Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 26«12342526»
Модератор форума: Ливик 
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Символическое значение вышивки
Allasil Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:11 | Сообщение # 16
Alla
Новичок
Москва 
Награды: 1
"ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно"--------------а вот как это ВЫШИТЬ ПРАВИЛЬНО???? vishivka
Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 01:02 | Сообщение # 17
Надежда
Опытный хомяк
Богородск 
Награды: 61
Allasil,
Правила для вышивки денежного дерева:

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – используют как талисман для богатства и притяжения денег, но работает этот талисман только в том случае если вышит правильно:

По фэн-шуй хорошими числами считаются 9, 11, и 14. И на денежном дереве должно быть:

- количество купюр должно быть нечетное. Это при использовании бумажных деньг и вешать надо будет в зоне богатства, в Юго - Восточном секторе дома.

- если вы используете металлические монеты то их надо пришивать 9 или 14 а вешать на против входной двери желательно на северной стороне. Монеты должны быть с дырочкой в середине и иероглифами, пришивать монеты необходимо 4 иероглифами в верх.

-если вы используете цветы то их должно быть нечетное количество, а лучше 3 цветка. И должны быть похожи на цветы цветущей сакуры.

-Прикреплены монеты и цветы должны быть красной ниткой или ленточкой.
Если вы вышиваете монеты то нужно добавить металлизированную нить в вышивку. Или просто пройтись металлической ниткой по готовой вышивке полукрестом по ниткам одного из "золотых" цветов. Эффект получается необычайный. Вся гора просто переливается.

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.

Сообщение отредактировал Dreary - Понедельник, 29.04.2013, 01:20
Олюля Дата: Понедельник, 29.04.2013, 08:06 | Сообщение # 18
Ольга
Проверенный хомяк
Алматы 
Награды: 98
Девочки, насчет "Денежного дерева"... Есть еще "денежная гора", подскажите что означает она? Или это одно и то же?

Dreary Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:16 | Сообщение # 19
Надежда
Опытный хомяк
Богородск 
Награды: 61
Tatyana, имеются в виду - лунные сутки

И вот еще что нашла:
Самыми благоприятными для ниточного волшебства являются 7, 10, 11, 12 и 14-й. лунные дни.

Начинайте вышивать домик в 10 или 24 лунные сутки, эти дни называются "домострой" и даже египетские пирамиды закладывались в эти лунные сутки.

Так вот, 14-е лунные сутки характеризуются как очень счастливый для всех дел день, особенно для важных, глобальных, долго временных. начатые в этот день дела удаются как никогда. если вы пропустили этот день - считайте, что пропустили месяц.

Умница, красавица, да еще и крестиком вышиваю )
у меня не один хомяк, а целое семейство
На вопросы о хобби отвечаю просто: Я крестоносец, практикующий иглоукалывание.
Лилиана75 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 16:26 | Сообщение # 20
Лиана
Предводитель хомяков
Уфа 
Награды: 201
Tatyana, ближайшие 14-е лунные сутки 22 мая с 18:14 по 3:34 (время московское). Подробно можно посмотреть тут

котёнок Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:29 | Сообщение # 21
ИРИНА
Знатный хомяк
Москва 
Lasska, я читала, что для того чтобы выйти замуж ещё вышивают картину Вервако "Поцелуй", а чтобы брак был не гражданским,т.е.создать настоящую семью нужно вышить сначала красивого петуха,а потом всё куриное семейство-петуха,курицу и цыплят.

котёнок Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:48 | Сообщение # 22
ИРИНА
Знатный хомяк
Москва 
Lasska, Найти любовь, выйти замуж.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж. Единорог - символ единения.

Альчик Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:17 | Сообщение # 23

Доброе время суток милые рукодельницы! Девочки у меня идея ФИКС...хочу вышить рушники на свадьбу своей дочери и пришла в тупик...
Дерево рода вышивается свое каждому...жениху и невесте..1). разница только в "маковке" ...так? 2) Я правильно поняла, что веточек везде в Дереве рода должно быть две? разница в только в том куда смотрят веточки: вверх - живые или вниз - мертвые члены рода? 3)отец жениха умер - две веточки опущены вниз - так? 4) если у невесты две тетки - треугольничков должно быть два? и как вышить треугольничек?
Спасибо вам за терпение к моим вопросам, мне очень важно все понять и правильно вышить.
Lanna Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:06 | Сообщение # 24
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Награды: 457
Альчик, про дерево рода я писала выше! Давай те Вы мне в личку напишете родственников и жениха и невесты и мы вместе попробуем составить деревья! ;)

Альчик Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:05 | Сообщение # 25

Спасибо за понимание
Альчик Дата: Четверг, 23.05.2013, 10:10 | Сообщение # 26

Анечка!!!! Милая!!!!! Спасибо тебе огромное за схему дерева рода!!!!! Моей благодарности нет предела!!!! Ты ЧУДО!
RS:если это сообщение не по теме, прошу прощение. babohka
Lanna Дата: Четверг, 23.05.2013, 10:35 | Сообщение # 27
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Альчик, по теме oops Пусть все знают какая я beee (шутка)
Вышивай в радость!И еще раз повторюсь-ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи свой шедевр по окончанию работы! vishivka

Альчик Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:21 | Сообщение # 28

Доброе время суток Волшебницы!!!!! вот хоть верь, хоть не верь в приметы.... вышиваю домик в зелени с лебедями, уже почти год... долго я искала то, что мне понравиться... так и не нашла...послушала дочку, подругу и продавщицу.... купила домик... спросите, для каких целей? не помню....и эту работу я постоянно клала на диван( я на нем сплю, вышиваю, вяжу, сижу в интернете)... а ведь есть примета НЕЛЬЗЯ класть вышивку на кровать - будет она долго вышиваться... вот так оно и есть... так, что милые Волшебницы приметы очень часто имеют место сбываться)... и, что самое интересное... я эту свою работу полюбила буквально месяц назад.... я ее с таким воодушевлением доделываю))))и, что самое интересное теперь я ее кладу на стол))) аж сама удивляюсь к чему это?)))) наверное поменять место жительство очень хочу.... и место я ведь этой картине приглядела в другой квартире))))
И еще самое главное - это свои работы вышитые в рамочки сразу вставлять... и вешать на всеобщее обозрение!!!! и самой любоваться своим творением!
Lanna Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:30 | Сообщение # 29
Anna
Хомяк вездесущий
Харьков 
Цитата (Альчик)
есть примета НЕЛЬЗЯ класть вышивку на кровать - будет она долго вышиваться...

проверено не раз oops vishivka

Альчик Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:50 | Сообщение # 30

Я обязательно похвастаюсь)))) я думаю, что здесь останусь на долго)))) сейчас учусь вышивать идеальную изнанку...
Форум » Вышивка » Полезные советы и не только... » Символическое значение вышивки (Вышивальные приметы (очень интересно))
Страница 2 из 26«12342526»
Поиск:

Кладовочка схем © 2017
Все материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU Детская обувь оптом от производителя
Используются технологии uWeb