Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Джейра Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:48 | Сообщение # 106
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Елен, Ой,а это не те,что--Черен,Рыж,Бел и Блед?
Tatyana Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:16 | Сообщение # 107
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Елен, Это же вроде "Четыре коня Апокалипсиса", разве нет? Зачем тебе в жизни апокалипсис?

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Елен Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:13 | Сообщение # 108
 





Девочки эти кони лежат уже пять лет,наконец то я на них созрела, все нитки купила все приготовила, я их воспринимаю как времена года, только в стихиях земля вода воздух и огонь, может я не права :'( и они, что то другое обозначают
Shebba Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:18 | Сообщение # 109
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Честно говоря, ко всяким легендам в вышивке относилась довольно скептически, но после последних событий думаю что что-то в этом есть: года полтора назад подруга уговорила вышить единорогов - вроде того что ты одна какая разница всё равно вышиваешь, а вдруг "он" случиться, я выбрала для эксперимента известный дизайн от Кастом Крафт "Собирающиеся единороги" , вышила, правда не оформила, работа где-то год лежала трубочкой свернутая, "он" не случился, я естественно разочарована, после этого нового года разбирала шкаф, нашла эту трубочку с единорогами и решила оформить - чего им в шкафу валяться. После повешения так сказать на стену ко мне заглянула соседка и сделала предложение от которого я не могла отказаться - они выкупили мою однокомнатную квартиру по цене двушки, а я купила отделанную двухкомнатную в новостройке, через две недели переезд (вот чего-чего а покупку новой квартиры и переезд я даже не планировала и не мечтала, а всё решилось буквально в течение 2х недель) - вот и думай после всего случившегося - не волшебные ли звери мне наколдовали :) хотя хотела то я одного, а вышло эва как :D

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!



Сообщение отредактировал Shebba - Пятница, 31.01.2014, 09:18
Shebba Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:34 | Сообщение # 110
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Елен
остается надеяться, что мужик прямо в новую квартиру и придёт :) :) :)


Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Елен Дата: Пятница, 31.01.2014, 09:43 | Сообщение # 111
 





Shebba, вот и я Олюшка о том же, я так долго шла к этим лошадям, только ниточки купила там 56 цветов и на тебе
Tatyana Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:53 | Сообщение # 112
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Елен, Если ты другой смысл вкладываешь в этих лошадок, тогда может и другое значение у них получится, ведь своими мыслями мы колдуем нашу жизнь. duma Вышей, если что-то заметишь не к лучшему меняется, всегда избавиться можно. А может, как заложишь в них при вышивке удачу, так и будет.

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Елен Дата: Пятница, 31.01.2014, 14:34 | Сообщение # 113
 





Tatyana, Танюша наверное ты права, лошадь животное миролюбивое и очень доброе, одни глаза у них чего стоят, как они могут нести что то плохое. Решаем так как корабль назовешь так он и поплывет. Жду 10 число
Shebba Дата: Суббота, 01.02.2014, 09:46 | Сообщение # 114
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Елен
Цитата
Девочки еще тут узнаю, к смене работы, что нужно вышить? Мне подсказали про пару лошадей, а нужно только пару или можно этих красавцев Давно планировалось


Лена, ну и задачу вы задали, два дня этих лошадей рассматривала - сами по себе они несут какую-то мощь и напор и действительно вызывают желание перемен и желание куда-то двигаться, но как только читаю название "Четыре коня апокалипсиса" - всё настроение уходит. Поэтому, если решите вышивать - всё зависит от вас - какую энергетику вы им передадите, так и будет. Ну вот я как то так считаю da Хотя наверное сколько людей столько и мнений...


Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Елен Дата: Суббота, 01.02.2014, 09:53 | Сообщение # 115
 





Shebba,Оля я схему покупала 5 лет назад, на ней просто написано кони, это только на сайте я узнала ее название, честно, думаю уже неделю стоит не стоит, я понимаю, что нитки я куда нибудь и по другим работам раскидаю, и может они не просто так лежали в закромах Родины. И к Вам всем обратилась, послушать мнение со стороны. Голова идет кругом crazi . Я еще не над одной из своих работ голову так не ломала :'(
Shebba Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:02 | Сообщение # 116
Ольга
Запасливый хомяк
Челябинск 
Сообщений: 399
Награды: 202
Репутация: 762
Елен Лена - это всё из оперы "Меньше знаешь - крепче спишь". не узнали бы название, спокойно бы вышили и радовались своей работе, а тут действительно до вывиха мозга себя довести можно - в общем я бы выкинула из головы это мрачное название и вышивала, тем более, что первоначально дизайн вызывал только положительные эмоции ...

Иголка бродит по канве, ложатся крестики рядами, я шью мечту сама себе, из голубой небесной дали.
Чтоб притянулась, прижилась, и стала явью в одночасье. Чтоб наконец она сбылась, а я почувствовала счастье!

Джейра Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:29 | Сообщение # 117
инесса
Опытный хомяк
уссурийск 
Сообщений: 621
Награды: 64
Репутация: 349
Елен, Давайте попробуем ваших коняшек оправдать(хотя сама первая написала свою ассоциацию)
Ну во первых картины -"Четыре коня апокалипсиса "-не существует в природе---картина (та например что я показывала) называется " четыре ВСАДНИКА апокалипсиса
http://dreamworlds.ru/kartinki/50042-chetyre-predvestnika-apokalipsisa.html
а дальше все на ассоциациях с мастью коней
был бы один из ваших коней другого цвета--и вопросов бы не было
просто на автомате срабатывает--если черный,рыжий,белый и бледный-значит они
а так то по сути это просто коняшки без всяких злых всадников ;)
Sunshine2002 Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:34 | Сообщение # 118
Светлана
Запасливый хомяк
Нижнекамск 
Сообщений: 320
Награды: 408
Репутация: 2116
Девочкииии! Помогите, подскажите! У меня тоже вопрос по лошадям :) Воть они:
Влюбилась в них, купила набор, носилась с ним как сумасшедшая от сознания того, что он у меня есть, начала вышивать и на те.... Прочитала, что вышивать ЗАКАТ это плохо, жуть как плохо (* Не рекомендуется вышивать закаты — к закату удачи. ).
А я только "ДЕНЬГИ В ДОМ" вышила, муж работу поменял на более оплачиваемую.
И как быть? Шить совсем желание пропало, страшно прям. Вот правда: "Меньше знать, крепче спать"


Я Света, ко мне на "ты".

Елен Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:38 | Сообщение # 119
 





Sunshine2002, света а ты поверни сознание, кто сказал закат рассвет и все будет
Tatyana Дата: Суббота, 01.02.2014, 10:42 | Сообщение # 120
Татьяна
Знатный хомяк
Тольятти 
Сообщений: 1485
Награды: 335
Репутация: 2011
Sunshine2002, А может это рассвет? Представим что кони на рассвете бегут ;)

Кто любит Жизнь - того любит Жизнь.

Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb