Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Olka Дата: Суббота, 04.01.2014, 19:19 | Сообщение # 91
Ольга
Новичок
Степногорск 
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Девочки привет,сильно хотим ребеночка с мужем,но пока не получается,подскажите,что еще можно вышить,чтобы наша мечта осуществилась,кроме трех ангелочков(не лежит душа к ним)
Zayka Дата: Суббота, 04.01.2014, 22:32 | Сообщение # 92
Алена
Молодой хомяк
Николаев 
Награды: 14
Репутация: 20
Цитата Елен ()
ZaykaАлена я прошлой осенью вышила невесту, а этой осенью сыну свадьбу сыграли. Сижу и думаю верить не верить в приметы

Вот это здорово! Так приятно, когда хорошие приметы сбываются!
Цитата Olka ()
Девочки привет,сильно хотим ребеночка с мужем,но пока не получается,подскажите,что еще можно вышить,чтобы наша мечта осуществилась,кроме трех ангелочков(не лежит душа к ним)

Я слышала, что еще можно силуэт младенца (тот, который на темном фоне). Он часто встречается. Попробую найти картинку. Ну и вообще любые изображения маленьких деток. Главное ведь не сама картина, а те мысли и желания, которые в нее вложить. da Удачи Вам и исполнения мечты!


Manticora Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:48 | Сообщение # 93
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
Иконы
Для желающих выйти замуж - вышить Богородицу Неувядаемый цвет, для тех, у кого много ссор и проблем - Семистрельную Богородицу, тем, кто ребёнка хочет - Калужскую, покровители семьи - Казанская и святые Петр и Феврония Муромские, а для детей, которым учение плохо даётся лучше вышить Сергия Радонежского.(взято из интернета)




Sunshine2002 Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:49 | Сообщение # 94
Светлана
Запасливый хомяк
Нижнекамск 
Сообщений: 320
Награды: 408
Репутация: 2116
Елен, а что за барышни? Мне тоже надо, ох, как надо похудеть.

Я Света, ко мне на "ты".

Eagle Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:35 | Сообщение # 95
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Sunshine2002 ()
Елен, а что за барышни? Мне тоже надо, ох, как надо похудеть.

При нашем сидячем увлечении нам всем будет полезно похудеть... Делись барышнями, Елен.


Manticora Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:12 | Сообщение # 96
Елена
VIP Хомяк
Гомель 
Сообщений: 5858
Награды: 1253
Репутация: 5305
Я и не знала, что женщины в шляпах - к похудению. Мне нужно как минимум 5 таких картин вышить, чтоб подействовало...



Елен Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:09 | Сообщение # 97
 





HELENA1005, Eagle, девочки у меня такие
, но я у Марины прочитала в приметах
Eagle Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:43 | Сообщение # 98
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Елен, Леночка, спасибо! Видела отшив этих женских головок, но никогда не видела их в одной раме. Очень красиво смотрится! cool И не знала, что они вышиваются в помощь худеющим... :)



Сообщение отредактировал Eagle - Понедельник, 20.01.2014, 19:01
Ксюня Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:01 | Сообщение # 99
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Доброго времени суток,девочки дорогие! Порывшись в просторах инета, возникло два вопроса
Можно ли вышить жирафа-маму с малышом и повесить в детской и что это может символизировать??
И можно ли в детскую вышить картинку трех обезьянок мультяшных "ничего не вижу,ничего не слышу,ничего не скажу"? Что они обозначают и стоит ли вооообще их вышивать???
Нашла прикольную картинку,вот думаю......

Буду признательна за советы-ответы ;)
Альчик Дата: Понедельник, 20.01.2014, 06:37 | Сообщение # 100
 





ксюнявопрос....а что вы хотите хорошего от картинки с обезьянами? ответьте для себя....лично мое мнение - мой ребенок ни чего не видит, ни чего не слышит - из того, что я ему говорю и показываю и ни чего мне не говорит....а потом иы удивляемся - от куда такой характер....да вот он и от туда....
про жирафа....чем длиннее шея, тем больше денег....смотреть на изображение мамы с детенышем всегда приятно...вот их бы я повесила в детскую....но это лично мои мысли в слух....
Aleno4ka Дата: Понедельник, 20.01.2014, 09:11 | Сообщение # 101
Алена
Проверенный хомяк
Москва 
Сообщений: 445
Награды: 169
Репутация: 597
Про себя расскажу.... Очень мне нравились работы от Золотого руна... Мамино солнышко и Малыш. Купила эти наборы и начала вышивать Малыша....Оформляла уже будучи беременной))) .
Потом начала вышивать Мамино солнышко... ....остановилась на этом месте и поехала в роддом. Когда родила мальчика, мои первый слова акушеркам были такие "Какой волосатый" )))) Удивлена я была сильно, т.к. это второй мой ребенок, и у первой (девочки) шевелюры такой не было))) Я только дома, взявшись снова за вышивание, смеялась, какой на вышивке ребеночек волосатенький....удивительно, надо же так себе малыша такого навышивать...
Вот НАШ ЛЮБИМЫЙ оригинал , а это в роддоме - вот такой он родился heart1


Моя хомячья норка

Сообщение отредактировал Aleno4ka - Понедельник, 20.01.2014, 09:35
Ксюня Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:58 | Сообщение # 102
Оксана
Знатный хомяк
Київ 
Награды: 416
Репутация: 2642
Альчик, спасибо, жирафы не во весь рост, только головы мамы и малыша, здесь в Кладовочке брала, они мне очень понравились...
А обезьянки - они просто смешные, но...я тож подумала, что есть намного интересней картинки.....
Спасибо за поддержку!!!
Альчик Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:33 | Сообщение # 103
 





Значение части изображений в вышивке согласно фен-шую и традиционной славянской вышивке:
Аист - долголетие, счастливая и умиротворенная старость.
Айва - плодородие и счастливое супружество.
Бабочка - любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье. Бабочка - символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни, символ безмятежной радости, счастья.
Бамбук - здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии.


Сообщение отредактировал Альчик - Воскресенье, 26.01.2014, 20:34
Tatyana Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:45 | Сообщение # 104
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Альчик,О, некоторые значения я раньше не встречала. cool А про колодец и в этом списке нет. :'(

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Елен Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:53 | Сообщение # 105
 





Девочки еще тут узнаю,к смене работы,что нужно вышить? Мне подсказали про пару лошадей, а нужно только пару или можно этих красавцев
Давно планировалось,
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb