Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Sunshine2002 Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:45 | Сообщение # 121
Светлана
Запасливый хомяк
Нижнекамск 
Сообщений: 320
Награды: 408
Репутация: 2116
Елен, Леночка, тож так думала, название самого набора спать не даёт :) Прям желание коробку выкинуть, в схеме название замазать маркером, написать Рассвет и шить ;)

Я Света, ко мне на "ты".

Tatyana Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:46 | Сообщение # 122
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Цитата Sunshine2002 ()
написать Рассвет и шить

Так и сделай ;)


Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Sunshine2002 Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:49 | Сообщение # 123
Светлана
Запасливый хомяк
Нижнекамск 
Сообщений: 320
Награды: 408
Репутация: 2116
Tatyana, вот так попробую, а там поглядим ;)

Я Света, ко мне на "ты".

Джейра Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:51 | Сообщение # 124
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Sunshine2002, а я прям смотрю на эту картину и так представляю
Вот по сонникам некоторым например-кони -это зло
мне картина так и представляется "закат зла(то есть уход всего плохого)
и прям не искала бы ей в доме постоянного места,а вешала бы в ту зону,где что то не клеится--пусть зло уходит!!!
а вообще воображение могучая штука--чего только не на придумываешь
Sunshine2002 Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:59 | Сообщение # 125
Светлана
Запасливый хомяк
Нижнекамск 
Сообщений: 320
Награды: 408
Репутация: 2116
Tatyana, Елен, так и сделаю, коробка как раз стояла на столе и на меня смотрела, а теперь она в мусорке! beee Сбегала выкинула))

Я Света, ко мне на "ты".

нату2013 Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:06 | Сообщение # 126
 





Девочки что можно вышить для ребенка что то вроде оберега?
Manticora Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:28 | Сообщение # 127
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5862
Награды: 1254
Репутация: 5305
нату2013, зайдите в тему "Схемки оберегов", там много интересной информации. Оберег - это совсем другое.


juliajulia Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:54 | Сообщение # 128
julia
Новичок
Красный Лиман 
Награды: 2
Репутация: 4
Девочки, о " Четырех конях" я наоборот читала - они к переменам к лучшему, к счастью, я даже схемкой этой обзавелась! Думаю, лошадь не может плохое принести, тем более в свой год! А в том, что ты вложишь в вышивку, то и получишь - мы все уже убедились! Главное - должна душа хотеть то, что вышиваешь, - это залог успеха! heart1 heart1 heart1

Я - Юля, ко мне на "ТЫ"
Lanna Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:15 | Сообщение # 129
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Сообщений: 3152
Награды: 433
Репутация: 741
Sunshine2002, Светочка, вот отшив, я смотрела-смотрела и не пойму почему закат???? oops
Eagle Дата: Четверг, 13.03.2014, 17:45 | Сообщение # 130
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Lanna ()
смотрела-смотрела и не пойму почему закат?

Я считаю, что освещение действительно закатного солнца. Теплое и спокойное умиротворение сумерек. При восходе освещение облаков другое и общий окрас окружающего пространства более светлый, более яркий и радостный.
Но, вообще, это сугубо личное восприятие. Назови автор эту картину "На рассвете" - и все бы ее так называли, и никаких других ассоциаций она не вызывала. :)


vikun Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:35 | Сообщение # 131
Виктория
Новичок
Волгоград 
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки! а если вышиваю церковь! это тоже к чему то?есть какие приметы по этому поводу?

vikun Дата: Среда, 26.03.2014, 00:03 | Сообщение # 132
Виктория
Новичок
Волгоград 
Награды: 0
Репутация: 0
девочки!не знаю где спросить,все темы просмотрела,перерыла! сейчас то луна убывающая?и примету на убыль вышивают?а есть какие-то образы,которые от конкретных болячек?потому что где-то мельком у видела журавля кто-то вышивал от астмы мужу! и ещё чтобы помочь бросить курить.такую можно???и на убывающую как раз!кто сталкивался или задумывался,помогите!может вместе отошьём!

Shebba Дата: Пятница, 28.03.2014, 06:21 | Сообщение # 133
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Цитата vikun ()
девочки!не знаю где спросить,все темы просмотрела,перерыла! сейчас то луна убывающая?и примету на убыль вышивают?а есть какие-то образы,которые от конкретных болячек?потому что где-то мельком у видела журавля кто-то вышивал от астмы мужу! и ещё чтобы помочь бросить курить.такую можно???и на убывающую как раз!кто сталкивался или задумывался,помогите!может вместе отошьём!


Я по поводу бросить пить-курить... Ни в коем случае никого не хочу обидеть - это моё личное мнение, но не высказаться не могу.
Скептик я в этом отношении, хоть увышивайтесь и всю квартиру вышивками завешайте, пока человек САМ не захочет это сделать ничего не поможет

А поводу приметных вышивок вообще - считаю это хорошим прихотерапевтическим методом успокоится и направить мысли и действия в нужное русло - в первую очередь свои мысли и свои действия... В конце концов, "Звёзды предполагают, но не обязывают...." только астрологи очень не любят об этом вспоминать (зачем они тогда собственно нужны)..


Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!



Сообщение отредактировал Shebba - Пятница, 28.03.2014, 06:25
e_6ew4enko Дата: Пятница, 28.03.2014, 09:52 | Сообщение # 134
Елена
Молодой хомяк
Круглое 
Награды: 39
Репутация: 126
Цитата Shebba ()
А поводу приметных вышивок вообще - считаю это хорошим прихотерапевтическим методом успокоится и направить мысли и действия в нужное русло - в первую очередь свои мысли и свои действия...
согласна Олечка, и я таким способом удачно пользуюсь, так как на себе проверено что все мысли материальны,а если верить и вышивать, да еще и если сбываеться тогда вообще все в шоколаде! :D :D :D Только мои мысли часто бывают писсимистичными, а вышивка помогает вообще ни о чем не думать :)






Сообщение отредактировал e_6ew4enko - Пятница, 28.03.2014, 12:30
Елен Дата: Пятница, 28.03.2014, 10:18 | Сообщение # 135
 





Shebba, Олюшка а я с тобой не соглашусь немножко, если уже и не верить то как жить, а если вышилось потому что очень понравилось, а потом сбылось
А по поводу пить курить может надо стимул дать подтолкнуть в нужном направлении а дальше смотришь и он Сам
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb