Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Добряна Дата: Четверг, 03.04.2014, 00:11 | Сообщение # 136
Аня
Новичок
Красногорск 
Награды: 2
Репутация: 0
Девочки, я одно время много по инету про приметы вышивки читала. Пишут, что если купить иглу для вышивания в четверг, то работа будет удачная)))

Вышивание - это мой способ похудения))) и ночной отдых от дневных забот...
Shebba Дата: Четверг, 03.04.2014, 06:37 | Сообщение # 137
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Цитата Добряна ()
Shebba, Олюшка а я с тобой не соглашусь немножко, если уже и не верить то как жить, а если вышилось потому что очень понравилось, а потом сбылось
А по поводу пить курить может надо стимул дать подтолкнуть в нужном направлении а дальше смотришь и он Сам


Леночка! я ведь ни к тому написала, что не нужно верить, а к тому что относится к разным приметам лучше попроще, без фанатизма что ли da Сбылась мечта через вышивку - замечательно! а не сбылась к чему кручиниться - нужно идти дальше. Конечно лучше что то делать, чем вообще ничего. Просто я когда читаю сожаления девочек по поводу того, что вот вышивала, душу вкладывала, а ничего не случилось мне сразу вспоминаются слова одного церковнослужителя, дословно конечно не воспроизведу а смысл такой : "... вы верите, вы просите, вы хотите чтобы вас услышали и вам помогли - вас может быть и услышали да помочь не захотели - может это ваш жизненный урок и пройти его вы должны сами..." как то так он сказал, поэтому мне кажется просто надеяться на вышивку как на чудо не стоит - нужно еще что-то делать


Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!



Сообщение отредактировал Shebba - Четверг, 03.04.2014, 06:39
Ливик Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:13 | Сообщение # 138
Елена
Знатный хомяк
Лермонтов 
Сообщений: 1878
Награды: 888
Репутация: 4702
Shebba, Оленька, абсолютно согласна, что расстраиваться сбылось не сбылось, надо идти дальше и немного добавлю от себя, когда спрашиваешь у рукодельницы, а что нибудь делали в жизни для осуществления своей мечты?. Ответ, нет, тогда извините под лежачий камень водичка не течёт.

irusik80 Дата: Четверг, 03.04.2014, 08:43 | Сообщение # 139
ирина
Опытный хомяк
Алма-Ата 
Сообщений: 612
Награды: 167
Репутация: 867
Чтобы бросить пить-курить,надо вышить икону "Неупиваемая чаша".Она от всякого рода зависимостей.Мне лично помогло (мужу).Мы тогда все силы на это бросили:вышивка,народная медицина,церковь. И вам того желаю. da

Eagle Дата: Четверг, 03.04.2014, 18:33 | Сообщение # 140
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата vikun ()
девочки!не знаю где спросить,все темы просмотрела,перерыла! сейчас то луна убывающая?и примету на убыль вышивают?а есть какие-то образы,которые от конкретных болячек?потому что где-то мельком у видела журавля кто-то вышивал от астмы мужу! и ещё чтобы помочь бросить курить.такую можно???и на убывающую как раз!кто сталкивался или задумывался,помогите!может вместе отошьём!

Вика, на сайте есть тема Схемы оберегов, в которой такие подробности есть на все твои вопросы... ;)


c0ffee Дата: Суббота, 05.04.2014, 02:09 | Сообщение # 141
Ирина
Новичок
Одесса 
Награды: 12
Репутация: 49
Цитата Olka ()
Девочки привет,сильно хотим ребеночка с мужем,но пока не получается,подскажите,что еще можно вышить,чтобы наша мечта осуществилась,кроме трех ангелочков(не лежит душа к ним)

Феникс - символизирует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам.


Лиля85 Дата: Вторник, 13.05.2014, 10:02 | Сообщение # 142
 





Девочки, а примета в вышивке на похудение есть?
А то уже в других сферах: диеты, спорт и прочее не особо помогает... Думаю, есть есть что-то такое, надо и вышивку попробовать oops
Елен Дата: Вторник, 13.05.2014, 10:09 | Сообщение # 143
 





Лиля85, Лиля я где тут читала, что барышню в шляпе к похудению,
у меня три ,через год минус 14 правда с помощью диетолога


Сообщение отредактировал Елен - Вторник, 13.05.2014, 10:09
Лесик Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:48 | Сообщение # 144
 





Девочки а у меня примета с домиком сработала ))) печально но сработала в мае купили новый дом bravo1 bravo1 bravo1
Tatyana Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:49 | Сообщение # 145
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Лесик, А почему печально???? Это же cool cool cool cool cool cool cool cool

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Tatyana Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:53 | Сообщение # 146
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Лесик, Можно похвастаться фото oops Ну очень интересно, и немножко завидно crazi

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Лесик Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:55 | Сообщение # 147
 





Цитата Tatyana ()
Лесик, А почему печально????

Дедушка умер ((( и только после его смерти мы узнали что последние годы он нам деньги на дом копил
Tatyana Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:58 | Сообщение # 148
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Лесик, Нет худа без добра. А дедушку теперь всегда с любовью и благодарностью будете вспоминать. Его душе очень приятно будет da

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Tatyana Дата: Вторник, 15.07.2014, 15:05 | Сообщение # 149
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Лесик, Приметную вышивку обязательно надо доделать. da Хоть и сработала уже. cool

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Eagle Дата: Вторник, 15.07.2014, 19:04 | Сообщение # 150
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Tatyana ()
Лесик, Приметную вышивку обязательно надо доделать. da Хоть и сработала уже.

Точно! и обязательно оформить аккуратно, чтоб в доме был порядок и достаток! da heart1


Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb