычку и особенно себя на словах biggrin
Вышитое никак не отмечаю, все как-то на глаз ) eye
Ух, иногда такого нашью, что потом руки опускаются это все распускать (( Поэтому стараюсь как можно чаще высчитывать расстояния между вышитыми элементами и сравнивать со схемой.
Порядок вышивки - от настроения) Могу начать вышивать один цвет, потом полностью какой-нибудь элемент- лишь бы не однообразно и не скучно smile
Сетку никогда не расчерчивала, но идея нравится и хочу как-нибудь попробовать .
Стараюсь подобрать похожий цвет, если различается тона на 2, тащусь в магазин.
Стараюсь переходов не делать, максимум - 1 крестик по горизонтали или 2 крестика по вертикали, и то чтобы за таким же цветом находилась нитка.
Вроде все wink




Сообщение отредактировал Snusmumrik - Пятница, 19.10.2012, 08:12
светуся Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:05 | Сообщение # 17
Светлана
Золотая иголочка 2014 года
Горностаевка 
Награды: 229
Репутация: 395
Расскажу и я о своем процессе работы, не уверена, что делаю все правильно, но для меня это удобно и достаточно быстро.
Вышиваю я сидя, оперевшись о спинку кровати (получается как раз напротив телевизора и компа), поэтому ничего не мешает совмещать просмотр очередного сериала и любимое занятие. Вышивку держу на коленах, схема по возможности там же. Пяльцами не пользуюсь.
Крестик делаю сразу.
Если количество нитей парное, то в начале креплю петелькой, если нет - прячу под крестики, в конце закрепляю пряча под крестики с изнаночной стороны.
Раньше никак не отмечала. Сейчас распечатываю схему, а иногда и две (если есть бек), и по мере отшива зачеркиваю ручкой.
Вышиваю по цветам, стараясь далеко не забегать, чтобы не запутаться.
Канву маркером расчерчивала пару раз, сейчас делаю по другому - определяю серединку, вычисляю размер готовой работы, ставлю маленький крестик снизу канвы, где нужно вышить первый крестик и пошло-поехало
Пока еще не ошибалась, хоть бы не сглазить.
Если нет определенного цвета, заменяю похожим, когда нет возможности купить нужный.
Если расстояние между крестиками небольшое, перетягиваю нитку.


anna1986 Дата: Пятница, 19.10.2012, 09:54 | Сообщение # 18
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Просвятите меня. Что такое бек?Я подозреваю что это ровные стежки которыми обводится схема???Если да, то как в РМ убрать ее?


Lanna Дата: Пятница, 19.10.2012, 11:31 | Сообщение # 19
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
anna1986, ты правильно подозреваешь! Анют, ты меня до греха доведешь-отложу я все свои процессы и сделаю полный МК по РМ!!!!!Как убрать бэк, будет в статьях по РМ через пару дней!Терпение, мой друг, терпение!!!!
Сашенька,по просьбе трудящихся, готовься принять еще один МК! happy happy happy
Кнопка Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:06 | Сообщение # 20
Олька
Главный хомяк
Свислочь 
Награды: 55
Репутация: 103
Lanna, молодчина!!!!!цены тебе не будет, если сделаешь мастер-класс!!!!!!!!!у меня времени категорически нехватает

Каждая женщина имеет право разбудить мужа в три часа ночи, чтобы спросить любит ли он ее. А если любит, то пусть принесет попить)))
anna1986 Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:38 | Сообщение # 21
Анна
Опытный хомяк
Харьков 
Награды: 73
Репутация: 150
Жду с нетерпением, девочки dry


Lanna Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:07 | Сообщение # 22
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
anna1986, готово!Можешь прочитать здесь
riseira Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:47 | Сообщение # 23
Таня
Предводитель хомяков
Бахмут 
Сообщений: 2757
Награды: 375
Репутация: 1524
Lanna, Супер!



Ищите меня в Instagram! Имя пользователя: taniusha_bozhko
https://www.instagram.com/taniusha_bozhko?r=nametag
Lanna Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:51 | Сообщение # 24
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
riseira, спасибо Танюш!
aldrs Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:58 | Сообщение # 25
Алсу
Молодой хомяк
Казань 
Сообщений: 128
Награды: 14
Репутация: 38
Здравствуйте, я тоже решила поделиться своим опытом. В начале вышивала как умела и в один прекрасный день купила журнал "Вышиваю крестиком". Мне этот журнал понравился тем, что есть "Азбука вышивания" и показаны многие другие методы вышивания: Например вышивка в стиле "Черная вышивка" "Вышивка лентами" или времен королевы Виктории и т.д. Теперь по порядку:
- люблю вышивать на весу в основном на пяльцах, прочитав другие статьи захотелось попоробовать вышить на гобеленовых пяльцах
-сначала стежки в одну сторону, а потом в другую, так мне удобней и быстрее и правильнее по технике.
- с изанки оставляю небольшой "хвостик" нитки и когда делаю стежки в одну сторону придерживаю "хвостик" так чтобы оставался под стежками , а в конце с изнанки просовываю нитку по стежки этого цвета. Если стежки нужно этим цветом сделать 2-3 раза, то делаю узелок сначала и в конце и также прячу под стежки, так надежнее, без узелка стежки расходятся в данном случае.
- я иду попорядку, использую упаковку иголок для одной работы. Мне так удобней. Пробовала сначала по максимум вышить одним цветом, но просчитываюсь и в результате начинается сбой. А я люблю точность)))
- Я на канве не разграфичивают маркером сетку, так как эта схема может пригодиться в дальнейшем.
-Я не часто, в основном распускаю
-Я покупаю нужный. Как уже написала люблю точность по максимум))
- Ниточку не перетягиваю, лучше обрезать и крепить на новом месте, так аккуратней, качественней
biggrin

--------------------------------------------------------------------------------
asja_m81 Дата: Среда, 21.11.2012, 10:22 | Сообщение # 26
 





Вот и я тоже решила рассказать про процесс работы, не уверена, что делаю все правильно, но вот как раз может быть почитаете и исправите:
- вышиваю на столе или самодельном станке (муж сделала), на пяльцах не могу, так как канва очень прочная (как накрахмаленная) и в пяльца очень сложно одеть;
- чаще делаю стежки в одну сторону, а затем в другую, но бывает что сразу делаю крестик (все зависит от рисунка);
- ниточку креплю в начале узелком (знаю что не правильно, но ничего не могу с собой поделать bash ), а в конце - прячу под крестики;
- потому как вышиваю с компьютера, то ни как не отмечаю, но это в принципе не особо напрягает;
- порядок вышивки - один цвет нитки по всей картине;
- сетку не разграфичиваю на канве;
- если ошибаюсь, то обязательно распускаю (иначе сама себя изведу придирками);
- если нитки заканчиваются или в схеме указан опеределенный цвет, то обязательно покупаю нужный (благо с покупкой проблем нет, у нас магазинов рукоделия достаточно);
- ниточку перетягиваю, если нужный крестик находится на расстоянии не более 2-3 крестиков, если больше обрезаю и креплю в новом месте.
biggrin
Violinita3 Дата: Среда, 21.11.2012, 12:04 | Сообщение # 27
Люся
Новичок
Пятигорск 
Награды: 15
Репутация: 34
приветик_))) вот и я надумала поделиться:
- вышиваю на станке, мне любимый сделал, можно в двух вариантах использовать - где-то 70см и 120см по ширине.
- сразу делаю стежки в одну сторону, потом в другую.
-креплю под ниточки на изнанке.
-на схеме вышитое не отмечаю, пробовала, не понравилось, времени много занимает.
-вышиваю по квадратам 10 на 10, иногда могу в пределах одного ряда таких квадратов одним цветом сразу.
-канву обязательно расчерчиваю
- если ошибаюсь, то не часто, если немного совсем вышила, то распускаю, но чаще всего как-то исправляю, маскирую
-всегда стараюсь начать вышивку, когда все цвета уже собраны
-ниточку протягиваю в пределах одного квадрата 10на 10


ко мне на "ты"))))
Aleksandra88 Дата: Среда, 21.11.2012, 12:49 | Сообщение # 28
 





Я решилась тоже рассказать)
-Итак, вышиваю я на пальцах. рамы мне не очень нравятся. лежит 1 (пыль только собирает).
-Делаю крестики сначала в одну сторону а потом в другую.
-Ниточку перед работой закрываю стежками, а в конце креплю под другими стежками.
-Вышитое всегда зачеркиваю на схеме. Если не зачеркну то обязательно собьюсь.
-вышиваю как глаз упадет) Я не могу долго 1 цветом вышивать. Надоедает и сразу все бросаю.
-Всегда прежде чем вышивать расчерчиваю сеточку на канве. (Специальным маркером или простым карандашом.)
-Бывает в больших схемах ошибаюсь. Но никогда не распускаю. Маскирую. Никто еще не нашел))))
-Покупаю нужный. А то могу и ошибиться с подбором. (если конечно не всю схему подбором беру).
-Моя наверное самая самая вредная привычка это перетягивать ниточку на расстояния. И не всегда близкие.
mary91 Дата: Среда, 05.12.2012, 10:50 | Сообщение # 29
Мария
Запасливый хомяк
Москва 
Сообщений: 309
Награды: 116
Репутация: 280
Тоже расскажу)
-вышиваю на пяльце (на чем то другом не пробовала )
-стежки делаю сначала в одну сторону, а потом иду в обратную сторону, мне так проще)
- нитку закрепляю под другими стежками, если их нет то завязываю узелок, пусть не красиво, но по другому не умею.
- все что вышила зачеркиваю, так удобней, училась не зачеркивать, но так и не смогла привыкнуть - очень тяжело.
- на канве ничего не расчерчиваю пробовала не понравилось, мне нравиться идти по порядку, а не прыгать с места на место.
- бывает от усталости могу ошибиться, но сразу распускаю и делаю правильно.
- пока не сталкивалась с отсутствием какого-либо цвета, но думаю, то куплю нужный(запас ниток пока очень мал)
-перетягиваю, но не больше чем на расстояние 3-5 крестиков.


kettler Дата: Среда, 05.12.2012, 21:53 | Сообщение # 30
Viki
Хомяк
Москва 
Сообщений: 282
Награды: 61
Репутация: 99
Девочки а расскажите как вы края канвы обрабатываете чтобы не сыпалась?
Форум » Вышивка » Вышиваем » Кто как? (наши секреты вышивания) (Рассказываем о нашем процессе вышивания)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb